Не прогадаешь и не устоишь

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

да я и не лезу к ним. со стороны наблюдаю, вам вот вопросы задаю. держу руку на пульсе, вернее пытаюсь. мнения вот спрашиваю.
а что вы против? против того что я спрашиваю совета? пусть и глупости говорю и спрашиваю, но наверное лучше спросить глупость ДО, чем биЦЦа головой о стенку ПОСЛЕ? не так разве?
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

спаисбо за ответ. а почему турчанкам можно интересоваться финансовым и социальным статусом мужчины, а иностранкам нет? почему это с вашей точки зрения приведет к непониманию?
гы, а то вот я тут уже черновик письма написала постом выше


Дурдом . Люди только начали онлайн общаться, а тут уже сканы документов просят. Я бы чисто из чувства безопасности никому свой паспорт сканированый не присылала, и он может сделать так же. И он скорее всего прифигеет от такого письма, и не важно турок или не турок.

Еще ж вроде ничего между ними нет, что бы так волноваться. Общение онлайн многие воспринимают слишком серьезно. Прилетит он - вот и увидите что за фрукт, может и паспорт покажет если дальше пойдут отношения. А если не пойдут, то и не нужен вам этот паспорт.
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав.
Аватара пользователя
Lonely_Bird
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 16 окт 2011

Дурдом . Люди только начали онлайн общаться, а тут уже сканы документов просят.

dur dur dur, уважаемая. никто и ни каких документов еще не просит. читайте внимательно. я лишь прошу совета и предлагаю варианты на обсуждение
почему колокольчик звонит в глубинах подсознания - читайте первый пост данной темы
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

а вообще мне этот турок слишком уж хорошим показался)) что невольно начинаешь искать подвох))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Джули, Ваше беспокойство за подругу вполне понятно, но не будемте перебарщивать заранее)) Пусть молодые люди хотя бы немного пообщаются. А там будет видно - надо ли рыть окопы вокруг подруги
Лично я пока ничего криминального в ситуации не вижу. Пусть общаются, пусть переписываются, а Вы если что - рядом.
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009


Дурдом . Люди только начали онлайн общаться, а тут уже сканы документов просят. Я бы чисто из чувства безопасности никому свой паспорт сканированый не присылала, и он может сделать так же. И он скорее всего прифигеет от такого письма, и не важно турок или не турок.

Еще ж вроде ничего между ними нет, что бы так волноваться. Общение онлайн многие воспринимают слишком серьезно. Прилетит он - вот и увидите что за фрукт, может и паспорт покажет если дальше пойдут отношения. А если не пойдут, то и не нужен вам этот паспорт.

вот чисто теоретически. из опыта прочитанных тем в турлаве за последние три года.
она не просит никаких доков, влюбляется, а потом бац.. и сердцу больно и душа болит
а спроси все заранее, может и не свяжется девушка с парнем. и рубца на сердечке не будет

если парень честен и ему нечего скрывать, то в чем проблема предоставить свои доки? в доказательство того что он не женат? что обеспечен и в состоянии финансово ухаживать за девушкой?
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

а вообще мне этот турок слишком уж хорошим показался)) что невольно начинаешь искать подвох))

Ну, надо помнить что это его нахвалили, а не он сам нахвалился)

dur dur dur, уважаемая. никто и ни каких документов еще не просит. читайте внимательно. я лишь прошу совета и предлагаю варианты на обсуждение
почему колокольчик звонит в глубинах подсознания - читайте первый пост данной темы

Перед тем как написать я прочитала первый и остальные посты. Не одна я написала что вы перегибаете палку, даже если тока предлагаете варианты на обсуждение.Слишком уж поспешно все с вашей стороны.
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав.
Аватара пользователя
Lonely_Bird
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 16 окт 2011

если парень честен и ему нечего скрывать, то в чем проблема предоставить свои доки? в доказательство того что он не женат? что обеспечен и в состоянии финансово ухаживать за девушкой?

Ну как бы во-первых, он обидится, что ему изначально не доверяют. Во-вторых, он тоже может бояться аферисток, такое тоже встречается. Это если он чист и прозрачен. А уж если нет... Так что доков не пришлет, еще и пропадет с горизонта)))
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

вот чисто теоретически. из опыта прочитанных тем в турлаве за последние три года.
она не просит никаких доков, влюбляется, а потом бац.. и сердцу больно и душа болит
а спроси все заранее, может и не свяжется девушка с парнем. и рубца на сердечке не будет

если парень честен и ему нечего скрывать, то в чем проблема предоставить свои доки? в доказательство того что он не женат? что обеспечен и в состоянии финансово ухаживать за девушкой?

вас когда кавалер на прогулку первый раз приглашает, вы тоже паспорт спрашиваете?

Кроме того, и вам совет тоже, высылание копий паспорта хз кому - опасная вещь. Никогда не знаешь куда эта инфа на самом деле попадет в итоге. Оч. безответственно оставлять ТАКУЮ личную инфу неизвестно кому.
Кроме того, при таком раскладе он тоже имеет право вопросить паспорт. Я думаю если бы он сделал такое предложение первым, ваша подруга возможно бы даже обиделась...

Как вариант, если сильно хочется, можно попросить его показать через веб камеру. Но опять же, это автоматическое недоверие на первой же стадии отношний. Он еще крепко подумает, нужны ли ему такие отношение, если через пару дней общения в инете у него паспорт запросили)
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав.
Аватара пользователя
Lonely_Bird
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 16 окт 2011

девочки, спасибо за комменты. еще раз - тему завела чтобы услышать советы и мнения. грудью на амбразуру кидаться не буду. может кому показалось, что я вмешиваюсь в чужую жизнь или пытаюсь преувеличить и паникую раньше времени. это не так. время лучший советчик конечно, но не стоит забывать что кто предупрежден, тот вооружен

а пока буду наблюдать со стороны, слушать ваши советы и иногда задавть глупые вопросы
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

честно, с доками перегиб
я после года общения когда попросила своего мне показать свои документы он очень обидился
а тут такое
да и вообще
чего вы лезите в их отношения
я вот рада что не слушала советов подружек, да мы не вместе но я рада что в моей жизни была эта сказка и как вы выразились рубец на сердце
все люди учаться на своих ошибках
и поменьше читайте тур лав))))
"если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку. и так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет"
Аватара пользователя
lapulja
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 159
Фото: 14
Регистрация: 08 авг 2011

девочки, ок, убедили. с доками перегнула палку. а что скажете по существу первых трех вопросов?

он сказал что работает по выходным (в воскресенье), а в четверг у него выходной - так бывает в беледие? у специалиста по контролю качества?
отказался выслать ей фотки на майл - странно
общались всего один день, а он уже собрался приехать - скорость достойная турлава
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург


я вот рада что не слушала советов подружек, да мы не вместе

тогда смысл? процесс ради процесса?
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

помогите составить письмо для перевода, пожалуйста

" Уважаемый ***. Меня зовут Ольга. Я друг (подруга) Альбины. Во избежание недоразумений, прошу вас выслать сканированные копии следующих документов:
- копия кимлика
- копия свидтельства о разводе (как оно правильно называется)
- копия тапу для достоверности, что вы владеете недвижимостью
- копия загран паспорта
- приказ или документ, подтверждающий ваше место работы (такое в турции бывает?)
- копия документа об образовании"

что еще можно спросить?


наличие счета в банке и выписка с него

перебор имхо)))
Jillu, ваша задача состояла в том лишь, чтобы свести "два одиночества", далее деликатно отойти в сторону. такое же живейшее участие в дальнейшей судьбе подруги (или кем она вам там является, вроде и не подруга даже?) может просто отбить желание "жениха" и навязать стереотипы "невесте". девушка взрослая, своя голова есть на плечах? с вашей стороны разве что совет какой, и то, после ее просьбы. пусть приезжает, пусть общаются в реале, главное, чтобы он денег не просил у нее на организацию путешествия))


+ 1
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

тогда смысл? процесс ради процесса?


скажите, а Вы всегда заранее знаете будите ли вы вместе с человеком или нет будь то турок или руссккий
мне кажется что нет
вот и мы были вместе. но расстались
от этого никто не застраховань
и ведь не всегда любовные отношения ведуть к замужеству)
"если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку. и так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет"
Аватара пользователя
lapulja
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 159
Фото: 14
Регистрация: 08 авг 2011

чего вы лезите в их отношения
...
и поменьше читайте тур лав))))


спокойнее, еще спокойнее
никуда я не лезу. спрашиваю, слушаю, осмысливаю. не надо представлять меня этакой матроной, контролирующей каждый шаг своей протеже

по поводу туралава - таки его читать интереснее чем донцову, да простят меня ее поклонницы
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

да я спокойна
мне то что
видимо у вас своей жизни нет. так вы хоть о подруге "позаботитесь"
вот тоько вопрос, нужна ли ей ваша забота
я вас не осуждаю, а просто смотрю на ситуацию со стороны
"если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку. и так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет"
Аватара пользователя
lapulja
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 159
Фото: 14
Регистрация: 08 авг 2011

видимо у вас своей жизни нет. так вы хоть о подруге "позаботитесь"

один из способов троллей для отклонения темы в другое русло - перейти на личности. вы не оригинальны.
по теме первых трех вопросов есть что сказать? спасибо, если на них ответите
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

и поменьше читайте тур лав))))

Вот уже плюс мульен:) Паранойя развивается через минут 30 чтения.

Это как мои дедушка с бабушкой, насмотрятся всяких новостей криминальных за день, а потом уже боятся всего на свете, и во всех, просто во всех людях, изначально видят гадов. Так и тут начитаешься...
А с другой стороны - обьективная реальность такова что истрии эти имели место быть. Просто не всегда стоить примерять чужой опыт на себя и изначально думать что человек тебя обманывает.
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав.
Аватара пользователя
Lonely_Bird
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 16 окт 2011

я думаю дело не в том, что автор лезет в чужую жизнь или у нее нет своей, а в том, что т.к. она выступила посредником их знакомства чувствует некую ответственность, чтоб подруга не попрекнула если что.
автор, ваше дело ей просто рассказать все что вы знаете о турках, а решения пусть принимает сама.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29