Не прогадаешь и не устоишь

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Девочки, вот и я сподобилась тему в турлаве завести.

все начиналось тут
Моя знакомая познакомилась с турком. я выступила в роли свахи . начали они общаться. и вот что-то меня начало смущать

Лора, сегодня разговаривала с Альбиной. Что-то меня смущает, пока не поняла что. может турлава перечиталась

он сказал что работает по выходным (в воскрсенье), а в четверг у него выходной - так бывает в беледие?
отказался выслать ей фотки на майл - странно
общались всего один день, а он уже собрался приехать - скорость достойная турлава

ну скажи мне что у меня паранойя


жду ваших комментариев. обязательно дам ссылку на тему моей знакомой

з.ы. уважаемые модераторы, просьба не удалять и не перемещать тему. тема создана для рассуждений о развитии отношений и возможной любви с турком. спасибо за понимание
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Ну Лора ведь написала, что у него в четверг выходной, значит бывает и так. А то что приехать уже собрался, наверное сразу понял с первых строчек переписки, что она единственная, решительный мужчина однако.
Мне еще понравилось, девушек, ищущих приключений ему не надо, а сам первый раз женился по телевизору, а второй раз ищет невесту через интернет
Что-то не пойму, если он такой прям супер пупер, неужели в Анкаре за ним очереди нет? В чем подвох?
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

Лора лично знает кандидата?
(Паранойи у тебя нет)
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

отказался выслать ей фотки на майл - странно

причина?
общались всего один день, а он уже собрался приехать - скорость достойная турлава


мой тоже увидев меня сразу собрался ехать..Приехал..

жду ваших комментариев. обязательно дам ссылку на тему моей знакомой


пардон, ваша знакомая будет открывать тут тему? а эта для чего?
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

а что делать человеку в беледие в воскресенье , если он работает специалистом по контролю качества?(качества чего не знаю)?

гы.. единственная. ага. она мож и поверит, а вот я скептичка старая
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

а что делать человеку в беледие в воскресенье , если он работает специалистом по контролю качества?(качества чего не знаю)?

гы.. единственная. ага. она мож и поверит, а вот я скептичка старая

да какая разница, что он там в воскресенье делает. Зачем ему врать насчет этого.
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

отказался выслать ей фотки на майл - странно

причина?
общались всего один день, а он уже собрался приехать - скорость достойная турлава


мой тоже увидев меня сразу собрался ехать..Приехал..

жду ваших комментариев. обязательно дам ссылку на тему моей знакомой


пардон, ваша знакомая будет открывать тут тему? а эта для чего?


причина? - в том и дело, что нет причины. Лора выслал его фотки мне в личку, Альбина их видела. я дала ее страницу в одноклассниках с фотками. почему отказался на майл выслать? не понятно

ой тоже увидев меня сразу собрался ехать..Приехал. - не знаю почему, но настораживает. не ваш случай, а данная ситуейшн

пардон, ваша знакомая будет открывать тут тему? а эта для чего? - будет ли открывать не знаю. я тему открыла, потому что чувствую себя ответственной, и если ТМЧ окажется разводилой напотрахаться, то буду чувствовать себя виноватой перед Альбиной, что способствовала их знакомству

Альбина никогда не была в Турции, не была знакома с турками, и никогда не читала наш форум..

з.ы. ссылку на тему ей дам обязательно и очень настойчиво попрошу прочитать
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

[
да какая разница, что он там в воскресенье делает. Зачем ему врать насчет этого.

а кто сказал что он врет? я всего лишь поделилась сомнениями. жду комментов. да, вот такая я перестраховщица. я даж багаж страхую всегда в поездках, и привики от гриппа ставлю
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

ваши опасения очень понятны. и вы даже можете их высказать знакомой. та может перечитать хоть весь форум. а как окажется на деле, никто не может знать, пока не проверит..перестраховаться в данном случае не получится..если только когда полетит (если она а не он) возьмет все его данные сама, а не через 3-е лицо, проверит на правдивость, копии документов и т.д. а на счет его целей чисто потрах..или не потрах..уж только ей будет видно..и то не факт, что сразу))
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Лора лично знает кандидата?
(Паранойи у тебя нет)


говорит что знает. вот цитирую

Лот обалденный!:)))Парень современный,жену выгуливать обещает,уже нашел ей там подругу,у его знакомой брата жена-украинка,без турецкого тоже согласен,но тогда предлагает невесте сначала приехать ко мне,он тоже приедет в Стамбул,пообщается с невестой(я буду в качестве переводчика),погуляет с ней,а потом в Анкару поедут,покажет-расскажет ей,какая там жизнь.Фото мне на майл скинул,позвонил,сказал.Ща гляну,если кому интересно-скину.
Мы с ним вообще судились по одному гадостному делу.:)))Дело такое было,запутаное,я думала-он аферист,он думал,что я...А потом в процессе расследования оказалось,что виноват человек,которому он поручил работу сделать.В общем,я влетела на деньги,а он мне их вернул,хотя мог бы забить на все,и деньги я бы дооолго требовала с того гада.Так и подружились.:)))Ещё сказал,что невесту лучше без детей,но если есть один ребенок-тоже можно,потому что своего ещё хочет,а кучу детей не потянет,чтобы нормально воспитать,дать оразование...Блиннн,хде мои 32 года?:)))
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Даже если это параноя,то лучше 10 раз перестраховаться,чем попасть в неприятную ситуацию.
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

ваши опасения очень понятны. и вы даже можете их высказать знакомой. та может перечитать хоть весь форум. а как окажется на деле, никто не может знать, пока не проверит..перестраховаться в данном случае не получится..если только когда полетит (если она а не он) возьмет все его данные сама, а не через 3-е лицо, проверит на правдивость, копии документов и т.д. а на счет его целей чисто потрах..или не потрах..уж только ей будет видно..и то не факт, что сразу))


постараюсь по мере возможности объяснить и проконтролировать ситуацию по документам. как гриЦЦа - знаем, турлав читали

настораживает именно желание УЖЕ и ПРИЕХАТЬ, после одного дня общения. ну вот согласитесь, если б тему завела новичок на форуме, то уже бы в добровольно-принудительном порядке с нее очки розовые снимали бы
а тут тишинааа... и мертвые с косами вдоль дорог стоят (с)
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

а что делать человеку в беледие в воскресенье , если он работает специалистом по контролю качества?(качества чего не знаю)?

гы.. единственная. ага. она мож и поверит, а вот я скептичка старая

да какая разница, что он там в воскресенье делает. Зачем ему врать насчет этого.

Например, чтобы скрыть женатость
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Например, чтобы скрыть женатость

Олька, плюс 1000

пиши еще, что подумается.
подскажу Альбине, чтобы запросила с него сканы документов (вот дура то, и чего мне сразу то в голову не пришло? видимо потому что много ем в нее)

девоньки, подскажите что сканировать? кимлик да? какиа страницы? ну где там про женатость можно угладеть?
и еще раз у него своя квартира, мож скан тапу просить? извините если в названия чего путаю
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

девочки, чувствую что я сама скоро в переводы пойду с просьбой перевести гложущие меня вопросы и сама с ним заскаплюсь. буду пытать
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Не вижу ничего плохого в его поведении. Контроль качества- он может ходить по магазинам и проверять товар, и как раз в воскресенье самое то время. Кстати, можно и напрямую поинтересоваться чем он занимается.
И то, что сразу собрался ехать... ну так пусть едит, какие проблемы? Он ведь не зовет к себе сразу после первого знакомства, тогда это был бы звоночек. А так... ваша Альбина ничего не теряет, пусть поможет ему снять отель в ее городе, покажет достопримечательности... помашет ручкой на прощание, а чего большего он может ожидать? Не накручивайте себя и не придумывайте ответы, лучше задайте все эти вопросы напрямую адресату...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Если сразу будете требовать сканы документов, то вряд ли эти отношения будут иметь продолжение. У очень многих женатых мужчин в кимлик написано бекяр... ничего это не означает. А уж просить тапу на квартиру... как раз в духе турчанок из телевизионных идиотских программ, типа Хочу замуж..
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

помогите составить письмо для перевода, пожалуйста

" Уважаемый ***. Меня зовут Ольга. Я друг (подруга) Альбины. Во избежание недоразумений, прошу вас выслать сканированные копии следующих документов:
- копия кимлика
- копия свидтельства о разводе (как оно правильно называется)
- копия тапу для достоверности, что вы владеете недвижимостью
- копия загран паспорта
- приказ или документ, подтверждающий ваше место работы (такое в турции бывает?)
- копия документа об образовании"

что еще можно спросить?
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

спаисбо за ответ. а почему турчанкам можно интересоваться финансовым и социальным статусом мужчины, а иностранкам нет? почему это с вашей точки зрения приведет к непониманию?
гы, а то вот я тут уже черновик письма написала постом выше
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

помогите составить письмо для перевода, пожалуйста

" Уважаемый ***. Меня зовут Ольга. Я друг (подруга) Альбины. Во избежание недоразумений, прошу вас выслать сканированные копии следующих документов:
- копия кимлика
- копия свидтельства о разводе (как оно правильно называется)
- копия тапу для достоверности, что вы владеете недвижимостью
- копия загран паспорта
- приказ или документ, подтверждающий ваше место работы (такое в турции бывает?)
- копия документа об образовании"

что еще можно спросить?


наличие счета в банке и выписка с него

перебор имхо)))
Jillu, ваша задача состояла в том лишь, чтобы свести "два одиночества", далее деликатно отойти в сторону. такое же живейшее участие в дальнейшей судьбе подруги (или кем она вам там является, вроде и не подруга даже?) может просто отбить желание "жениха" и навязать стереотипы "невесте". девушка взрослая, своя голова есть на плечах? с вашей стороны разве что совет какой, и то, после ее просьбы. пусть приезжает, пусть общаются в реале, главное, чтобы он денег не просил у нее на организацию путешествия))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31