Брачный контракт, или как не остаться без штанов!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
офф ну дело такое. каждый раз радуюсь что у нас мало родственников и они не навязчивые повезло
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул


ну существует такое понятие как приличие)))))))))) у турчанок оно наверное частично отсутствует)))))))))) я бы так например не трясла родственника какого то на салон мне чтоб я на его свадьбу пошла))) в нашей культуре это не прилично))) [/quote]
Не, возражу - это просто дело принципа. У турчанок такой негласный конкурс идет - кто богаче жениха найдет и больше мужа растрясет. И чем круче ты его сделаешь, тем больше гордости и счастья. И у тебя, и всей твоей семейки. В принципе, ради спортивного интереса можно иногда попробовать. Я вот 2,5 года так развлекалась, женихов перебирала, кто больше денег даст. Замуж не хотела. Устала от быта, если честно. А родню науськала побольше денег просить. И все! Никаких объснений давать не надо, почему замуж не идешь. Денег мало и все. Ну, а что всей родне в салон сходить- так это мелочи. Иногда бывает, что семья невесты даже одеться норовит - все тетки и племяшки красивыми быть хотят. Короче, как всегда на первом месте деньги - единственная радость "угнетенной женщины Востока" [/quote]
простите конечно но это не моего типа lifestyle. ну дело такое каждому свое
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

[/quote]
То есть правильно я вас поняла, Вы предлагаете ВООБЩЕ ничего не вносить и не тратить, так? Жить мы на мои деньги не собираемся, я только лишь хочу что-то помочь ему купить необходимое в дом на первых порах, не платить за квартиру каждый месяц например потому что при таком раскладе они у меня закончатся со скоростью света. Я лишь опасаюсь, что он начнет мне говорить, что ему тяжело одному нас двоих на его одну зарплату везти и будет как бы тащить с меня мои деньги, а если я буду вставать в позу то пойдут ссоры и по итогу я нарулю в Рашу. Как подстраховаться посоветуете в таком случае? Сейчас ему отсюда вопрос задать - родимый, а ты не собираешься случайно с меня мои деньги выпрашивать и вынуждать меня за что-то платить? Если так, то я не поеду к тебе так и знай! Так? Глупо как то, вот и не знаю как поступить [/quote]
Знаете, я вообще сторонник финансового равноправия мужчин и женщин в доходах, но не в расходах. За вычетом всех моих исламских и нацпринципов, все равно считаю - что пусть уж лучше мужчина тратит деньги, чем женщина. И в ресторане платит, и сумки носит. И даже работает:)) А женщина пусть цветет и радует мужчину. Потому что даже если она и отработает весь день, прибежит домой в мыле - ей же опять надо быть и самой красивой, и самой сексуальной. А это тяжело:))
Вдобавок, в жизни женщины бывают периоды, когда она просто не может без помощи мужчины - например, когда родит ребенка. Если бы вы сидели дома с лялькой, вы что, тоже хотели бы вносить лепту в семейный бюджет? И жутко стеснялись попросить у мужа деньги на памперсы и детское питание? Вы в чужую страну едете, это большой стресс. Состояние похожее. Думаю, жених ваш знает, на что он идет, когда женится на иностранке. Вы с ним разговаривали на тему будущего? Когда на курсы языковые пойдете, кто их оплатит, будете ли вы вообще работать, и если будете, то чем он сможет помочь в плане поиска работы? Спросите, какую работу сможете найти, сколько будете получать. И прямо спросите, хватит ли ему доходов, чтобы содержать вас двоих? Причем я бы советовала уточнить еще и свои требования - как привыкли жить. Как часто вы ходите в салон и в спортцентр, сколько привыкли тратить на шопинг. Потому что именно такие траты могут стать источником скандалов и постоянного раздражения как для вас, так и для мужа.
А за квартиру платить... Тут я даже не совсем поняла вас. Не платят тут жены за квартиру. Даже просто подружки не платят. И продукты, и все в дом мужья покупают.
Аватара пользователя
Bereket
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 10
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Обакёй, Турция

а зачем просить у мужа деньги на памперсы и детское питание? это же общий ребенок и его тоже так же как и ее)))) это само собой разумеющееся))))))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

[/quote]И с чего бы это нотариусу, да и на каком правовом основании (речь идет как о Турции, так и о России) при оформлении брачного контракта интересоваться происхождением денег и делать вывод, что деньги мужчины?[/quote]


Умная или нет - но законы нужные мне по жизне знаю ............. Брачный контракт из пальца не высасывается ! Пoсему , нужны документы подтвердающие наличие и произхождение денег ....... И вообще, на то есть - конторы , которые всем этим занимаются

Ну , и последок отрывок из приказа от 30 ноября 2007 г. № 1485.

..........В настоящее время граждане России имеют право вывозить без дополнительных разрешений наличные средства до $10 тысяч, при этом сумма, превышающая $3 тысячи, подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ДЕКЛОРИРОВАНИЮ . Вывозить более $10 тысяч также можно, но помимо декларации необходимо разрешение Центробанка. Деньги могут быть в любой валюте, в пересчете эквивалентной указанным суммам в американских долларах.

Что касается дорожных чеков, при вывозе из Российской Федерации они подлежат декларированию физическими лицами в письменной форме, если их сумма превышает в эквиваленте $10 тысяч без учета суммы других вывозимых ценностей.

Указанные изменения касаются только формы бланка пассажирской таможенной декларации. Перечень товаров, подлежащих декларированию в письменной форме, остался неизменным. Ознакомиться с ним можно на информационных стендах в местах декларирования, а также в Письме ФТС России от 3 мая 2006 года № 01-06/15085 "О перечне товаров, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации декларированию в письменной форме".

Новый закон, касающийся провоза денег через границу, принят Евросоюзом. Туристы, которые везут с собой 10 000 евро и больше (или сумму, эквивалентную указанной, в другой валюте), должны будут задекларировать наличные в «Управлении по налоговым и таможенным сборам» (HM Revenue & Customs, HMRC). Форму декларации можно будет получить в аэропорту или скачать с официального сайта HMRC. В случае невыполнения закона или указания не соответствующей действительности информации, пассажир может быть оштрафован .


Усе, чао какао
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006

У русских пословица есть - закон что дышло. А как, например, граждане Турции, которые торгуют в России, назад на родину деньги везут? Причем суммы немалые, тут уж на покупку квартиры даже в Истамбуле хватает.
А те, кто продают квартиру в России? Деньги на счет в банк, а потом тут безналом за новую квартиру платят. Кроме того, есть и неофициальные каналы переправки - альтернативный банкинг,так сказать. Так что проблемы нет на самом деле никакой, и вывезти деньги не так уж сложно. Ну, и что - челноки русские тоже наличку декларируют?
Аватара пользователя
Bereket
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 10
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Обакёй, Турция

У русских пословица есть - закон что дышло. А как, например, граждане Турции, которые торгуют в России, назад на родину деньги везут? Причем суммы немалые, тут уж на покупку квартиры даже в Истамбуле хватает.
А те, кто продают квартиру в России? Деньги на счет в банк, а потом тут безналом за новую квартиру платят. Кроме того, есть и неофициальные каналы переправки - альтернативный банкинг,так сказать. Так что проблемы нет на самом деле никакой, и вывезти деньги не так уж сложно. Ну, и что - челноки русские тоже наличку декларируют?


у черного бизнеса свои правила , но вопрос темы = брачный контракт
Вывезти не сложно , абы что и деньги в том же числе ,а вот воспользоваться ими - бывает сложно! Налоговые инспекции на сегодня хорошо работают !!!!!
Русские челноки , как и турецкие - платят налоги черные
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006

А какие деньги ты должна тратить если ты не работаешь на данный момент??
Сбережения это сбережения..они на крайний или непредвиденный случай..почему ты должна их тратить??
Ну сядь ты обсуди с ним этот вопрос..спроси ты квартиру снял?обставил?что еще осталось купить?Ну предположим он скажет снял..обставил по минимуму...там не знаю стол кровать холодильник...приедешь посмотришь чего не хватает ..допустим пылесоса и домашнего компа (допустим) ..скажешь у меня тут кое какие деньжата на этот случай припасены ..давай я тоже что нибудь куплю..не распространяйся ты вообще о своих деньгах!!Пусть вообще они у тебя дома останутся в банке!!Возьми с собой тыщу..что то потратишь остальное на билет припасешь на всякий случай..а весь ваш быт он должен сам организовать!!Иначе какой смысл строить семью если на элементарные вещи не хватает??Ты же девушка!Ты будущая жена мало того находишься заграницей!Какие вообще деньги
У меня такое подозрения что ты ему уже расстрещала про эти деньги он на них рассчитывает а ты уже пожалела что сказала и не знаешь что делать..так?


Аха Да не, мы сошлись на том что сохраним мои деньги не тратя. Но какую-то часть небольшую на такие вот расходы как вы говорите, пылесос.. я и хотела, предалага потратить. НО, теперь внимание, самое интересное, видите подпись у меня внизу? Короче все отменяется, клиент сбежал гипс сняли ну короче он все подсчитал там, сделал некую калькуляцию и определился, что еще не определился, что короче он еще материально не готов меня перевозить, потому что он хочет меня привести чтобы было все готово, организованно, а не на пустое место, и чтоб не куковать потом. Ну понимаете. Вообщем как то вот так. Предлагает и просит ждать, но сколько ждать сам не знает. Поэтому я теперь в подвешенном состоянии, не знаю сколько буду ждать и главное чего, и никакой уверенности в завтра.
Изображение

"Влюбить мужчину в себя несложно - надо просто каждую минуту помнить, что ты его бросишь" О.Робски. "Только надо еще себя в этом убедить и поверить, что ты это сможешь". Я :)
Аватара пользователя
Sakh
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 25 июл 2007
Откуда: там где солнце встает


Умная или нет - но законы нужные мне по жизне знаю ............. Брачный контракт из пальца не высасывается ! Пoсему , нужны документы подтвердающие наличие и произхождение денег ....... И вообще, на то есть - конторы , которые всем этим занимаются

Ну , и последок отрывок из приказа от 30 ноября 2007 г. № 1485.

..........В настоящее время граждане России имеют право вывозить без дополнительных разрешений наличные средства до $10 тысяч, при этом сумма, превышающая $3 тысячи, подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ДЕКЛОРИРОВАНИЮ . Вывозить более $10 тысяч также можно, но помимо декларации необходимо разрешение Центробанка. Деньги могут быть в любой валюте, в пересчете эквивалентной указанным суммам в американских долларах.

Что касается дорожных чеков, при вывозе из Российской Федерации они подлежат декларированию физическими лицами в письменной форме, если их сумма превышает в эквиваленте $10 тысяч без учета суммы других вывозимых ценностей.

Указанные изменения касаются только формы бланка пассажирской таможенной декларации. Перечень товаров, подлежащих декларированию в письменной форме, остался неизменным. Ознакомиться с ним можно на информационных стендах в местах декларирования, а также в Письме ФТС России от 3 мая 2006 года № 01-06/15085 "О перечне товаров, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации декларированию в письменной форме".

Новый закон, касающийся провоза денег через границу, принят Евросоюзом. Туристы, которые везут с собой 10 000 евро и больше (или сумму, эквивалентную указанной, в другой валюте), должны будут задекларировать наличные в «Управлении по налоговым и таможенным сборам» (HM Revenue & Customs, HMRC). Форму декларации можно будет получить в аэропорту или скачать с официального сайта HMRC. В случае невыполнения закона или указания не соответствующей действительности информации, пассажир может быть оштрафован .


Усе, чао какао [/quote]


так и не поняла, к чему это все написано.
Спешу вас огорчить - Америку вы не открыли, указав на обязательность декларирования вывозимых денежных сумм. Необходимость декларирования никто не отрицал. Читайте внимательно сабжи, на которые хотите высказать свое мнение.
А вот насчет необходимости уплаты НАЛОГОВ с декларируемой суммы и ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ИСТОЧНИКА ПРОИСХОЖДЕНИЯ денег, о которых ранее утверждали, на этот раз вы как-то скромно умолчали. Или в данном случае сказать нечего?

Через мои руки проходил не один брачный договор, да и законодательство я знаю не понаслышке. Но первый раз слышу о необходимости документов, подтверждающих наличие и происхождение денег при заключении брачного контракта. Для вашего общего развития, скажу, что возможно заключение брачного контракта, как в отношении имеющегося, так и в отношении БУДУЩЕГО имущества супругов.
Удовлетворите мой профессиональный интерес, дайте ссылочку на статейку и закончик, подтвреждающие ваши слова. А то как-то голословно получается...
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

Через мои руки проходил не один брачный договор, да и законодательство я знаю не понаслышке. Но первый раз слышу о необходимости документов, подтверждающих наличие и происхождение денег при заключении брачного контракта. Для вашего общего развития, скажу, что возможно заключение брачного контракта, как в отношении имеющегося, так и в отношении БУДУЩЕГО имущества супругов.
Удовлетворите мой профессиональный интерес, дайте ссылочку на статейку и закончик, подтвреждающие ваши слова. А то как-то голословно получается...


Ну , а коль проходили через ваши
руки не один брачный договор и законодательства
, то вы в курсе, какие бумаги и документы требует нотариальная контора при заключении договора о имуществе и его ползовании супругов на данный момент и это делается не со слов Маши и Паши , а при наличии документов.
Cписок документов , необходимые для исполнения услуг по разработке брачного контракта следующий -

1. паспорта супругов, копии;

2. свидетельство о заключении брака, копия;

3. свидетельство о рождении ребенка (детей), копии.

4. документы, подтверждающие право собственности на движимое и недвижимое имущество, принадлежащее каждому из супругов до брака или приобретенное ими в течение брака, копии.

все указанные документы нужно представить нотариусу в подлинниках. А любой нотариальный акт влечет за собой оплату налога на оформление документальных юридических актов.

Дальше убеждать вас не вижу смысла ! Видно через ваши руки проходили документы людей для которых 10 тыс. - огромная сумма !
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006

Дальше убеждать вас не вижу смысла ! [/quote]


а меня убеждать не надо. Поберегите свое красноречие для какого-нибудь другого.
Мало то, что читать не умете (а было написано большими буквами, что брачный контракт может быть заключен в отношении БУДУЩЕГО имущества супругов, которого в данный момент нет и следовательно нет никаких документов, подтверждающих право собственности. Кстати, что в этом случае вы предлагаете представить?), так еще и аргументировано ответить не можете. А ваши эмоции лишний раз доказывают некомптентность в данном вопросе. Список документов, переписанных со СТЕНДА нотариуса, меня не интересует, речь шла о нормативном акте.
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

все?
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006

нет желания засорять тему
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

вот и хорошо . Тем более, что она уже не актуальна ,по крайней мере той барашне ,а о БУДУЩЕМ имущество я и словом не обмолвилась .
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006

..... Новый закон, касающийся провоза денег через границу, принят Евросоюзом. Туристы, которые везут с собой 10 000 евро и больше (или сумму, эквивалентную указанной, в другой валюте), должны будут задекларировать наличные в «Управлении по налоговым и таможенным сборам» (HM Revenue & Customs, HMRC). Форму декларации можно будет получить в аэропорту или скачать с официального сайта HMRC. В случае невыполнения закона или указания не соответствующей действительности информации, пассажир может быть оштрафован .




Nu Turcija pod jetot zakon tochno ne podxodit...Jeto otnositsja k tem stranam, kotorye v EU..
Аватара пользователя
Mavis08
La vie est belle
 
Сообщения: 991
Фото: 9
Регистрация: 02 янв 2008

шото уже все в кучу смешали тут
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

понимаю, что последнее сообщение в этой теме уже совсем давнишнее... но.. все-таки.. вопрос для меня актуален )
меня вообще-то больше интересует не материальная сторона вопроса... мне больше интересен вопрос об общих детях.. кого с кем оставляют после развода? можно ли в контракте прописать, что в случае развода - дети остаются с матерью, а таже могут быть беспрепятственно вевезены в россию (если мать из России)?
Вообще вот смотрю-читаю.. вон, мировые звезды даже оговаривают в контрактах, что будет в случае неверности одного из супругов..
Изображение
Аватара пользователя
Tatrina_k
витаю в облаках...
 
Сообщения: 169
Фото: 1
Регистрация: 28 ноя 2011
Откуда: Турция, Текирова

понимаю, что последнее сообщение в этой теме уже совсем давнишнее... но.. все-таки.. вопрос для меня актуален )
меня вообще-то больше интересует не материальная сторона вопроса... мне больше интересен вопрос об общих детях.. кого с кем оставляют после развода? можно ли в контракте прописать, что в случае развода - дети остаются с матерью, а таже могут быть беспрепятственно вевезены в россию (если мать из России)?
Вообще вот смотрю-читаю.. вон, мировые звезды даже оговаривают в контрактах, что будет в случае неверности одного из супругов..

ситуация по детям в брачном контракте не прописывается только по имуществу,но или как у звезд Голливуда какие-нибудь другие пикантные условия
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

спасибки ) значит, даже затевать сие мероприятие смысла нет (((
Изображение
Аватара пользователя
Tatrina_k
витаю в облаках...
 
Сообщения: 169
Фото: 1
Регистрация: 28 ноя 2011
Откуда: Турция, Текирова

ну если вас волнует вопрос только с кем останутся дети,то да
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35