Целование рук."За" и "Против"

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
не хочу быть злобным оракулом, но с таким подходом ваш брак долго не продержится. меняйте отношение к ситуации


и у меня чего-то такое же ощущение...
свекровь еще ничего не сделала, а уже такая ужасная

А про руку, если это такое унижение, то зачем было целовать, сказала бы, что ляля с улыбкой что это так непривычно, стесняюсь или еще что и т.д. неужели бы стали заставлять?? я думаю, что чмокнулись бы в щечки и ладно)
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

пы.сы. а сумочка стильненькая была?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

вот объясните мне, дубине, че такого унизительного в целовании рук? ну я понимаю, по-началу непривычно, культурный шок такой. но потом то вы же видите, как сами турки это делают, мужья ваши. никакого же отвращения и унижения не испытывают они. не, ну я понимаю, если всем родственникам старше на 5 лет лобызать руки - это перебор уже. но в большинстве нормальных семей же целуют ну там бабушке старой или дедушке, тете пожилой да родителям на байрам. и так, чисто символически, знако уважения, раболепства никто не требует, эти самые бабушки же потом вас в щеки целуют. ничем не хуже целования рук малознакомым мужикам в рясах. я понимаю, во всяких может очень деревенских семьях какие-то бывают перегибы. но у большинства же более-менее адекватные родственники.
+1я целовала на свадьбе и целую по праздникам, причем не только маме с папой а еще и всем пожилым людям, например к другу моего мужа бабушка приехала на праздник, мы их на улице встретили-муж поцеловал и я поцеловала, бабуля потом все говорила какие у тебя друзья хорошие, эфенди и бла бла бла, это тоже приятно. Ты к людям с уважением-и они к тебе так же.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

если кто то не может целовать руки и для него это перешагнуть через себя,зачем тогда это делать???может для кого это легко-ну так молодца,похвалы вам
А я такая пришла из рая...
Аватара пользователя
esspenza
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 119
Регистрация: 18 ноя 2011
Откуда: Москва

ничем не хуже целования рук малознакомым мужикам в рясах.
воооооооооот. опять хочется вспомнить про свое родное из базара. я сама ни тем ни тем не целовала, нет вру одной бабушке сделала вид, что целую. но лучше уж родителям своего мужа целовать, чем попам каким-то и тряпочкам всяким, которые типа от бесплодия помогают.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Джульета, ну пояли уже все и все уймитесь, немножко уважения к другим людям вам непомешает
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

объясните мне, дубине, че такого унизительного в целовании рук? ну я понимаю, по-началу непривычно, культурный шок такой. но потом то вы же видите, как сами турки это делают, мужья ваши. никакого же отвращения и унижения не испытывают они. не, ну я понимаю, если всем родственникам старше на 5 лет лобызать руки - это перебор уже. но в большинстве нормальных семей же целуют ну там бабушке старой или дедушке, тете пожилой да родителям на байрам. и так, чисто символически, знако уважения, раболепства никто не требует, эти самые бабушки же потом вас в щеки целуют. ничем не хуже целования рук малознакомым мужикам в рясах. я понимаю, во всяких может очень деревенских семьях какие-то бывают перегибы. но у большинства же более-менее адекватные родственники.
Да-да. А еще интересно, как дети-то воспитываются. Дорастут вот они лет до 4-5, а то и раньше, - уже самое оно к руке прикладываться старшим на два байрама и колядовать себе ненавязчиво в копилку..
Это тоже детей будут одергивать, чтоб так страшно не "унижались"?
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

ой, Заварчик, ты же мне снилась сегодня)
как будто я нашла твою сумку и перед тем, как тебе вернуть ее, заглянула внутрь

а там лежат разноцветные конфетки, карамельки, камушки всякие, ракушки...и почему то памятка по ангилйской грамматике

сорри за офф))


ну это близко к истине) у меня вечно всяких хлам по сумкам распихан, я потом годами ищу всякие старые терадки и английские грамматики

вот объясните мне, дубине, че такого унизительного в целовании рук? ну я понимаю, по-началу непривычно, культурный шок такой. но потом то вы же видите, как сами турки это делают, мужья ваши. никакого же отвращения и унижения не испытывают они.\


мне кажется, что унизительно было бы если никто не целовал, а только вы и дети
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

пы.сы. а сумочка стильненькая была?

меня больше интересовало, что там внутри) так, торбочка какая-то)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

объясните мне, дубине, че такого унизительного в целовании рук? ну я понимаю, по-началу непривычно, культурный шок такой. но потом то вы же видите, как сами турки это делают, мужья ваши. никакого же отвращения и унижения не испытывают они. не, ну я понимаю, если всем родственникам старше на 5 лет лобызать руки - это перебор уже. но в большинстве нормальных семей же целуют ну там бабушке старой или дедушке, тете пожилой да родителям на байрам. и так, чисто символически, знако уважения, раболепства никто не требует, эти самые бабушки же потом вас в щеки целуют. ничем не хуже целования рук малознакомым мужикам в рясах. я понимаю, во всяких может очень деревенских семьях какие-то бывают перегибы. но у большинства же более-менее адекватные родственники.
Да-да. А еще интересно, как дети-то воспитываются. Дорастут вот они лет до 4-5, а то и раньше, - уже самое оно к руке прикладываться старшим на два байрама и колядовать себе ненавязчиво в копилку..
Это тоже детей будут одергивать, чтоб так страшно не "унижались"?
хм мда....
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

А еще интересно, как дети-то воспитываются. Дорастут вот они лет до 4-5, а то и раньше, - уже самое оно к руке прикладываться старшим на два байрама и колядовать себе ненавязчиво в копилку..
Это тоже детей будут одергивать, чтоб так страшно не "унижались"?


Кстати, вот это мне тоже интересно.. Может, кто из девочек отпишется, распространяется ли это чувство унижения на моменты, когда свои дети руки целуют?..
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Джульета, ну пояли уже все и все уймитесь, немножко уважения к другим людям вам непомешает
ойле ми? у нас на форуме только ислам можно не уважать?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

если кто то не может целовать руки и для него это перешагнуть через себя,зачем тогда это делать???может для кого это легко-ну так молодца,похвалы вам


+1 но более философски стоит начать к этому относиться а не воспринимать как унижение, раз уж муж турецкий
приложилась и забыла... джеммка очень впечатлительная))) как и я впрочем
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Джульета, ну поняли уже все и все уймитесь, немножко уважения к другим людям вам непомешает
ойле ми? у нас на форуме только ислам можно не уважать?
а кто тут не уважает ислам? кроме вас никого не видела.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Ой, вот эти целования икон и других предметов в храмах меня вообще в ужас приводят.
Не представляю, чтобы меня может заставить поцеловать поверхность, к которой чуть ли не взасос припадали 3 тыщи бабусек и иже с ними.фу, аж мурашки идут, как подумаю.
Аватара пользователя
Lita
 

Мачу Пикчу, Маринка, Хавва, Илони это из последних запомнившихся. ну и я в том числе. я не возражаю. загляните в базар и турлав.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Лита, ппкс.
я щас кое-что напишу, что христиане перекрестятся, а мусульмане скажут аллахсыз. если Бог есть, как он должно быть сидит и ржет с того, что народ целует всякую фигню, кутается в платки, стучит намазы 5 раз в день и т.п. вы думаете оно ему надо?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ДЖульета, вы даже и не поняли разницы))) да ладно тема не о религии, если в плане гигиены да нигегиенично и руки некоторым бабулькам тоже целовать негигиенично, и оставим на этом.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Ну это не богу надо, а людям:)
Кому Фрейд в помощь, ну а кому 5 намазов.
Аватара пользователя
Lita
 

джульета вы бухать завязывайте
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23