Кто хочет открыть бизнес в Турции?

Экономика Турции, деловые отношения и бизнес с Турцией, деловые контакты, поиск партнеров, новости бизнеса в Турции и пр.
еминли тержуме сдают экзамены и получают спец-лицензию...точной процедуры не знаю,но не просто это.

До экзаменов надо окончить курсы ТОЕФЕЛ.
Будете в Кемере , загляните в мой ресторанчик.
ТААКИМ харчо & шашлыком накормлю- закачаетесь.
Аватара пользователя
Кемерский
Генацвале
 
Сообщения: 702
Фото: 5
Регистрация: 12 апр 2006
Откуда: Кемер, Турция

подскажите пожайлуста
сколько налог на ввоз в турцию угля
Аватара пользователя
Kissenok
падишах
 
Сообщения: 263
Фото: 6
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Измир

подскажите пожайлуста
сколько налог на ввоз в турцию угля

не знаю,с энергоносителями своя каша,там в зависимости от потребности и количества производимого домашними шахтерами-ну те которые в Зонгулдаке добывают,меняется таможенная пошлина(ну или какой там таксой облагают),зайди на сайт энержи ве сынаый баканлыгы-там инфа точно должна быть.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

спасибо узнала 18% налог)
я знаю турков они из сибири возят в турцию, но я же у них не спрошу
потому здесь инфо собираю
Аватара пользователя
Kissenok
падишах
 
Сообщения: 263
Фото: 6
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Измир

кдв это фигня-не ты платишь(платит покупатель),на уголь может быть фон(fon)это такой налог-непостоянный и вводится он практически без предупреждения..
ты за фон узнай-уточни,ато уголек мариновать будешь)
плюс за сертификацию узнай-без него таможня не пропустит товар,сертификат угля это его калорийность и выброс СО2 и прочих вредных газов..
а да,у угля должен быть международный сертификат соответствия..выдается определенному месторождению..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

сертификаты все есть так как германия покупает от туда тоже
а вот про фон не поняла надо сказать своему чтоб узнал)
Аватара пользователя
Kissenok
падишах
 
Сообщения: 263
Фото: 6
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Измир

сертификаты все есть так как германия покупает от туда тоже
а вот про фон не поняла надо сказать своему чтоб узнал)

cертификат есть не прокатит,ты берешь иностранный сертификат и через TSE(turk standartlar enstitusu) получаешь турецкий,без этого ты торговать не сможешь..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Здравствовать всем ! на форуме 1-й раз.
прошу указать местонахождение топика в форме, если на мой вопрос уже есть ответ. Форум большой, информативный и немолодой (мерси модераторам)-найти быстро не могу ответ.
Если нет, прошу подсказать-
Находясь в отеле на отдыхе познакомился с хозяевами и в разговоре затронули тему аттракционов, которых нет на территории отеля. Управляющий предложил до конца сезона войти с темой и попробовать-пойдет или нет. Готов заключить контракт (на год вперед даже). соответственно ВОПРОСЫ:
1 - как можно быстро развернуть бизнес на территории отеля (за1 месяц) ?
2 - его легальность
3 - защищенность
4 - как найти того самого турка, который должен быть в уставном капитале не менее 2% ?
5 - как осуществляется инкассация в банк ? и нужно ли сдавать выручку в банк ?
6 - если есть нормальная компания с разумными ценами на территории Манавгат-Сиде, которая может открыть фирму, вести бухучет и прочие формальности - прошу подсказать координаты, чтобы все было профессионально и законно в итоге.
Заранее признателен за ответ.
Аватара пользователя
arsenal2004
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10 июл 2011

говорил с хозяевами не прокатит!смотрите форму собственности отеля,есть куча заморочек,например хозяин земли 1 человек,а хозяин надстроек на этой земле,отель,ресторан итд итп другой(арендатор),хозяин земли должен иметь тапу-земельная книга.а потом уже пляшите по сценарию...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Здравствуйте, хочу поделиться интересной и полезной информацией:

Консалтинговая компания "Совет". Предлагаем
услуги по организации и сопровождению бизнеса в Турции и с Турцией, сопровождение сделок с недвижимостью, помощь в юридических вопросах и консультации по любым вопросам, связанным с Турцией.

Будем рады Вам помочь
Аватара пользователя
Info_turk
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04 авг 2011

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,где могу найти такую информацию:при покупке пиломатериалов и перевозке их из России в Турцию,какие нужны документы и какой налог будет.Будут ли какие-то проблемы на границе?к чему могут придраться.Меня попросили все разузнать,сталкиваюсь с этим первый раз.
Заранее спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
OTRAVEZ
tatlı belam
 
Сообщения: 947
Фото: 23
Регистрация: 03 май 2007
Откуда: Тверь-Анталья

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
OTRAVEZ
tatlı belam
 
Сообщения: 947
Фото: 23
Регистрация: 03 май 2007
Откуда: Тверь-Анталья

Добрый день форумчанам ! у меня два вопроса
1 какую юридическую форму лучше регистрировать для открытия продуктового магазина для Украинца
2 список франшиз в Турции
Аватара пользователя
voyageram
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09 окт 2011

Здравствуйте!Ищем инвесторов / соинвесторов для проекта на территории Турции.
Прибыльное дело за короткий период !
Подробная информация при заинтересованности!
С уважением,Мустафа Бююктеке
Аватара пользователя
neptunemlak
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17 окт 2011

Я начинаю бизнес в Стамбуле и хотела спросить кое-что у соотечественников, живущих в этом городе.
Я по профессии сетевик. На данный момент ведущий менеджер. И вот наша компания "Си Эль парфюм" открывает в Стамбуле склад, офис продаж и пр. А на сентябрь 2012 уже запланировано юбилейное мероприятие компании, ее 10-летие на 2 тысячи участников. Именно в Стамбуле. В общем, руководством дана отмашка для начала бизнеса в Стамбуле. Я это дело люблю, знаю и работаю в этом направлении. Вы, наверное, в курсе, что специфика работы в сетевом маркетинге (если это не финансовые пирамиды и не компании-однодневки) такова, что ты помогаешь кому-то построитьструктуру, стать лидером. И когда он начинает хорошо зарабатывать, то тогда компания начисляет дополнительный гонорар и тебе самому.
Мне нужно с кого-то начать в Стамбуле. Это всегда делается именно так. Рассказываю кому-то о компании, продукции, о том, как можно использовать эти вещи в личных целях, т.е. построить долгосрочный стабильный (и высокодоходный) бизнес. Если человек интересуется, он может,например, взять маленький пробник, протестировать, узнать какую-то дополнительную информацию о компании, обо мне и пр. Когда устанавливаются нормальные отношения и человек видит, что здесь нет никакого подвоха, не требуются денежные взносы и продукция действительно качественная, эксклюзивная,то у него есть, как минимум, три варианта того, как жить дальше...(Шутка.) Он обычно извлекает три преимущества.
Во-первых, может брать продукцию со скидкой по внутренним ценам (они на 40-60% ниже, чем в каталоге). Во-вторых, если он по природе продавец (но таких, честно говоря, мало) он может брать по внутренним ценам, а продавать по каталожным. Разница остается у него. И третий. Он лучше всех. Это то, чем занимаюсь я. Строить структуру (в ней будут и потребители, и продавцы, и лидеры) и получать годами авторский гонорар от ее работы. Это дело я и начинаю в Стамбуле. И ищу таким образом первых людей, с которых могу начать. У первых здесь всегда громадные преимущества. Особенно в новом регионе или стране. "Под ними" (т.е. на них) может работать вся страна. Как Вы поняли, я не предлагаю ходить с сумарями, продавая что-то. Речь о перспективном, надежном, стабильном и динамично растущем бизнесе.
Аватара пользователя
ИринаСиЭль
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29 окт 2011

Экспортируем круглый лес из Украины до 15000 m3. Ищем рынок сбыта в Турции.
Ищу парнёра / агента для выхода на Турецкий рынок.

33bogdan(#)mail.ru
skype badys85
Аватара пользователя
badys
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29 окт 2011

форумчане очень срочно,как открыть ЧП или ИП как это принято сейчас называть в Турции,как турецкому гр-ну(имею 2 гр-ва)? необходимые документы? минимальная сумма?
собираемся открыть точку выдачи косметики(типо склад)
Аватара пользователя
namila
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 193
Фото: 1
Регистрация: 31 май 2008

/forum/go/6d04b7e4b586ea783de194daa6b0add0
зайди-спроси,вроде и мевзуат там висит.
а в общем,открываешь ЛТД ШТИ-Limited Şirketi-со всеми нужными документами и процедурами,если в со-учредителях есть иностранец-процедура посложней(раньше так было)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

/forum/go/6d04b7e4b586ea783de194daa6b0add0
зайди-спроси,вроде и мевзуат там висит.
а в общем,открываешь ЛТД ШТИ-Limited Şirketi-со всеми нужными документами и процедурами,если в со-учредителях есть иностранец-процедура посложней(раньше так было)


спасибки, про лимитед я уже почитала,конечно мудрено там все,сходи туда принеситонезнаючто, дело в в том что я сама по себе без учередителей,поэтому и подумала, а вдруг так легче,смотрю турки как перчатки все это меняют открыл закрыл
Аватара пользователя
namila
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 193
Фото: 1
Регистрация: 31 май 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Бизнес и экономика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6