Лечение переломов

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девочки, моя свекровь три месяца назад сломала ключицу. Вроде все срослось правильно, но ее мучают боли, по ночам плачет, если не принимает обезболивающие. Сейчас снова пойдет на МРай, но боится, что врачи будут настаивать на операции, а у нее очень слабое сердце. Чтобы такое попринимать, чтобы костная ткань укрепилась? Я нашла в инете вот этот сайт про
Коллаген ультра .

Может у кого-нибудь из вас или ваших родных есть положительный опыт его использования? Я бы попробовала найти его в России и доставить сюда, в Стамбул.
Вообщем, поможите добрым советом...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

мазь Дикуля
проверенно на себе,правда у меня коленные связки рвались..
зы,кость не болит-болеть не может это-же кость(с))) болит-мясо-мышца-связки...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Спасибо Вент, у нее на другой руке как раз разрыв связок.... буду искать Дикулевскую мазь
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

в Стамбуле,на каракёй искелеси в парочке аптек видел дикулевские мази-покупал,ща как не знаю.
а еще на сырасыевлер-таксим,там тоже аптек дофига,там тоже было.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я нашла в инете вот этот сайт про
Коллаген ультра .

Может у кого-нибудь из вас или ваших родных есть положительный опыт его использования? Вообщем, поможите добрым советом...


Коллаген, правильно. Больше продуктов, содержащих желатин .
Поэтому еще едят студень-холодец. Желательно варить холодец из говяжьих ножек, он получается более насыщенным и плотным.

Хорошо помогает при сращивании костей мумиё - 1 таблетка на 10 кг веса три раза в день.
У знакомой был перелом недавно, мумие просто чудо сделало. Мы даже не ожидали.

Есть болеутоляющие мази, таблетки. Как дополнительное средство.
Препараты кальция, в комплексе с витамином Д обязательно.

Как же она так умудрилась... Пусть скорее заживает все!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

в Стамбе мумие покупал-фигня редкостная-не мумие..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Дикуль тоже неплох. Их несколько видов. Ищите тот, на котором написано Спортивный.
Можно просто массировать место перелома с пихтовым маслом.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Значит, не там и не то купил)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Значит, не там и не то купил)

ну я просто сравнил с природным,которого у нас в кгз жожри..а фасованный какой-то левый-непонятный))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я походу тут вообще мумие ни разу не видела. мало того не знаю кто то тут вообще знает что это. как вент оно называлось когда ты его пукупал в стамбе? мумие-так и называлось или както подругому?
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

супы с костей сказали кушать -правильно сказали. тут келле пача едят у кого кости поломанные
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Когда мы жили в Киргизии-Казахстане, там покупали в горах мумие. До сих пор кусочек сохранился)
Не уверена, что действия его сохранились, столько лет прошло..
А знакомая принимала наш препарат, Эваларовский, в таблетках.
Можно из России передать при возможности.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

я походу тут вообще мумие ни разу не видела. мало того не знаю кто то тут вообще знает что это. как вент оно называлось когда ты его пукупал в стамбе? мумие-так и называлось или както подругому?

природная похожа на битумную жвачку))пахнет мускусом+полынь+куча гербарий))отрезаешь кусочек-спичечная головка+любой спиртной напиток(водка,коньяк..)вся операция по разбавлению проводится в столовой ложке,добавляешь чуток горячей воды и залпом выпиваешь и запиваешь чаем...с минуту тебя передернет и перекосит))
в стамбе так и называлось мумие,правда турки приставили название "орта асья чам сакызы"-ничего не подобного(с)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ей физиолечение какое нибудь назначали?и ещё одно не поняла-если кость срослась правильно,зачем делать операцию?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

мумие помогает. присоединяюсь :)
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

мумие при переломах очень эффективно, но, по-моему, на стадии сращивания. А если уже кость срослась... даже не знаю.
автору - у меня где-то были остатки мумие, привезенного с Украины. Если нужно - могу отдать.
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

У моей свекрови целый букет болячек. На одной руке разрыв связок, рука болит постоянно, особенно если что-то поделает свекровь по старой привычке. Живут они одни, муж уже никакой в хозяйстве, вот приходится ей все самой делать. Пьет болеутоляющие, с трудом одевается. А на другой руке перелом ключицы, машины ударила. Накладывали гипс-повязку, вроде срослось все правильно, но боль то приходит, то уходит, рука тоже не полностью рабочая. В прошлую неделю должны были сделать МРАй в Балталиман кемик хастанеде... полтора часа протряслись в автобусе... а там МРАй машина сломалась. Вот на завтра перенесли, будем узнавать, что ей делать.

Мумие сложно найти настоящее, вот в Средней Азии продавали сами люди, кто ходил в горы, это мумие очень помогало... а тут? Я поищу в Таксиме эту мазь дикулевскую-спортивную, может и поможет.
Суп она ест постоянно, правда ей кардиолог предупреждает, что усердствовать нельзя... Спасибо большое всем, кто откликнулся...


Вент, мы по другому принимали мумие, нам табиб тамошный сказал, что берешь с спичечную головку, растворяешь в молоке и выпиваешь утром, натощак, не вставая с постели. Лежишь после этого некоторое время...

В любом случае, мумие вещь!!! и не только что касается переломов.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

За мумие спасибо, но у нее уже кость срослась, если на МРАЙ покажут трещины или опять придется ломать-вставлять, то обращусь обязательно! Спасибо большое!
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Вент, мы по другому принимали мумие, нам табиб тамошный сказал, что берешь с спичечную головку, растворяешь в молоке и выпиваешь утром, натощак, не вставая с постели. Лежишь после этого некоторое время...

я те кой-чо скажу...это мумие собирают из расщелин скал..птица какнула например на нее до сбора..гигиена итить..))понятно почему на спирту надо разбавлять?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Лечение переломов

Сообщение Lita | 2011/12/27 02:05
У меня было сломано два позвонка в шее.Срослись неправильно. Ломать, конечно же, никто не рискнул, так и оставили. Честно скажу, болеть будет, в принципе, всегда. Особенно на изменение погоды.
Укрепляла кости вот такими народными способами, мумие,холодцы, супы, кальций пила, шкорлупки вроде тоже пила. Очень помогают пиявки,но противные,зараза, до ужаса.Иглоукалывание тоже весчь.
Аватара пользователя
Lita
 

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20