Вот в таком я тупике

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Так что там у вас с айпи? Муж пишет? Он армянин?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул


К примеру для кадрового менеджера в турции, я так думаю нужно знать законы и прилично владеть языком.

дла кадрового менеджера в турции надо иметь как минимум подтвержденный диплом в турции+ опыт работы в турецкой инфраструктуре.

а тот товарищ/ольга гафарова это кто? Ваш знакомый/ая, муж или кто, группа поддержки? откуда такие подробности о Ваших отношениях с мужем?
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

нравоучения не моя мания
учите своих детей жить...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Ну-ну... давайте вы будете верить своей подруге, которая без английского нашла приличную работу, а я буду верить своему 10летнему опыту проживания в Америке ...

Ну если только в Бруклине дизайнером одежды...


а как мне ей не верить когда я была свидетелем .. ее отъезда..
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Ну-ну... давайте вы будете верить своей подруге, которая без английского нашла приличную работу, а я буду верить своему 10летнему опыту проживания в Америке ...

Ну если только в Бруклине дизайнером одежды...


а как мне ей не верить когда я была свидетелем .. ее отъезда..
Марина,ну вот твоей подруге 37 лет и она не знает языка вообще через год житья-бытья в стране и при этом бах-становится там дизайнером???)))Не думаю,что ситуация обстоит таким образом как у автора темы))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Так что там у вас с айпи? Муж пишет? Он армянин?

ДАДА ТЫ ВНОВЬ права... айпи армянский...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

может я что то не поняла.но вы вот пишите-" Муж турк, 10 лет прожили в Бишкеке. В основном работала я, и зарабатывала. а муж помогал с детьми и работал так изредка, по краткосрочным контрактам так как знает русский язык. Можно сказать что сначала мы говорили на английском. а потом я обучила его русскому".как вы его обучили языку,если вы пишите-"Муж закончил универ в Бишкеке=преподаватель русского и английского"
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Все в Ваших руках. Если Вы видите проблемы - решайте их. Язык не знаете? Так самое время заняться им. Произношение не то? Будет, и произношение будет. Главное что-то для этого делать.
На счет работы, я Вас понимаю. Но отнеситесь к этому как к временной работе, пока учите язык, пока ненайдете другую работу, которая Вам будет нравится.

Мне кажется, что у Вас все получится, надо только с силами собраться и идти в выбранном направлении.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Ну-ну... давайте вы будете верить своей подруге, которая без английского нашла приличную работу, а я буду верить своему 10летнему опыту проживания в Америке ...

Ну если только в Бруклине дизайнером одежды...


а как мне ей не верить когда я была свидетелем .. ее отъезда..
Марина,ну вот твоей подруге 37 лет и она не знает языка вообще через год житья-бытья в стране и при этом бах-становится там дизайнером???)))Не думаю,что ситуация обстоит таким образом как у автора темы))))


Я НЕ СРАВниввала ситуаацию с автором.. ответ был гайде.. она тут была дизайнером и туда поехала по специальности.. англ у нее очень хромает.. не говоря уже об акценте... и откуда вы взяли цифру 37?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

ну запутался автор немного бывает
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

может я что то не поняла.но вы вот пишите-" Муж турк, 10 лет прожили в Бишкеке. В основном работала я, и зарабатывала. а муж помогал с детьми и работал так изредка, по краткосрочным контрактам так как знает русский язык. Можно сказать что сначала мы говорили на английском. а потом я обучила его русскому".как вы его обучили языку,если вы пишите-"Муж закончил универ в Бишкеке=преподаватель русского и английского"


Хммм)) действительно странно, но может он там в это время в универе учился, пока автор работала
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Так ее наверно позвали и она поехала в штаты?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Ну-ну... давайте вы будете верить своей подруге, которая без английского нашла приличную работу, а я буду верить своему 10летнему опыту проживания в Америке ...

Ну если только в Бруклине дизайнером одежды...


а как мне ей не верить когда я была свидетелем .. ее отъезда..
Марина,ну вот твоей подруге 37 лет и она не знает языка вообще через год житья-бытья в стране и при этом бах-становится там дизайнером???)))Не думаю,что ситуация обстоит таким образом как у автора темы))))


Я НЕ СРАВниввала ситуаацию с автором.. ответ был гайде.. она тут была дизайнером и туда поехала по специальности.. англ у нее очень хромает.. не говоря уже об акценте... и откуда вы взяли цифру 37?
автору поста 37 лет. Одно дело ехать покорять Америку,когда тебе 20,и совсем другое,когда тебе 37 и более))))Ну или какую-то другую страну. Тем более без знания языка.У меня есть очень много знакомых,которые уехали в Америку студентами,учились там,дипломы подтверждали, сейчас живут неплохо,и есть знакомы,которые уехали туда уже после 30 без знания языка абсолютного,тут уже добившись каких-то результатов в карьере,бизнесе,там они были никем,большинству из них не удалось подняться так сказать до прежнего уровня,к сожалению.Но обратно все равно ехать не хотят
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

но в универе же не на турецком преподавали,изначально надо русский знать,он же не на языковом курсе учился,поступление в универ уже обязывает знать язык.и странный факультет какой-то -учитель русского и английского,это вроде разные факультеты должны быть
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Не Гафарова, а Сафарова -я зарегистрировалась под этой фамилией-но постов не было, был потерян пароль. Вчера вечером ввела новый ник вот и всё. Я не думаю что подобная тема или обсуждение моих проблем было ранее в этом форуме.
Нет в некоторых вакансиях (частные фирмы я так думаю) просто пишут опыт работы.В некоторых подтверждённый диплом. Даже иногда пишут -образование и диплом полученный заграницей.
Еще я хочу спросить-если объявление написано на английском и в требованиях стоит только знание английского,то нужен ли турецкий, ? Я думаю что да, ведь в перечне обязанностей практически везде написано-сотрудничество с местными партнёрами.
Аватара пользователя
Olaflay
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28 ноя 2011

нет не армянин, с армянином было бы проще договориться...
Аватара пользователя
Olaflay
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28 ноя 2011

но в универе же не на турецком преподавали,изначально надо русский знать,он же не на языковом курсе учился,поступление в универ уже обязывает знать язык.и странный факультет какой-то -учитель русского и английского,это вроде разные факультеты должны быть
У меня в универе была специальность учитель физики и английского
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

так тут как раз и было сообщение Olga Safarova посмотрите выше
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

но в универе же не на турецком преподавали,изначально надо русский знать,он же не на языковом курсе учился,поступление в универ уже обязывает знать язык.и странный факультет какой-то -учитель русского и английского,это вроде разные факультеты должны быть
У меня в универе была специальность учитель физики и английского


А учитель физкультуры и химии не было специальности?
Аватара пользователя
~Handan~
странствующий суфий
 
Сообщения: 41
Регистрация: 26 ноя 2011
Откуда: Стамбул

тады ладна!второе моё предложение вычеркнем.а с первым тогда как?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28