Вот в таком я тупике

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Долго копилось всё в душе, кто долго в Турции и знает её лучше меня дайте совет. Обо всем по порядку, прошу заранее прощения за сумбур и повторения. Я не плачусь, просто хочу поговорить, и чтоб меня выслушали.
Скоро будет год как мы переехали в Турцию. Муж турк, 10 лет прожили в Бишкеке. В основном работала я, и зарабатывала. а муж помогал с детьми и работал так изредка, по краткосрочным контрактам так как знает русский язык. Можно сказать что сначала мы говорили на английском. а потом я обучила его русскому, но язык общения оставался и остается русский, я говорю и могу объясниться на турецком, но муж меня не поправляет если я делаю ошибки, если делаю замечание, он мне заявляет, я не хочу забыть русский, в итоге я говорю на турецком, в основном на работе.
Нигде кроме туризма (работы в магазине) мне не удалось найти работу, я просмотрела сайты, но сложилось такое впечатление что везде набирают базу данных, несколько раз ответили что спасибо, рассмотрели ваши доки вы подходите по всем параметрам но вакансия уже закрыта (хотя я обратилась в тот же день), или были предложения где требовались приличные знания турецкого и возраст до 30 лет, или спасибо за доки если нужно вам ответят/я обратила внимание когда просматривала вакансии на ресепшн например, в отель или в некоторых фирмах так и пишут возраст до 25, а иногда сугубо до 35 лет!!!.

В Бишкеке я проработала около 12 лет менеджером проекта то в дипломатическом корпусе, также работала в американском посольстве, и честно сказать сейчас меня очень унижает и угнетает работа продавца, я всегда переживала что кто нибудь из знакомых иностранцев заедет в магазин в памукалле и будет недоумении. Я знаю, деньги на пахнут, я зарабатываю своим детям. и профессия продавца не унизительна, но не для меня,я все время сравниваю свою прежнюю и настоящую жизнь. Я даже вру родителям, и говорю что работаю в фирме. Мне стыдно. С управления докатится до...
И наверное знают те кто работал в таких местах, что патроны заставляют также и убираться,хотя тебя брали продавцом а не уборщиком.
Я возразила, мне сказали что ничего такого нет, хочешь работай а нет, то полно желающих, что тут как в семье и тд. Еще меня раздражают наши бывшие, "полутурки" так сказать особенно те у кого родной язык похож на турецкии (в основном азери, и тд). Те, кто встречались мне, не упускают возможности подлизаться к начальству, меня бесит их манера копировать акцент турков (например беззвучно произносит букву р, или насмехаться что год говорится только сене а не йил,и тд,), или прилюдно обсмеивать произношение, Самое смешное. что сами турки никогда не обсмеивают. а эти полутурки-мне прям противно становится,нашлись профи:), в общем используют любой шанс унизить тебя, и сказать что без турецкого тебе нигде кроме туризма нет места, и в таком возрасте мало где возьмут на приличную работу и вряд ли ты освоишь язык после 37 лет. (мне 37 лет).
Даже если что то по турецки не понятно если спросишь, то отвечают с таким пренебрежением, что даже не хочется спрашивать в другой раз, не берусь обвинять всех подряд, но мне пришлось встречать именно таковых (за год я сменила 4 туристических магазина и везде одинаково), и мне человеку долго работающему с дипломатами это просто дико, дико до безобразия.
Даже помню случай пришел покупатель бразилец и говорит вы продавец я ему да, а он мне -вы непохожи на продавца, вы похожи на офисного работника, если б не деньги, и не безъисходность я б так не опустилась.
Почему и зачем я рвалась в Турцию. Честно сказать я предполагала что муж найдет достоиную работу в Турции (как он мне говорил). И детям в Турции будет лучше. Но и мужу сейчас пришлось работать в туризме. Есть другая работа, но минимальная зарплата 680 ТЛ и сигорта. Как я поняла на хорошие места с хорошей зарплатой нужны знакомые или востребованные должности как инженер или строитель. Или иметь больше шансов, я говору о крупных городах Турции. Я живу недалеко от Памукале, в Денизли. У меня двое детей, старший пошел в 1 класс, в Турции. Дочке 3 годика. Муз решил что образование в Турции лучше чем в Бишкеке. Может это и так если ты в Стамбе, Анкаре, Измире, но не здесь.
Теперь о жилье. В Бишкеке у нас квартира, здесь аренда, свекровь смотрит за младшей, Отношения со свекровью когда как -не хорошие и неплохие, нейтралитет. К мужу возникла апатия, наверное после 10 лет брака все приедается, если буду сама молчать и он молчит, спросишь ответит, если говорю ему что не уделяешь мне внимание всегда готово оправдание дети, нет нормальной работы,нет настроения и тд. Только когда ему хочется секса говорит что у него невроз из за этого а я ему говорю, сначала сам не создавай мне невроз. Часто стали ругаться, он настроен категорично, хочешь не хочеш развод не дам и детей не отдам. Но меня убивает его равнодушие, я его постоянно подстегиваю = надо бегать везде, искать, а он уверен что везде нужны только знакомства. Сейчас говорит ну и что поедешь в Стамб где больше возможностей, не наедешь работу, истратишь все деньги, как потом вернешься в Денизли?-обозлишь мою мать, потом она детей не будет смотреть, и помогать.
Ему тоже наобещали кучу всего -родные клялись и с работой поможем и тут лучше перспектива и тд. только приезжай. Но но приезду фиг с маслом. стыдно сказать даже работу в туризме как нашли-я через форум а муж через соседей. Мужа сестра как то сказала = ты приехал и поломал наши планы. (раньше то свекровь всецело помогала только ей а сейчас помогает и нам тоже)
Думаю, анализирую, вот взят билет и вернутся в Бишкек, есть квартира, работа с зарплатой 600 евро(это нормально для Бишкека), не сразу но найду, чем унизиловка в турецком магазине но с такой же зарплатой. Мужу в Бишкеке ничего не светит, не может он заниматься бизнесом, только переводами и то когда приезжает миссия а она бывает раза 2 или 3 в месяц. Но муж мне много помог и помогает с детьми возится, ужин приготовит когда я на работе, и тд. Если я вернусь,то опять я буду вкалывать на работе, муж будет дома в основном. Я чувствую себя виноватой в неустроенности мужа, думаю вот почему: Когда мы поженились мужа послали на работу в Афганистан он работал на очень хорошей должности, но я ему сказала приежай, наидешь работу здесь, молодожены должны быть вместе, а меня брать с собои он не хотел. говорил что военая обстановкак и тд(10 лет назад), и честно сказать проект их закрывался, а в Бишкеке ему навезло с работой. Турки есть но они или бизнесмены или строители, И муз за 10 лет подзабыл английский. Я часто думаю- муж у меня хороший, работящий, не гуляет (хотя очень смазлив),с детьми помогает, но не везет ему с работой, не успешный он.
Сложив все плюсы и минусы я думаю есть у меня следующие варианты :
собрать вещи, купить билеты и вернутся домой в Бишкек, что было куплено в кредит тут в Турции продать или везти с собою (вся бытовая техника и мебель)
Или собраться и уехать в Стамбул или другие города где возмозностей для меня и мужа побольше чем продавец в магазине. но с моим елементарным турецким и с возрастом 37 лет возможно ли? Но тогда нужно искать няньку для младшей и старшему чтоб приводили отвозили из школы, еше нужно снят квартиру для аренды, оплата которой больше чем 300 лир, что я плацу сеицас в Денизли.

Муж нивкакую нехочет уезжать говорит подожди, потерпи только год прошел, я ему говорю да не только а уже год прошел а где сдвиги. И ребенок тоже не игрушка начал учится в тур., теперь опят в Бишкек, и потом Бишкек это не Москва, там тоже не все гладко. Я работала на хорошей работе, но это краткосрочные контракты - год работаешь, жди продления. Но всетаки это не продавец плюс уборщик с 2 образованиями, как я работаю сейчас.
Хотела уехать в другие страны, заработать денег и вернутся. Но не могу оставить детей и потом почему я пусть муж работает в конце концов. Он беспросветно уверен что все наладится, что если мы вернемся обратно,то все засмеют что у нас не получилось, он уверен что в Турции лучше, одна я не пойму почему . Но когда наладится? сколько лет должно пройти?
Муж закончил универ в Бишкеке=преподаватель русского и английского, диплом подтвердил, без КПС может работать в частной школе. Буквально вчера вызвали в одну школу там была вакансия, и вот что ему сказали -мы с вами будем работать, но в следующем году, к сожалению у нас принята на работу учительница но она не подтвердила пока диплом. а ваш диплом нам будет нужен если будет проверка(наглость какая!-пример как устраиваются)
Я понимаю что все познается методом проб и ошибок если б непоехали, то не узнали. А муж мне говорит, я предупреждал что ты не найдешь хорошую работу.
Да я теперь понимаю, что нам надо было ехать раньше в Турцию - где-то лет 10 или даже 5 назад. У меня такое чувство что все мое нутро даже нехочет адаптироваться к этой жизни. Не знаю в чем причина, может мне крупно не повезло с людьми кого я знаю и общаюсь, и мне надо в Стамб или Измир-чтоб менталитет, образ мыслей, поведения и общения между лудьми был мне знаком. В Денизли одна деревенщина и просто море полутурков. Тут много туристических мест. У меня даже нет подруг, поделилась как то с кем то из полутурков. а они побежали все патрону докладывать.
По натуре я здержана. перед тем как сказать - сто раз подумаю, это привичка, я привыкла работать с дипломатами, иностранцами а тут такое....любимая пословица наших полутурков -знаешь если хочешь ест то надо добить кусок хлеба из пасти тигра. Убираются даже когда их не просят =типа уборка ничего такого нет, тебе ж нетрудно, а патрону приятно, а то сидишь когда групп турисических нет, а получаешь за день деньги. Но я ж не обговаривала уборку. Я могу понять что у турков-патронов в крови. где бы сэкономит деньги, но чтоб наши же "полутурки" так себя вели. Я так долго не выдержу. Скажите брось работу что тебя заставляет а как жить? Даже установка назло всем, докажу, смогу не помогает.
Может все-таки другой город? в 37 лет есть ли шансы, если большинство работадателей требует до 30 лет? этот турецкий язык? я понимаю смысл, говору но где-то уровень чуть выше элементарного. Найду ли я офисную работу с такими параметрами? -но в больших городах.
Я знаю английский на достаточно приличном уровне, но турецкий мне никак не дается. Через сайты найти работу врядли получится, может просто собраться, найти квартиру для съема и уехать в Стамб? но без знакомых и тд. И потом там мне для детейı нужна нянька ı аренда. Сколько это стоит в Стамбуле?.
Свекровь со мной не поедет у нее тут в Денизли одинственная доченька без которой она никуда и во всем ее побаивается. (мать побаивается дочь. абсурд одним словом, а то она что нибудь с собой сделает=дурдом да и только)
И муж как и я, отчаялся подавать на вакансии.В основном всем нужно для базы давних, или пишут возраст до 30 лет.Неужели все хорошие места только по знакомству?
У меня такое чувство что я поменяла шило на мыло, и если бы моя жизнь была бы хуже дома, то наверное я б так не металась, и не сравнивала. Или я просто не привыкла к трудностям и у меня всегда все было в шоколаде:)
В Бишкеке у меня остались родители которые меня отговаривали, но честно сказать я была уверенна на все сто, что у меня в Турции будет офисная и достойная работа и там будет лучше, это же Турция как никак. но все познается методом проб и ошибок. Вот в таком я тупике.
Я не плачусь, просто мне нужен совет и мнение со стороны, наверное сумбурное письмо и много ошибок, но думаю, что суть ясна и смысл понятен.
Аватара пользователя
Olaflay
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28 ноя 2011

Ужас... Темы сегодня как одна - вгоняют в жесткую депрессию. Я сначала пропустила о Денизли предложение и все удивлялась, как человек с опытом работы в дипломатической миссии увидел единственный выход в работе в торговой лавке в каком-нибудь Лалели стамбульском. Вы правы, деньги не пахнут, но я Вас прекрасно понимаю, и с ужасом представляю, с каким контингентом Вам приходится работать. К сожалению, у Вас уже стало складываться мнение о "полутурках". Дело не в национальности - дело в социальном статусе. Если Вы работаете с торгашами, то получаете все прелести этого окружения и особенности общения, свойственные такому кругу.


Советовать тут что-то сложно, потому что вы с мужем договориться не можете. Если бы вы смотрели в одну сторону, все было бы иначе. Просто ехать в Стамбул и сразу нанимать нянек да платить аренду - а есть сбережения существенные? Стамбул не Денизли, и аренда тут кусается. Зависит, конечно, от района, все решаемо. Поиски работы могут занять длительное время, и если нет бюджета, сбережений, поддержки, то что делать в случае провала? Возвращаться на милость его матери? В этом он прав. Я понимаю, что Вы ищете решение, но я думаю, что Вам самой не понравится потенциальный выход из позиции нейтралитета по отношению к Вам Вашей свекрови. Кто платит, тот и музыку заказывает, и вот тут у Вас может появиться реальная возможность прочувствовать разницу между жизнью в шоколаде и жизнью в веществе цвета шоколада.

К слову, какую офисную работу Вы ищете? Кем Вы себя представляете?
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

Да, Денизли произвело впечатление. Мама моя, мимо же страшно проезжать, а не то что там жить.

К выпадению из своего социального статуса нужно иметь действительно склонность, я столкнулась с этим на собственном примере, правда в россии это было, а страшно представить что за публика вокруг вас, но можно сказать я имею тот же опыт что и вы. Поэтому имею право со всем уважением сказать вам - вы не правы. Даже в торговле и даже среди этих убогих болтунов можно найти всегда место, где будут меньше открывать рот на тему что "в 37 лет вас никто уже никуда не возьмет" - вопрос - почему вы относитесь к какому-то убогому магазину как к последнему месту работы в своей жизни. ну поменяйте 10 магазинов. попадется же где-то поприличней и публика и хозяин. Второе - перд тем как переться в Денизли почему же не выяснили как там с работой. там нет дипломатических миссий. Это Ладно.
Ну и самое главное - я не понимаю вашего стыда за то что "надо убирать" в широком смысле слова. Я бы поняла если б вы говорили - ну зарплата маленькая, ну работа не по мне - скучно, так вы полпростыни уделили по моему тому как вам это все не по образованиям - в офисе убирать. Дрожание над статусными вопросами как раз и характерно для простите "быдла". Вы будете сталкиваться с презрением со стороны уродов, ну так они же на то и уроды. зачем же близко к срдцу принимать уродские примочки и высокомерие. вам известно, что за публика в денизли. и вы еще переживаете за то, что они вам скажут??? И по моему это отнимает у вас львиную часть сил.
дальше - для того чтоб работу найти надо крутиться - тут вы правы. муж крутиться не будет. его устраивает то что есть, он у себя на родине, счастлив, и он будет стопорить вас всеми силами. придется вам самой. отчего не оставить детей свекрови и не уехать на заработки самой? намекните ей, что любимомй мамо тоже перепадет из тех миллионов, которые вы заработаете. насколько я знаю жизнь, должно сработать.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Неужели все хорошие места только по знакомству?

нет, не по знакомству если вы умеете делать что-то,что людям нужно. просто эээ.... а есть ил вообще в днизли хорошие места? и потом знакомствами нужно обрастать и их использовать тоже. этож турция. понимаете, с людьми нужно общаться. их нужно расположить к себ если хотите чего то в будущем добиться. всем недовольная, плохо одетая унылая женщина вряд ли произведет приятное впечатление даже если у нее интеллигентность на лице написана - там ее вряд ли кто оценит. знакомьтесь, может вам повезет. иеще - моя подруга приехала в стамбул ввела в поисковике нужные слова. отправила резюме, через 2 дня работала. без знания турецкого и без разрешения на работу. по нормальной специальности а не уборщицей.
а вообще, все хорошо будет.
зы - свалить в бешкек - неплохой вариант. потеряете мужа ну так и что - баба с возу... другого найдете.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Неужели все хорошие места только по знакомству?

нет, не по знакомству если вы умеете делать что-то,что людям нужно. просто эээ.... а есть ил вообще в днизли хорошие места? и потом знакомствами нужно обрастать и их использовать тоже. этож турция. понимаете, с людьми нужно общаться. их нужно расположить к себ если хотите чего то в будущем добиться. всем недовольная, плохо одетая унылая женщина вряд ли произведет приятное впечатление даже если у нее интеллигентность на лице написана - там ее вряд ли кто оценит. знакомьтесь, может вам повезет. иеще - моя подруга приехала в стамбул ввела в поисковике нужные слова. отправила резюме, через 2 дня работала. без знания турецкого и без разрешения на работу. по нормальной специальности а не уборщицей.
а вообще, все хорошо будет.

+100........
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

соглашусь с МиуМиу. ИМХО, все позоры и тяготы по работе продавцом у Вас надуманные. Это при совке есть продавец и есть уборщица, а в Турции посмотрите -да все продавцы, когда нету клиентов, всё время постоянно что-то надраивают, я как посмотрю -ещё и с видимым удовольствием, типа не впустую сидеть и время скорее пройдёт -у таких и купить что-то хочется, за их усердие и любовь к своей работе. Меня бы в такой ситуации не своя работа раздражала, а отсутствие оной у мужа -такой, чтоб его ЗП хватало на возможность мне поискать работу ту, к которой у меня душа будет лежать и гед я сама себе не наращивала бы стресс ежедневно.
и сдаётся мне, пока Вы ишачите против своей воли, муж как-то не перетруждается себя ломать -чтоб идти на те работы, котоыре ему не по нраву или не по его царскому величеству ЗП. А раз добытчик ВЫ -то ищите работу по всей Турции или тем городам -где Вам нравится, работу в магазине можно поставить как "семейный бизнес" и "для получения практических навыков общения на турецком". Найдёте -куда муж денется -подтянется, вопрос лишь -в качестве кого. Равноценного по вкладу в семью партнёра (ЗП, помощь по дому, поддержка друг друга и защита Ваших интересов поперёд своих эгоистичных), либо нахребетника за какие-то там давние заслуги.

ЗЫ у меня муж пару лет работал учителем на мизерной ЗП, но крутился всё же -и после уроков. И хотя в нашем городе непросто найти работу вообще, нашёл по специальности и с перспективами, так что всё реально -при желании. А если его нет -то да, находятся тысячи причин.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Да, всем, кто живет за рубежом с тур.мужем нужно понимать, что жизнь не может быть на две страны - или там, или здесь...в конце концов, муж всегда захочет вернуться на родину, учить своих детей, жить среди своих родных, и т.д... а шансы устроиться на родине мужа, снижаются с каждым годом...и не только у иностранной жены, но и мужа. его связи, и рабочие отношения не имеют привязки к условиям турции... а надеятся на родственников мужа - это самое последнее дело.

Ваш муж должен отправить CV в школы, курсы, университеты(практикующие преподователи, не очень надежно, но все же лучше, чем ничего) на преподавателя русского языка. если он ленится и говорит, что это бесполезно, за это дело беретесь Вы. отправляете во все известные частные колледжи/универы страны(Анкара, Стамбул, Измир) его резюме.

насчет того, что по знакомству - не согласна. но фактор, что вы все начинаете с нуля, да, это имеет место быть. в Вашем варианте, пока не найдете другую работу - и дальше работать, пусть даже и в таком статусе, который противоречит Вашему пониманию "хорошей" работы. если Вы бросите, то совсем сломаетесь.

возвращаться?...нет, я бы это рассмотрела как самый последний вариант..
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Печально, что все больше мужей, как и муж автора привыкают с самого начала к позиции "мужа женщины-добытчицы-карьеристки", мужчина очевидно не честолюбив, угрызений совести, или стыда по поводу частичного матриархата не чувствовал, особо возвыситься в глазах жены тоже не стремился..ну и женщина в данном случае, получила то, что воспитала, не дала такскть возможности мужчине своему быть настоящим мужчиной..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Я понимаю, что вы хотите сказать, во-первых, что я армянин. На самом деле моя профессия психологическая врача, но Я работаю магазин в районе Лалели потому что невозможно найти работу нужно три-четыре года за хорошую работу Вам повезло, потому что город Денизли очень красиво и дешево я жил там. Я хотел написать как психолог после прочтения вашей статьи .Ты сказал что ваш супруг посмотрел на детей, я считаю Это очень трудная работа для человека. вставать рано утром, чтобы приготовить завтрак Увидеть их играть с ними очень трудная работа. Эсли после всего этого, не оставить вас Вам очень повезлё Я думаю, что он любит вас Некоторые люди не показать его. Я думаю что не теряйте супруги. Супруг посмотрел на детей вы ничего не делаети Я понимаю, никакого секса между вами нет. если как вы леди мужчина любит не думайте не теряйте супруги. другой не можеш найти не забывайте, что. время лучшее лекарство Поймите, что конвергенции позаботится обо всем каждый день занимйтес сексом поверите Ваш супруг тоже изменится Даже не нравится Пожалуйста, посетите родственников. Ваш супруг будет меняться очень многое поверьте мне.Изменети характера все не раздражаети не думайте о отрицательный
Аватара пользователя
olgasafarova
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28 ноя 2011

Прочитала я ваш рассказ, что сказать? Многие проблемы у вас в голове и этот мусор нужно поскорее выбросить из головы. Говорю так резко потому, что тоже была в вашей ситуации... Если вам 37 лет и вы раньше работали на достойной ( по вашему мнению) работе, а сейчас в турецком Мухосранске вынуждены работать продавцом-уборщицей, имея плохой турецкий язык- не вина окружающих вас людей!!!! Ни ваш босс, ни продавцы-полутурки не виноваты, что вы не можете найти работу по вашему уровню, не можете выучить турецкий язык, не виноваты, что ваш муж не имеет коммерческую жилку и так далее.

У вас много плюсов, но вы их не замечаете, принимаете их как данность. То, что вы уже работаете спустя год- большой плюс, да, работа не та, о которой вы мечтаете, ну так работайте лапками- рассылайте свое резюме по всей Турции, звоните, пишите, общайтесь в соц. сетях, удача вам улыбнется. Убираться приходиться? Так вы хотели бы, чтобы и так маленькую вашу зарплату урезали, и взяли бы еще уборщицу? Простите, но вы не босс, поэтому не вам решать, как организовать работу магазина. Ваш ребенок общается с бабушкой, а это ни за какие деньги не купишь... или вы готовы выложить деньги для детсадика?

Ваш муж имеет подтвержденный дипломы, которые принимаются в Турции? Да отправляйте резюме по всей Турции- в школы, в универы, в дерсхане( на крайний случай). Да, сразу хорошую работу не найдешь, так это везде так. В Америке тоже не берут с акцентом, без опыта работы местного или образования на приличную работу, будь ты трижды кандидат наук и окружен был дипломатами... Кстати о последних... если вы так дорожите их мнением, так и напишите, может быть найдут вам офисную работу.. чем черт не шутит.

Вообщем, не вижу в вашей жизни никакой трагедии, наоборот, есть много позитива, только вы не хотите это замечать.

В Бишкек точно бы не вернулась. В большие города???? А вы готовы на местную аренду и плату за садик? К огромным транспортным пробкам, когда будете много времени просто добираться до дома, будете видеть своих детей только в спящем состоянии? Думаю, работу вы тут с плохим турецким тоже нормальную не найдете, только если опять продавцом.... А знакомства нужны везде, и в вашем же Бишкеке вас тоже взяли бы на старую работу по знакомству, чем Турция виновата?

У меня в прошлом тоже много регалий, но тут я- ноль, потому что старше вас намного, плохой турецкий, нет гражданства.... ну и говорю йил вместо сене ( причем не собираюсь в обыденном общении это менять, это мой язык) Но если найду работу... конечно же буду стараться говорить на литературном турецком языке, нужно уважать уши собеседника.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я чувствую себя виноватой в неустроенности мужа,
Девушка, я хочу дать Вам один совет - ни в коем случае не чувствуйте себя виноватой в неустроенности мужа. У меня тоже был муж, который считал, что работу можно найти только по знакомству и что в стране везде кидалово - либо з.п. не заплатят, либо рабочий день ему был не такой, либо заданий давали больше, чем платили з.п. (он так считал). Вся работа была ему не такая, все начальники не такие. Более того, когда он сидел как Емеля на печи (за мой счёт), он ещё на мои вопросы: ты отправил сегодня куда-то резюме? отвечал: дома интернет плохо работает - могла бы и ты на работе отправить...
Но мы молоды были и без детей - естественно, я его выгнала и сейчас очень этому рада, потому что вижу, что ничего не поменялось. Я за время жизни с ним влезла в долги, некоторые из них до сих пор иногда напоминают мне о прошлом. А ещё секс... Я работала, как лошадь, приходила поздно, работала по субботам, а он регулярно хотел секса и кушать...
Я понимаю, что у Вас другая история, но суть всегда одна - мужик должен быть мужиком и кормить семью. Да, я допускаю, что женщина иногда может больше зарабатывать, но это может быть продиктовано тем, что она устроилась в фирму лучше, её специальность в данный момент времени или в данном городе более востребована, но никак не потому что мужчина работать НЕ ХОЧЕТ!!! ЭТО УЖАС УЖАСНЫЙ!!!
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Я не плачусь, просто мне нужен совет и мнение со стороны, наверное сумбурное письмо и много ошибок, но думаю, что суть ясна и смысл понятен.

Все равно звучит как нытье.
У вас, кажется, хороший муж, свекровь помогает. Работа есть. Язык сколько-то, но уже знаете. Радуйтесь тому, что имеете, а имеете вы много - двое детей, семья, работа. В интернациональных семьях далеко не всегда все это есть.
Сегодня вы продавец, через какое-то время сможете стать менеджером, если перестанете ныть и жалеть себя. Вы не одна такая, спустившаяся со своего социального уровня. От этого еще никто не умер.Как упали, так и встанете.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

мдяяяя

Olaflay и olgasafarova пишут и зарегены с одного ай пи
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

мдяяяя

Olaflay и olgasafarova пишут и зарегены с одного ай пи

Ну кстати, текст вызывал сомнения. Дипломатические миссии всякие
А мы тут распинаемся...
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Бедный муж . Уже и армянином стал, продавцом с Лалели, и так старался коряво писать... а в итоге, чего мужику надо было???? Секису...так просто, но как же все сложно-то
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

а мне кажется довольно искренне написано, вот только эта заминка с ай-пи, это да....

а какие сомнения возникают по поводу работы с дип. миссиями в Кыргызстане?
разве что ошибки, но я списываю на транслит..
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

В Америке тоже не берут с акцентом, без опыта работы местного или образования на приличную работу, будь ты трижды кандидат наук и окружен был дипломатами...
===============


что вы такое говорите.. у меня знакомая уехала туда почти без английского .. работает дизайнером.. по одежде..
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

довольно искренне написано


это скопировано откуда-то
турок развлекается какой-то
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

мдяяяя

Olaflay и olgasafarova пишут и зарегены с одного ай пи


охренеть и как это понимать.. он в лалели а она в денизли или где там?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 17