посоветуйте, девочки, лететь или нет...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

В аэропорту ататюрка видела плакат огромный на русском, девушка там с мобильным телефоном славянской внешности, и на русском надпись, точно не помню, что то вроде горячий линии, если вы попали в секс рабство или что-то в этом духе звоните, и телефон четырехзначный дан. На другом языке такого рода плакатов не видела


это надо было сфотать...

Это есть и на других языках. Единый колл-центр для помощи. В полиции такие плакаты висят и буклетика стопочками лежат
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

В аэропорту ататюрка видела плакат огромный на русском, девушка там с мобильным телефоном славянской внешности, и на русском надпись, точно не помню, что то вроде горячий линии, если вы попали в секс рабство или что-то в этом духе звоните, и телефон четырехзначный дан. На другом языке такого рода плакатов не видела


это надо было сфотать...

Это есть и на других языках. Единый колл-центр для помощи. В полиции такие плакаты висят и буклетика стопочками лежат


А в аэропорту на других языках есть такие? (в полиции они явно меньше)
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009

мне давала такой телефон девушка в анкаре, когда у меня возникли эмоциональные проблемы со своим ТМЧ, и я захотела резко уехать, а денег не было. ну, она правда не уточняла, это тел только для русских или вообще
Аватара пользователя
kedi1988
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 156
Фото: 1
Регистрация: 02 июн 2011

пусть летит
просто потом может быть придется
ей ночевать в аэропорту всю неделю
или в Стамбул на перекладных добираться
из этого Мара( как его там ) мыша

Хохо)
Это в лучшем случае)
Я вот тоже жду, чем дело кончится..
Одна надежда, мир не без добрых людей..может, помогут ребенку..
Обогрели, обоб... ой..подобрали (с)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Страшилки какие то расказываете про депортацию. Депортацию что бы поставили надо что то нарушить серьезное. Обычно пограничники (любой вменяемой страны, к которым я отношу и Турцию) просто вас не пускают, пока у вас не будет нужных документов/денег. Вас просто разворачивают и все, приходите позже, когда заработает. За что могут взять штраф? За то что ты прилетел без денег? Ничо се нарушение закона

вапще даже не обязательно..
физия твоя не понравилась, например и все..
билета обратного не нашлось, денег мало с собой (и пофиг, что карточка есть)..

две подружки летели, их парни в аэропорту встречали..развернули просто ни за что..и обратным рейсом восвояси..реальный эпизод из жизни..

пысы
где-то тема была про департ и про прелести кенгурятника аэропортного..


Депортация-да,но не штраф и запрет въезда на 2 года.
Аватара пользователя
Fors
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 163
Регистрация: 11 июл 2009

Вы не сравнивайте Бельдиби и Стамбул.
Ирочка ещё в начале темы написала, что в Бельдиби априори нечего приличного найти нельзя. Это самое печальное место на этом побережье. Этот поселок самый экономный эконом-класс


Да ладно,какой там эконом-класс,давайте будем называть вещи своими именами,это дыра -дырой
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

Страшилки какие то расказываете про депортацию. Депортацию что бы поставили надо что то нарушить серьезное. Обычно пограничники (любой вменяемой страны, к которым я отношу и Турцию) просто вас не пускают, пока у вас не будет нужных документов/денег. Вас просто разворачивают и все, приходите позже, когда заработает. За что могут взять штраф? За то что ты прилетел без денег? Ничо се нарушение закона

вапще даже не обязательно..
физия твоя не понравилась, например и все..
билета обратного не нашлось, денег мало с собой (и пофиг, что карточка есть)..

две подружки летели, их парни в аэропорту встречали..развернули просто ни за что..и обратным рейсом восвояси..реальный эпизод из жизни..

пысы
где-то тема была про департ и про прелести кенгурятника аэропортного..


Депортация-да,но не штраф и запрет въезда на 2 года.


ЛаднА....,беру "огонь на себя" А если-есть ваучер(в отель),страховка,деньги(в разы больше,чем необходимо),билеты(в оба конца)-ПУСТЯТ?Или моя "физиономия" является критерием?
Выражение "Собралась замуж"- как-то странно звучит....Или ЕЙ предложили,или ОНА поставила себе цель...Изображение
Аватара пользователя
Eva4
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 213
Регистрация: 25 окт 2011
Откуда: РоссияЛюбимый.

видеть по инету и вживую это разные вещи.. у меня была такая встреча - я шарахнулась от запаха человека...
Вот вы уже не первая кто пишет про запахи тут хмммм...странно,но многие тут встречали плохо пахнующих турков С чем это может быть связанно?



Это может быть связанно,с тем,что кто-то дЮже редко моется или болет чем-то
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010


ЛаднА....,беру "огонь на себя" А если-есть ваучер(в отель),страховка,деньги(в разы больше,чем необходимо),билеты(в оба конца)-ПУСТЯТ?Или моя "физиономия" является критерием?



По логике проблем не должно быть,но на паспортном контроле,логика к сожалению,не всегда срабатывает и это не только в Турции
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

Встречный вопрос-"А как я должна выглядеть моя "физиономия"?"В смысле внешность ?
Выражение "Собралась замуж"- как-то странно звучит....Или ЕЙ предложили,или ОНА поставила себе цель...Изображение
Аватара пользователя
Eva4
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 213
Регистрация: 25 окт 2011
Откуда: РоссияЛюбимый.

Так здесь и пытаются внушить девушке, что нужна бронь отеля и деньги соответственно, а не 160 долларов на 7 дней и только билет
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

вапще даже не обязательно..
физия твоя не понравилась, например и все..
билета обратного не нашлось, денег мало с собой (и пофиг, что карточка есть)..

две подружки летели, их парни в аэропорту встречали..развернули просто ни за что..и обратным рейсом восвояси..реальный эпизод из жизни..

пысы
где-то тема была про департ и про прелести кенгурятника аэропортного..

Тоже есть история из жизни. Не пустили девочку, денег не было при себе. Тоже к ашкыму летела.
Она вернулась в тот же день домой, взяла деньги и прилетела на след день в тот же аепропорт и спокойной прошла паспортный контроль.
Она не совершила преступления прилетев в турцию без денег, ей не могут выписать штраф или запретить вьезд. ЕЕ могут отправить домой без подальших санкций. И все. На одном форуме девочка в консульство звонила, спрошивала что за документы брать на контроль и что делать если вернут. Ей и сказали в консульстве, что если завернут домой то будет причина, и значит надо будет ее устранить(взять деньги или забронить отель) и лететь снова.
Зачем вот эти сказки про запрет на вьезд.
Отговаривать человека надо правдой, а не сказками, а то как в детстве про бабайку расказывали, так тут про запрет на вьезд...
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав.
Аватара пользователя
Lonely_Bird
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 16 окт 2011

Встречный вопрос-"А как я должна выглядеть моя "физиономия"?"В смысле внешность ?


Постарайтесь выглядеть поскромней,даже если вы знаете турецкий,тупо делайте вид,что не понимаете ни слова и даст бог,будет вам счастье
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

Вот бы знать....,как ЭТО поскромнее ......по-турецки ....не знаю...Обычно,прикидываюсь "дура блондика"...улыбаюююююсь .Всегда,без вопросов...Но,сейчас...."чЁт очкую я "
Выражение "Собралась замуж"- как-то странно звучит....Или ЕЙ предложили,или ОНА поставила себе цель...Изображение
Аватара пользователя
Eva4
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 213
Регистрация: 25 окт 2011
Откуда: РоссияЛюбимый.

Встречный вопрос-"А как я должна выглядеть моя "физиономия"?"В смысле внешность ?


Постарайтесь выглядеть поскромней,даже если вы знаете турецкий,тупо делайте вид,что не понимаете ни слова и даст бог,будет вам счастье


Особый талант надо иметь, чтобы не подать вида, что поняла комментарий на турецком в твою сторону.. Иногда у них бывает, впрочем не обязательно плохой (ну или мне так повезло))
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Вот бы знать....,как ЭТО поскромнее ......по-турецки ....не знаю...Обычно,прикидываюсь "дура блондика"...улыбаюююююсь .Всегда,без вопросов...Но,сейчас...."чЁт очкую я "


Ну имеется ввиду не идите на паспортный контроль с боевым макияжем, на туфлях 20см шпилькой, в юбке-поясе и майке из которой все вываливается..

А вообще не очкуйте. Имейте необходимый арсенал с собой (билеты, наличку, бронь) и спокойно проходите к окошку, все будет ОК :)
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit


Особый талант надо иметь, чтобы не подать вида, что поняла комментарий на турецком в твою сторону.. Иногда у них бывает, впрочем не обязательно плохой (ну или мне так повезло))



Согласна,не просто,но при прохождении таможни,знание турецкого ,к сожалению ,только навредит.
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

Вот бы знать....,как ЭТО поскромнее ......по-турецки ....не знаю...Обычно,прикидываюсь "дура блондика"...улыбаюююююсь .Всегда,без вопросов...Но,сейчас...."чЁт очкую я "


Ну имеется ввиду не идите на паспортный контроль с боевым макияжем, на туфлях 20см шпилькой, в юбке-поясе и майке из которой все вываливается..

А вообще не очкуйте. Имейте необходимый арсенал с собой (билеты, наличку, бронь) и спокойно проходите к окошку, все будет ОК :)



+1000000000
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

Макияж,и так минимальный..,каблуки люблююююю(придётся обойтись).Знание турецкого на 0....,Надеюсь,проворвусь
Выражение "Собралась замуж"- как-то странно звучит....Или ЕЙ предложили,или ОНА поставила себе цель...Изображение
Аватара пользователя
Eva4
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 213
Регистрация: 25 окт 2011
Откуда: РоссияЛюбимый.

если на своем транспорте тогда точно прорвешься
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25