гормональные изменения

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Плиз ,дамы , я новенкая на этом форуме,не судите строго,поиском не нашла ,возможно повторяюсь свопросом.Если это так ,то отправьте туда ,где вы это уже обсуждали.
После переезда в сентябре в Истанбул на постоянное место жительства испытываю проблемы с гормональным фоном,критические дни (КР) стали не стабильны и гормоны скачут туда сюда ,я прямо это чувствую ,резкая перемена настроения и т.д.. Как с этим бороться и сколько это будет продолжаться ? До этого жила в Предуралье ,это средняя Россия.За 2 месяца я уже измучалась ,чувствую себя очень плохо в связи с этим и физически и морально.
Аватара пользователя
fauna
странствующий суфий
 
Сообщения: 53
Фото: 1
Регистрация: 23 ноя 2011
Откуда: Istanbul

у мужа есть страховка? с ней дешевле или без неё -дороже- нужно идти к энокринологу (часто направление к оному даёт гинеколог), сдавать кровь на анализы.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

стресс и аклиматизация. психолог нужен. в дополнение к эндокринологу. точнее он по моему первее нужен. переехала в чужую страну - ой, ну сразу изменения, необратимые причем, настроение скачет угу.)) разбираться надо подробно, почему скачет, но тут мы не помошшшники увы...
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Страховка есть и к гинекологу ходили , сказал не беременная и отправил восвояси...ничего толком не объяснил ,на английском говорит плохо ,на турецком я не понимаю.
Хотя бы может кто тут расскажет ,если сталкивались с такой проблемой как организм реагировал на смену климата и страны.
Аватара пользователя
fauna
странствующий суфий
 
Сообщения: 53
Фото: 1
Регистрация: 23 ноя 2011
Откуда: Istanbul

стресс и аклиматизация. психолог нужен. в дополнение к эндокринологу. точнее он по моему первее нужен. переехала в чужую страну - ой, ну сразу изменения, необратимые причем, настроение скачет угу.)) разбираться надо подробно, почему скачет, но тут мы не помошшшники увы...
Не психолог точно не нужен ,у меня прекрасное окружение ,родственники и никакой тоски по Родине пока или каких либо других причин ,что влияют на психику,у меня чисто физиологическая реакция организма на смену климата .
У меня было такое когда сдвигались КД на отдыхе за границей (например когда я была месяц на Кипре),потом все входило в норму ,когда я возвращаласьв Россию ,а в этом случае меня прямо "ломает" уже плохое самочувствие.
Аватара пользователя
fauna
странствующий суфий
 
Сообщения: 53
Фото: 1
Регистрация: 23 ноя 2011
Откуда: Istanbul

ничего не могу по этому поводу сказать кроме того, что все идет из головы в том числе и гормоны, даже в первую очредь оне. только что я говорила нашей третьей собеседнице, что мне непонятно и неприятно куриное отношение к себе, особенно со стороны молодых здоровых баб. но я уверена что вы найдете тут советчиков и про то где и у кого полечиться и что попить и как слушать расслабляющую музыку по вечерам. желаю удачи, каждому свое.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Я только вчера посетила наконец-то эндокринолога. Вот он назначил мне сдать анализ крови на 4 гормона и пройти УЗД щитовидки. Сегодня утром я послушно все исполнила. Анализы будут готовы к концу недели , а вот УЗД уже показало причину моих проблем.Так что сходите на прийом к эндокринологу.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Страховка есть и к гинекологу ходили , сказал не беременная и отправил восвояси...ничего толком не объяснил ,на английском говорит плохо ,на турецком я не понимаю.
Хотя бы может кто тут расскажет ,если сталкивались с такой проблемой как организм реагировал на смену климата и страны.
Прежде всего нужно проверить функции щитовидки, а потом уже искать дальше причины такого состояния.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

ничего не могу по этому поводу сказать кроме того, что все идет из головы в том числе и гормоны, даже в первую очредь оне. только что я говорила нашей третьей собеседнице, что мне непонятно и неприятно куриное отношение к себе, особенно со стороны молодых здоровых баб. но я уверена что вы найдете тут советчиков и про то где и у кого полечиться и что попить и как слушать расслабляющую музыку по вечерам. желаю удачи, каждому свое.
Ну почему вот сразу так гневно. Я целый год собиралась к эндокринологу и никак не могла дойти, то дети, то работа, то другие проблемы. А понятие "молодая здоровая баба" сейчас очень расплывчатое)
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Я только вчера посетила наконец-то эндокринолога. Вот он назначил мне сдать анализ крови на 4 гормона и пройти УЗД щитовидки. Сегодня утром я послушно все исполнила. Анализы будут готовы к концу недели , а вот УЗД уже показало причину моих проблем.Так что сходите на прийом к эндокринологу.
Ок ,спасибо,я постараюсь найти здесь эндокринолога ,надеюсь он будет не хуже гинеколога. В Россию ,к сожалению, выберусь не раньше следующего года.
Аватара пользователя
fauna
странствующий суфий
 
Сообщения: 53
Фото: 1
Регистрация: 23 ноя 2011
Откуда: Istanbul

ничего не могу по этому поводу сказать кроме того, что все идет из головы в том числе и гормоны, даже в первую очредь оне. только что я говорила нашей третьей собеседнице, что мне непонятно и неприятно куриное отношение к себе, особенно со стороны молодых здоровых баб. но я уверена что вы найдете тут советчиков и про то где и у кого полечиться и что попить и как слушать расслабляющую музыку по вечерам. желаю удачи, каждому свое.
Что значит куриное отношение к себе ?
Аватара пользователя
fauna
странствующий суфий
 
Сообщения: 53
Фото: 1
Регистрация: 23 ноя 2011
Откуда: Istanbul

Прежде всего нужно проверить функции щитовидки, а потом уже искать дальше причины такого состояния.


согласна. Тем более, что в стамбуле все же море, йод (который по идее полезен для щитовидки), а вот там где жили вы (кстати я почти там же, только может вы севернее, так что знаю как тут) - йода катастрофически мало и заболевания щитовидки оч легко спровоцировать.
вполне возможно организм приспосабливается и со временем станет лучше. А возможно тяжело из-за влажного климата, я когда из своего выезжаю туда, где влажно, уже через 15 мин как пенсионер умираю на скамейках, так что акклиматизация тоже влияет.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Ок ,спасибо,я постараюсь найти здесь эндокринолога ,надеюсь он будет не хуже гинеколога. В Россию ,к сожалению, выберусь не раньше следующего года.
Мне врач подробно описал какой гормон как себя проявляет в случае его нехватки или избытка. Исходя из этого назначил анализ крови именно на 4 гормона, которые по его мнению могут давать такие проблемы, относительно которых я и обратилась.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17