Турция - Белоруссия

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Re: Турция - Белоруссия

Сообщение Yarin | 2011/11/21 23:53
Только зачем себе проблемы создавать, не понимаю? Как говорится, заплати налоги (легализуй брак) - и спи спокойно.
Аватара пользователя
Yarin
 

Re: Турция - Белоруссия

Сообщение Yarin | 2011/11/21 23:55
Белорусское гражданство никто у Вас не заберет.
у Беларуси и Турции НЕТ договора о двойном гражданстве.Не надо вводить людей в заблуждение.Вы конечно можете какое-то время скрывать о том , что получили турецкое гражданство, но это очень легко вычислить посольству Беларуси.

Т.е. Вы хотите сказать, что белорусское отнимут..?
Аватара пользователя
Yarin
 

да...
İyi olduğun için herkesin sana adil davranacağını beklemek;
Vejeteryan olduğun için,
Boğanın saldırmayacağını düşünmeye benzer.."
*Nietzsche
Аватара пользователя
N-a-t-i
Персональный слон)
 
Сообщения: 179
Фото: 1
Регистрация: 13 окт 2011
Откуда: РБ/ТР

Re: Турция - Белоруссия

Сообщение Yarin | 2011/11/21 23:58
нет!
читайте закон о гражданстве
и не вводите других в заблуждение
Аватара пользователя
Yarin
 

нет!
читайте закон о гражданстве
и не вводите других в заблуждение
я не буду с Вами спорить, позвоните в посольство и узнайте всё как следует.Двойное гражданство есть только у детей до 18 лет,которые были рождены на территории РБ или у которых мать является гражданкой РБ. телефоны посольства есть в нете. если уж очень надо будет могу в личку скинуть мобильные ген.консула в Анкаре или в Стамбульске помошника консула Александра.
İyi olduğun için herkesin sana adil davranacağını beklemek;
Vejeteryan olduğun için,
Boğanın saldırmayacağını düşünmeye benzer.."
*Nietzsche
Аватара пользователя
N-a-t-i
Персональный слон)
 
Сообщения: 179
Фото: 1
Регистрация: 13 окт 2011
Откуда: РБ/ТР

/forum/go/29894427a2f5488db209cba3c7dced1b это беларуская группа на одноклассниках, там можно задать консульские вопросы Александру Радкевичу.
İyi olduğun için herkesin sana adil davranacağını beklemek;
Vejeteryan olduğun için,
Boğanın saldırmayacağını düşünmeye benzer.."
*Nietzsche
Аватара пользователя
N-a-t-i
Персональный слон)
 
Сообщения: 179
Фото: 1
Регистрация: 13 окт 2011
Откуда: РБ/ТР

Re: Турция - Белоруссия

Сообщение Yarin | 2011/11/22 00:20
Миллион раз уже обсуждали это на форуме.
Попробую объяснить.
Нати, вы путаете 2 абсолютно разных понятия: два гражданства и двойное гражданство.
Так вот, когда вы получите гражданство ТР, то белорусское у вас никто не отнимет; но из этого и не следует, что у вас будет двойное. Это значит лишь то, что РБ будет считать вас лишь своей гражданкой, а ТР - лишь своей.
Это значит, что (цитирую закон о гражданстве РБ):
Статья 11. Непризнание за гражданином Республики Беларусь принадлежности к гражданству иностранного государства

За лицом, являющимся гражданином Республики Беларусь, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства, если иное не предусмотрено международными договорами.

Граждане Республики Беларусь, имеющие также иное гражданство, не могут на этом основании быть ограничены в правах, уклоняться от выполнения обязанностей или освобождаться от ответственности, вытекающих из гражданства Республики Беларусь.

И всё. Будьте вы хоть гражданкой пяти государств сразу.
Аватара пользователя
Yarin
 

ок. из этого следует, что если вы гражданин к примеру и Турции тоже, посольство Беларуси вам помогать на территории Турции не будет.Так во всяком случае мне было сказано в нашем посольстве, и перед тем, как мне помочь они узнали, являюсь или нет я гр.Турции.Хотя знают они меня уже много лет.
İyi olduğun için herkesin sana adil davranacağını beklemek;
Vejeteryan olduğun için,
Boğanın saldırmayacağını düşünmeye benzer.."
*Nietzsche
Аватара пользователя
N-a-t-i
Персональный слон)
 
Сообщения: 179
Фото: 1
Регистрация: 13 окт 2011
Откуда: РБ/ТР

Re: Турция - Белоруссия

Сообщение Yarin | 2011/11/22 00:38
Скорее всего вы не так поняли.
из этого следует, что если вы гражданин к примеру и Турции тоже, посольство Беларуси вам помогать на территории Турции не будет.

Из этого следует, что для РБ вы гражданка только РБ, в посольстве Вас проконсультируют как гражданку Беларуси, т.к. закон РБ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ иметь два гражданства, но в этом случае Беларусь не признаёт гражданство другого государства.
Аватара пользователя
Yarin
 

...может быть , я не так поняла,не спорю. Лучше звонить и узнавать все вопросы самой, по моему. А люди там очень доброжелательные, всегда стараются помочь.Во-всяком случае , я видела от них только доброе отношение. Спасибо им за это, а ситуёвина у меня , ох какая не простая..
İyi olduğun için herkesin sana adil davranacağını beklemek;
Vejeteryan olduğun için,
Boğanın saldırmayacağını düşünmeye benzer.."
*Nietzsche
Аватара пользователя
N-a-t-i
Персональный слон)
 
Сообщения: 179
Фото: 1
Регистрация: 13 окт 2011
Откуда: РБ/ТР

Re: Турция - Белоруссия

Сообщение Yarin | 2011/11/22 00:48
...может быть , я не так поняла,не спорю. Лучше звонить и узнавать все вопросы самой, по моему.

Точно. И научиться правильно читать закон самостоятельно. Это крайне важно.
Аватара пользователя
Yarin
 

Либо Беларусь (официальный вариант), либо Белоруссия (неофициальный вариант). Название Беларусь, разумеется, может употребляться без слова Республика – и в именительном падеже, и в косвенных.
Официальное название государства – Республика Беларусь (в Республике Беларусь, в Беларуси), неофициальное – Белоруссия (в Белоруссии).
Как правильно написать в официальном документе:делегация Республики Белоруссия или делегация Республики Белоруссии?-- Ответ справочной службы русского языка Верно: делегация Республики Беларусь.
название Беларусь - правильное русское название, официально признанное и внесённое в словари.
правильно по-русски писать Беларусь, когда речь идет о ныне существующей стране. В советское же время (до 1991 года) страна называлась Белоруссия. Потому, применять термин Белоруссия можно только в контексте истории государства.
Беларусь - это единственно верное официальное название страны на русском языке, а Белоруссия - описательное, историческое название территории БССР (и ранее), безотносительно ( по незнанию или намеренно ) её сегодняшней государственной принадлежности.
Естественно, что применённое в официальной речи, в прессе, в диалоге применительно к политическом вопросам, именование страны Белоруссией содержит явный политический подтекст, который можно расценивать по-разному, от слегка пренебрежительной тональности беседы вплоть до явного непризнания существования РБ как государства.
İyi olduğun için herkesin sana adil davranacağını beklemek;
Vejeteryan olduğun için,
Boğanın saldırmayacağını düşünmeye benzer.."
*Nietzsche
Аватара пользователя
N-a-t-i
Персональный слон)
 
Сообщения: 179
Фото: 1
Регистрация: 13 окт 2011
Откуда: РБ/ТР

...может быть , я не так поняла,не спорю. Лучше звонить и узнавать все вопросы самой, по моему.

Точно. И научиться правильно читать закон самостоятельно. Это крайне важно.

Плюс мульён!
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

И еще , я не разу не слышала, что бы в нашем посольстве разговаривали НЕ вежливо.
Это опечатка, я пыталась написать МНЕ вежливо объяснили, что на сайте посольства есть вся информация. В противном случае "невежливо" писалось бы в одно слово :)
Аватара пользователя
Melamory
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Фото: 6
Регистрация: 06 сен 2009

сама лично спрашивала в посольстве в Анкаре у этого Евгения, и он сказал что для беларуссов возможно двойное гражданство с Турцией!
Аватара пользователя
Ksjusha
янычар
 
Сообщения: 84
Регистрация: 17 янв 2008
Откуда: Istanbul

сама лично спрашивала в посольстве в Анкаре у этого Евгения, и он сказал что для беларуссов возможно двойное гражданство с Турцией!

Между Беларусью и Турцией НЕТ договора о двойном гражданстве! У Беларуси вообще ни с одной из стран НЕТ договора о двойном гражданстве!
В тритыщипятисотый раз надо повторить - не путайте понятия "ДВОЙНОЕ гражданство" и "ДВА гражданства"! Это разные вещи
Для белорусов возможно ВТОРОЕ (третье, восьмое - ИНОЕ) гражданство, кроме белорусского, - турецкое! Это же прописано и в Законе "О гражданстве РБ".
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

извините, вы правы! неправильно написала, но суть в том что турецкое гражданство мы можем получить не отказываясь от белорусского
Аватара пользователя
Ksjusha
янычар
 
Сообщения: 84
Регистрация: 17 янв 2008
Откуда: Istanbul

Девушки, обращаюсь к вам с таким вопросом:
Гражданин Турции, живущий и работающий в Москве по визе, планирует пересечь границу РФ-Беларусь в августе, на машине.
Нужна ли ему виза при пересечении границы? поедет на срок не более 7 дней.

спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

да, нужна. Но не факт, что он ее получит в москве, некоторые посольства отправляют иностранцев за визами в свои страны,если нет вида на жительство
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

Спасибо.
А сколько оформление визы занимает времени, не знаете?
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26