Средства, которые мы выбираем в Турции.

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Добро пожаловать в новую тему! Здесь мы оставляем отзывы и рекомендации тех средств, которые были куплены на просторах турецкой земли. Если не трудно, оставляем фото, указываем цену, и место, где был куплен сей продукт. Главным образом, хотелось бы познакомиться со средствами местного производства, но приветствуются и другие незнакомо-иностранные бренды.
Итак, начнем...
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Одной из первых мне бы хотелось представить грязевую маску.
Изображение

Однажды моя подруга посоветовала мне одну маску для лица, от которой сама осталась мегадовольной, и даже отлила мне ее на пробу в небольшой пакетик. Стоит ли говорить, что этот пакетик я прикончила за неделю и тут же побежала за полноценной банкой. В актар.
Для тех, кто не в курсе что такое "актар" немного истории.
В переводе с турецкого «актар» (aktar) означает «травник», «знахарь». В османский период так назывались не только владельцы лавок, торгующих пряностями, травами и парфюмерными изделиями, но и сами магазины. Торговля подобными товарами, которые привозили с Востока, шла по всей Бахарат Йолу (Baharat Yolu – улица специй), но наиболее активно, конечно, на Мысыр Чаршисы (Mısır Çarşısı — Египетский базар). После падения Османской империи этот рынок постепенно стал терять свое особое значение, а магазины-актар в том или ином виде начали распространяться по всему городу.
(Взято отсюда: /forum/go/e73285ee6ed06fd3d6ed83a60a314e39
Состав ее пренатуральнейший: масло мелиссы, моркови, абрикосовых косточек, лимона,ромашки, экстракт лаврового листа, каолин. ВСЕ!
Изображение
Изображение
Девочки, советую! Наносить ее сплошное удовольствие, она тает под пальцами, скользит по коже, как будто наносишь сливки! Пахнет тонко цитрусовыми и травами, засыхает быстрее,чем обыкновенная глина, то есть не надо ждать долго, кожа после нее наимягчейшая, воспаления подсушивает на ура и в то же время нет сухости и стягивания. Думаю для сухой кожи тоже подойдет.
Храню ее в холодильнике, наношу в холодном виде на распаренную после душа кожу. Еще мне показалось, что она обладает отшелушивающим эффектом, потому что шелушения пропадают, а может это из-за масел. поры мне не забила точно.

Производитель: непонятно написано, но какой-то там бахаратчи, (имя арабской вязью написано то ли Ышик, то ли что..), Турция; все контакты имеются.

Цена: 10 лир, но в Актариуме, что в Атакее, я переплатила аж целых 2.5 лиры.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Надеюсь, тема не заглохнет на этом сообщении) Девушки, которые тут давно живут! Очень хотелось бы почитать вас в этой теме, наверняка, у вас есть что представить жаждующей публике! Calipso, S.Irena, Sevgi, miss_piggy, vika, Lencha80, chudo-yudo, Emell, dersenval, и многие другие
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Тут в соседней теме KVITKA написала:
мне очень интересно. всё. начиная от жидкости для снятия лака, заканчивая...прочими всякими средствами по уходу. если можно, напишите названия понравившихся вам продуктов. на какие марки стоит обращать внимание


поэтому напишу сначала о жидкости для снятия лака ))
Пользуюсь жидкостью без ацетона турецкого производства, марка Flormar, цена в разных местах между 2,5-3 лиры.
ACETONE FREE OMEGA OIL NAIL POLISH REMOVER
Изображение

этой же марки купила крем для ног c экстрактами масла какао, масла ши и масла манго. Цена около 5 лир. Очень даже неплохой. Странно, но в интернете нет картинки...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Я тоже пользуюсь Флормаровскими жидкостями, на другие даже не смотрю, за такую цену очень довольна! Запахи нормальные, не ацетоновые.

Еще у Флормар уже не в первый раз беру средство для быстрой сушки и глянца для ногтей -
QUICK DRY EXTRA SHINE(OJE KURUTUCU) -тоже себя оправдывает!
Цена около 6 лир.
Вообще, у этой марки хорошие лаки и средства для ногтей, выбор цветов отличный и качество хорошее. Цена лаков от 1.75 -5 лир.
/forum/go/67a16930371d8fc5de28a38fd3bf90f7
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

а сушку для ногтей в виде спрея не пробовала? а то мне продавщица долго рекламировала, да я не купила...
такая вот /forum/go/bdefa532eb48b18aef4c2231ed3d3760
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

что еще из местного...
шампуни марки OTACI. Пользовалась двумя: 10 bitkili
Изображение
и оливковое масло + лавровый экстракт
Изображение

после их использования в ванной пахнет как в лавке у актара :)

и дочери покупала тоже OTACI для девочек Çiçek bahçesi
Изображение

вкусно пахнет и не жжет глаза при попадании
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

полазила по сайту флормара -да у них вообще-то богатый ассортимент, интересно. У нас эту марку не видела -а тырнет магазин отправляет ли по стране?
тушь их кто-нибудь пробовал? а то я маньяк ведь - мне все туши интересно попробовать, и лайнер :)
подумала -даже и не знаю, что от себя по теме добавить. Разве что прозрачную помаду-блеск от голден леди -я её как бальзам юзаю, и зимой и летом отлично защищает губы от обветривания, и не слишком яркая.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

У меня муж раньше в этой компании работал)))))))Советую не брать туши и средства по уходу за телом и для снятия макияжа))))))Мне вот еще у них нравились румяна и тени из серии терракота)))))))До сих пор пользуюсь))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

а сушку для ногтей в виде спрея не пробовала? а то мне продавщица долго рекламировала, да я не купила...
такая вот /forum/go/bdefa532eb48b18aef4c2231ed3d3760


нет, но возьму в следующий раз обязательно попробовать!
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Без понятия совершенно какие там туши, попробовать мона конечно, но у меня глаза чувствительные - боюсь пока)) а вот к теням руки тянуться попробовать, но пока не дотягиваются)

p.s.Неужели ничего тут не попробовала? Ни масла, ни гюль сую))? Лаки? Шампуни для волос))?
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

в ватсоне брала бальзам для губ с персиком(около 4-5 лир),очень довольна-нежный запах,губы как шёлк watsons moisturising lip balm
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

а мне нравится вазелин с экстрактом розы из Испарты..фирму не помню...розовая баночка и красная крышечка...идеально мне для губ подошел..ну вообще один в один с бальзамом для губ Сислей))
еще мне понравился блеск для губ Голден Роуз с эффектом объема..так понравился, даже не ожидала))
иногда в Раше беру лачки Голден Роуз..такие в форме Эйфелевой Башни..прикольные))быстро сохнут и покрытие симпатичное.
а что еще интересного в Турции из декоративки?
я на видео у некоторых девушек, живущих в Турции, замечаю периодически огромные палетки с тенями..это что за марка?
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

по моему розасене(по памяти не напишу),в актарах видела
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

ну масла я пробовала шиффа хоум. уже стоисят раз об этом писала в др темах. как бы. масла маслами. у отачи и шиффа хоум брала масла для волос в спрее. понравилось. но кому то может не покатить. жидкость для волос в спрее отачи тоже. шампуни мне турецкие что то вообще никак. да и не турецкие но купленные в турции тоже мучение какое то. отачи не покупала.
вчера подарили бутылку органик шампуня Green Spot тур производства. не знаю буду пробовать. но тоже настроена скептически.
лаки турецкие покупаю для ногтей флор мар или голден роуз но не считаю их такими растакими. да в ближ маркете цвет понравился хватанула. так покупаю их.
вот был интересен отзыв от сушки спрея флор мар. потому что одна тур производства есть Kalyon. ужасное что то.
розовая вода пользовалась. но все равно перестала перешла на тоники кожа лучше стала. потому что видимо роз. вода эта толком не очищала кожу или я что то не то делала. или розовая вода не та попадалась. кароч не покатила она мне тож.
я тут больше как читатель посижу почитаю что хорошего есть из тур ассортимента. может тоже что то пойдет.а тени и румяна были както какие то турецкие у меня но не флормар а пастель чтоли. на которых написано сд в германии . ага. в германии как флормар миланская марка)а лаки да у меня турецкие в основном голден роуз и флормар . жидость у меня ацетоновая. ее советовать не буду.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Флормар не миланская марка,но очень много чего они производят в Германии,например,карандаши для губ,глаз,подводки-все делают в Германии, что-то делают в Милане,по-моему как раз косметику серии Терракота))))))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Тут в соседней теме KVITKA написала:
мне очень интересно. всё. начиная от жидкости для снятия лака, заканчивая...прочими всякими средствами по уходу. если можно, напишите названия понравившихся вам продуктов. на какие марки стоит обращать внимание


поэтому напишу сначала о жидкости для снятия лака ))
Пользуюсь жидкостью без ацетона турецкого производства, марка Flormar, цена в разных местах между 2,5-3 лиры.
ACETONE FREE OMEGA OIL NAIL POLISH REMOVER
Изображение

этой же марки купила крем для ног c экстрактами масла какао, масла ши и масла манго. Цена около 5 лир. Очень даже неплохой. Странно, но в интернете нет картинки...

Никогда не видела в магазинах такой жидкости для снятия лака. Смирилась уже с тем, что без ацетона только Салли Хансен да Малава по цене вертолета))) Вика, спасибо большое )) Пойду куплю Флормар )))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

вот я тож такой не видела
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

девочки эти средства для снятия лака в любых ватсонах,флормарах,ну и где недорогую косметику продают,даже в текин аджаре покупала.сама уже много лет только их покупаю,особенно нравится жидкость фиол.цвета с запахом винограда сорта изабелла
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Я бы с удовольствием внесла лепту в обсуждение, но сказать вообще нечего по теме
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24