Вид на жительство, в сотый раз, подскажите, пожалуйста.....

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
А что старый икамет обнулиться или мне просто впишут смену фамилии, а то он у меня действителен аж до июня 2012года.

Пы.Сы.: А если загран паспорт пока не менять, то соответственно и с икаметом ничего делать не нужно, правильно?
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Просто Вам поверх старой фамилии в икамете наклеют бумажку с новой и штамп поставят,что вы получили новую фамилию, ничего не обнуляя. Если не будете менять загран, то конечно не нужно менять икамет.
Аватара пользователя
ViktoriyaTim
miss spring & summer look 2012
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29 окт 2010
Откуда: Istanbul

Я как раз так и въезжала после смены 2х паспортов - с новой фамилией в загране и со старой в икамете.Проблем не возникло,но на всякий случай на руках держала свидетельство о браке.
Икамет пошла менять в ЯШ сразу,чтобы не создавать лишних вопросов и проблем.Но,оказалось,его не меняют,и даже не вписывают новую фамилию.На странице с фото просто скромно написали "См-те стр.12" :)А на 12 странице печать и запись гласящая о том,что по паспорту(заграну)№ ... настоящая фамилия(в икамете) изменена на такую-то:)
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Ага, то же самое, аж три штампа поставили - о смене фамилии, имени и адреса. Просто всю новую информацию дальше по страничкам вносят, как и о продлении.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Мне корректором замазали девичью фамилию и поверх напечатали новую)))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Кстати, девушки вопрос назрел. Поеду скоро в Рашу паспорт на новую фамилию менять, отсюда вопрос:
1. На границе могут ли возникнуть вопросы по поводу, что фамилия в икамете не совпадает с новой фамилией в паспорте?
2. По приезде нужно сразу менять икамет на новую фамилию или подождать пока закончится его (икамета) срок действия и продлевать уже на новую фамилию?
Я когда летела обратно,у меня в билете и икамете была одна фамилия,в паспорте другая, никто ничего не спросил. Я правда на турецкой таможне айле джузданы протянула,но в него никто не посмотрел.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Ну.. кто как придумает, короче ))
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

девочки, для Украины на 2 года продлить икамет 250 лир!
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

Девочки,может,кто сталкивался. У меня икамет заканчивается 4 декабря,сели сегодня с мужем рандеву брать на сайте ЯШ, но там даты только до 2 декабря, 3-4 - это выходные,а 5го числа уже получается,что икамет у меня просрочен. Если мы возьмем рандеву на 5-6 декабря,нам штраф уже насчитают или ничего страшного???
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

ничего страшного
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Девочки,может,кто сталкивался. У меня икамет заканчивается 4 декабря,сели сегодня с мужем рандеву брать на сайте ЯШ, но там даты только до 2 декабря, 3-4 - это выходные,а 5го числа уже получается,что икамет у меня просрочен. Если мы возьмем рандеву на 5-6 декабря,нам штраф уже насчитают или ничего страшного???


так можно же и до 2 декабря взять. за 2 недели до окончания срока действия икамет можно подавать на пробление
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Девочки,может,кто сталкивался. У меня икамет заканчивается 4 декабря,сели сегодня с мужем рандеву брать на сайте ЯШ, но там даты только до 2 декабря, 3-4 - это выходные,а 5го числа уже получается,что икамет у меня просрочен. Если мы возьмем рандеву на 5-6 декабря,нам штраф уже насчитают или ничего страшного???


так можно же и до 2 декабря взять. за 2 недели до окончания срока действия икамет можно подавать на пробление
взять-то можно,но у меня у мужа из-за работы раньше ниамк не получится со мной пойти:(и доки же там всячские опять собрать надо...
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Девочки,может,кто сталкивался. У меня икамет заканчивается 4 декабря,сели сегодня с мужем рандеву брать на сайте ЯШ, но там даты только до 2 декабря, 3-4 - это выходные,а 5го числа уже получается,что икамет у меня просрочен. Если мы возьмем рандеву на 5-6 декабря,нам штраф уже насчитают или ничего страшного???


так можно же и до 2 декабря взять. за 2 недели до окончания срока действия икамет можно подавать на пробление
взять-то можно,но у меня у мужа из-за работы раньше ниамк не получится со мной пойти:(и доки же там всячские опять собрать надо...


а что за доки хотят в стамбе? в анкаре только бумажку от мужа(забыла как называется). развернутый кимлик короче . 1 моя фотка и мой паспорт ну и икамет. мы несколько дней назад отдали на продление
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Я,если честно,не особо в курсе,что сейчас требуют в Стамбуле,но когда мы продлевали мой икамет 2 года назад на 2 года,с нас потребовали все те же документы,что и в первый раз.Хорошо,если только развернутый кимлик мужа от мухтара попросят,а то мы в тот раз день собирали пакет доков, а на след. день ездили подавать документы в ЯШ.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Девушки, подскажите, пожалуйста. Когда вы с родины в Турцию прилетаете, то на паспортном контроле пасрорт вместе с икаметом даете, или только паспорт?
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

Девушки, подскажите, пожалуйста. Когда вы с родины в Турцию прилетаете, то на паспортном контроле пасрорт вместе с икаметом даете, или только паспорт?
паспорт вместе с икаметом.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Понятно, спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

не за что
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

ходила менять адрем в икамете...но не в течение 2 дней после смены, а примерно недели 3 вышло..никакого штрафа не заплатила...в четверг пойду забирать
Изображение
Аватара пользователя
Fistiksaadet
падишах
 
Сообщения: 470
Фото: 4
Регистрация: 19 янв 2011

ходила менять адрем в икамете...но не в течение 2 дней после смены, а примерно недели 3 вышло..никакого штрафа не заплатила...в четверг пойду забирать
ну мы адрес ходили менять через полтора года после переезда,тож никакого штрафа не было Но смена адреса и окончание срока легального пребывания в стране - это как бэ малец разные вещи))))))В любом случае мы взяли рандеву на эту пятницу)))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15