2011/05/02 00:22
Будем ждать продолжения
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Пройдя весь подземный маршрут, направилась к выходу. Уже вижу его. И вдруг - ах! Над головой у меня с потолка откуда-то срывается нечто летучее - то ли мышь, летучая, то ли нечаянно попавшая сюда как-то птица , обезумевшая от невозможности найти выход.
Испугались мы с ней обе. Я чуть не закричала и побежала к выходу) .



Я сейчас вспомнила, как чуть не испугалась в пещере Дупница. Когда из одного особо узкого местечка внутри пещеры вдруг вылезла тетенька вся в черном - одна прорезь для глаз... Света практически нет, кругом причудливые нагромождения всяких сталактитов, и тут она... Будь я повпечатлительней - я б, наверно, заорала. Но ее даже собственные дети испугались.

Ириш, спасибо за рассказ и фотки (у тебя неинтересно путешествовать не получается!))))
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

из одного особо узкого местечка внутри пещеры вдруг вылезла тетенька вся в черном - одна прорезь для глаз... ее даже собственные дети испугались.



Жуть какая...))) Мое тело бы там, наверное, навсегда осталось без движения))) Брр.


Вообще, очень странно быть в пещере одной. Полумрак, капает, эхо шагов... Тени причудливые вокруг..

Особенно, когда звучит классическая музыка, Чайковский. "Лебединое озеро" . Как по телевизору в трагические для страны дни. Ну, вы понимаете, о чем я....
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Почувствуй себя умирающим лебедем.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

ole, спасибо за замечательные фото и интересный рассказ. Мне наверное никогда на самостоятельное путешествие не решиться, но с большим уважением отношусь к таким людям.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Спасибо!



А решиться можно...)Если захотеть)
Просто все мы разные. Кому-то это не нравится, кому-то просто не надо). А кто-то без этого жить не может.) Это не хорошо и не плохо. Просто так есть)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Будем ждать продолжения


Продолжение - в соседней теме, Ален) Второй день там)
Ыспарта - Эгирдир.
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

В продолжение интересного и занимательного повествования Ole об этой местности выкладываю несколько фото Археологического музея Бурдура (август 2011)

Внутренний дворик музея

Изображение

Изображение


Внутри музея.
Зал статуй: почти все произведения, выставленные в этом зале, были обнаружены и привезены из района Буджак (это местечко находится близко к Бурдуру), в пределах которого расположен античный город Кремна.

Этот барельеф нашел во время проведения раскопок нынешний Директор Археологического музея г. Бурдур Али Экинджи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Реставраторы за работой. Восстанавливают статую Аполлона.

Изображение


Зал мелких произведений

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Спасибо за дополнение к теме, за фотографии!
А на озерах : соленом и сладком - вы были? Нет фотографий?
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Успели съездить только на одно озеро - оно так и называется - Бурдурское озеро (оно же "солёное") - Burdur Gölü.

Проезжали мимо озера Сальда ("сладкое", и по рассказам и фото неимоверно красивое!), но, к сожалению, совсем не было времени туда поближе заскочить!
Ну, надеюсь, в следущий раз получится!

Скоро будут фото Бурдурского озера)))
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Вот таким мы увидели Бурдурское ("солёное") озеро в послеполуденное время

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

И это же озеро под лучами закатного солнца...

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

А вот близлежащие окрестности Бурдурского озера - каскады гор, уютный зеленый парк с деревянными кафе-беседками, детскими горками, клумбами

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Ну и финальное панорамное фото озера

Изображение

В моём архиве довольно много фотографий самого Бурдура, старой исторической части города, пещеры Инсую, античного города Сагалассос, по мере возможности ещё загружу в этот топик
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Красиво Буду ждать новых фотографий!
Аватара пользователя
IstanbulStories
бывалый стамбуловед
 
Сообщения: 198
Фото: 3
Регистрация: 17 сен 2011
Откуда: АР Крым, Севастополь (Стамбул)

Мы были на озере Салда. Не знала, что его называют "Сладким"))). Место в незначительной степени тронутое рукой человека, т.е. достаточно дикое. В несезон там делать, по большому счету, нечего. Мы были в 20-х числах мая, т.е. как раз в несезон))). Кроме нас, было человек 5, плюс пара сторожей, которые по случаю нашего посещения любезно приготовили чай на костре. Несколько кафешек на берегу в это время были полностью закрыты. Есть место для кемпинга, но и оно в это время года пустовало, желающие отдыхать таким образом приезжают летом. Ну а больше там ничего и нету, так - остановиться на 5 минут, посмотреть и дальше поехать.

Фото попозже выложу.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Значит надо собирать компанию и ехать туда в сезон в теплое время на пикник)) Ну лето не за горами!))

Выкладывайте - с удовольствием полюбуемся озерной красотой! Многие нахваливают его )))

А пока разве что картинка с одного из турецких фоторесурсов.
Бурдур. Озеро Салда.

Изображение
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Спасибо за фотографии!

А это что - домик на воде?

Изображение
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Вот честно - без понятия! С берега кажется будто катер, а при ближайшем рассмотрении может быть и катером, и подобием баржи...
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Хорошо бы там пожить...
Домик на воде. Катерок , как средство передвижения, рядом)
Рыба, солнце, вода... Красота!
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Достопримечательности страны, музеи, интересные места и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1