посоветуйте, девочки, лететь или нет...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Милая девочка, из ваших постов понятно, что лучше вам провести эту зиму дома, в Челябинске, если не ошибаюсь, и все свободное от фейсбука время тщательно изучать данный форум, особенно тему Турецкая любовь. Конкретно вам в Турцию пока можно ездить только с мамой и лучше летом.

Не надо ТЛ изучать. Так начитаешься, что потом уже никому и не веришь. Лучше просто научиться головой думать, анализировать ситуацию, понимать людей вокруг и себя.
А то начитаешься как наивные девочки думалки поотключали, и как их пообманывали курортные мальчики, и в каждом уже человеке видишь негодяя.
Так что не читайте как раз этого, нечего на других смотреть и их ситуацию на себя примерять. Лучше разбиритесь в своих чувствах.
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав.
Аватара пользователя
Lonely_Bird
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 16 окт 2011

поддержу. но думаю автор для себя все решила уже. в 18 лет все равно какие перспективы у мч и т.п. любофь и все тут. мне интересно на какие финансы официант из кахранмараша будет ее в стамбуле развлекать. все таки новьı год.
ест у меня нехорпшее подозрение что парн,шка сольетса когда поимет что она реално едет.
автору. стамбул очен красивый город и несомненно стоит его посетить. желательно с тетей или мамой. а ваш вариант ето авантюра. у меня такой опыт был. положителный. но я намного старше. а у вас вся жизнь впереди. не нужно так рисковать
Аватара пользователя
womaninred
Rebel angel
 
Сообщения: 969
Регистрация: 21 янв 2007

тут историю самойлика подняли. как раз таки очен поучително в данной ситуации будет
Аватара пользователя
womaninred
Rebel angel
 
Сообщения: 969
Регистрация: 21 янв 2007

мне тоже кстати Самойлк вспомнилась, скорее даже в том плане, к чему может привести повышенная активность со стороны девушки..
А вообще единственное, что могу посоветовать автору (кроме как не ехать, это все равно будет неуслышано), это не забывать о безопасном процессе даже в моменты, когда сносит голову.. И иметь при себе финансы, но не тратить их на него..
и лучше сразу пускай он напишет, где жить планируется, да и бронь вышлет отеля (это и для паспортного контроля бывает полезно).
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Здравствуйте дорогие форумчане)) У меня такая ситуация.. летом с мамой, с тетей и младшим братом ездили в бельдиби отдыхать... ну и встретила я своего ашкыма.очень полюбили друг друга, сейчас переписываемся в фэйсбуке, поначалу он писал что приедет летом в россию и мы поженимся (зимой ему проблематичнее, он деньги копит к лету).Потом мне тетя предложила такую тему, смотря на меня как я страдаю, отправить меня зимой в стамбул, получается что одну, тк мне не с кем... Сейчас она уже сомневается, боится, говорит, что хочет как лучше для меня сделать, но ...если я одна приеду к нему, без тура, все турки будут тыкать пальцем и считать меня проституткой, да и вообще страшно одной лететь, мне 18 дет, никогда одна не летала. мама не знает насчет того, что я полечу, я что-нибудь придумаю если-что. подруг много и у всех разные точки зрения насчет этого. Кто-то видя как я люблю, как я верна, хотят, чтоб я была счастлива и говорят, чтоб летела, что все будет хорошо.. а другие говорят, не в коем случае не лети, тебя в рабство сдадут))) говорят, что матери сообщат моей. А если мама узнает, то повет меня на британский флаг))) Время на раздумия у меня мало. В декабре нужно покупать билеты... скажите вашу точку зрения, насчет этого, мне очень нужно знать...может кто летал так уже.. поделитесь опытом.



Не знаю,может я ничего не понимаю в этой жизни,но девочке всего 18 лет и она не об учебе думает,что должно быть важно на этом этапе ее жизни ,а хочет уже летом замуж не понятно за кого ,мальчика ,которого она видела там недельку,который от бьющего в голову спермотоксикоза ,навешал ей лапши на уши.Милая девушка,куда вы так торопитесь????? или вы насколько себя не любите,что не успев увидеть ничего в жизни ,хотите выйти замуж за малознакомого человека!!!!Бедная ваша мама и чеканутая ваша тетка
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

Да, меня это тоже поразило. Неделю знакомы, смски и сразу жениться.
Хотя может это я отсталая, и у меня не правильные отношения, раз мне не предлагают жениться через недельку:))))
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав.
Аватара пользователя
Lonely_Bird
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 16 окт 2011

Не знаю почему все так твердят про мужской поступок, парню то всего 19 лет:) Максимум что можно ожидать - безрассудство и в омут с головой:)

Автора темы помню с форума переводов, вольно-невольно вспомнила смски которые она просила перевести и тогда мне все эти отношения показались наивными но до боли знакомыми, пережила похожие отношения в 19 лет, и честно говоря, если бы в то время у меня были деньги на поездку, я бы поехала, но взяв с собой кого-то еще, из людей постарше/умнее.

Если он может полететь в Стамбул, то может наверное на день-два в другую страну полететь? Возможно вы можете встретиться где то на нейтральной територии?

дело в том, что за НЕмужские поступки мужчин отвечают женщины, это надо четко понять, прежде чем лететь на встречу для удовлетворения его и своих сексуальных фантазий. Мальчик просто не готов на большее, а девочка уже готова встать в ряд,где она будет ..надцатая,не спорю, возможно и в первой пятерке, учитывая возраст МЧ и религиозность семьи..Мне вот не понятно, что такое мама девочки сестре сделала,что такие вещи поощряются и вселяется мысль, что это правильно?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Мне вот не понятно, что такое мама девочки сестре сделала,что такие вещи поощряются и вселяется мысль, что это правильно?


мне кажется что тётка сама молода и не очень умна (наивна). иначе никак не могу это объяснить.

вообще будь девчонка старше, т.е. будь она не девчонкой, я бы посоветовала съездить и самой всё увидеть (т.е. разочароваться).
но 18 лет!!! лететь втайне от мамы, к какому-то непонятному 19-летнему малолетке, и скорей всего не на свои деньги, а на те, что даст добрая тётя - это безумие какое-то.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Пускай сначала он приедет.Это намного лучше во всех планах.Во-первых,вам не придется врать маме,во-вторых вы в безопасности,вы у себя дома,в россии.
вы же пишете,что он будет платить за отель и т.д
Вот он пускай на эти деньги купит билет туда и обратно,а вы в свою очередь,на те деньги которые откладывали на билет,можете потратить на приятное времяпровождения- тусовки там всякие,кино мороженое
Конечно,было бы супер если мужчина сам все оплачивает,но зная его возраст,советую вам поделить расходы.
Ну а тетка..пускай свою квартиру предостаит вам на недельку,если действительно думает о вас
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Ну а тетка..пускай свою квартиру предостаит вам на недельку,если действительно думает о вас

то есть, не все должны девственными до свадьбы быть, а только самые достойные? или видите потенциал для заработка денег на приезжающих туристках для халдеев? что за двойной стандарт
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

девушка изначально писала что будут жить в отеле(с тмч).
или у вас ко мне что то личное?
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Спасибо за ваше мнение, я все принимаю к сведению!!!и кто говорит, что я все для себя решила, глубоко сомневается! я сама очень очень сомневаюсь. Насчет учебы кто-то говорил, что надо думать... если бы я не думала насчет учебы, я бы вообще не рассматривала вариант лететь куда-то.. я получаю в институте повышенную стипендию и откладываю всю ее на перелет. Тыщ 5 тетя может быть еще даст, а так я полнгостью на свои лететь хотела.. Тетя младше моей мамы на 3 года , ей 53, он умная, мудрая и образованная (врач-терапевт). Они с мамой очень разные во всех отношениях. Тетя просто хочет, чтобы я была счастливой, она видела наши отношения, видела как любим друг друга, как смотрим на друг друга опьяненным взглядом.. но сейчас она сама боится очень и сомневается, уже не хочет никуда пускать... Сын ее вообще разорался на нее(брат двоюр, ему 20), типа че хочешь племяницу потерять?? пусть сначала он приезжает, я с ним поговорю)) НО до лета очень долго, и для меня время очень сложно идет ... я очень хочу его видеть.. сейчас он спрашивает сколько дней осталось до приезда твоего... я вообще не представляю, что можно сказать..
Хочется потеряться в пустынных узких улочках Турции...Встретить рассвет
на берегу Средиземного моря...Услышать знакомую турецкую
речь...
Аватара пользователя
mas3868
sevimli kız
 
Сообщения: 585
Фото: 1
Регистрация: 13 сен 2011
Откуда: Челябинск

сейчас он спрашивает сколько дней осталось до приезда твоего... я вообще не представляю, что можно сказать..


А почему для вас так проблематично сказать ему правду, что ваша мама вас не пускает?

Почему вы вбили себе в голову, что это Ваша обязанность " встретить вас "?

Мальчик почему не может к вам приехать? Стыдно спросить? Так вы ж женицца собрались))

Мне кажется никакие советы во внимание вы не приняли, небось ходите и убеждаете тётю, чтоб та вам помогла и поспособствовала вашему уезду, как только тётя сломается -вы полетите первым рейсом.

" До лета долго время идёт "- А для него время не также проходит? или только вам так невтерпёж?

..Меня во всей этой идее больше всего раздражает, что он на вас давит, а вы, наобещав ему что-то, не можете ему признаться, и сказать всё как есть. Хотите казаться хорошей, нуну..
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

ну я сама виновата, что наобещала ему, хотя сказала ему, что это не точно.Но согласитесь не красиво получится с моей стороны... сначала обещала , а потом съехала с темы .. я его не собираюсь заставлять приезжать в россию, изначально он сказал, что летом приедет, ну, думаю, если я ему скажу правду, он должен понять, ведь любит.. но это будет болезненно и для него и для меня ОЧЕНЬ
Хочется потеряться в пустынных узких улочках Турции...Встретить рассвет
на берегу Средиземного моря...Услышать знакомую турецкую
речь...
Аватара пользователя
mas3868
sevimli kız
 
Сообщения: 585
Фото: 1
Регистрация: 13 сен 2011
Откуда: Челябинск

Эх. девочки, я сама себе все эти вопросы задаю.... но люблю его очень....и он меня.. да, он хочет остаться в россии и работать тут, у нас
То есть вы один раз всего в реале виделись и уже очень сильно его любите? А чтобы работать в России и жить тут надо как минимум образование иметь или что он чёрно рабочим чтоли будет тут?
Я считаю что ехать туда не надо в Вашей ситуации..вы молоды он тоже...о серьёзности отношений говорить конечно очень рано...путь пройдёт время,пусть он приедет если захочет...все эти отмазы по повду денег и так далее это всё пустое..если человек ОЧЕНЬ хочет то он сделает это и найдёт выход...лично я так считаю...Время всё расставит по своим местам..а Вам лично совет из собственного опыта..не страдайте там сильно у вас отличный возраст надо проживать нормальную девичью жизнь...потому что все эти страдания и сидения дома в 18 лет никто не оценит сами потом жалеть будите
Прощу надо относиться ко всему..если у вас судьба то всё будет ок а если не судьба то нафиг тогда время тратить
Удачи!
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

сейчас он спрашивает сколько дней осталось до приезда твоего... я вообще не представляю, что можно сказать..
А он что сам не понимает что в 18 лет родтели не пускают в Турцию одной да ещё и к мужчине Я бы своего ребёнка не отпустила бы ни за что на свете!!!Тем более на Востоке вообще не приветствуется такое поведение приежать к мужчине первой и так далее...сам же он потом вас уколет и скажет что вы лёгкого поведения...пусть ждёт блин если как вы говорите он любит!!Я своего любимого больше года ждала и дождалась-правда расстались уже(тоже молодая была)
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

да время должно все расставить по местам , я согласна. я в турции вместе была с ним 2 недели, да это очень маленький срок.. но правда очень полюбила, не влюбилась , а полюбила! с каждым днем любовь моя становилась все больше. я влюбчивая, влюблюлась много, но не любила! он был совсем не таким как все турки, вот все кому не лень подходили знакомиться, приглашали гулять.. а он был недоступен, это я в нем очень уважала и отметила для себя. Держался от всех девушек на расстоянии, хотя все русские от него без ума были.. когда с Турции прилетела, просто полностью все мировоззрение поменялось, все стало каким -то другим. На русских мужчин вообще смотреть не могу, обращаю внимание только на нерусских, а если вижу иногда турка, дак там вообще у меня крышу сносит.Но не с кем не хожу на свидания, всех отвергаю, бросила своего русского парня, до сих пор до меня домогается, никак успокоиться не может
Хочется потеряться в пустынных узких улочках Турции...Встретить рассвет
на берегу Средиземного моря...Услышать знакомую турецкую
речь...
Аватара пользователя
mas3868
sevimli kız
 
Сообщения: 585
Фото: 1
Регистрация: 13 сен 2011
Откуда: Челябинск

вспоминаю себя, у меня в 18 лет даже мыслей бы таких не возникло: в чужую страну к малознакомому мужику, а если б возникло, то родители б быстро объяснили политику партии.
А он что сам не понимает что в 18 лет родтели не пускают в Турцию одной да ещё и к мужчине

кстати, мне уже за 30, а я спокойно могу сослаться на родителей, и мой спокойно это воспринимает, даже сам посылает спросить разрешения у мамы и папы и я ессно как послушная дочь иду, ставлю их перед фактом, но моему-то об этом знать необязательно
Аватара пользователя
Kurabiye
Султан
 
Сообщения: 643
Фото: 0
Регистрация: 18 мар 2008
Откуда: Ukraine

да время должно все расставить по местам , я согласна. я в турции вместе была с ним 2 недели, да это очень маленький срок.. но правда очень полюбила, не влюбилась , а полюбила! с каждым днем любовь моя становилась все больше. я влюбчивая, влюблюлась много, но не любила! он был совсем не таким как все турки, вот все кому не лень подходили знакомиться, приглашали гулять.. а он был недоступен, это я в нем очень уважала и отметила для себя. Держался от всех девушек на расстоянии, хотя все русские от него без ума были.. когда с Турции прилетела, просто полностью все мировоззрение поменялось, все стало каким -то другим. На русских мужчин вообще смотреть не могу, обращаю внимание только на нерусских, а если вижу иногда турка, дак там вообще у меня крышу сносит.Но не с кем не хожу на свидания, всех отвергаю, бросила своего русского парня, до сих пор до меня домогается, никак успокоиться не может


эйфория послетурецкая

она почти со всеми случается.
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

дно правда очень полюбила, не влюбилась , а полюбила!

Класс!!! Современная молодёжь уже начала отличать в 18 лет эти два понятия. Завидую - я даже в 20 такими знаниями не обладала. Прогресс на лицо
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27