Кто с мужем-турком в Казахстане (часть 2)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
я сейчас еду в Эге. только завтра наверное присоединюсь к вам в теме КЗ. а так..прочитала. приятно что нам открыли тему. хоть нас всего и трое)))
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

аха, видели Баронесса написала вас тут всего 3 штуки (видимо самые активные я, Алиша и Дживджив), а вам тему открыли.

как-будто вы об этом просили))))
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

Алиш,а кто такой Серик? У тебя вроде турок был..?

то мы так Серкана называем а Бертана Бериком Волкана Воликом


ага.


вот скажите мне какого фига про КЗ открыли отдельную тему))))) почему не Украина, Беларусь, именно КЗ)) навели мы тут шороху)))))

это все civciv )))

Опытный политик и специалист по делам мигрантов Ирочка хочет, чтобы мы покаялись. Но ни я, ни мои родные никогда не притесняли русских. У нас даже несколько зятьев и невесток русские. Так что я каяться не буду
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

Девочки, кто знает, разрешили ли казахстанцам покупать недвижимость в Турции? вроде должны были? Или лучше гражданство подождать, мне осталось полгода, сколько еще рассматривать будут - неизвестно, а возможность есть сейчас))) Хочу квартиру в Стамбееееее. просто так, не жить, приезжать)) наследство для дочи
открой ип и покупай как юридическое лицо.

наверное, лучше гражданства дождаться, надеюсь, деньги не уйдут за год. положу в банк без права выема до 2013. просто щас в Турции доллар очень высокий и выгодно поменять именно щас. эхххх
а тебе сколько до гражданства осталось? документов вроде совсе мало надо)) что радует)
меньше года. тут юзер Натусик была из Астаны. щас уже не заходит, так она такие страсти рассказывала, что надо обязательно от нашего отказываться, делать выезд на пмж в Кз, это несколько месяцев занимает. я так огорчилась. посмотрим как она на самом деле будет. мы еще ниче не узнавали.

ого себе а муж ходил в консульство, спрашивал, вроде сказали, не надо отказываться. мне уже в мае можно подавать. поживем-увидим, надеюсь, прокатит) еще слышала, что наши девочки, которые уже имеют два гражданства, на таможне дают взятку 100$, чтобы у них не спрашивали, на каком основании они годами в Турции находятся. Беспредел( полмира имеют двойное гражданство, ну почему нам нельзя
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

дааа...давайте, я поучусь на ваших примерах)
а россияне имеют двойное или как? я особо не вникала в эти вопросы..

Джульетт, а ты знаешь что про Эльмиру? она совсем исчезла из инета?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

да, россиянам можно)))
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

ого себе а муж ходил в консульство, спрашивал, вроде сказали, не надо отказываться. мне уже в мае можно подавать. поживем-увидим, надеюсь, прокатит) еще слышала, что наши девочки, которые уже имеют два гражданства, на таможне дают взятку 100$, чтобы у них не спрашивали, на каком основании они годами в Турции находятся. Беспредел( полмира имеют двойное гражданство, ну почему нам нельзя

как на каком основании? а вообще на каком основании они имеют право спрашивать? тем более на таможне
мало ли что,может чел там работает,не думаю что они потребуют разрешение на работу,тем более на туркише. пускай скажут,у меня ВНЖ по рабочке. это в паспорт все равно не занесен.тоже мне проблемы.
на таможне вообще обнаглел народ.
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

россиянкам можно иметь второе гражданство турецкое,это не запрещаеться,но человек для россии будет только гражданином рф...чтобы было двойное гражданство нужен договор между странами..
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

на таможне вообще такие люди сидят....
в последний раз когда летом прилетела из Турции, девушка лениво так процедила - как вы мне все надоели уже, когда уже там сезон закроется?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

я как то прилетела отсюда в Алматы. на таможне мужик стоит,говорит дай бабки,у тебя перевес.Я говорю,я за перевес уже заплатила какие нафик бабки он типа,а мне то что,ты заплатила туркам за перевес а не нам
кстати,у меня действительно был перевес,я везла много подарков. в том числе обуви-ну там маме,сестре и тд.
и знаете что было дальше? в конце мужик понял что со мной этот номер не пройдет,и давай теперь просить у меня обувь Женскую причем! Они же там видят содержимое багажа.Вот это называется беспредел.Фигушки с маслом получил и воздушный поцелуй
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

беспредел!
они вообще обнаглели. года три назал приезжал в гости к нам турок один, когда улетал, мы его провожали. привлекли, видимо, к себе внимание шумными прощаниями, только он за полосу, его отзывают в кабинку. мы то видим, стоим волнуемся. выходит, машет нам на прощание, уходит на регистрацию.
мы звонить:
- че там у тебя?
- ниче, все в порядке, 100 долларов попросили.
- и ты дал??!!
- дал, да ладно, че, не жалко....

мы долго валялись в обмороке))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

они по ушам ездят в основном туркам и арабам.
а когда пытаются своим же,не всегда такой номер прокатывает
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

ого себе а муж ходил в консульство, спрашивал, вроде сказали, не надо отказываться. мне уже в мае можно подавать. поживем-увидим, надеюсь, прокатит) еще слышала, что наши девочки, которые уже имеют два гражданства, на таможне дают взятку 100$, чтобы у них не спрашивали, на каком основании они годами в Турции находятся. Беспредел( полмира имеют двойное гражданство, ну почему нам нельзя

как на каком основании? а вообще на каком основании они имеют право спрашивать? тем более на таможне
мало ли что,может чел там работает,не думаю что они потребуют разрешение на работу,тем более на туркише. пускай скажут,у меня ВНЖ по рабочке. это в паспорт все равно не занесен.тоже мне проблемы.
на таможне вообще обнаглел народ.

ага, вот именно что требуют разрешение на работу, икамет. Основания нет, значит, нарушаете закон Кз.Наверное, дешевле вместе с кимликом икамет сделать на 5 лет ну это уже маразм)
Поверь мне, это проблема есть. В Кз консульство приходили турки-месхатинцы продлевать Казахстанский загранпаспорт. А консул им так ласково "кимлик есть?". Кимлик у них, конечно, есть. Они, наивные, подают кимлик. И тогда консул пишет в мид, такой-то такой-то гр. Кз, является также гр. Турции, нарушает закон,номер паспорта такой-то, ставлю вас в известность..
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

так, теперь что? не будешь подавать на тур.гражданство?
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

ого себе а муж ходил в консульство, спрашивал, вроде сказали, не надо отказываться. мне уже в мае можно подавать. поживем-увидим, надеюсь, прокатит) еще слышала, что наши девочки, которые уже имеют два гражданства, на таможне дают взятку 100$, чтобы у них не спрашивали, на каком основании они годами в Турции находятся. Беспредел( полмира имеют двойное гражданство, ну почему нам нельзя
круто. а я думаю как они ездят интересно. а где дают, на паспортном?
мне осенью подавать. так что расскажешь.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Алия, я Эльмиру толком и не застала здесь.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ага, вот именно что требуют разрешение на работу, икамет. Основания нет, значит, нарушаете закон Кз.Наверное, дешевле вместе с кимликом икамет сделать на 5 лет ну это уже маразм)
Поверь мне, это проблема есть. В Кз консульство приходили турки-месхатинцы продлевать Казахстанский загранпаспорт. А консул им так ласково "кимлик есть?". Кимлик у них, конечно, есть. Они, наивные, подают кимлик. И тогда консул пишет в мид, такой-то такой-то гр. Кз, является также гр. Турции, нарушает закон,номер паспорта такой-то, ставлю вас в известность..
а разве можно так и кимлик и икамет? а на сколько у нас паспорт выдается, на 10 лет? может мне поменять перед подачей на гражданство, а то у меня 5 лет осталось.
у меня еще фигня такая. я после свадьбы свою фамилию оставила, а кимлик получать буду мужа возьму. так получается, вообще, 2 разных человека. не пойму до сих пор это хорошо или плохо.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

это ПЛОХО.
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

почему?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

я тебе в личке объясню подробно..но попозже..
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26