Перспективы после сезонной работы в Турции

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Дорогие форумчане, заранее извиняюсь, если пишу не в тот раздел или если вообще такая тема уже была (искала - не нашла). Хотелось бы узнать у тех форумчан, которые отработали один или несколько сезонов гидами-трансферменами в Турции, как потом сложилась их карьера по возвращении на Родину. Кем и как вы потом устроились на работу? Какую роль - положительную или отрицательную - сыграл ваш опыт работы в Турции в последующем трудоустройстве?
У меня просто, так сказать, наболело, а поделиться не с кем. Устала от своей нынешней работы, работаю не первый год, утопаю в рутине, перспектив никаких не вижу. Хочу поехать на сезон в Турцию. Сама работа трансферменом не пугает, но пугает то, как в дальнейшем я смогу трудоустроиться с таким опытом работы. Опишите, пожалуйста, как складывалась ваша жизнь после сезона работы в Турции.
Аватара пользователя
summertime
янычар
 
Сообщения: 54
Регистрация: 08 авг 2008

лично у меня все хорошо сложилось в России после сезона в Турции. Опыт трансферов пригодился после того как провела трансфер в 100 раз на 45 человек , море по колено. Управляющая должность теперь в России
Аватара пользователя
yuliakemal
унесенная ветром
 
Сообщения: 579
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2008

Я тоже думаю, что сезонная работа в туризме даёт очень ценные практические навыки работы с людьми. Без работы потом точно не останешься
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Надеюсь, что не останусь) А то так страшно бросать нынешнее место работы, на котором кроме привычки по сути ничего уже не держит. Но никак не могу решиться. Надеюсь, кто-нибудь из форумчан еще отпишется в теме - меня бы это очень поддержало)
Аватара пользователя
summertime
янычар
 
Сообщения: 54
Регистрация: 08 авг 2008

могу поделиться своими результатами.после сезона вернулась домой,впечатлений полные штаны.еще и еще раз поняла ,что хочу свою жизнь связать с Турцией.влотную занялась изучением языка,отдыхаю после сезона и жду весны ,чтоб вернуться в строй!!!опыт очень большой,даже с точки зрения просто попробовать свои силы.не каждый может так все бросить и уехать.у нас были товарищи ,которые после недели сломались.поэтому надо все хорошо продумать и взвесить.и настраиваться именно на работу...хотя на все силы можно найти,было бы желание))))а попробовать стоит))))
Лучшее средство от мужчины-другой мужчина:)
Аватара пользователя
Palma
SARISIN CADI
 
Сообщения: 320
Фото: 11
Регистрация: 25 апр 2006
Откуда: Russia

Тема понравилась,долго думала писать или нет.Решилась)
Я 10 лет езжу в эту страну и 4 сезона уже работаю там,в том числе и гидом работала.Опыт потрясающий для жизни,для саморазвития,для рушения каких-то комплексов,для карьеры,да просто умение жить в чужой стране в ладу с собой и окружающими-не каждому дано.

Это уже как болезнь,ездишь туда постоянно и хочется еще и еще,жаль,зимний туризм развит не особо.Для меня единственная проблема-иногда тяжелый отходняк после приезда и проблема в поисках работы на зиму в России.Это парадокс-вроде высшее профильное образование есть,языки есть,опыт есть,мозги есть,а не берут,не могу устроиться даже временно никуда.Только в очень редких случаях получается.Минус-как таковой нет трудовой книжки и записей в ней нет.Ну и частая смена мест работы.Просто надо летом работать в Турции,а на зиму ехать дальше на другие направления.
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

Про отходняк это правда. Проработала один сезон и уже мечтаю быстрее бы весной опять поехать, без особого интузиазма ищу работу, видимо, работодататели замечают это и не берут. Порой мне кажется, что я уже просто не смогу жить в России: серо, скучно, все хмурые и грубые. Очень боюсь, что будет мне 30, а я буду людей катать по городу или в лучшем случае стану отельным гидом и буду втирать экскурсии. Эта работа очень интересная, открывает в человеке много нового,здесь нет понятия "день сурка", но с другой стороны: эта работа не имеющая карьерного роста так такового и мое высшее образование никому тут не нужно. Если кто-то опровергнет мои слова буду рада, даже надеюсь, что кто-то мне докажет обратное.
Аватара пользователя
Dolores.Ru
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29 окт 2011

Вот!!!!!!!!Вот все верно,подписываюсь под этим! Именно такое сейчас у меня состояние.Работу найти не могу,жду весны.И тоже боюсь,что будет дальше-до 30 лет катать туры или быть отельником и все?Не знаю,пока возраст позволяет,можно работать,но и о стаже думать надо,чтобы в будущем получать нормальную пенсию.
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

Для меня это уже хоть и пройденный этап, но все равно хочу отписаться, поскольку сама была в такой ситуации. 3 сезона работала в Анталии из них 1 сезон в анимации, 2 сезона на ресепшене, потом замуж вышла Что могу сказать после сезона реально безумно тяжело было, чувствуешь себя как с другой планеты, ничего не в радость, только одно желание побыстрее бы сезон. Тоже были поиски работы зимой на родине, которые ничем толком не заканчивались, опять же потому что уже не можешь себя заставить жить и работать на родине. Но все таки работа принесла огромный опыт!!! как жизненный так и професиональный! Языки я выучила благодаря именно работе там! Просто едя работать на сезон, особенно не на первый, надо сразу ставить цель, что именно вы хотите дальше, остаться там либо может вернуться домой и найти что то похожее! Вообщем главное цель!
Аватара пользователя
Ksjusha
янычар
 
Сообщения: 84
Регистрация: 17 янв 2008
Откуда: Istanbul

Сама хотела подобную тему создать недавно.
Я вот уже 5 сезонов отработала в анимации,всё прекрасно,добилась чего хотела,хорошая зарплата,дружный коллектив.Но вот стали всё чаще теже мысли закрадываться...А что дальше? Мне 24,тоже высше экономич.образование....Ну до 30 да,ну может идо 35-ти...Но это же всё равно "колхоз" по сути. Ни собств.дома,ни стабильности.
Вот решила на родине попробовтаь на зиму устроиться,до этого зимами просто отдыхала. Пошла на стажировку в самую большую гостиницу города,была должность администратора ваакнтна.За 4 дня устала ешё больше чем за весь сезон в турции! а зп копейки! А как девочки там за места держаться - это просто ужас! Вот и ещё раз убедилась, что в Турции жизнь и работа милее.
Работу на родине всегда найти можно.Особенно девушке и если коммуникабельная да и с языком. Только вот девушки после сезона другого редко возвращаются в прежней жизни.
Душа путешественника не меняется ))) Думаю что еслиб в свое время не поехала в Турцию то точно былаю уже в США или ещё где-то.....
Тоже наболело у меня ))))Продолжаем девочки делиться опытом )))))
Изображение
Аватара пользователя
kykaryka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 23
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Russia, Togliatti

лично у меня все хорошо сложилось в России после сезона в Турции. Опыт трансферов пригодился после того как провела трансфер в 100 раз на 45 человек , море по колено. Управляющая должность теперь в России


Интересно, а какая связь между работой на трансфере и руководящей работой?
Аватара пользователя
ksekoliara
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 148
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2010
Откуда: Москва

лично у меня все хорошо сложилось в России после сезона в Турции. Опыт трансферов пригодился после того как провела трансфер в 100 раз на 45 человек , море по колено. Управляющая должность теперь в России


Интересно, а какая связь между работой на трансфере и руководящей работой?


я думаю связь здесь

после того как провела трансфер в 100 раз на 45 человек , море по колено.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

лично у меня все хорошо сложилось в России после сезона в Турции. Опыт трансферов пригодился после того как провела трансфер в 100 раз на 45 человек , море по колено. Управляющая должность теперь в России


Интересно, а какая связь между работой на трансфере и руководящей работой?


Простите, а вам какая разница? Порадуйтесь за человека лучше!
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

лично у меня все хорошо сложилось в России после сезона в Турции. Опыт трансферов пригодился после того как провела трансфер в 100 раз на 45 человек , море по колено. Управляющая должность теперь в России


Интересно, а какая связь между работой на трансфере и руководящей работой?


я думаю связь здесь

после того как провела трансфер в 100 раз на 45 человек , море по колено.


Для особо заинтересованных разъясняю, что параллель в том , что работа трансферменом помогла уметь вести за собой команду людей ( туристов )и преподносить им интересно всю информацию . Благодаря этой работе разрушились преграды боязни лидерства и недопонимания в большом коллективе , и соответственно благодаря опять же работе транфермена открылись новые возможности карьерного пути .
Аватара пользователя
yuliakemal
унесенная ветром
 
Сообщения: 579
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2008

лично у меня все хорошо сложилось в России после сезона в Турции. Опыт трансферов пригодился после того как провела трансфер в 100 раз на 45 человек , море по колено. Управляющая должность теперь в России


Интересно, а какая связь между работой на трансфере и руководящей работой?


я думаю связь здесь

после того как провела трансфер в 100 раз на 45 человек , море по колено.


Для особо заинтересованных разъясняю, что параллель в том , что работа трансферменом помогла уметь вести за собой команду людей ( туристов )и преподносить им интересно всю информацию . Благодаря этой работе разрушились преграды боязни лидерства и недопонимания в большом коллективе , и соответственно благодаря опять же работе транфермена открылись новые возможности карьерного пути .


Молодца! У меня аналогично.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

лично у меня все хорошо сложилось в России после сезона в Турции. Опыт трансферов пригодился после того как провела трансфер в 100 раз на 45 человек , море по колено. Управляющая должность теперь в России


Интересно, а какая связь между работой на трансфере и руководящей работой?


я думаю связь здесь

после того как провела трансфер в 100 раз на 45 человек , море по колено.


Для особо заинтересованных разъясняю, что параллель в том , что работа трансферменом помогла уметь вести за собой команду людей ( туристов )и преподносить им интересно всю информацию . Благодаря этой работе разрушились преграды боязни лидерства и недопонимания в большом коллективе , и соответственно благодаря опять же работе транфермена открылись новые возможности карьерного пути .


Молодца! У меня аналогично.


Аватара пользователя
yuliakemal
унесенная ветром
 
Сообщения: 579
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2008

Хочется спросить у бывалых, а как избавиться от постоянного желания ехать туда...???как вам удалось? И в каком возрасте вы все-таки перестали заниматься "трансферменством"???
Аватара пользователя
Dolores.Ru
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29 окт 2011

Это сравнимо с тем, как бросить курить или принимать наркотики)))
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Хочется спросить у бывалых, а как избавиться от постоянного желания ехать туда...???как вам удалось? И в каком возрасте вы все-таки перестали заниматься "трансферменством"???


Желание так и осталось , все равно хочется. Но удерживает то , что нужно создавать семью и строить по стабильному постоянному пути свою жизнь. Я в 26 лет решила для себя , что пора иметь стабильность .
Аватара пользователя
yuliakemal
унесенная ветром
 
Сообщения: 579
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2008

Хочется спросить у бывалых, а как избавиться от постоянного желания ехать туда...???как вам удалось? И в каком возрасте вы все-таки перестали заниматься "трансферменством"???

От желаний не нужно избавляться, просто нужно сесть и проанализировать чем привлевает вас Турция имхо. Тусовки, развлечения, друзья, новые знакомства - так приезжайте сюда отдыхать, интересная, всегда разная и дающая много впечатлений работа - найдите себе в России такую должность, чтобы было даже лучше, чем здесь. Вы влюбились в Турцию,в ее культуру, традиции (даже самые странные и непонятные для нашей славянской души) настолько , что не мыслите жизни в другом месте - ну тогда хош гельдыныз, пополняйте ряды тур.жен
— Вы кто?
— Я? Добрая фея!
— А почему с топором?..
— Видите, как мало вы знаете о добрых феях...
Аватара пользователя
Snowgirl
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11 мар 2011

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7