про Казахстан

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

+1000
приезжие казахи дают нравоучения даже нам,алматинцам.


Привет Алматы [/quote]
привет! [/quote]


Аватара пользователя
NatUsoroh
падишах
 
Сообщения: 381
Фото: 8
Регистрация: 15 сен 2009
Откуда: Buradayim

По моему уже хватит эту тему жевать, кто нибудь поставьте здесь голосование, просто не знаю как это сделать, а мы Казахстанцы проголосуем есть у нас национализм или нет.

как говорит Назик "не бывает плохой рекламы" так что..пусть говорят
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

По моему уже хватит эту тему жевать, кто нибудь поставьте здесь голосование, просто не знаю как это сделать, а мы Казахстанцы проголосуем есть у нас национализм или нет.

как говорит Назик "не бывает плохой рекламы" так что..пусть говорят


да обидно как-то....пишут не весь что.....дома бросают....интересно в каком месте скажите пожалуйста, мы присмотрим пока хозяева не вернутся. Кстати многие из России и из других стран назад возвращаются. У нас например соседи из Израиля вернулись (жена еврейка муж русский).
Аватара пользователя
NatUsoroh
падишах
 
Сообщения: 381
Фото: 8
Регистрация: 15 сен 2009
Откуда: Buradayim

да обидно как-то....пишут не весь что.....дома бросают....интересно в каком месте скажите пожалуйста, мы присмотрим пока хозяева не вернутся. Кстати многие из России и из других стран назад возвращаются. У нас например соседи из Израиля вернулись (жена еврейка муж русский).

а почему обидно? вы живете в Кз и видите всю реальность. Вот и все. Никому ничего не доказывайте.Мы говорим о стране, где когда двое казахов, сидят между собой разговаривают на казахском(вполне нормальное явление)и вот к ним присоединяется один русский. так на каком они языке продолжают общение втроем? правильнооо.. на русском.)хотя вроде должно быть совсем наоборот так что никто никого не притесняет,я сама лично красила яйца вместе с подругами(подруги русские),и они в том числе приходили к нам на рамазан байрам.
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

)))))))))+1000
Аватара пользователя
NatUsoroh
падишах
 
Сообщения: 381
Фото: 8
Регистрация: 15 сен 2009
Откуда: Buradayim

когда звонишь в справочную, узнать какую-то информацию, можешь скончаться от ожидания, пока тебе сначала отрапортуются на казахском, потом на русском, потом на английском.
ага есть такое.


а я не дожидаюсь, жму один и все )))) спрошу на казахском ответят на казахском, ну а если на русском естественно на русском и ответят )))
Аватара пользователя
NatUsoroh
падишах
 
Сообщения: 381
Фото: 8
Регистрация: 15 сен 2009
Откуда: Buradayim

когда звонишь в справочную, узнать какую-то информацию, можешь скончаться от ожидания, пока тебе сначала отрапортуются на казахском, потом на русском, потом на английском.
ага есть такое.


а я не дожидаюсь, жму один и все )))) спрошу на казахском ответят на казахском, ну а если на русском естественно на русском и ответят )))


а если нажать 2 и спросить на казахском, что будет?))))
скорее всего переведут на 1))

а вообще на будущее девочки, меня мой секретарь научила, никого не дожидаясь сразу нажимать на ноль быстрей ответят и не важно на каком)))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

а вообще на будущее девочки, меня мой секретарь научила, никого не дожидаясь сразу нажимать на ноль быстрей ответят и не важно на каком)))

ага. хоть на шалаказахбайском)))
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

а вообще на будущее девочки, меня мой секретарь научила, никого не дожидаясь сразу нажимать на ноль быстрей ответят и не важно на каком)))

ага. хоть на шалаказахбайском)))



анек в тему про шала-казахский))
В Москве два казаха останавливают такси, первый заглядывает в кабину, и, повернувшись к другу говорит:
- Ой-бай, анау таксисттiн рожасы страшный екен!
Таксист спрашивает: "Эй, ребята, вам что, мое лицо не нравится?" Казах в ужасе говорит второму:
- Ол казакша тусiнедi!!!
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07


анек в тему про шала-казахский))
В Москве два казаха останавливают такси, первый заглядывает в кабину, и, повернувшись к другу говорит:
- Ой-бай, анау таксисттiн рожасы страшный екен!
Таксист спрашивает: "Эй, ребята, вам что, мое лицо не нравится?" Казах в ужасе говорит второму:
- Ол казакша тусiнедi!!!



надо на тур и узб перевести
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

я сама лично красила яйца вместе с подругами(подруги русские),и они в том числе приходили к нам на рамазан байрам.

из детства вспомнил..на байрамы таскал-раздавал с бабушкой(родной) мясо и прочее съестное по соседям,русские соседи спрашивали,мол,что,зачем итд..бабушка-"Праздник,однако,мусульманский"))Соседи,мол,они вообще атеисты или христиане))..Бабушка отвечала-"А какая разница-Бог-то 1"))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

-Аллах Акбар!
- Воистину Акбар!
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Svetacan

Света, я Алише написала ,,с чем ты соглашаешься,, вам не в обиду. просто врут ваши знакомые. если даже их из каких-то южных аулов и вытеснили они могли переехать в Алматы или на север. и правительство тут не причем тем более.

Юля, я не поняла, почему я должна не верить людям, которых знаю лично?
Я не обижаюсь, просто не верю, что русские так массово уезжают с Кз, бросают имущество и квартиры, только лишь потому, что не хотят учить язык.
Наша сметчица сейчас на больничном, как только выйдет я подробно ее распрошу.



оч интересно, вот я русская и живу в Казахстане, но меня почему-то никто не притесняет. Вообще от вас слышу что бы еще и дома свои бросали....чем дальше тем чудесатей. Никто здесь никого не притесняет. Интересно из какого города выши знакомые.

Ну, видимо, те, кто никогда и не бывал в Казахстане, лучше знают, кто кого притесняет
Привет, девочки))
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

а я думала вы русская.
я обычно говорю, что из кз. по мне и так видно кто я. ну некоторым туркам пояснять приходится.

можно на ты. я интернационал. у мамы отец балкарец,с Кавказа то есть. бабушка польских кровей.
папа мой русский,но думаю там без башкиров не обошлось. в Казахстане таких как я много,репрессии сделали свое дело
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

согласно переписи, проведённой в Казахстане в 1999 году население Казахстана составляло 14,95 млн человек, из которых казахи составляли почти 8 млн человек, русские — около 4 млн человек. отнимем уехавших с того времени - примерно 0,5 млн. русских и получим, что порядка 23 % населения Казахстана русские.
теперь посмотрим на состав правительства Казахстана - министры + акимы = 38 чел. в т.ч. 3 русских - это 8 %
простые цифры, но наглядно показывают, что дискриминация по национальному признаку в стране есть.

я оч положительно обычно отношусь к вашим постам, но тут совершенно не понимаю в каком месте дискриминация? ну возьмите любую страну многонациональную, россию или тр туже. у вас в пров-ве прям таки все поровну по нац и гендер.принадлежности? или в тр? да может и есть в россии несколько татар и еще кого нить в прав-ве, да и то не надо сравнивать кол-во татар в рос и кол-во рус в Кз, аналогично в Тр и других странах..Америка - воще мультинац. смесь, много там китайцев, армян или русских в прав-ве?



вот когда президентом Казахстана будет русский, я с уверенностью скажу, что нет в Казахстане дискриминации по нац.признаку :)
а давайте в России чеченца поставим президентом?

Кадыров думаю не будет против
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

я сама лично красила яйца вместе с подругами(подруги русские),и они в том числе приходили к нам на рамазан байрам.

из детства вспомнил..на байрамы таскал-раздавал с бабушкой(родной) мясо и прочее съестное по соседям,русские соседи спрашивали,мол,что,зачем итд..бабушка-"Праздник,однако,мусульманский"))Соседи,мол,они вообще атеисты или христиане))..Бабушка отвечала-"А какая разница-Бог-то 1"))

наши бабушки и дедушки-это дааа) действительно кто заслуживает уважения,так это они...Чет..то начала грузиться,бабушку свою вспомнила(Мерхум)царство ей небесное
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

я сама лично красила яйца вместе с подругами(подруги русские),и они в том числе приходили к нам на рамазан байрам.

из детства вспомнил..на байрамы таскал-раздавал с бабушкой(родной) мясо и прочее съестное по соседям,русские соседи спрашивали,мол,что,зачем итд..бабушка-"Праздник,однако,мусульманский"))Соседи,мол,они вообще атеисты или христиане))..Бабушка отвечала-"А какая разница-Бог-то 1"))

наши бабушки и дедушки-это дааа) действительно кто заслуживает уважения,так это они...Чет..то начала грузиться,бабушку свою вспомнила(Мерхум)царство ей небесное

оо,еще...приносят-передают соседи-знакомые подарки-еду,тару никогда пустой не возвращала,да и я пару раз схлопотал подзатыльник за возврат пустой тары))приговаривала.."Балбес,не возвращай пустую посуду против полученной полной-домашний казан кипеть перестанет"(с),ну мол,достатка в доме не будет...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

у нас тоже самое. не буду перессказывать и жеты нан раздавали кстати,на что нам говорили Кабыл болсын. не только казахи кстати.
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07


анек в тему про шала-казахский))
В Москве два казаха останавливают такси, первый заглядывает в кабину, и, повернувшись к другу говорит:
- Ой-бай, анау таксисттiн рожасы страшный екен!
Таксист спрашивает: "Эй, ребята, вам что, мое лицо не нравится?" Казах в ужасе говорит второму:
- Ол казакша тусiнедi!!!

слушайте, я тоже так по-русски разговариваю с турецкими словами иногда. а одна подруга, говоря по-русски использует турецкие глаголы с русскими окончаниями ,,урашиерить, кандырыерить,,.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32