Где в Стамбуле жить хорошо?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Ай, девочки! я не писала что мне нужен басик или капыжди мусор выносящий. я за год услугами капыджи так и не воспользовалась, хотя вру, пару раз мусор выставляла. мне хотелось бы сите для безопасности детей, даже лучше если без басика, значит они туда не упадут))

Ларис, ну а если даже и сите, ты одних детей отпустишь там гулять? В каком возрасте? 5 лет,6? Еще раньше?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Ну если квартиры ТОЛЬКО строят из бетона, тогда выбирать не приходится, если для меня стоял вопрос поиска жилья в Стамбуле, я бы искала частный дом, все это голубятники не для меня, я хочу небольшой кусочек собственной земли... но это мои таракана.
Тут про Дарушафука писали( извините, наверно написала название с ошибками), мне этот район очень понравился, много зелени, ветерок морской при страшной жаре летом и ветка метро меня очень впечатлили...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

бейликдюзю не рассматриваете?
те кто боится землетрясений бейликдюзю не рассматривают)

Мне Беликдюзю вообще не нравится почему-то. Там как-то ветрено очень, дома новые все сплошь высотки, если уж о землетрясениях. Сахиль очень многолюдный. И да, старые дома бывают хорошими, зависит от сейсмопояса дома (или термин неправильно помню). Типа того - если пояс этот не лопнул, дом выстоит. Это мне подруга-инженер объясняла.
не знаю я там ни разу не была в бейликдюзю. а муж как то был недавно где то там говорит район где он был оч хороший на вид похож на аташехир. он тоже там ни разу не был до этого)))
мы в Бейликдюзю периодически бываем и как бэ этому району до аташехира оооооооч далеко))))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

а в чем проблема за 350 тыс полно тут квартир нормальных. тем более щас цены низкие. ниже чем раньше неск лет назад до кризиса. что на продажу что на киру. полно всего вполне даже люксового. 350 тыс это вполне отличный бюджет на нормальную квартиру. имхо.
ну вот варианты
бостанджи

/forum/go/c992ddd2c354716e3c4a675736933fb1

шишли тут аж 180 м квартира)http://www.hurriyetemlak.com/konut-satilik/istanbul-sisli-merkez-emlakcidan-apartman_dairesi/detay?sParam=ihLjW1oThiM=&list=1&new=1

мердивенкей
/forum/go/851de8c1abcebb0178b926e9da110e02

аташехир
/forum/go/85597b97f9f76e19d15aac19acc7f5e1

козятаы
/forum/go/2134f91c99205f0c608031ab606ea385

итд. полно вариантов разных. а если нацеленно смотреть район и поездить там походить по эмлакчам и по объявам на окнам позвонить так еще больше будет.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

бейликдюзю не рассматриваете?
те кто боится землетрясений бейликдюзю не рассматривают)

Мне Беликдюзю вообще не нравится почему-то. Там как-то ветрено очень, дома новые все сплошь высотки, если уж о землетрясениях. Сахиль очень многолюдный. И да, старые дома бывают хорошими, зависит от сейсмопояса дома (или термин неправильно помню). Типа того - если пояс этот не лопнул, дом выстоит. Это мне подруга-инженер объясняла.
не знаю я там ни разу не была в бейликдюзю. а муж как то был недавно где то там говорит район где он был оч хороший на вид похож на аташехир. он тоже там ни разу не был до этого)))
мы в Бейликдюзю периодически бываем и как бэ этому району до аташехира оооооооч далеко))))))
ну не знаю понятное дело. попал там на какой то его район сказал что неплохо цивильно. ну может 3 у лице те что видел такие. не знаю. по работе там был раз. туда не собираемся по любому. шило на мыло
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

блин, я прочитала название района "денизешеклер"


Я тоже про ишака вначале прочитала)))
Кать, вечером будем варианты в этом районе по твоей ссылке смотреть, я жеж дуб дубом где тут какой район.
\

опять мы вместе ищем квартиры в одних и тех же местах с одинаковым бюджетом)) вы, короче, если еще нароете приличный район, свисните.
аа, кстати, бахчешехи не рассматриваете? тож европа. далековато, но не бейликдюзю. но ооочень милый район.и цены нормальные. и дома новые. и с детьми самое оно. там типа аташехира такой анклав, ток на мой вкус помилее. но я поняла, что хочу жить только в центре. а так, жила бы там с удовольствием
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Не,не туда вообще не надо)))))Мне кажется,что у вас в плане сите как-то поприличнее даже будет)))))В Бейликдюзю,конечно,сейчас много чего строится,но там все в таком состоянии-вышел из дома и на стройке очутился. Это я про строящиеся сите. Никаких школ,садиков и т.п. рядом,естсессна,нет.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

ну как это там нет школ садиков. они везде есть в разной концентрации.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

А на работу как из этого Бахчешехира добираться?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

ну как это там нет школ садиков. они везде есть в разной концентрации.
Ну вот строится сите. Достроили один блок,остальные 10 еще строят. Рядом такое же сите. Школ там нет еще пока.может,лет через 5 построят,не знаю.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

А на работу как из этого Бахчешехира добираться?


в пробочке) туда и обратно. в бааальшой пробочке
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

и с детьми самое оно.
чем
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Шиле - это как бы не Стамб и даже не его пригород хм.....

ну мне то и лучше, подальше от родственников хочетсябыть, а что, сильно далеко?!
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

ну как это там нет школ садиков. они везде есть в разной концентрации.
Ну вот строится сите. Достроили один блок,остальные 10 еще строят. Рядом такое же сите. Школ там нет еще пока.может,лет через 5 построят,не знаю.
ну понятно
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Шиле - это как бы не Стамб и даже не его пригород хм.....

ну мне то и лучше, подальше от родственников хочетсябыть, а что, сильно далеко?!
да нет чтовы рукой подать отвсюду
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

а кто написал что шиле не стамбул? эт стамбул. ильче.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Шиле - это как бы не Стамб и даже не его пригород хм.....

ну мне то и лучше, подальше от родственников хочетсябыть, а что, сильно далеко?!

Далеко от чего?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

и с детьми самое оно.
чем


чистенько, все дома приличные, люди цивильные, бродяг нету, дорогие хорошие и тротуары (коляска не сломается=)), есть где погулять. опять же, сите с парками и басиками. но это взгляд со стороны. может все не так замечательно. родственникам нравится моим. они молодые, 30 нет еще. прогрессивные типа)) с мини-баром в квартире))))))))) до этого в ортакее жили. фиг знает
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

да понятно. просто опять же имхо скажу. все это важно до того пока ребенок не вырастет из коляски. но ортакей на бахчешехир променять..... не я б ни за что.))))
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

А на работу как из этого Бахчешехира добираться?


в пробочке) туда и обратно. в бааальшой пробочке

милая перспективка
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 33