Где в Стамбуле жить хорошо?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Кать,ю напиши про какое сите вы толкуете с Марианной? Название, район?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

В новых домах, конечно, очень дорого. От 500 и выше, а такая, как ты хочешь, от 750 тыс. будет. Но вот в домах постарше, как мой, например, квартира 3+1, 150 квадратов, выставлена цена 460 тыс. (это у нас тут соседи продают квартиру, на нашем же этаже). Есть и дешевле, но надо смотреть. Зайди сама на Хюрриет эмлакчи или какое агентство, выставь условия - район, квадратура, сколько комнат, и просмотри варианты. Обычно в объявлениях со стоимостью указывают.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

ну это вот этот самый район дарушшафака, что я ссылку кидала
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Если бы я выбирала квартиру, то минусом был бы бетон и пластиковые окна, пусть они популярны сейчас, но они плохо влияют на здоровье. Пусть будет старый дом, пригласите специалиста, пусть досконально осмотрит и скажет- стОит его меня на новый ( это не значит, что прочный и качественный) или не стОит... Есть еще масса минусов, на которые я обратила бы внимание, но не буду засорять топик.


У нас сейчас деревянные окна и двери, дует со всех щелей, топят правда на совесть Найти квартиру с натуральными хорошими окнами сейчас по-моему очень сложно.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

В новых домах, конечно, очень дорого. От 500 и выше, а такая, как ты хочешь, от 750 тыс. будет. Но вот в домах постарше, как мой, например, квартира 3+1, 150 квадратов, выставлена цена 460 тыс. (это у нас тут соседи продают квартиру, на нашем же этаже). Есть и дешевле, но надо смотреть. Зайди сама на Хюрриет эмлакчи или какое агентство, выставь условия - район, квадратура, сколько комнат, и просмотри варианты. Обычно в объявлениях со стоимостью указывают.


Давай я с пирогом приеду, пойдем к соседям твоим, может они за 350 отдадут?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Эх, значит, к нам не поедете
Мы уже фанаты нашего района, я не ощущаю здесь, что живу в Турции, абсолютно интернациональная приличная публика, тюрбанов почти не вижу. Метробус рядом. Пляж в двух шагах, все лето купаемся, сахиль для прогулок, в будни народу мало, курорт Друзей много, несколько форумчанок уже живут в нашем микрорайоне (Денизкешклер). Школ-садиков множество. Когда покупали квартиру, смотрели новые дома, можно нулевую двушку было за 120 купить.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

я тоже хочу что бы в новом доме,чтобы 3 + 1,район хороший и за 150 тысяч


Это Вы опоздали, мы свою с такими вашими требованиями тока продали, в Измите правда)))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

блин, я прочитала название района "денизешеклер"
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Вы далеко вроде от работы получаетесь))) но в гости я обещаю
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

бейликдюзю не рассматриваете?
те кто боится землетрясений бейликдюзю не рассматривают)

Мне Беликдюзю вообще не нравится почему-то. Там как-то ветрено очень, дома новые все сплошь высотки, если уж о землетрясениях. Сахиль очень многолюдный. И да, старые дома бывают хорошими, зависит от сейсмопояса дома (или термин неправильно помню). Типа того - если пояс этот не лопнул, дом выстоит. Это мне подруга-инженер объясняла.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Ларис, приезжай в Эскишехир, новая хата 3+1 с французскими окнами в отличном доме 150 000 :-Р Парки, молодёжь, каналы, не трясёт ))
(вот вам и разница со столицей в цене ))
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

я не хочу новый дом и сите не хочу и 135 квадратов не хочу уже 110-120 покатит. да даже 100 и то хватит. и охраны мне не нужно и бассейна мне не нужно. мне нужны нормальный район нормальные в своем уме адекватные люди вокруг в большинстве или хотя бы 50 на 50 а не 3 чела на 600 чел. капыджи мне не нужно сама буду мусор выносить каждый божий день. честное слово. и сервис мне их не нужен сама хлеб буду покупать и газеты.

У меня ничего не накипело, конечно, но тут плюсану.
Мы живем без капыджи и без бассейна, но мне важнее само место, публика в районе и близость цивилизации. Район свой оч люблю, правда, сменила бы квартиру :)


Ай, девочки! я не писала что мне нужен басик или капыжди мусор выносящий. я за год услугами капыджи так и не воспользовалась, хотя вру, пару раз мусор выставляла. мне хотелось бы сите для безопасности детей, даже лучше если без басика, значит они туда не упадут))
ой басики может гдже какие у нас басик огорожен. никто туда не упадет и пропуск в него по пропускам пардон за тавтологию.и детей туда без взрослых не пускают.безопасность детей тоже дело относительное такое. что именно подразумевается. что машина не собьет? так в сите гоняют бывает на скорости.что никто не зайдет не уведет. так тоже дело такое в некоторые сите пропускают же людей пешком входящих а не пропускают только машины. да и охранники как я заметила в большинстве своем по натуре гери зекьялы на них тут надеяться и детей своих доверять я б точно не стала.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

блин, я прочитала название района "денизешеклер"

Хахаха, дааа, морские, знаешь ли, ослики у нас тут плавают. Кстати, дельфины тут летом плавали, симпатичные, но страшновато все равно было.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

блин, я прочитала название района "денизешеклер"


Я тоже про ишака вначале прочитала)))
Кать, вечером будем варианты в этом районе по твоей ссылке смотреть, я жеж дуб дубом где тут какой район.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Если бы я выбирала квартиру, то минусом был бы бетон и пластиковые окна, пусть они популярны сейчас, но они плохо влияют на здоровье. Пусть будет старый дом, пригласите специалиста, пусть досконально осмотрит и скажет- стОит его меня на новый ( это не значит, что прочный и качественный) или не стОит... Есть еще масса минусов, на которые я обратила бы внимание, но не буду засорять топик.
если не бетон что что? кирпич ? из него тока гедже конду строят. а так бетон. бетоноарме. главное чтоб бетон был нормальным . крепким.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Ларис, приезжай в Эскишехир, новая хата 3+1 с французскими окнами в отличном доме 150 000 :-Р Парки, молодёжь, каналы, не трясёт ))
(вот вам и разница со столицей в цене ))

Блин, народ, я реально ненавижу французские окна. Мы снимали раньше именно новехонькую квартирку с такими окнами. Это ужас-ужас. Они все время запотевают зимой, вода стекает на пол, протирать замучишься, мыть эти окна вообще сдохнешь, все плинтусы съело плесенью и просто влажностью. Нинада.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

бейликдюзю не рассматриваете?
те кто боится землетрясений бейликдюзю не рассматривают)

Мне Беликдюзю вообще не нравится почему-то. Там как-то ветрено очень, дома новые все сплошь высотки, если уж о землетрясениях. Сахиль очень многолюдный. И да, старые дома бывают хорошими, зависит от сейсмопояса дома (или термин неправильно помню). Типа того - если пояс этот не лопнул, дом выстоит. Это мне подруга-инженер объясняла.
не знаю я там ни разу не была в бейликдюзю. а муж как то был недавно где то там говорит район где он был оч хороший на вид похож на аташехир. он тоже там ни разу не был до этого)))
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

В новых домах, конечно, очень дорого. От 500 и выше, а такая, как ты хочешь, от 750 тыс. будет. Но вот в домах постарше, как мой, например, квартира 3+1, 150 квадратов, выставлена цена 460 тыс. (это у нас тут соседи продают квартиру, на нашем же этаже). Есть и дешевле, но надо смотреть. Зайди сама на Хюрриет эмлакчи или какое агентство, выставь условия - район, квадратура, сколько комнат, и просмотри варианты. Обычно в объявлениях со стоимостью указывают.


Давай я с пирогом приеду, пойдем к соседям твоим, может они за 350 отдадут?

Хе-хе, они съехали, квартира пустая, на продаже просто Я сейчас в аптеку слетаю, а потом кину ссылку на их квартиру.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

а что нужно азия или европа?
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Свекры живут в чекмекее. в синпаше. район как уже писали удручающий. в курбан байрам стараюсь вообще туда не соваться. сите хороших много. но они как островки. вокруг геджеконду.
А как вам район Малтепе например. новые сите с видом на острова издалека. до багдадки недалеко.
В Мальтепе есть,конечно,хорошие сите,и вид на море,и кафешки на сахиле, но вот люди там живут далеко не как в Гезтепе,где сейчас живет Лариса.Мы 2 года назад переехали в Кючукялы,у меня муж до сих пор в культурном шоке пребывает после Эренкёя Тут,конечно,инфраструктура вся поближе и получше развита,чем в Чекмекёе,но покупать квартиру в сите в Мальтепе я бы не стала,хотя если выбирать между Чекмекёем и Мальтепе,я б,наверное,выбрала мальтепе.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 26