Где в Стамбуле жить хорошо?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
бейликдюзю не рассматриваете?
те кто боится землетрясений бейликдюзю не рассматривают)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

я не хочу новый дом и сите не хочу и 135 квадратов не хочу уже 110-120 покатит. да даже 100 и то хватит. и охраны мне не нужно и бассейна мне не нужно. мне нужны нормальный район нормальные в своем уме адекватные люди вокруг в большинстве или хотя бы 50 на 50 а не 3 чела на 600 чел. капыджи мне не нужно сама буду мусор выносить каждый божий день. честное слово. и сервис мне их не нужен сама хлеб буду покупать и газеты.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

извините накипело
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

тыц

вот для примера квартира, в которой муж жил. смотри, цена 290, а кира 1300. в нашем районе в квартире за 290 тыс да еще и гириш кат кира будет лир 700


Там метраж маленький. а цена для такого метража большая))) Где это ваще?


не понятно, что маленькая, это я для примера. 3+1 где-то в районе 360-370 нам должны показать. это европа, помотри карту внизу. хорошее место. практически центр. твой муж вроде тоже в меджидиекёй или зинжирликую работает, на метро туда может ездить.
ты у него спроси, он знает, наверное.
я тоже очень люблю наш район, и тоже не хочу старую развалюху покупать. пока что это максимально приближено к желаемому. потому что всякие малтепе - это уже совсем не то, после багдадки.

а. еще. в бостанжи квартиры относительно недорогие. это самое начало баадат джаддеси.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

старые дома не значит развалюхи.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

в тех, что не развалюхи, квартиры по 400
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

это не то сите в котором внутри магазины, парикмахерские, маркеты, аптеки? отличное сите. мы в нем были как то. если это то так в нем не было вообьще на киру квартир. продажей мы не интересовались . кирой.а так да хороший район. недешевый. но комфортный и публика хорошая.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

в тех, что не развалюхи, квартиры по 400
ну можно найти вариантя я думаю. если искать. есть варианты например в нормальном доме но квартира которой нужен ремонт. к слову квартира огромная моей свекрови была оценена эмлакчи в 350 тыс лир. в тешвикье. дом не развалюха. оч прочный. место на котором он построен прочное и никогда там ничего от землетрясений не разваливалось. единственное что квартире нужен ремонт. ванную, кухню там все нужно переделывать обновлять. апдейтить.выше нишанташи ниже бешикташ . публика на высоте. высшее общество. журналисты. артисты. пожилая интеллигенция. и проч. ывсокие потолки . толстые стены. есть же такие варианты подобные я думаю и по другим районам.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

я не хочу новый дом и сите не хочу и 135 квадратов не хочу уже 110-120 покатит. да даже 100 и то хватит. и охраны мне не нужно и бассейна мне не нужно. мне нужны нормальный район нормальные в своем уме адекватные люди вокруг в большинстве или хотя бы 50 на 50 а не 3 чела на 600 чел. капыджи мне не нужно сама буду мусор выносить каждый божий день. честное слово. и сервис мне их не нужен сама хлеб буду покупать и газеты.


ппкс!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

я не хочу новый дом и сите не хочу и 135 квадратов не хочу уже 110-120 покатит. да даже 100 и то хватит. и охраны мне не нужно и бассейна мне не нужно. мне нужны нормальный район нормальные в своем уме адекватные люди вокруг в большинстве или хотя бы 50 на 50 а не 3 чела на 600 чел. капыджи мне не нужно сама буду мусор выносить каждый божий день. честное слово. и сервис мне их не нужен сама хлеб буду покупать и газеты.

У меня ничего не накипело, конечно, но тут плюсану.
Мы живем без капыджи и без бассейна, но мне важнее само место, публика в районе и близость цивилизации. Район свой оч люблю, правда, сменила бы квартиру :)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

да, этьо именно то место.
мы уже полгода ищем в своем районе. ниче не можем найти. хотели свою выкупить, но хозяева не соглашаются. решили другие места смотреть
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

чекмекей мне не нравится. да сите. да зелень а вышел из сите здрасте писдец не в обиду будет тем кто там обитает. Лора тож не обижайся.))) плиз.
можно купить небольшую квартиру имхо. не надо 150 квадратов. не надо сите охраняемое с сосиал тесислери яуже поняла что это не так важно. но в цивилизованном районе где живут образованные люди без прибамбасов где нормальные дети а не которых родители в школу поздно привели а школа их не приянла и вытолкала на улицу. особенно если есть дети. а окружение оч важно в этом плане. имхо имхо имхо. а на новые дома можно не опираться ибо если новый не хзначит что прочный. а вот старый может быть построен на совесть. имхо


Согласна со всем, кроме того, что нам не надо 150 квадратов)) Мы живем в такой квадратуре и нам как раз, моя мама сейчас с нам живет почти всё время. Нас 5 человек.
Сите я бы хотела когда дети подрастут чтобы не страшно их было отпустить погулять по сите, всё таки не на год квартиру покупаем. А так согласна со всем что ты написала, про Чекмекей вопрос решенный, однозначно нет судя по всему выше написаному.
А еще про прочный старый дом, тоже согласна, но кто из продавцов тебе скажет что он плохой? Значит надо выяснять самим, а это геморно. Я мужу тоже грю, что не факт про новые дома. А он мне грит, что допустим бетон они могут только брать у определенных производителей чьё качество контролируется игарантируется, конструкции тоже определенные, сказал что с этим щас серьезно.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

я не хочу новый дом и сите не хочу и 135 квадратов не хочу уже 110-120 покатит. да даже 100 и то хватит. и охраны мне не нужно и бассейна мне не нужно. мне нужны нормальный район нормальные в своем уме адекватные люди вокруг в большинстве или хотя бы 50 на 50 а не 3 чела на 600 чел. капыджи мне не нужно сама буду мусор выносить каждый божий день. честное слово. и сервис мне их не нужен сама хлеб буду покупать и газеты.


Спокойно Ипполит))) мне тоже самое надо))) кроме 100 метров))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Сто раз перетирали, но всё больше по болталкам.
Конечно же у каждого свои требования, особенно привязка к работе. Мы живем сейчас в Азиатской части, район Баадат дджатеси, район мне оооочень нравится, но дома в основном старые, а я до жути боюсь землетрясения. Квартира в новом доме, где то 150 квадратов будет в районе миллиона лир, для нас не приемлемая цена. У меня есть определенные требования, новый дом, не капалушный район, сад, школа (чем ближе тем лучше) развитая инфраструктура, желательно сите. Муж предлагает Чекмекёй, я еще не видела этот район, говорит, что там в основном сите, басики-шмасики, новые дома, но выйти за завтрак в ресторанчик это пол часа тащиться. Зато цены вминяемые более не менее, 250-350 тыс. Но надо покупать еще одну машину, чтобы мне с мелкими можно было передвигаться без проблем. Кто знает этот район. Чё там?
И какие вам районы нравятся в Стамбе и почему? Для жизни я имею ввиду. Давайте сделаем экскурс по районам Стамба, если была тема, ткните плз.

Переезжайте к нам, в Аташехир. Район не капалушный, школы, садики, различные "кружки" по интересам, рестораны-кафе, магазины в ассортименте и географической близости, район сейсмоустойчивый. Есть сите (с бассейнами и без), есть просто аппартманы (как у нас, например). Спокойный, охрана кругом..
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

А он мне грит, что допустим бетон они могут только брать у определенных производителей чьё качество контролируется игарантируется, конструкции тоже определенные, сказал что с этим щас серьезно.


не в тему, пардон, просто у мужа работа связана с бетоном. Качество производителя абсолютно ни о чем не говорит. Застройщик может заказать бетон качества ниже, чем положено для данной конструкции, и производитель ни при чем. А чаще всего происходит так, что заказывается хороший бетон, производится такой, привозят его на стройку, а там рабочие его заливают. А хороший бетон очень плотный и очень геморно с ним возиться, просят оператора бетононасоса воды добавить, короче разбавляют его конкретно - он тогда жидкий и укладывается легко...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

я не хочу новый дом и сите не хочу и 135 квадратов не хочу уже 110-120 покатит. да даже 100 и то хватит. и охраны мне не нужно и бассейна мне не нужно. мне нужны нормальный район нормальные в своем уме адекватные люди вокруг в большинстве или хотя бы 50 на 50 а не 3 чела на 600 чел. капыджи мне не нужно сама буду мусор выносить каждый божий день. честное слово. и сервис мне их не нужен сама хлеб буду покупать и газеты.

У меня ничего не накипело, конечно, но тут плюсану.
Мы живем без капыджи и без бассейна, но мне важнее само место, публика в районе и близость цивилизации. Район свой оч люблю, правда, сменила бы квартиру :)


Ай, девочки! я не писала что мне нужен басик или капыжди мусор выносящий. я за год услугами капыджи так и не воспользовалась, хотя вру, пару раз мусор выставляла. мне хотелось бы сите для безопасности детей, даже лучше если без басика, значит они туда не упадут))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Если бы я выбирала квартиру, то минусом был бы бетон и пластиковые окна, пусть они популярны сейчас, но они плохо влияют на здоровье. Пусть будет старый дом, пригласите специалиста, пусть досконально осмотрит и скажет- стОит его меня на новый ( это не значит, что прочный и качественный) или не стОит... Есть еще масса минусов, на которые я обратила бы внимание, но не буду засорять топик.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Аджибадем хороший район, Кошу Йолу тоже посмотри..
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Цена, сестра, цена! Сколько у вас там стоит?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

А он мне грит, что допустим бетон они могут только брать у определенных производителей чьё качество контролируется игарантируется, конструкции тоже определенные, сказал что с этим щас серьезно.


не в тему, пардон, просто у мужа работа связана с бетоном. Качество производителя абсолютно ни о чем не говорит. Застройщик может заказать бетон качества ниже, чем положено для данной конструкции, и производитель ни при чем. А чаще всего происходит так, что заказывается хороший бетон, производится такой, привозят его на стройку, а там рабочие его заливают. А хороший бетон очень плотный и очень геморно с ним возиться, просят оператора бетононасоса воды добавить, короче разбавляют его конкретно - он тогда жидкий и укладывается легко...


Никому верить нельзя
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21