Где в Стамбуле жить хорошо?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Сто раз перетирали, но всё больше по болталкам.
Конечно же у каждого свои требования, особенно привязка к работе. Мы живем сейчас в Азиатской части, район Баадат дджатеси, район мне оооочень нравится, но дома в основном старые, а я до жути боюсь землетрясения. Квартира в новом доме, где то 150 квадратов будет в районе миллиона лир, для нас не приемлемая цена. У меня есть определенные требования, новый дом, не капалушный район, сад, школа (чем ближе тем лучше) развитая инфраструктура, желательно сите. Муж предлагает Чекмекёй, я еще не видела этот район, говорит, что там в основном сите, басики-шмасики, новые дома, но выйти за завтрак в ресторанчик это пол часа тащиться. Зато цены вминяемые более не менее, 250-350 тыс. Но надо покупать еще одну машину, чтобы мне с мелкими можно было передвигаться без проблем. Кто знает этот район. Чё там?
И какие вам районы нравятся в Стамбе и почему? Для жизни я имею ввиду. Давайте сделаем экскурс по районам Стамба, если была тема, ткните плз.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

я в стамбуле не живу. у моего мч в чекмекее квартира в ааолу сите. напротив мигрос, старбакс, несколько кафешек, фастфудов. все. на этом цивилизация заканчивается. вокруг одни развалюхи и просто голая землся. до любого ближайшего места только на машине. правда из сите есть сервис до кадыкея и торговых комплексов. все дети из этого сите участся в частных школых, соотвественно их тоже сервис возит. если чуть к центру района, это жуть. все капалушные. сам райончик произвел впечатление очень удручяющее. особенно если сравнивать с баадат джад. но само сите хорошее.
Аватара пользователя
womaninred
Rebel angel
 
Сообщения: 969
Регистрация: 21 янв 2007

Ой, по мне так Чекмекей это конец географии... Я была там проездом пару раз. Сите там, конечно, стоят симпатичные, но все остальное как-то не оч впечатлило. Я б лично не хотела там жить.
А вы только азиатскую часть рассматриваете для проживания?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Занятная темка
ТОже хотим покупать квартиру, рассматриваем Шиле. Муж говорит, там хорошо, красиво, спокойно.
Кто владеет инфой, поделитесь пожалуйста
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Шиле - это как бы не Стамб и даже не его пригород хм.....
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

даа, район, в котором сейчас живете классный....там ведь и старые дома, наверное, ужасно дорогие?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Свекры живут в чекмекее. в синпаше. район как уже писали удручающий. в курбан байрам стараюсь вообще туда не соваться. сите хороших много. но они как островки. вокруг геджеконду.
А как вам район Малтепе например. новые сите с видом на острова издалека. до багдадки недалеко.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

нет. только не чекмекёй. нет.нет.нет.
нет.
никогда.
не соглашайся.


мы тоже квартиру ищем. тоже кучу всего пересмотрели в нашем районе. все нормальное слишком дорого. щас вот смотрим дарушшафака в европе. тока там с машиной надо. но это почти центр. само место красивое. метро пешком. близко истинье парк и йеникёевский сахиль. публика более чем приличная. у мужа сосед был ибрагим паша из мухтешема. все сите. не супер новые, но моложе чем в нашем районе. ок. 15 лет где-то
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

тыц

вот для примера квартира, в которой муж жил. смотри, цена 290, а кира 1300. в нашем районе в квартире за 290 тыс да еще и гириш кат кира будет лир 700
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

еще в аджибадеме много сите. но там тоже недешево.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

у моего мч в чекмекее квартира в ааолу сите.


о, я была в этом сите. но это место не совсем чекмекёй. то есть это он, но есть еще другой, не пустынный, а калабалычный, с платками и мальчиками с нагелеными волосами. и с красивыми сите с видом на мезарлык. но это все фигня. самое ужасное - это пробка. там постоянно пробка в этот район.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Офффф, такое впечатление, что муж там не был Он бы в жизни не захотел жить в капалушном районе. Да он не настаивает, Боже упаси! Решение за мной в любом случае, он домой ночевать приходит, а мне тут торчать гораздо больше времени))) Судя по отзывам полный пипец район.
Муж работает по линии метробуса, от стадиона Фенербахче 20 минут, через Босфор и сразу там район, всё время название забываю. Так что нам надо чтобы добираться ему не сильно далеко.
Оля, Европа можно тоже, но как же Наутилиус?! Шутки шутками, но мне не в жопе надо. Блин. за год привыкла тут очень.
А сколько квартира в новом доме в Аташехире стоить может? Вроде ничё район.
Квартира в которой мы живем стоит 600 тысяч и она в таком себе состоянии, в смысле окна старые, двери старые, не пакеты. Дом вроде добротный, 20 лет ему, но он СТАРЫЙ, построен до того как был принят закон после землетрясения в 99, а мне хотелось бы по возможности максимально обезопасить себя и детей.
Чё можно приличное купить за 350 тысячне в жопе мира?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

за 350 тыс в жопе мира можно купить даже виллу. но вам жопа не нужна же.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

за 350 тысяч у вас большой выбор.
мы вот в пределах 150 пытаемся найти,пока тщетно.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

бейликдюзю не рассматриваете?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

этим летом специально туда ездили,что бы посмотреть как и что.квартиры не плохие,но очень далекооо.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

тыц

вот для примера квартира, в которой муж жил. смотри, цена 290, а кира 1300. в нашем районе в квартире за 290 тыс да еще и гириш кат кира будет лир 700


Там метраж маленький. а цена для такого метража большая))) Где это ваще?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

за 350 тысяч у вас большой выбор.
мы вот в пределах 150 пытаемся найти,пока тщетно.


Это кажется что выбор большой, я категорически не хочу покупать в старом доме, а на новые цена заоблачная!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

чекмекей мне не нравится. да сите. да зелень а вышел из сите здрасте писдец не в обиду будет тем кто там обитает. Лора тож не обижайся.))) плиз.
можно купить небольшую квартиру имхо. не надо 150 квадратов. не надо сите охраняемое с сосиал тесислери яуже поняла что это не так важно. но в цивилизованном районе где живут образованные люди без прибамбасов где нормальные дети а не которых родители в школу поздно привели а школа их не приянла и вытолкала на улицу. особенно если есть дети. а окружение оч важно в этом плане. имхо имхо имхо. а на новые дома можно не опираться ибо если новый не хзначит что прочный. а вот старый может быть построен на совесть. имхо
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

я тоже хочу что бы в новом доме,чтобы 3 + 1,район хороший и за 150 тысяч
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18