Отношение к алкоголю

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
как так вскользь? вон люди примеры приводят.
люди примеры-то приводят,но никто не говорит,что это в порядке вещей же.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

по вашему это нормально пить,курить во время беременности?


Нет, по мне так это анормально, просто видимо материнский инстикт в таких случаях как-то неправильно развит, но в том чтобы выпить полбокала хорошего вина время от времени я вреда не вижу.
Turkish_princess поняла правильно.

Чудесная, сама удивляюсь, куда иногда уходят темы

МиуМиу, я не утверждала, что пост мне. Просто была изложена позиция, причем вполне адекватная, а Вы к чему-то написали про занудство. Если Вы лично хотите какому-то юзеру писать, чтоб никто больше не видел и не комментировал Ваши сообщения, то есть личка
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

"Шеридан"

И у меня закрома были, и Шериданс в них был... Потом приметила, как муж его в кофе накапывает по утрам, вот и выкапался весь Шериданс без меня
Надо чаще мужу завтрак готовить по утрам... и чай заваривать, а то так никаких закромов не хватит.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Надо чаще мужу завтрак готовить по утрам... и чай заваривать, а то так никаких закромов не хватит.

хотя я бы предпочла -чтоб мой мне помогал закрома опустошать -и пополняли бы вместе, чем так -что сам ни-ни, и мне не даёт :))))
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

по теме.шампанское обалденное,и настроение поднялось,и разрулила вечно собачующихся 3х подруг.везде мир, труд,май!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

не вам , по теме.
К алкоголю у нас отношение не плохое .
Например , сейчас муж мой спит , а мы с подругой водочкой балуемся , но пере этим он нам всю закуску приготовил и перед сном пожелал хорошего аппетита.
Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

без шуток-замечательный муж!мой даже у растворимого кофе рецепт спрашивает(типа в холодную или кипящую воду кидать этот порошок)
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

без шуток-замечательный муж!мой даже у растворимого кофе рецепт спрашивает(типа в холодную или кипящую воду кидать этот порошок)



нееее , мой любит готовить , но не себе , а коме-то . и наше застолье - это его звездный час.
Я кагбы-то совсем не против
Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

без шуток-замечательный муж!мой даже у растворимого кофе рецепт спрашивает(типа в холодную или кипящую воду кидать этот порошок)



нееее , мой любит готовить , но не себе , а коме-то . и наше застолье - это его звездный час.
Я кагбы-то совсем не против
я так думаю,все хорошо выпили даже буквы на клавиатуре западают))))))наливаем!!!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

налили....выпили за здоровье всех форумчан.... на сегодня все . идем петь караоке , пока
Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

блин,выпить штоль,а то уже месяц 4 бутылки молдавского розового шампанского стоят)))))
это не шампанское.
я знаю.что не настоящее шампанское,но здесь особо выделываться мне не приходится,просто была на кипре турецком,увидела шампанское криково молдавское п/сладкое,8 лир за бутылку(в стамбуле 50),не удержалась)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

подружку конечно.
она еще не замужем ну 1.5 года уже живут вместе.А про встречи ,может ей не повезло и не удачно попала(она училась в Томере и встреча была от них)

На языковых курсах как-то не принято пить,у нас тоже была компания от курсов,во главе препод,пили все газировку с шашлыком на пикнике,правда народ все-таки не выдержал и половина сбежала тихо пивко купить и в сторонке распить
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

зы. а однокурсница всю беременность курила как паровоз и пила пиво литрами, организм требовал, не могла отказаться (как она объясняла) и родила нормального здорового ребенка.

хорошо, конечно, что ребенок родился без видимых пороков развития
но если речь идёт о "курила как паровоз и пила пиво литрами", то и первое, и второе - однозначное зло, как бы она не объясняла

+1 я курила до беременности, бросила и не курю больше. Пару-тройку раз красное вино пила во время беременности, после родов не пила еще. Как бы не вижу необходимости, не хочется. Вообще можно потерпеть пару-тройку лет. Имхо естественно

Пару-тройку лет,если конечно столько грудью кормить,а так зачем так долго ждать,чтобы выпить бокал вина?
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Это, конечно, оффтоп, но в чем тут занудство увидели?

У меня тоже на глазах был пример девушки молодой, жены шефа. Она после беременность чуть не с роддома в офис пришла (без ребенка) и выглядела так же худенькой молоденькой как и до. И рассказывала, что не набрала по простой причине все это время много нервничала, много кофе пила и много курила. Про алкоголь не знаю про количества, но то, что в принципе пила, факт. Ребенок вроде здоровый был, хотя кто его знает, как оно потом может вылезти.

Как-то все это аморально,относительно заботы о будущем ребенке,не ждали его видимо
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

не вам , по теме.
К алкоголю у нас отношение не плохое .
Например , сейчас муж мой спит , а мы с подругой водочкой балуемся , но пере этим он нам всю закуску приготовил и перед сном пожелал хорошего аппетита.

Очень похоже,муж спать,а мы с подругой или пивко или винишко
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

К чему эти крайности про подругу. Есть же разница "всю беременность курила как паровоз и пила пиво литрами" и "раз в месяц полбокальчика красного"..


Я всего лишь привела два примера, при чем разных, если вчитаться в пост, а многие восприняли мои слова как "призыв к действию" и начали говорить как же это вредно и неправильно. Конечно вредно, никто и не оспаривает этот факт. Лично я за здоровый образ жизни во время беременности. Без сигарет и алкоголя.

Turkish princess
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

а че все забыли про бейлис? с освоением дьюти фри кофе у многих наших соотечественников стал вкуснее))
я люблю кофе с бейлисом))))у нас дома стоит большой бутыль)))смотрю вот на него и облизываюсь
А чего облизываешься зря? Пять капель никак не повредит.
И у меня стоит чуть початая бутылка, точно!, а в закромах еще, вроде, и нераспечатанная была..
Пойти чтоль тоже накапать в кофе?! Какая, однако, полезная тема


Мне тоже Бейлис захотелось, попросила маму купить в дьютике маленькую бутылку, мама решила, что литр это большая и не купила добрая мама
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

По теме. Родители привезли на пробу в последний раз из Финляндии вот такой ликер. Вкуснятина. Весь смак в его кислинке, неприторно-сладкий как обычные ликеры. В общем, хочу еще, но в Москве в дьютике я его не нашла, к сожалению.

Lapponia Blueberry Liqueur
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

я из Финки привозила несколько раз морошковый ликер. тож интересный вариант
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

а че все забыли про бейлис? с освоением дьюти фри кофе у многих наших соотечественников стал вкуснее))
я люблю кофе с бейлисом))))у нас дома стоит большой бутыль)))смотрю вот на него и облизываюсь
А чего облизываешься зря? Пять капель никак не повредит.
И у меня стоит чуть початая бутылка, точно!, а в закромах еще, вроде, и нераспечатанная была..
Пойти чтоль тоже накапать в кофе?! Какая, однако, полезная тема


Мне тоже Бейлис захотелось, попросила маму купить в дьютике маленькую бутылку, мама решила, что литр это большая и не купила добрая мама

Мне тоже как-то захотелось бейлис, попросила мужа, привез. В итоге выпила один раз глоточек и стоит бутылка теперь скучает ))))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9