Отношение к алкоголю

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
потому что аммиак и проч вредные штуки в красках. а по поводу курила и пила ну она родила здорового а кому то не так легко сошло с рук. дело такое. мне тоже пива хотелось но я вот не пила. как то.... закомая со второго триместра и пила и курила и родился ребенок в срок 1,900. дело такое. я считаю что можно и потерепеть.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

а я чай с чуточкой виски или бальзамом каким после рабочего дня или холода мерзкого... боооожеееееееееее как мне этого не хватает...
Не понимаю, почему беременной или кормящей женщине нельзя ИНОГДА выпить НЕБОЛЬШУЮ порцию алкоголя...
Я и беременная и кормящая изредка полбокальчика вина хорошего выпивала или три глотка шампанского, или вот ложку ликера в кофе.. Какой вред-то от микроскопической дозы качественного алкоголя? Не водка же бутылями.

И при этом от курения отказаться многие не в силах - хотя тут вред как бы однозначный. А вот от алкоголя запросто отказываются, этож ужас-ужас. И волосы не красят - вообще парадокс. Интересно так... (это так, мысль вслух, ни к кому конкретно)
я бейлиз с кофе не могу,потому что меня от кофе очень резко так отвернуло надеюсь,что не навсегда
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Спасибо, да этот!

А у меня так сестра бросила курить, когда забеременила, и больше к сигарете не притрагивалась. Вот по поводу курения и крепкого алкоголя, я еще понять могу.. а почему волосы красить нельзя? уже не в первый раз это слышу

зы. а однокурсница всю беременность курила как паровоз и пила пиво литрами, организм требовал, не могла отказаться (как она объясняла) и родила нормального здорового ребенка.
аммиак в кровь подадает,ребенку вредно ногти красить тож нельзя и ацетоном потом лак стирать тоже а еще шить,вязать,вышивать
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

зы. а однокурсница всю беременность курила как паровоз и пила пиво литрами, организм требовал, не могла отказаться (как она объясняла) и родила нормального здорового ребенка.

хорошо, конечно, что ребенок родился без видимых пороков развития
но если речь идёт о "курила как паровоз и пила пиво литрами", то и первое, и второе - однозначное зло, как бы она не объясняла
Аватара пользователя
Yarin
 

а по поводу курила и пила ну она родила здорового а кому то не так легко сошло с рук. дело такое.

да мы и не заметим некоторых нарушений, как-то: плохая память, недоразвитие органов, развитие астмы в последующем (всё же кислорода лишаем ребёнка) и т.д.
Аватара пользователя
Yarin
 

зы. а однокурсница всю беременность курила как паровоз и пила пиво литрами, организм требовал, не могла отказаться (как она объясняла) и родила нормального здорового ребенка.

хорошо, конечно, что ребенок родился без видимых пороков развития
но если речь идёт о "курила как паровоз и пила пиво литрами", то и первое, и второе - однозначное зло, как бы она не объясняла

+1 я курила до беременности, бросила и не курю больше. Пару-тройку раз красное вино пила во время беременности, после родов не пила еще. Как бы не вижу необходимости, не хочется. Вообще можно потерпеть пару-тройку лет. Имхо естественно
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

а почему волосы красить нельзя? уже не в первый раз это слышу

зы. а однокурсница всю беременность курила как паровоз и пила пиво литрами, организм требовал, не могла отказаться (как она объясняла) и родила нормального здорового ребенка.
аммиак в кровь подадает,ребенку вредно ногти красить тож нельзя и ацетоном потом лак стирать тоже а еще шить,вязать,вышивать
Шить нельзя бо пуповина запутается и задушит ребнека, о как.\
Дада, а еще руки вверх поднимать нельзя. Как вам? Этих дурацких "нельзя" целый воз..

Насчет краски - нуууу... вредно дышать концентрированным аммиаком, это да. Так можно краситься в хорошо проветриваемом помещении, да и вообще безаммиачной краской..
Ну тут же фишка в том, что верят, будто краска через кожу головы попадет в кровь матери и потом ребенку, ага. Транзитом прям, и весь флакон, ага. И покрасит его там, видимо.. Что тут скажешь :)))

Ну в общем, этот баян про краску точно еще тыщу лет жить будет, внуки наши не будут краситься беременные, бо примета же...
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

..а однокурсница всю беременность курила как паровоз и пила пиво литрами, организм требовал, не могла отказаться (как она объясняла)
..я курила до беременности, бросила и не курю больше. Пару-тройку раз красное вино пила во время беременности,
К чему эти крайности про подругу. Есть же разница "всю беременность курила как паровоз и пила пиво литрами" и "раз в месяц полбокальчика красного"..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

не пью, до брака бывало, муж тоже не пьет, но по молодости пил, курил, гулял, после смерти матери все осознал, ушел в религию и щас абсолютный трезвенник и в пьющих компаниях не любит присутствовать!
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

..а однокурсница всю беременность курила как паровоз и пила пиво литрами, организм требовал, не могла отказаться (как она объясняла)
..я курила до беременности, бросила и не курю больше. Пару-тройку раз красное вино пила во время беременности,
К чему эти крайности про подругу. Есть же разница "всю беременность курила как паровоз и пила пиво литрами" и "раз в месяц полбокальчика красного"..

не моя подруга, и не я писала сама грешна
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

блин,выпить штоль,а то уже месяц 4 бутылки молдавского розового шампанского стоят)))))
это не шампанское.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

не пью, до брака бывало, муж тоже не пьет, но по молодости пил, курил, гулял, после смерти матери все осознал, ушел в религию и щас абсолютный трезвенник и в пьющих компаниях не любит присутствовать!
а,что осознал то?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

а я чай с чуточкой виски или бальзамом каким после рабочего дня или холода мерзкого... боооожеееееееееее как мне этого не хватает...
Не понимаю, почему беременной или кормящей женщине нельзя ИНОГДА выпить НЕБОЛЬШУЮ порцию алкоголя...
Я и беременная и кормящая изредка полбокальчика вина хорошего выпивала или три глотка шампанского, или вот ложку ликера в кофе.. Какой вред-то от микроскопической дозы качественного алкоголя? Не водка же бутылями.

И при этом от курения отказаться многие не в силах - хотя тут вред как бы однозначный. А вот от алкоголя запросто отказываются, этож ужас-ужас. И волосы не красят - вообще парадокс. Интересно так... (это так, мысль вслух, ни к кому конкретно)

господи, милая, как с вами ваши близкие живут, как они еще не повесились от вашего занудства, я не понимаю
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Это, конечно, оффтоп, но в чем тут занудство увидели?

У меня тоже на глазах был пример девушки молодой, жены шефа. Она после беременность чуть не с роддома в офис пришла (без ребенка) и выглядела так же худенькой молоденькой как и до. И рассказывала, что не набрала по простой причине все это время много нервничала, много кофе пила и много курила. Про алкоголь не знаю про количества, но то, что в принципе пила, факт. Ребенок вроде здоровый был, хотя кто его знает, как оно потом может вылезти.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

по вашему это нормально пить,курить во время беременности?
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

тема перешла к беременюшкам?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

вспомнила еще про один замечательный напиток для зимы.это Егермейстер .очень нравится пить с цедрой апельсина. Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

по вашему это нормально пить,курить во время беременности?
ну тут никто и не говорил,что это нормально упиться и обкуриться будучи беременной, тут вскользь упоминалось,что 3 глотка хорошего красного вина не повредят. Раздули млин опять как всегда
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

как так вскользь? вон люди примеры приводят.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

это будет вам сложно понять коль скоро вы пока не научились определять в адрес кого пишутся посты в темах...
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25