разные религии...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

севги ты энерджайзер
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

мусульманин после того, как его похоронят, оживает в гробу, в это время имам возле могилы молиться и он слышит стук головы ожившего покойника о крышку гроба и имам в этот момент должен более усиленно молиться. В этот самый момент прилетают ангелы и если человек хороший, то для не страшно очнуться в гробу, а если плохой он по второму разу умирает в муках. Я сказала, что после смерти не хочу очнуться в гробу. Возможно несколько грубовато, после этого он со мной 2 дня не разговаривал, но зато потом ни разу не поднимал тему о смене религии.


Это все по Корану?
я настолько матчасть не изучила еще..
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

мусульманин после того, как его похоронят, оживает в гробу, в это время имам возле могилы молиться и он слышит стук головы ожившего покойника о крышку гроба и имам в этот момент должен более усиленно молиться. В этот самый момент прилетают ангелы и если человек хороший, то для не страшно очнуться в гробу, а если плохой он по второму разу умирает в муках. Я сказала, что после смерти не хочу очнуться в гробу. Возможно несколько грубовато, после этого он со мной 2 дня не разговаривал, но зато потом ни разу не поднимал тему о смене религии.


Это все по Корану?
я настолько матчасть не изучила еще..


Сама я про это в Коране я этого не читала, рассказывали мусульмане.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Я принимала мусульманство..Не скажу,что я не хотела,но меня заставили..но сама бы я к такому решению не пришла..если бы не познакомилась с мужем.
если есть вопросы.могу в личке ответить.
Изображение
Аватара пользователя
Fistiksaadet
падишах
 
Сообщения: 470
Фото: 4
Регистрация: 19 янв 2011

Читаю...читаю....и задалась вопросом .Почему,всегда,предложение/требование смены религии обращён к женщине ?Почему бы мусульманину не сменить веру?Интересно,кто-нибудь пробывал такое предложить в ответ?
Выражение "Собралась замуж"- как-то странно звучит....Или ЕЙ предложили,или ОНА поставила себе цель...Изображение
Аватара пользователя
Eva4
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 213
Регистрация: 25 окт 2011
Откуда: РоссияЛюбимый.

принимают ислам, а не мусульманство
а как, коран до этого изучала, или после? всё без исключения понятно? а то у меня тоже вопросов парочка есть -муж не смог найти в себе терпения на ответы, слаб духом и терпением для них :))))
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я принимала мусульманство..Не скажу,что я не хотела,но меня заставили..но сама бы я к такому решению не пришла..если бы не познакомилась с мужем.
если есть вопросы.могу в личке ответить.


Спасибо, но я не буду принимать мусульманство или как там писали Ислам (если конечно это предложение направлено ко мне). Вопросы когда появляются, ответы нахожу в интернете, в основном в первоисточниках.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Читаю...читаю....и задалась вопросом .Почему,всегда,предложение/требование смены религии обращён к женщине ?Почему бы мусульманину не сменить веру?Интересно,кто-нибудь пробывал такое предложить в ответ?


Я предлагала, он посмотрел широкими от ужаса глазами и сказал "Неееет", потом я начала много рассказывать про Христианство, религию он не сменил, но стал по-другому относиться к нашим обрядам, крестику, который я периодически ношу. А бывший жених моей подруги, сказал ей, что если она захочет, то он примет Православие и они обвенчаются в церкви. Сказал сам для себя менять религию не будет, потому-что он всё-равно ничего не соболюдает, но по её желанию сменит, так как он до этого недолго работал в Израиле, из любопытства посетил христинские святыни, и в церквях был наверное больше, чем в мечетях, но они так и не поженились, так как он уже был женат, у него 2 детей, а их никуда не денешь, не вычеркнишь из жизни. Да и его родители, никогда бы не приняли её. Она решила, что мужчина с "грузом" ей не нужен, ну и много других причин.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

А бывший жених моей подруги, сказал ей, что если она захочет, то он примет Православие и они обвенчаются в церкви. Сказал сам для себя менять религию не будет, потому-что он всё-равно ничего не соболюдает, но по её желанию сменит, так как он до этого недолго работал в Израиле, из любопытства посетил христинские святыни, и в церквях был наверное больше, чем в мечетях, но они так и не поженились, так как он уже был женат, у него 2 детей, а их никуда не денешь, не вычеркнишь из жизни. Да и его родители, никогда бы не приняли её. Она решила, что мужчина с "грузом" ей не нужен, ну и много других причин.
имхо, он не грузом -а с ветром в голове, ибо вообще никакой ответственности за свой выбор не несёт по жизни.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

А Вы можете то, что выше прокомментировать с т.зр. ислама есть ли такое полсе смерти?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Так как мусульманин после того, как его похоронят, оживает в гробу, в это время имам возле могилы молиться и он слышит стук головы ожившего покойника о крышку гроба и имам в этот момент должен более усиленно молиться. В этот самый момент прилетают ангелы и если человек хороший, то для не страшно очнуться в гробу, а если плохой он по второму разу умирает в муках. Я сказала, что после смерти не хочу очнуться в гробу.

Сильно! Шедеврально! я плакаль
"учите матчасть" (с) - мусульман не хоронят в гробах.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

хотят, чтоб именно поменяла веру и естественно жила как мусульманка,т.е. исполняла традиции, обычаю и т.д.

я бы после такого заявления побежала, роняя тапки, хоть я и так называемая мусульманка (по рождению)
оно вам надо??
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Так как мусульманин после того, как его похоронят, оживает в гробу, в это время имам возле могилы молиться и он слышит стук головы ожившего покойника о крышку гроба и имам в этот момент должен более усиленно молиться. В этот самый момент прилетают ангелы и если человек хороший, то для не страшно очнуться в гробу, а если плохой он по второму разу умирает в муках. Я сказала, что после смерти не хочу очнуться в гробу.

Сильно! Шедеврально! я плакаль
"учите матчасть" (с) - мусульман не хоронят в гробах.


веселая темка однако, чем еще нас просветят мусульмане из турции?

я хочу услышать про рай и ад...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Я принимала мусульманство..Не скажу,что я не хотела,но меня заставили..но сама бы я к такому решению не пришла..если бы не познакомилась с мужем.
если есть вопросы.могу в личке ответить.


немного описалась...
я не принимала*как выше было исправлено* ислам...не скажу,что я не хотела этого делать, но меня и не заставляли...после моих нескольких поездок в мусульманские страны я как то начала понимать,что мусульмане живут все вместе.как сестры и братья, у них в этом плане единство..
ну я начала читать про мусульманство,что это,как это,куда это..
потом муж предложил поменять веру...я уже многое об этой вере знала..
и вот сейчас,когда праздники, нгапример курбан был..я читала откуда это произошло,что стало причиной..
Коран читала не весь,естественно..Но какие то интересные и нужные мне вещи-да...
Я не могу сказать,что я прямо мусульманка всех мусумальнок...я н соблюдаю пост в рамазан из-за состояния здоровья..я не молюь по 5 раз на день...
Но,например,после сближения с мужем, я совершаю апдест и принимаю душ...
после ПМС тоже совершаю апдест, беру книгу и читаю молитвы..
это не все конечно, но такого что бы ярого фанатизма к исламу нету у меня..я хожу открытая,без платка.
муж у меня тоже не молится, только по пятницам в мечеть ходит..
Изображение
Аватара пользователя
Fistiksaadet
падишах
 
Сообщения: 470
Фото: 4
Регистрация: 19 янв 2011

Я принимала мусульманство..Не скажу,что я не хотела,но меня заставили..но сама бы я к такому решению не пришла..если бы не познакомилась с мужем.
если есть вопросы.могу в личке ответить.


Спасибо, но я не буду принимать мусульманство или как там писали Ислам (если конечно это предложение направлено ко мне). Вопросы когда появляются, ответы нахожу в интернете, в основном в первоисточниках.


нет,это не вам...это автору
Изображение
Аватара пользователя
Fistiksaadet
падишах
 
Сообщения: 470
Фото: 4
Регистрация: 19 янв 2011

Так как мусульманин после того, как его похоронят, оживает в гробу, в это время имам возле могилы молиться и он слышит стук головы ожившего покойника о крышку гроба и имам в этот момент должен более усиленно молиться. В этот самый момент прилетают ангелы и если человек хороший, то для не страшно очнуться в гробу, а если плохой он по второму разу умирает в муках. Я сказала, что после смерти не хочу очнуться в гробу.

Сильно! Шедеврально! я плакаль
"учите матчасть" (с) - мусульман не хоронят в гробах.


тююю, а как это в мечети во время молитвы они в гробах, и к могиле их в гробах несут, а потом, что, их гроба вынимают штоль?
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

получается, что вынимают...
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

ха, сейчас спросила. мне сказали, что в гробах хоронят в городах (ну, так скажем, более современные).
но либо без крышки, либо не заколачивают крышку....

(принято укладывать тело не в могилу, а как бы в нишу в ней, как это сделать с гробом - лично для меня непонятно)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Странно че-то, из этой темы столько нового узнала хех
и про мертвецов оживающих гробах
и про захоронения без гробов.

Вроде с крышкой везде показывали в фильмах и новостях.. Может, отпишется кто-нибудь, кто присутствовал?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Ну погуглите, что ли...
ну вот, например,
Мусульманские похороны

Шариат предписывает следующие правила захоронения. Хоронят мусульманина без одежды, тело заворачивают в саван (кафан), состоящий из трех частей для мужчины и из пяти частей для женщины. Похоронить умершего следует как можно быстрее, на ближайшем кладбище. Тело мусульманина хоронят без гроба, в могилу опускают ногами вниз, кладут головой на север, лицом в сторону Мекки, женщину прикрывают покрывалом, чтобы ее саван не был виден. Бросая горсть земли в могилу, мусульманин произносит айят из Корана («Все мы принадлежим Богу и к Нему возвращаемся»). Засыпанная могила должна возвышаться над землей на четыре пальца. Могилу поливают водой и семь раз бросают на нее по горсти земли, читая айят. Во всех молитвах, и особенно произносимых сразу после похорон, должно часто упоминаться имя умершего, о нем должно говориться только хорошее. Эти молитвы призваны облегчать положение умершего перед предстоящим ему «подземным судом».

Шариатом строго запрещено хоронить мусульманина на немусульманском, и наоборот, немусульманина на мусульманском кладбище.

/forum/go/d24e6c80e0a4ec0d5816a6516c08ada5
/forum/go/5434465e4963948979f485d5d995355b
Подробно - /forum/go/f5a7cf652eb8196ea2b917f31f07be3c
в википедии - /forum/go/baba39819b681436ded25b66e6d2a6d1
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 35