разные религии...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

у меня парень турок.встречаемся 7 месяцев и уже точно знаем,что любим друг друга и хотим серьезных отношений,т.е. уже разговаривали о дальнейшей свадьбе)НО!!!речь зашла и на тему религии и веры.он желает, чтобы я приняла ислам!!!он меня никуда не торопит,говорит почитиай узнай,что это за религия.но это очень сложный вопрос!я просто не могу понять,как люди могут поменять свою веру,это меня очень тревожит. кто-нибудь менял веру,напиши пожалуйста как вы на это решились!??буду вам очень благодарна)
Аватара пользователя
Steisy
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11 ноя 2011
Откуда: Россия

Поменять веру, а вместе с тем и образ жизни. Запреты, сидение дома, дети, уборка, головка, стирка, глажка - вот и все развлечения. А можно узнать, сколько Вам лет?
Дорогая, мужчинам не нравятся живые люди; мы не имеем права пукать, использовать тампоны или иметь волосы в неположенных местах.
Аватара пользователя
Katrinmakh
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06 окт 2011
Откуда: Россия

А можно узнать, сколько Вам лет?


самый популярный вопрос на форуме, куда ни плюнь - везде он
даже не знаю что сказать...религию менять надо только по собственному желанию, а не по чьей-то просьбе. Даже не смотря на то, что я не особо то верующая, хотя крещеная (меня никто не спрашивал, как водится...) религию не поменяла бы все равно.
Life is short....eat dessert first!
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

сейчас мне 22 года,ему 24. у него есть старший брат, который так же встречался с русской, причем 4 года.дело дошло до свадьбы, но и опять же таки встал вопрос вероисповедания.она веру не поменяла, но и они не поженились. хотя я знаю все зависит от человека. у меня парень говорит, что если не поменяю, то будем думать как жить дальше, но родители то все равно против.хотят,чтоб главное была мусульманка.
Аватара пользователя
Steisy
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11 ноя 2011
Откуда: Россия

Вопрос вполне логичный. Одно дело, если это, простите за грубость, последний шанс, и чуть любовь появилась (хотя за 7 месяцев сомневаюсь), так надо сразу им воспользоваться, а то так и останешься на всю жизнь без мужика. А если молода и весела, то жить надо самостоятельно, в свое удовольствие, без каких-либо внешних "советов".
Дорогая, мужчинам не нравятся живые люди; мы не имеем права пукать, использовать тампоны или иметь волосы в неположенных местах.
Аватара пользователя
Katrinmakh
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06 окт 2011
Откуда: Россия

сейчас мне 22 года,ему 24. у него есть старший брат, который так же встречался с русской, причем 4 года.дело дошло до свадьбы, но и опять же таки встал вопрос вероисповедания.она веру не поменяла, но и они не поженились. хотя я знаю все зависит от человека. у меня парень говорит, что если не поменяю, то будем думать как жить дальше, но родители то все равно против.хотят,чтоб главное была мусульманка.

Или Хотят, чтобы жила и вела себя как мусульманка? Вы это уточните. Мне, кстати, тоже 22, я уже почти 5 лет живу с нынешним мужем (не турок, но мусульманин), зарегистрированы почти 3 года и сыну почти 2 года, поэтому по поводу брака и семьи у меня есть свое четко оформившееся мнение.
Дорогая, мужчинам не нравятся живые люди; мы не имеем права пукать, использовать тампоны или иметь волосы в неположенных местах.
Аватара пользователя
Katrinmakh
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06 окт 2011
Откуда: Россия

просто мне кажется, когда любишь, то никакие препятсвия не должны мешать, даже вера.все время задаю ему и вопрос, почему 2 религии не могут жить вместе??и почему он не совсем принимает меня такой, какая я есть (имею в виду со своей верой)?если родители против,то в конце концов я же буду жить с ним и строить дальнейшие отношения с ним, а не с его мамой!хотя мои родители точно так же против, а папа так вообще еще ничего не знает.
Аватара пользователя
Steisy
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11 ноя 2011
Откуда: Россия

хотят, чтоб именно поменяла веру и естественно жила как мусульманка,т.е. исполняла традиции, обычаю и т.д.
Аватара пользователя
Steisy
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11 ноя 2011
Откуда: Россия

рано вы вопросом "как" задаётесь, уж лучше бы спросили его, попросили обосновать -"зачем"? он что, такой прям весь сам религиозный? намазы все делает, в пятницу мечеть навещает, в рамазан пост держит? неужто и алкоголь не пьёт, и секса у вас до сих пор не было? ДАЖЕ если это так - вместе с ним учите матчасть, коран т.е.

Разрешено вам жениться на благочестивых из числа мусульманок и благочестивых из числа женщин людей Писания (христианках и иудейках), если вы передали им [ценный] свадебный подарок [в качестве безвозмездного дара], желая жениться на них [ощущая ответственность перед созданием семьи на всю оставшуюся жизнь], а не временно увлекаясь (не для разврата) и не беря их в качестве подруг. Кто отвергает веру, отказывается от нее [от ее основ, постулатов, от Божьих установлений], а до этого был ее носителем, благие дела того [в итоге] теряют всю свою значимость (они тщетны). В Судный День он будет из числа проигравших (потерпевших крах) [если до смерти так и не успеет раскаяться и исправиться]» (Св. Коран, 5:5).


только при этом
необходимо принимать во внимание (1) сохранение в семье статуса мужа согласно канонам Ислама, (2) желательность принятия супругой исламского вероучения (ЗЫ то есть мозги будут сношаться постоянно на тему принятия ислама -им самим и его ссемьёй -если не договориться сразу об ином) и (3) обязательность воспитания детей в духе морали и религиозности, заповеданных Священным Кораном и Сунной заключительного Божьего посланника (да благословит его Всевышний и приветствует). И все это должно быть в контексте веры в Единого Бога, среди последних пророков Которого были Моисей, Иисус и Мухаммад.

отсюда

и, хотя жёстко, зачастую вырывая фразы из контекста корана, но всё-таки серьёзный труд покойного Даниила Сысоева тоже стОит прочесть -чтобы иметь представление - не то, чтобы с чем предстоит столкнуться, но с тем -что им науськивается как неоспоримое руководство к действию.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

то,что вы написали про религиозность,то он только старается выполнять это.хотя и алкоголь и секс и все прочее это все есть. как он говорит, что хочет быть со мной вечно,т.е. чтобы после смерти мы с ним были вечно, а для этого надо быть одной верой. ноя думаю это не суть. а суть в том, что он очень слушается своих родителей. хотя папа может быть был бы и не против, т.к. уже с девяностых годов живет здесь в России, а мама вот не так уж давно, поэтому она далека от современности.
Аватара пользователя
Steisy
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11 ноя 2011
Откуда: Россия

хоспидя, да если вы живёте в России -то о чём паритесь? пусть засылает сватов, а Ваши папа с мамой строго спросят -с какой стати их дочка обязана веру менять-предавать? никто не совершенен в этом мире, пусть с себя начнёт и за себя ответ держит, а Вам достаточно и признать -что Иисус -такой же пророк, как и Мухаммед, и Бог Един. (а то у них каша в голове, что якобы христиане чтут Иисуса как истинного сына Бога, в реале зачатого от спермы его). А дальше -и буде, сам не религиозный особо, так чего других гнёт -золотой билет в рай хочет получить зща то, что Вы ы ислам перекинетесь? на чужом горбу в рай, называется.
Не тот у Вас возраст -чтобы из огня да в полымя кидаться, словно это последний шанс выйти замуж -кроме как на его условиях и не иначе. На форуме единицы приняли ислам по сравнению с тем количеством -что замужем за мусульмананми и не парятся сменой веры, так чем Ваш такой особенный -только чтоб его маме в угоду? а потмо она захочет платок укутать, намазы чтоб рядом отстукивала, ноги ему мыла, блюда только их варила -и что, всё по её желанию будет? подумайте и его спросите -за кого замуж-то предлагается, за него или за желание его мамы. У которой, кроме религиозного бреда и 4 классов сельской школы, поди и нет ничего, а вы небось универ заканчиваете, и похерите всю свою жизнь и планы в угоду его маме, которая неизвестно -остановится ли только на смене религии.

кстати, знаю и таких -кто для галочки сменил -произнесли шахиду, и всё на этом -свекрови спокойны, дарят только платочки да коврики время от времени, в лучшем случае даже не проверяют -носит ли, делает ли намазы. А самой-то как в таком случае, спокойно на душе будет -и ни там или там застрять?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я и так принимаю то,что Бог един!а Иисус и Мухаммед пророки.
у меня на самом деле высшеее образование и не одно!еще чуть чут и закончу.конечно,свадьба еще далеко,должно побольше времени пройти.и я не хочу сама надевать платки и одеваться как мусульманка, я и так прилично одеваюсь.я просто хочу ему доказать,что и с разными религиями можно жить и радоваться и быть счастливыми.только не знаю,какие факты и аргументы привести.
сапсибо вам за такие ценные советы)мне не с кем поделиться,подруги все православные они не поймут!а про родителей я вообще молчу.
Аватара пользователя
Steisy
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11 ноя 2011
Откуда: Россия

то, что вы все живёте в России и родители рядом -Вам в помощь. Просто важно, чтобы Вы сами понимали -если он будет настаивать на смене религии -ему не столько Вы сама нужна, сколько послушная невестка для Мамо...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

да,вы правы.время покажет.если реально нужна я, то когда дело дойдет окончательно до свадьбы он не будет настаивать.да и вообще я сама по себе очень спокойная и делаю все для человека,которого люблю.если клуб,то ходим вместе,одна я уже не хожу, если алкоголь,то пьем тоже вместе. хотя подруги мои уже на меня обижаются, потому что не могу с ними нормально встретится,тупо посидеть и попить вина,поболтать...но чувства к нему,дороже чем все остальное.но не могу и представить себе,что смогу поменять свою веру!
Аватара пользователя
Steisy
странствующий суфий
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11 ноя 2011
Откуда: Россия

если он будет настаивать на смене религии -ему не столько Вы сама нужна, сколько послушная невестка для Мамо...

+10000,
на себе все испытала. и коран дарили. читала (интересно было, там много хороших вещей написано). даже по глупости и молодости думала сменю для галочки, но ессно ничего соблюдать не буду. глупая была. но тогда мне говорили, что если на мне - православной женятся, то будет позор для всей семьи. не только мамой шантажировали :))) слава Богу было все это давно и не правда)))щас понимаю, что никогда, ни для кого, даже для галочки, не смени веру! если вас любит человек, то он любит и вашу религию, и родители его должны полюбить вас такой какая вы есть.
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

у меня парень турок.встречаемся 7 месяцев и уже точно знаем,что любим друг друга и хотим серьезных отношений,т.е. уже разговаривали о дальнейшей свадьбе)НО!!!речь зашла и на тему религии и веры.он желает, чтобы я приняла ислам!!!он меня никуда не торопит,говорит почитиай узнай,что это за религия.но это очень сложный вопрос!я просто не могу понять,как люди могут поменять свою веру,это меня очень тревожит. кто-нибудь менял веру,напиши пожалуйста как вы на это решились!??буду вам очень благодарна)


Дайте ему посмотреть фильм "5 минаретов в Нью-Йорке", и сами посмотрите, если не видели, фильм турецкий, но есть, по-моему, и на русском перевод. Очень показательное кино, некоторым тупоголовым, настаивающим на смене религии, может помочь глаза открыть.
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

кхм... я бы не преподносила этот фильм как полный пример
в том месте, где они сперва в мечети имам никях делали, а потом запросто так в церковь отправились, режиссёр допустил вольность, мягко говоря
потому что не каждый имам делает никях с немусульманкой, а венчают и подавно -ТОЛЬКО христиан
ну, а монологи героев -увы. лишь их мысли -но не руководство к действию, т.е. не цитирование корана, которому они слепо следуют (хоть и избранно, выбирая удобства по себе)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

если родители против,то в конце концов я же буду жить с ним и строить дальнейшие отношения с ним, а не с его мамой!

У турок этот вариант редко прокатывает. Даже современные европеизированные люди редко когда пойдут наперекор родителям.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

но если он не соблюдающий мусульманин, проживающий в России и испытывающий к вам не чувство влюбленности, а чувство любви, то почему не обсуждается вопрос о смене его веры, раз уж на то пошло?ведь любовь - это когда любимому делаешь хорошо,а не ублажаешь свои желания и желания родственников..почему именно вы должны быть вероотступницей?а для себя он такого не приемлет? ради вашего совместного будущего в ВАШЕМ Раю?
О своей семье могу сказать следующее.Ни муж, ни родственники ( отец мужа - ходжа, 5 раз в день молился)ни разу не заикнулись о перемене моей рлигии,я им ценна как человек, а не как мусульманка. Муж, проживая в Москве, регулярно посещает мечеть и держит пост,весь месяц, не заставляя при этом не есть или не пить днем меня в этот период
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

хотят, чтоб именно поменяла веру и естественно жила как мусульманка,т.е. исполняла традиции, обычаю и т.д.


А он изначально не видел, что вы иностранка, что другой религии? Что вы 24 года живёте по другому. Почему он на вас пытается реализовать свои и заодно мамины нереализованные какие-то амбиции, то есть и чтобы иностранка была и чтобы соблюдающая мусульманка и соответственно имя вам поменяют на мусульманское. Потом будет диктовать, что как одевать, что как делать и т. д. Такое ощущение это как в сказке про Буратино, Папа Карло принёс полено и давай из него делать Буратино. Почему он не может вас принять такой какая вы есть с вашей религией, вы же его как мусульманина принимаете? Может он любит какой-то образ который сам себе придумал и пытается вас тоже под этот образ переделать. А вы у него спросите: "Милый, я так хочу чтобы ты принял православие, я хочу вместе с тобой ходить в церковь по воскресеньям молиться, вместе на ужин свининку кушать у нас это не запрещено и т. д. как ты на это смотришь?" Я думаю, что он ответит вам категоричное "нет". А потом скажите: "Милый, для меня принять мусульманство так же как и для тебя принять православие" Пусть почувствует, что именно он от вас требует.
Когда мой МЧ после двух лет вместе, сказал что может быть я всё-таки приму мусульманство, ему бы это было бы очень приятно и т. д. Я сказала просто "нет". Ему показалось мало, потом он меня разозлил и я ответила, что хочу быть похоронена по христианским обычаям, а не по-мусульманским. Так как мусульманин после того, как его похоронят, оживает в гробу, в это время имам возле могилы молиться и он слышит стук головы ожившего покойника о крышку гроба и имам в этот момент должен более усиленно молиться. В этот самый момент прилетают ангелы и если человек хороший, то для не страшно очнуться в гробу, а если плохой он по второму разу умирает в муках. Я сказала, что после смерти не хочу очнуться в гробу. Возможно несколько грубовато, после этого он со мной 2 дня не разговаривал, но зато потом ни разу не поднимал тему о смене религии.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36