Причины наших ссор

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
чисто ради любопытства) предлагаю здесь писать рассказы о том, из-за чего вы поссорились в последний раз со своей половинкой)) причины, как долго можете быть в ссоре, кто мирится первым и т.д.

мы, несмотря на уже 3х летние отношения (правда вместе живем еще недолго), до сих пор находимся на стадии "милые бранятся", но уже постепенно начала открывать для себя некоторые так называемые "очаги воспаления", там, где если не притушить, то будет тлеть с возможным последующим возгоранием)))
к примеру, меня несколько раздражает его привычка раздавать ЦУ с видом прожившего жизнь старче, на самые элементарные бытовые темы, как то - "ситрай мои свитер при 30 градусах", "закрывай крышку на сахарнице, садится пыль".. ну кагбэ элементарно, ладно))
(вспомнилась тема о туалетной бумаге, повернутой к стенке не той стороной))))) ТТТ, Аллах корусун)))

косяки с моей стороны....не знаю, к примеру, его раздражает моя привычка бегать без тапок)))
еще то, что до сих пор не понимаю его паранойю по поводу моего переодевания при открытых окнах.

(нет, понимаю, конечно, но, позвольте, днем при тюле и ближайшем расположении соседнего дома не менее чем 300 метров??)

считаю, это это притирки просто но во тлюбопытно было бы почитать и других..
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

это тема обреченная на скандал.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

ааааабаснуй)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

ну потому что когда кто-то тут пишет, из-за чего она поссорилась с мужем, то все бросаются бурно обсуждать, какой ее муж урод и импотент или безвольная тряпка и какая она меркантильная дура или наивная лохушка. и очень быстро все переходит к личнгым оскорблениям, особенно если отписавшаяся сама начинает звереть.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

но лично я с удовольствием бы поучавствовала в обсуждении в качестве комментатора
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

но лично я с удовольствием бы поучавствовала в обсуждении в качестве комментатора


хитренькая ты, Заварчик
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

А у нас большинство обид и маленьких ссор происходит из-за того, что я могу голос повысить, у меня это непроизвольно получается как-то((
И вообще я легко раздражаема, особенно, когда голодная
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

ну потому что когда кто-то тут пишет, из-за чего она поссорилась с мужем, то все бросаются бурно обсуждать, какой ее муж урод и импотент или безвольная тряпка и какая она меркантильная дура или наивная лохушка. и очень быстро все переходит к личнгым оскорблениям, особенно если отписавшаяся сама начинает звереть.


аа, ну да..бу тарафта темка и правда с налетом, есть малость)))
что ж...сделанного не вернешь.
оставляю на усмотрение самих отписавшихся..


Заварчик, во тебе для комментария, если хочешь)))
летом, сушила на подоконнике подушки, на одну сел кузнечик и я от неожиданности сбросила одну подушку с 8го этажа)) а пока спустилась за ней, у нее уже выросли ноги) не, это было поводом конечно же не для ссоры, а для ржаки и разве что возмущения тем, какие же люди бывают))
сейчас есть еще одна, но используется она моим мч только для того, чтобы спать с ней в обнимку))) ну не знаю, привычка такая)) меня в последнее время стало это тоже раздражать, во-первых, на ее месте спокойно могла бы быть и я это раз, а во-вторых, когда он вместе с ней поворачивается, всегда меня малость прибивает ею же))))))) вчера на полном серьезе пригрозила отправить его Мельтем в полет вслед за подружкой с 8го. (да, он ее Мельтем назвал, после того, как мне как-то приснилось, что у него есть подружка с этим именем)))
обиделся.
детство, детство..)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

имхо, что толку тут жалиться, отмечаясь после каждой ссоры, если истинные причины вовсе не в подушках-бумажках-тапках ? в совместном проживании (в браке или без штампа) важно лишь то, что один не может смириться и смотреть иначе на раздражающие его факторы, а другой не хочет меняться или хоть как-то приглушать эти самые раздражители. "Полюби меня как есть" -с одной стороны, и "вот ЭТО -благодарность и любовь с твоей стороны?!" -в ответ. А можно просто отфильтровать действительно важные моменты от просто придирок, и желательно -ДО сожительства договориться. Вроде как -я прошу закрывать все двери, и складывать все грязные носки в корзину, в ответ другая сторона просит не будить в выхи -пока не выспится и не трогать диски :) ну, как пример.

Ну, это к слову о бытовухе. А ссоры ещё бывают -потому что кто-то не выспался, или ПМС выкручивает в дугу, или "я сам отчизну презираю, но горько мне -если иностранец разделяет это моё чувство" в его более прозаичном скандале за критику в нелестной форме. Это причина? ИМХО, опять же нет. Тут форумчанки уже писали -если в браке оба флегмы, то им и ругаться не из-за чего, если холерики -вспыхнули, проорались, и вот милуются снова.

Куда сложнее, когда кто-то идёт на принцип или жаждет поманипулировать. Как говорила моя мама нам с братом в детстве: один задериха, другой неспустиха :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

ну как договаривать ДО, если ДО не знаешь, что тебя именно будет в нем раздражать?))
в таком случае надо разговоривать сразу, по мере возникновения) но так, чтобы не выглядело придирками, сегодня одно а, завтра другое)))

но мне с моим характером проще, я мягкий и уступчивый человек изначально. и подобные описанные мною выше примеры воспринимаются мной легко, действительно "детство")))

а так...согласна во многом. будем жить..
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

ДО того как жить вместе, можно знать о своих пристрастиях. Я например могу спать только с наглухо зашторенными окнами, и в любое время суток не люблю открытые нараспашку комнатные двери. Есть таракашки и помельче, вот их я пожалуй, смогу подвинуть -ради мира в доме, если будут учитываться мои более крупные тараканы. Ну, и муж точно так же может сразу сказать -что важно для него. И если для кого-то (я не говорю о ком-то или чём-то конкретно, лишь привожу примеры) незакрытая сахарница, шаркающие тапочки и невыровнянные в линеечку чашки-полотенца -это повод для бухтения, переходящего в скандал -мне очень жаль такие пары...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

спасибо за мнение, Люба)

и все же, никто не хочет еще поделиться причинами посследних ссор?)
можно, конечно же, и даже желательно что-либо серьезнее тапочек и подушек))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

не в тему,конечно.Но моя беда (или наоборот не беда)в том,что я не могу скандалить.вчера только с дочерью это обсуждали.Мне когда что-то не нравится-я в письменном виде предьявляю:письма пишу
а вот мой второй эксмуж..тот был темпераментый и да..временами орал-радовал соседей.За что прослыл среди них склочным и злым товарищем.И что сыграло против него плохую службу в последствии.
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

можно, конечно же, и даже желательно что-либо серьезнее тапочек и подушек))


боюсь, опять все сведется к кайин валидам
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

мы вот уже не ссоримся почти 3 недели как бэ тут не сглазить
п.с. времени вообще на ссоры не хватает, когда маленький ребенок имеется
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

ООООоо это из нашей темы, моему больше достается. Я БОЙ-баба
ругаемся частенько(притирка, живем 5 мес всего вместе,2й год отношениям), но быстро миримся.Претензии с моей стороны, хотя головой и всем остальным понимаю, он ИДЕАЛ, но характер тупой у меня и ему достается!
Говорит,счастлив, турчанки хуже во много раз мозг выносят
Вообщем живем как можем,каждому свое.
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

спасибо за мнение, Люба)

и все же, никто не хочет еще поделиться причинами посследних ссор?)
можно, конечно же, и даже желательно что-либо серьезнее тапочек и подушек))


Ну если покрупнее, то патологическая ревность и контроль с его стороны, которые привели к расставанию. Постоянные ссоры, если я вдруг посмела не ответить на звонок, например, потому что была в туалете. Не канает. Ссоры по поводу одежды, не дай бог летом в жару без лифчика надену платье, аииип пипец какой. О, фейсбук - отдельная тема. Никого мужеского пола низя добавлять, все они хотят только одного от меня. Причем, это типа не ревность, а желание меня, дурочку такую безмозглую, оградить от вражбедного мира. Видите ли, я слишком наивна... В 26 лет-то.
Если по мелким каким-то вещам, то меня раздражало, когда он разбрасывал вещи по квартире. Комком, где стоял, там и бросил. Если не уберу - будет лежать вечно, будет ходить и запинаться, но не уберет. Попрошу убрать - ответ:"ну ты же сама можешь, сделай это для меня". Еще меня бесило, когда он среди ночи включал телек или комп. Ну бессонница у него. Поэтому надо врубить футбол или сериал на полной громкости, чтобы я тоже проснулась и не спала вместе с ним. Пробовала демонстративно вошкаться, накрывать голову подушкой, типа давала понять, что мне НЕ ХОРОШО. Бесполезно, продолжал смотреть. Потом говорила, потом уже орала. Ну и на последок пикантный момент - любил он пернуть (пардон) в любое время без тени стеснения. Я, конечно, понимаю, что все мы люди и не цветами какаем, но почему-то мне взять и пернуть на кухне во время обеда никогда не приходило в голову... На замечание, что можно было бы и последить за собой, отвечал, что у него желудок больной. И голова. Без мозгов. Всееее, я выдохнула )))
No pain no gain (с).
Аватара пользователя
NotAli
янычар
 
Сообщения: 136
Фото: 0
Регистрация: 28 май 2010
Откуда: Стамбул

спасибо за мнение, Люба)

и все же, никто не хочет еще поделиться причинами посследних ссор?)
можно, конечно же, и даже желательно что-либо серьезнее тапочек и подушек))


Ну если покрупнее, то патологическая ревность и контроль с его стороны, которые привели к расставанию. Постоянные ссоры, если я вдруг посмела не ответить на звонок, например, потому что была в туалете. Не канает. Ссоры по поводу одежды, не дай бог летом в жару без лифчика надену платье, аииип пипец какой. О, фейсбук - отдельная тема. Никого мужеского пола низя добавлять, все они хотят только одного от меня. Причем, это типа не ревность, а желание меня, дурочку такую безмозглую, оградить от вражбедного мира. Видите ли, я слишком наивна... В 26 лет-то.
Если по мелким каким-то вещам, то меня раздражало, когда он разбрасывал вещи по квартире. Комком, где стоял, там и бросил. Если не уберу - будет лежать вечно, будет ходить и запинаться, но не уберет. Попрошу убрать - ответ:"ну ты же сама можешь, сделай это для меня". Еще меня бесило, когда он среди ночи включал телек или комп. Ну бессонница у него. Поэтому надо врубить футбол или сериал на полной громкости, чтобы я тоже проснулась и не спала вместе с ним. Пробовала демонстративно вошкаться, накрывать голову подушкой, типа давала понять, что мне НЕ ХОРОШО. Бесполезно, продолжал смотреть. Потом говорила, потом уже орала. Ну и на последок пикантный момент - любил он пернуть (пардон) в любое время без тени стеснения. Я, конечно, понимаю, что все мы люди и не цветами какаем, но почему-то мне взять и пернуть на кухне во время обеда никогда не приходило в голову... На замечание, что можно было бы и последить за собой, отвечал, что у него желудок больной. И голова. Без мозгов. Всееее, я выдохнула )))

и как с такими можно жить
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

и как с такими можно жить


Можно до поры до времени. Сначала пытаешься перевоспитать, а когда понимаешь, что не выйдет, тогда уже решаешь, либо терпишь, либо уходишь. Ушла, хоть в феврале и планировали свадьбу.
No pain no gain (с).
Аватара пользователя
NotAli
янычар
 
Сообщения: 136
Фото: 0
Регистрация: 28 май 2010
Откуда: Стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 32