Виза в разные страны для турецких граждан

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Уважаемые турецкие жены!Не знаю по адресу я или нет, но все равно вы, наверняка хоть что-то знаете.
Вот такой вот вопрос возник у меня, куда турецкие граждане могут ездить без визы, или с визой "упрощенной" типа 20 баксов на границе. А особенно меня интересует зона Шенгена. Насколько я знаю, для турок получить визу очень непросто - нужны деньги на карточках, какая-то страховка... Может быть, есть какие-то страны шенгена, которые дают им визу проще (типа как с нас, россиян, фины почти ничего не просят, в отличие от других стран шенгена)...
буду признательна, если поделитесь любой известной вам информацией.
Аватара пользователя
qwerty-p
янычар
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01 фев 2011

ТУТ информация МИДа Турции
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

ТУТ информация МИДа Турции

Спасибо
только я по турецки не волоку совсем...
и еще хочу практику услышать...
Аватара пользователя
qwerty-p
янычар
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01 фев 2011

вам бы к юльке(jullettastana) обратиьтся. она точно вам ответит,только она сейчас в Измире,незнаю есть ли у нее интернет.
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Очень полезная тема! Сейчас сами в подобной ситуации, хотим ехать отдыхать..то одной бумажки нет для подачи документов, то в другую волокита с визой, то еще что то

Кто ездил из России в страны иные и разрешение легко досталось именно для турков?

Буду следить за темкой.Спасибо!
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

Мы ездили в ОАЭ, от мужа-турка ничего не требовалось.
Тайланд, вроде, еще входит в этот список, Мальдивы, Индонезия (Бали), Хорватия (могу путать с Черногорией), Доминикана :)) их запомнила потому, что туда сами хотели поехать..

Помню, что муж на турецком сайте сам смотрел информацию про визы, а при бронировании тура в Москве я просто предупреждала, что муж-иностранец, турагент сказала, что некоторые отели могут изменять цену на иностранца.
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Вот и мы собрались вроде как в Тайланд, но оказалось у меня загран только 5 мес действует.Срочно буду менять.
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

А особенно меня интересует зона Шенгена. Насколько я знаю, для турок получить визу очень непросто - нужны деньги на карточках, какая-то страховка... Может быть, есть какие-то страны шенгена, которые дают им визу проще (типа как с нас, россиян, фины почти ничего не просят, в отличие от других стран шенгена)...
буду признательна, если поделитесь любой известной вам информацией.
Насколько я поняла из своего опыта получения шенгенской визы по икамету, для турков такой легкой процедуры получения шенгена, как для нас Испанской или Финской виз нет в принципе. Была оч удивлена. Т.е. нужно что б было все очен четко - работа, счет и иже с ними. Абсолютно точно через агенства визу тут получить гораздо проще!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Мой вообще удивляется, почему тут такие проблемы с получением загран паспорта и надо ждать месяц и выстоять с полуночи очередь.
Когда в Турции жил, визу в Америку за 2 дня получил (жил там полгода он), в Египет делают тоже за 2 дня.
У на сже все сложнее
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

Подниму темку.
А про Вьетнам и Китай кто-нибудь что-нибудь знает?
Аватара пользователя
qwerty-p
янычар
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01 фев 2011

а у кого 2 паспорта скажем русский и турецкий, то в Турции всё равно визу нужно получать только по турецкому паспорту?
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Да. Потому что вам надо предъявлять документ, на основании которого вы живете в Турции. А это уже не вид на жительство.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Кстати, может кто подскажет, для турка в Италию слетать на 8 дней никаких особенностей не нужно? А то с мужем думаем про Италию на новый год, выгодная акция, никак не хочется проводить новый год в Москве
"İlişki" söze bayılıyorum. O günahları her türlü içerir (c)
Aşk bitmiş - domates te pörsümüş
Изображение
Аватара пользователя
hayat_yalandir
Султан
 
Сообщения: 708
Регистрация: 19 дек 2010

Да нет, не нужно, насколько я помню. Да вы и сами можете посмотреть список документов на итальянский шенген.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

а че меня спрашивать. мы в Европе были только в Хорватии, потому что туда виза туркам не нужна (и нам на летний сезон тоже). оттуда ездили на дневные туры в Черногорию и Боснию и Герцоговину. без виз. а наши друзья тоже турок с русской наоборот из Черногории приезжали на дневной тур в Хорватию.
с остальной Европой засада. надо кучу доков и никаких гарантий. вот нашли знакомого в турагенстве, на НГ опять будем пытаться в Италию. хехе. будем. надеюсь, что будем.
кстати, говорят по приглашению больше шансов, что не будет отказа. я уже моему предлагала, давай я найду своих германских родственников, попрошу, чтоб приглашение сделали.
в Японию и Сингапур туркам виза не нужна еще, если кого интересует.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

с остальной Европой засада. надо кучу доков и никаких гарантий.
Да не кучу. Обычный пакет, за два дня собирается.
Гарантий нет, конечно, но обыкновенной семейной паре с обычным доходом обычно все спокойно открывают. А уж после первого раза все последующие так и практически со стопроцентной вероятностью уже.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

нам открыли шенген первый раз только со справкой из банка, мы ваще безработные оба были когда в италию летали, билеты, бронь и справка, в агенство не обращались, напрямую в визовый центр, я была с "чистым" загранпаспортом.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

девочки, а у меня такой вопрос. Вообще, реально ли оформить шенген турку в России? или ему для этого нужно выезжать в Турцию? Так хочется в Европу и вот не знаю как быть.
Аватара пользователя
alkadari
странствующий суфий
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06 мар 2009

да, блин, я-то понимаю, вы мужу моему это объясните. притом, что многие его друзья в Европе были, а один так, вообще, постоянно туда ездит, ну у него жена гражданка Евросоюза. а он считает, что проблема во мне, т.к. я иностранка в Турции с внж. хотя 100 раз уже объясняла и примеры с форума приводила. он по ходу ждет когда я гражданство получу, думает потом легче будет. ну ну.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

девочки, а у меня такой вопрос. Вообще, реально ли оформить шенген турку в России? или ему для этого нужно выезжать в Турцию? Так хочется в Европу и вот не знаю как быть.
ну если учесть, что в Турции иностранцы с ВНЖ могут получать шенген, то, наверно, и турки, легально в России находящиеся так же могут. сходите в посольство любой европейской страны, они вам точно скажут.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8