Жизнь сиамских близнецов или полная свобода?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Да я не про пьяные подвиги и байки. Непьющий человек, как и некурящий впрочем, запах алкоголя и курева не переносят зачастую, а от второй половины так вообще.
Может это у меня нюх особенный, но если муж хоть раз покурит или выпье в течении 24 часов, то при первом же приветствии я это выкуплю.

собенно противно когда первый практически не пьет,в виде исключения бокал шампанского,а второй очень даже любит выпить
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Да я не про пьяные подвиги и байки. Непьющий человек, как и некурящий впрочем, запах алкоголя и курева не переносят зачастую, а от второй половины так вообще.
Может это у меня нюх особенный, но если муж хоть раз покурит или выпье в течении 24 часов, то при первом же приветствии я это выкуплю.

и такое тоже есть -с обеих сторон
надо, кстати, напомнить мужу, что обещал бросить курить
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Да я не про пьяные подвиги и байки. Непьющий человек, как и некурящий впрочем, запах алкоголя и курева не переносят зачастую, а от второй половины так вообще.
Может это у меня нюх особенный, но если муж хоть раз покурит или выпье в течении 24 часов, то при первом же приветствии я это выкуплю.
у меня тоже был м.ч не пил,не курил.забирая меня с университетских вечеринок(а студенты медики пили-не шутили)))),говорил,что пепельница с застоявшимися бычками по сравнению с амбрэ в нашей комнате,где веселились-это роза майская)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

у мамы, впрочем, не было тяги взять, да и напиться во все тяжкие и впрок -вообще даже и не пригублила за месяц


как ты могла, Люба? а как же утолить обязательные ностальгические чуйства? по посиделкам-то с подружайками за стаканчиком "чаю")
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

А как отнесется идеально непьющий мужчина к подвыпившей жене? В Дьярбакире.

Идеально не пьющий - это как?!
У меня муж вообще не пьет и мне запрещает даже и не знаю, что будет, если узнает, что я иногда о его запретах забываю
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

у мамы, впрочем, не было тяги взять, да и напиться во все тяжкие и впрок -вообще даже и не пригублила за месяц


как ты могла, Люба? а как же утолить обязательные ностальгические чуйства? по посиделкам-то с подружайками за стаканчиком "чаю")

учитывая, что я и там работала, + ребёнок+ до встреч надо ещё добираться на оленях или оставлять его с бабушкой, против чего он протестовал как только мог, единственная альтернатива была -разве что с мамой на кухне, после того, как малой уснёт. Но я так ухайдокивалась -что было не до этого :)
Идеально не пьющий - это как?!
вот и мне интересно, -как, подозреваю -что для всех по-разному. Мне например, очинна было бы идеально -если бы в ответ на моё терпение его курения он бы терпел наличие спиртного в доме и иногда его распитие с девчонками -пока он с их муЖЖями смотрит футбол/режется в приставку. Чтоб не морщил нос потом на запах (ну, или не превышал мою реакцию на запах табака). Ну, а сам не пьёт -и вумничка, лишь бы и мне не мешал :) Но увы...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Мой, смотря на свою, почти идеальную жену, которая не пьет и не курит, бросил курить через 1,5 года моих прошений
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Чета приходишь постепенно к мысли, что лучше вапще не пить...особенно, когда буквально по винтикам ся собираешь наутро...
Нафига, думаешь, такое мучение..весь след день потерян..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

мой не курил почти год -едва узнал, что я забеременела
вот тогда, кстати, у него была непереносимость табачного запаха -если курили другие -эх, золотое было время!
а потом в армии опять сорвался, и до сих пор никак не бросит снова, вечные отговорки курильщика, который хватается за каждую сигарету, как за соломинку
ЗЫ тему уже можно переименовывать в "отношения супругов к вредным привычкам своих половин"
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

по моему оба варианта и правда слишком утрированы
мы например женаты 5 лет, все это время живем в москве и никогда не были как сиамские близнецы, несмотря на то что в начале муж мой не знал русского совершенно, тем не менее выходил куда-то один.
мы оба работаем (хотя было время когда я не работала - была в декрете, было и что муж не работал - не мог найти работу в турецких компаниях)
так вот оба работаем, поэтому мы в основном врозь а не вместе
естественно я могу вечером встретиться с подругой или спокойно совершенно пойти на корпаратив, у мужа на работе жесткий график - уходит рано, приходит поздно, у них бывают какие-то посиделки фирма устраивает в ресторане - естественно если семьи не приглашают он идет один
так что у нас скорее вынужденная свобода
но есть жесткое правило - задерживаешься - отзвонись, а времена сейчас непростые, националисты не дремлют
вот как то так
ааа еще забыла написать - у нас дочка, поэтому и я и муж стараемся каждую свободную минуту проводить с ней то есть вместе
Аватара пользователя
MaviGozluLeyla
падишах
 
Сообщения: 560
Фото: 16
Регистрация: 15 фев 2008
Откуда: Москва

Чета приходишь постепенно к мысли, что лучше вапще не пить...особенно, когда буквально по винтикам ся собираешь наутро...
Нафига, думаешь, такое мучение..весь след день потерян..

Баронь, немного выпить или напиться, вот в чём разница -в т.ч. в самочувствии ;)
а если как у большинства славян -две -много, а три -мало, тогда немудрено :)))
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Так да..особенно если смешать шампанское с коньяком..ббббууууээээ..
Надо меньше пить, пить меньше надо (с)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Чета приходишь постепенно к мысли, что лучше вапще не пить...особенно, когда буквально по винтикам ся собираешь наутро...
Нафига, думаешь, такое мучение..весь след день потерян..

ну это ж бывает редко
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Мы за границу бывает ездим порознь, т.к. оба в Туризме работаем. А чтобы отдыхать порознь - пока о таком никто даже не думает. Не знаю, что будет через 20 лет, но как-то подстраиваем даты и графики. Выходные тоже проводим всегда вместе. Конечно, я могу отдельно встретиться с подругами - это не запрещено. Он без меня реже с кем-то видится, т.к. его друзья (уже наши общие) все семейные и мы встречаемся парами-семьями, но если идёт с кем-то на пиво, то я без проблем отпускаю. Правда, мы всегда говорим друг другу где, с кем и такого чтобы до утра ещё не было (тьфу-тьфу-тьфу). В алкоголе знаем меру да и я за рулём почти всегда, поэтому он знает, что я по-любому максимум бокал пива выпью.
Отпускать надо, давать свободу друг другу надо, потому что всё время друг на друга смотреть не прикольно - может быстро надоесть. Вот сейчас я, например, в Чехии, а он идёт вечером на д.р. Я знаю, что он вернётся поздно, ну так что теперь его не отпускать одного на д.р., если я в командировке? Считаю это глупым бредом, а такие случаи не редки среди пар.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Вы извините, но резануло ухо, я отпускаю, он отпускает..Мне кажется, это выражение к детям больше относится
Мы договариваемся обычно, если мне надо, я иду вечером с подругой куда-то, а он идет матч смотреть или остается дома и наоборот. Сейчас ребенок маленький, больше делим время, кому посидеть, кому другие дела поделать. Разрешения обычно никто не спрашивает, просто разговариваем и строим планы вместе. Мне в голову не придет, куда то не пустить, а ему пойти туда, куда бы мне не хотелось. В этом плане у нас полная гармония
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

да если бы и захотели, думаю, вряд ли нашли бы где выпить. мы были в Малатии, там только 1 приличный ресторан где есть спиртное. и еще вроде бар есть, где мужики одни собираются. так Малатия посовременней Дияра вроде бы.
да не в ресторанах проблемка, ведь можно было бы и дома, не будь мужья так идеальны в этом плане -так сказать, издержки воздержания, что не в плюс :))))

То есть совсем никогда нельзя?Даже на большие праздники типа ДР?
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

есть разные типы людей-одни,выпив,на подвиги идут,другие за жизнь болтают,третьи до подушки и байки.может быть поэтому,мужья,м.ч ,зная,что может натворить вторая половина,приняв на грудь,от этого и "пляшут",или свободно отпустить на девичник,или"только попробуй!"

согласна вот исходя из этого мне и не хочется чтобы муж посещал вечеринки,потому как до утра мне приходится его успокаивать,а не тем с кем он веселился

Ой,а что же это за вечеринки такие,прямо танцы до упаду с мордобоем каждый раз?Это они на работе или в клубах так отжигают?Я в шоке что-то
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

А как отнесется идеально непьющий мужчина к подвыпившей жене? В Дьярбакире.

Идеально не пьющий - это как?!
У меня муж вообще не пьет и мне запрещает даже и не знаю, что будет, если узнает, что я иногда о его запретах забываю

Девочки,а как это запрещает?Ну если выпить бокал пива или вина,что,что-то плохое случится?Тяжко же так с такими запретами
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Чета приходишь постепенно к мысли, что лучше вапще не пить...особенно, когда буквально по винтикам ся собираешь наутро...
Нафига, думаешь, такое мучение..весь след день потерян..

Меня тут на днях знакомая турчанка пытала,как это быть пьяной,что чувствуешь мы сидели в кафе,а вокруг русские праздновали чей-то юбилей,все были сильно под мухой,вот она и впечатлилась
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

мой не курил почти год -едва узнал, что я забеременела
вот тогда, кстати, у него была непереносимость табачного запаха -если курили другие -эх, золотое было время!
а потом в армии опять сорвался, и до сих пор никак не бросит снова, вечные отговорки курильщика, который хватается за каждую сигарету, как за соломинку
ЗЫ тему уже можно переименовывать в "отношения супругов к вредным привычкам своих половин"

У нас такая же история с куревом мужа,не знаю что делать уже
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27