высшее медицинское образование в стамбуле.

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Господа форумчане!очень интересна вся инфа,пыталась найти самостоятельно-не нашла.Планирую на ПМЖ в Стамбул,интересует специальность врач-инфекционист(возможно ли устроиться на работу по такой специальности?и сколько лет длится обучение?7 лет как у нас или меньше?)вообщем врачи отзовитесь!
Аватара пользователя
Semanur77
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Фото: 1
Регистрация: 29 окт 2010

с русским дипломом официально не устроиться, надо пересдавать
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

и без гражданства тоже.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

до байрама ответить не успела.

Я не поняла - вы уже имеете диплом врача или хотите учиться на врача в Турции? если первое - то вам в тему про подтверждение, если второе - то учатся тут 6 лет, специализация по типу резидентуры после окончания, по инфекционным болезням - 5 лет, для поступления на специализацию сдается тестовый экзамен по всей стране, еще есть разница как вы будете его проходитиь - уже гражданка ТР или как иностранка.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

до байрама ответить не успела.

Я не поняла - вы уже имеете диплом врача или хотите учиться на врача в Турции? если первое - то вам в тему про подтверждение, если второе - то учатся тут 6 лет, специализация по типу резидентуры после окончания, по инфекционным болезням - 5 лет, для поступления на специализацию сдается тестовый экзамен по всей стране, еще есть разница как вы будете его проходитиь - уже гражданка ТР или как иностранка.



А по каким предметам сдается тестовый экзамен?И зависит ли он от специализации?
Аватара пользователя
55ktnj55
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27 янв 2011

экзамен для поступления на специализацию сдается всеми одинаковый, по 200 вопросов общие дисциплины и клинические, то есть 2 этапа, плюс английский - тест на понимание печатной английской литературы. проходной бал каждый год разный - и он зависит от специальности и ВУЗа
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Если каким-то чудом удастся подтвердить диплом в Турции ( заканчиваю педиатрический факультет белорусского мед.вуза), кем потом можно работать в Туркай, не проходя специализации? Имеет ли какое-то значение специальность,по которой буду проходить интернатуру ( у нас 1 год)?
Аватара пользователя
Gljucka
новенький
 
Сообщения: 28
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2005

Слышала, что в Турции вышел закон об иностранных мед. работниках. Кто-нибудь в курсе, о чем там речь?
Аватара пользователя
Gljucka
новенький
 
Сообщения: 28
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2005

в соседнем разделе "Поиски работы" выложена информация
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

здравствуйте.в Турцкий мед.универ чтоб поступить на последипломное образование по стоматологии(ортопедическая стоматология) какие экзамены надо сдавать???и сколько обучение стоит??и сколько год учиться?я вас очень прошу напишите подробно.за ранее спасибо за помощь
Аватара пользователя
Хаял
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23 дек 2014

Хаял писал(а):здравствуйте.в Турцкий мед.универ чтоб поступить на последипломное образование по стоматологии(ортопедическая стоматология) какие экзамены надо сдавать???и сколько обучение стоит??и сколько год учиться?я вас очень прошу напишите подробно.за ранее спасибо за помощь

/forum/go/e2bee91be1b1f25ce770535eef9a2bbe напиши письмо сюда...в разделе "турецкий язык" на нашем сайте помогут с переводом текста.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3