Тяжелая ситуация - с радостью почитаю Ваше мнения и советы.....

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Это мелочи, конечно, все, но взгдяды у жены и у мужа должны совпадать, надо искать человека по себе, чтобы комфортно с ним было, и договариваться обо всем на берегу надо, а еще научиться молчать иногда нужно, хитрее быть, окупиться все сторицей.


Научиться этому, конечно, нужно, но гораздо важнее, по-моему, точно знать, ради кого или чего это делаешь. Иногда молчание совсем не окупаеТСя ни сторицей, ни чем...а, наоборот, приносит новые проблемы.
Это вообще редко бывает, чтобы у двоих людей на всё взгляды совпадали, даже у пары соотечественников, говорящих на одном языке и выросших в одной культуре.
Может, секрет исключительной привлекательности темпераментного турка-бармена заключается в отношениях на расстоянии и языковом барьере? Страсть, секс, экзотика, очень ограниченный словарный запас Это так приятно додумывать, фантазировать, приписывать человеку то, чего нет и в помине


не окупаеТСя, вы мне мою орфографическую ошибку решили исправить? Спасибо, опечаталась я, а вообще я хорошо училась в школе.
Молчать всегда не нужно, но рот себе затыкать иногда в некоторых вопросах очень даже нужно, иначе можно таких дров наломать...
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

Не знаю, я лично интересуюсь всем. Начиная от цен на необходимые мне продукты и транспорт, заканчивая ценами на детсады, армией, декретом, медициной, университетами, зп в возможной должности, пенсиями и т.д. Ну и еще отношениями между гос-вом и религией. Мне кажется, это нормально, если планируется выходить куда-то за пределы квартиры, а тем более растить здесь детей.

Я не к тому, что в Турции все плохо. Я так не считаю. Много всего тут и хорошего. Просто нужно взвешивать и плюсы и минусы.

Ну вы подходите ко всему осознанно, а у девушки бабочки в животе.
Автор, не обижайтесь, просто вы так описали свою ситуацию, что многие со стороны восприняли это, как очередные по турку.


Вот вот я и смотрю, тут надо слова подбирать для всех что бы поняли :)))

Сейчас турку 24 года, у себя в городе работает, но это временно, ищит работу барменом, но знаете это я так называю барменом, а у них там ведь своя лестница карьерная, поэтому он уже постарше простого бармена как был в 2005 г. Карьерная лестница ему светит, так как стаж у него большой в этой сфере.

А интересуюсь я Турцией то, что меня интересует, новости я не читаю каждодневные, войны нет в Алании, Анталии и славу бога:)



24 года - маловато, конечно. в этом возрасте мужчины не могут определиться, как правило, чего они хотят и погулять они горазды, и ветер в голове частенько. Конечно, есть свои исключения, кто-то и до гробовой доски не нагуляется. Автор, вы лучше знаете своего турка, но ради Бога, будьте аккуратны
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

24 года - маловато, конечно. в этом возрасте мужчины не могут определиться, как правило, чего они хотят и погулять они горазды, и ветер в голове частенько. Конечно, есть свои исключения, кто-то и до гробовой доски не нагуляется. Автор, вы лучше знаете своего турка, но ради Бога, будьте аккуратны [/quote]


Да я с ним очень аккуртано, но в те 4 года контроль был очень жесткий. Сейчас же человек уже понимает , что жизнь поменялась у меня и уже не буду унижаться в ситуациях перед ним.
Аватара пользователя
ta2005
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Регистрация: 27 окт 2011

24 года - маловато, конечно. в этом возрасте мужчины не могут определиться, как правило, чего они хотят и погулять они горазды, и ветер в голове частенько. Конечно, есть свои исключения, кто-то и до гробовой доски не нагуляется. Автор, вы лучше знаете своего турка, но ради Бога, будьте аккуратны [/quote]


Поэтому и говорю , что ему ещё надо по-взрослеть тем не менее.
Аватара пользователя
ta2005
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Регистрация: 27 окт 2011

Хорошая женщина мужика хорошего сама сделает,готового ничего не бывает.

Да-да-да, конечно - вы из многих "валенков" хороших мужиков делали?
Понятно, что поддерживать как-то, подталкивать, стимулировать по чуть-чуть - это да. Но если мужчина до 30 лет ничего из себя до сих пор не представляет, то ничего вы уже из него не сделаете - проверено.


Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Не знаю, я лично интересуюсь всем. Начиная от цен на необходимые мне продукты и транспорт, заканчивая ценами на детсады, армией, декретом, медициной, университетами, зп в возможной должности, пенсиями и т.д. Ну и еще отношениями между гос-вом и религией. Мне кажется, это нормально, если планируется выходить куда-то за пределы квартиры, а тем более растить здесь детей.

Я не к тому, что в Турции все плохо. Я так не считаю. Много всего тут и хорошего. Просто нужно взвешивать и плюсы и минусы.

Ну вы подходите ко всему осознанно, а у девушки бабочки в животе.


у девочки детство в жопе, а не бабочки в животе.

заглянула в "турлав" называется. а тут всё по-прежнему))))
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Хорошая женщина мужика хорошего сама сделает,готового ничего не бывает.

Да-да-да, конечно - вы из многих "валенков" хороших мужиков делали?
Понятно, что поддерживать как-то, подталкивать, стимулировать по чуть-чуть - это да. Но если мужчина до 30 лет ничего из себя до сих пор не представляет, то ничего вы уже из него не сделаете - проверено.


Ну слушайте,смотреть надо валенок или нет.Но так судить.что бармен и .т.д тоже нельзя.Я знаю одного бармена,вернее шеф-бармена,ему вообще 35 лет,ну и что? У него отец в полиции работает.через пять лет уходит на пенсию и они вместе будут открывать магазин.Вот и весь карьерный рост,свой бизнес.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

через пять лет уходит на пенсию и они вместе будут открывать магазин.Вот и весь карьерный рост,свой бизнес.

о хосспадии. это ж пять лет))))
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты


А что, разве те, кто едет замуж в Турцию интересуются экономической, политической и религиозной жизнью страны?


а представьте, что да. интересуются, и еще и как, где им предстоит жить, и рожать детей, и условиями для развития и образования детей. и своими перспективами интересуются в этой стране, чтоб не пришлось потом с двумя дипломами целыми днями мерджимек чорбасы варить и дизи с его мамой смотреть.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Хорошая женщина мужика хорошего сама сделает,готового ничего не бывает.

Да-да-да, конечно - вы из многих "валенков" хороших мужиков делали?
Понятно, что поддерживать как-то, подталкивать, стимулировать по чуть-чуть - это да. Но если мужчина до 30 лет ничего из себя до сих пор не представляет, то ничего вы уже из него не сделаете - проверено.


Ну слушайте,смотреть надо валенок или нет.Но так судить.что бармен и .т.д тоже нельзя.Я знаю одного бармена,вернее шеф-бармена,ему вообще 35 лет,ну и что? У него отец в полиции работает.через пять лет уходит на пенсию и они вместе будут открывать магазин.Вот и весь карьерный рост,свой бизнес.

честно, тяжело понять - это вы с сарказмом или всерьез? про карьерный рост-то? надеюсь, с сарказмом.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым


А что, разве те, кто едет замуж в Турцию интересуются экономической, политической и религиозной жизнью страны?


а представьте, что да. интересуются, и еще и как, где им предстоит жить, и рожать детей, и условиями для развития и образования детей. и своими перспективами интересуются в этой стране, чтоб не пришлось потом с двумя дипломами целыми днями мерджимек чорбасы варить и дизи с его мамой смотреть.

нееет, что ты, все летят туда на розовых облаках.... ну и что, что ислам, что семья закрытая, что мойщик бассейна.... любовь все победит, ага.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

не окупаеТСя, вы мне мою орфографическую ошибку решили исправить? Спасибо, опечаталась я, а вообще я хорошо училась в школе.
Молчать всегда не нужно, но рот себе затыкать иногда в некоторых вопросах очень даже нужно, иначе можно таких дров наломать...


я же в вашем тексте ошибку не правила, просто выделила это слово в своём сообщении
как грится, повторенье - мать ученья, даже для тех, кто хорошо учился в школе

О молчать всегда никто и не писал. Здесь в общем-то речь идёт о конкретной ситуации автора поста...
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Да я с ним очень аккуртано, но в те 4 года контроль был очень жесткий. Сейчас же человек уже понимает , что жизнь поменялась у меня и уже не буду унижаться в ситуациях перед ним.


Можно поинтересоваться, на основании чего такой вывод?
Не додумываете ли Вы за него, что он понимает, а что нет..
И что именно было такого, в чем унижаться приходилось?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit


А что, разве те, кто едет замуж в Турцию интересуются экономической, политической и религиозной жизнью страны?


а представьте, что да. интересуются, и еще и как, где им предстоит жить, и рожать детей, и условиями для развития и образования детей. и своими перспективами интересуются в этой стране, чтоб не пришлось потом с двумя дипломами целыми днями мерджимек чорбасы варить и дизи с его мамой смотреть.



Блин, до сих пор не умею мерджимек чорбасы варить. Не удалось турецкое щастьеее
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Сейчас турку 24 года, у себя в городе работает, но это временно, ищит работу барменом, но знаете это я так называю барменом, а у них там ведь своя лестница карьерная, поэтому он уже постарше простого бармена как был в 2005 г. Карьерная лестница ему светит, так как стаж у него большой в этой сфере.

карьерная что, простите? а вы сами-то кем работаете?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

о хосспадии. это ж пять лет))))

А вы шо хотели))) Все сразу?..." Не могу я счастье по частям получать,мне все сразу подавай"( Москва слезам не верит)
Чтобы стать генеральшей,надо за лейтенанта замуж выходить.... оттуда же( Москва слезам не верит)
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

честно, тяжело понять - это вы с сарказмом или всерьез? про карьерный рост-то? надеюсь, с сарказмом.


Ну почему с сарказмом.Я к тому, что, кто знает как оно будет,может он бросит работу,возьмет кредит,если нет своих денег и займется бизнесом, и тогда какая разница кем он работал. У меня вон подруга,еле еле в школе тянула,а живет лучше всех,занялась бизнесом в 90-е,торговлей.хорошо она у нее получается.И не надо никакой карьеры,другое дело.что в бизнесе тоже можно двигаться,ну это кто квак умеет.Иногда лучше не рыпаться.а потихоньку торговать тем же барахлом и жить.А то,бывает,деньги пойдут,крышу сносит,думает,сейчас я развернусь покруче,займусь нефтью или полями.И все просырает.Так лучше сидел бы и не рыпался.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009


А что, разве те, кто едет замуж в Турцию интересуются экономической, политической и религиозной жизнью страны?


а представьте, что да. интересуются, и еще и как, где им предстоит жить, и рожать детей, и условиями для развития и образования детей. и своими перспективами интересуются в этой стране, чтоб не пришлось потом с двумя дипломами целыми днями мерджимек чорбасы варить и дизи с его мамой смотреть.


Ну с двумя дипломами можно и в Англии сидеть, и йоркширский пудинг варить, если нет востребованности, ну и Турция - не Зимбабва какая-нить, СМИ все подробно и доступно объясняют, нет необходимости все дотошно изучать.
Изначально надо выбирать нормальные для существования города, самореализация здесь возможна только в Анталии или в Стамбуле, мое ИМХО, с нормальными школами, дет. садами и интернациональной культурой.
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

Ну с двумя дипломами можно и в Англии сидеть, и йоркширский пудинг варить, если нет востребованности, ну и Турция - не Зимбабва какая-нить, СМИ все подробно и доступно объясняют, нет необходимости все дотошно изучать.
Изначально надо выбирать нормальные для существования города, самореализация здесь возможна только в Анталии или в Стамбуле, мое ИМХО, с нормальными школами, дет. садами и интернациональной культурой.


Вы под СМИ надеюсь не наше российское ТВ понимаете?..
Даже, чтоб знать такую мелочь, как про "жизнь в нормальных городах" которая проще для адаптации - это уже надо че-то почитать, с кем-то пообщаться.
Чтобы иметь свое мнение, что все в порядке, надо как минимум посмотреть, как оно в стране, куда планируешь ехать. Порядок знаете ли у всех разный..
Вон в школах например ислам преподают обязаловкой. Для Вас - это нормально, но вряд ли Вы будете утверждать за всех. С садиками у меня в подмосковье было дешевле и проще.
С высшкой сейчас и в Москве не ясно чего творится, так что ладно.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

честно, тяжело понять - это вы с сарказмом или всерьез? про карьерный рост-то? надеюсь, с сарказмом.


Ну почему с сарказмом.Я к тому, что, кто знает как оно будет,может он бросит работу,возьмет кредит,если нет своих денег и займется бизнесом, и тогда какая разница кем он работал. У меня вон подруга,еле еле в школе тянула,а живет лучше всех,занялась бизнесом в 90-е,торговлей.хорошо она у нее получается.И не надо никакой карьеры,другое дело.что в бизнесе тоже можно двигаться,ну это кто квак умеет.Иногда лучше не рыпаться.а потихоньку торговать тем же барахлом и жить.А то,бывает,деньги пойдут,крышу сносит,думает,сейчас я развернусь покруче,займусь нефтью или полями.И все просырает.Так лучше сидел бы и не рыпался.

то есть это завидный жоних будет - 35 лет, бывший бармен с кредитом и с бизнесом напополам с отцом?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 27