Тяжелая ситуация - с радостью почитаю Ваше мнения и советы.....

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

как вариант турецкого мужчину в России,который работает в межинтернац. добротной фирме,старше 30 и спокойного нрава


Так если спокойного нрава, то скучно станет еще до свадьбы


Так ведь смотря для чего искать: для бурных страстей с ревностью, слезами и клятвами или для совместной жизни...приоритеты совершенно разные.


Да мне-то понятно, а у автора вот Турция в голове да бабочки в животе..
При чем тут сердечная привязанность только непонятно, вроде по-другому это должно называться
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Не смотря на взрослый возраст, автор по-прежнему ведет себя так, как ведут себя девочки, которые мутят с обычными курортниками... прости, конечно
я думаю, ничего хорошего из этой затеи не выйдет
Bana denizin sona ermediği aşkın asla bitmeyeceği gönül istese rüyaların mutlaka gerçekleşeceğini anlatıver.
Аватара пользователя
Mirabella
падишах
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02 ноя 2011

Конечно Всё я понимаю умом! И сделаю как мне подскажет жизнь, в омут с головой бросаться не собираюсь. Во Всё и с москвичом и с турком, есть и плюсы и минусы, но надо думать о ребенке и себе, а о мужиках подумаю в последнюю очередь.
Спасибо Вам за советы, было приятно услышать окружающих, из Ваших высказываний для себя тоже взяла на раздумье много информации.
Может быть и напишу в дальнейшем как сложилась жизнь моя:)
Аватара пользователя
ta2005
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Регистрация: 27 окт 2011

Господи, читаю и удивляюсь. Бабочки запорхали, о Турции не забывала...
Девушка, сколько лет Вам я никак не могу понять.



А что тут такого? С вами видимо не было такого....Ваша ровестница.

Ну, если Вы нашли мой возраст, то вы, наверно, могли найти и мои сообщения. Так вот были у меня и бабочки и турок и т.д. и т.п. Просто я пытаюсь понять, почему Вы трезво не оцениваете ситуацию, потому и спросила про Ваш возраст... Что значит "нет возможности"?
И ещё Вам тут девочки дело написали - не путайте туризм с эмиграцией. Хоть вы и жили в Турции какое-то время, я уверена, что это не та жизнь, которая может ожидать Вас после замужества. Семья Вашего МЧ будет скакать до потолка от радости, если он приведёт в дом русскую жену да ещё и с ребёнком? Ну и так далее...
По поводу русского мужа я не берусь советовать, т.к. вам виднее, что да как, но вот про турка, по-моему всё понятно...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

А что тут такого? С вами видимо не было такого....Ваша ровестница. [/quote]
Ну, если Вы нашли мой возраст, то вы, наверно, могли найти и мои сообщения. Так вот были у меня и бабочки и турок и т.д. и т.п. Просто я пытаюсь понять, почему Вы трезво не оцениваете ситуацию, потому и спросила про Ваш возраст... Что значит "нет возможности"?
И ещё Вам тут девочки дело написали - не путайте туризм с эмиграцией. Хоть вы и жили в Турции какое-то время, я уверена, что это не та жизнь, которая может ожидать Вас после замужества. Семья Вашего МЧ будет скакать до потолка от радости, если он приведёт в дом русскую жену да ещё и с ребёнком? Ну и так далее...
По поводу русского мужа я не берусь советовать, т.к. вам виднее, что да как, но вот про турка, по-моему всё понятно... [/quote]



Всё я трезво оцениваю, мне хотелось послушать , что будет говорить народ , на то, что я собирусь сделать:) Я это получила, за это спасибо.
Турку надо взрослеть и взрослеть.....
Аватара пользователя
ta2005
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Регистрация: 27 окт 2011

Люди, честное слово, все так рассуждают про курортников- не курортников. Здесь 70% тур. жен познакомились с турками, приехав на отдых, есть среди них и с детьми от предыдущих браков. И не у всех тут мужья владельцы заводов-пароходов, кто-то дорос до менеджера в отеле, начав сначала на рецепшн, кто-то в тур. анентствах работает, кто-то на оперейшн в аэропорту и т.д. Если у человека есть голова, ответственность, стремление к повышению в должности, если может вкалывать, спав по 5 часов в сутки, так зачем же клеймо то ставить, бармен - не бармен....
Я долго работала в отелях Анталии, на моих глазах люди росли, один чел работал шеф гарсоном, бегал как ужаленный, на месаи оставался, в руках горела работа у него, заметили его, сделали MICE менеджером; другой на пляже работал, матрацы на шезлонгах поправлял, да напитки разносил из бара, но тут один а ля карт ресторан стал платным, всему персоналу сказали предлагать, типа проценты от этого иметь будете, так у него были таааакие продажи, что парня перевели в сатыш отдел, подучили маленько его, одежку поменяли, теперь он с успехом продает все что только можно: от платных гала-ужинов до люкс вилл индивид. клиентам. А все почему? Да потому что работает народ, много работает.

По факту смотреть надо:
- что представляет из себя МЧ автора на сегодня, не знаю сколько ему лет, но если ему под 30 и он тот же бармен в том же отеле, то да.... он и в 50 лет будет барменом, тут даже думать нечего. Для семьи надо стабильный, нормальный доход, от нехватки денег рушаться любые семьи.
- фигня все это, что ваш ребенок не нужен будет турку. Любят женщину - любят и ребенка, русским папашкам в большинстве плевать на своих детей после развода, если для них алименты в 1000 рублей непосильная ноша. Многое здесь будет зависеть от вас, как вы поможете построить отношения отчима с ребенком. Пока ребенок маленький, сделать это не так уж и сложно, детям любовь нужна и мама счастливая. Если женщина недовольна жизнью, как правило на детях возмещается свое раздражение, дюбые дела становятся внапряг.
Нельзя жизнь разложить по полочкам, надо так , а не иначе, каждый из нас имеет право быть счастливым, принимая решения мы иногда идем на риски, но риски всегда должны быть оправданными, но главное - ребенок должен быть любимым, счастливым и жить достойно, в хороших уловиях. Но эти условия создаются большим трудом, к чему надо тоже быть готовым, на все готовое попадают сразу только единицы.
И еще скажу, что если бы я попала на этот форум со своей историей до принятия мною решения переехать в Турцию, т.к. у меня все тоже было ох как не просто, то ни черта бы у меня не получилось, т.к. растоптали бы вы, милые форумчанки, все мои надежды в пыль. Ведь в плохое верится гораздо легче. Извиняйте меня....
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

Люди, честное слово, все так рассуждают про курортников- не курортников. Здесь 70% тур. жен познакомились с турками, приехав на отдых, есть среди них и с детьми от предыдущих браков. И не у всех тут мужья владельцы заводов-пароходов, кто-то дорос до менеджера в отеле, начав сначала на рецепшн, кто-то в тур. анентствах работает, кто-то на оперейшн в аэропорту и т.д. Если у человека есть голова, ответственность, стремление к повышению в должности, если может вкалывать, спав по 5 часов в сутки, так зачем же клеймо то ставить, бармен - не бармен....
Я долго работала в отелях Анталии, на моих глазах люди росли, один чел работал шеф гарсоном, бегал как ужаленный, на месаи оставался, в руках горела работа у него, заметили его, сделали MICE менеджером; другой на пляже работал, матрацы на шезлонгах поправлял, да напитки разносил из бара, но тут один а ля карт ресторан стал платным, всему персоналу сказали предлагать, типа проценты от этого иметь будете, так у него были таааакие продажи, что парня перевели в сатыш отдел, подучили маленько его, одежку поменяли, теперь он с успехом продает все что только можно: от платных гала-ужинов до люкс вилл индивид. клиентам. А все почему? Да потому что работает народ, много работает.


Я уверена на 200000%, что эти парни, о которых вы пишете, не меняли 80 барышень за сезон и не разводили их на деньги и айфоны и прочую хню сказками о любви и смертельно больной маме.
Я тоже в Туризме давно и с такими турками знакома, как вы описываете - так вот некоторые из них вообще ни с кем не встречаются, потому что некогда да и не интересно им это - она на квартиру, например, копят для будущей семьи и т.д.
Но, к огромному сожалению, среди курортников таких не много - гораздо больше тех, кто почувствовал вкус лёгких денег, лёгкого секса и т.д.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Вот и турок мой хоть и бармен, а детство в жопе прошло уже, всё это было до армии, гулянки, веселье,
после армии всё осознал и понял как надо уже за жизнь думать, что помочь ты можешь только сам себе.
А вы как то ухватились, что бармен, что из деревни, его большая семья.
Жить то я с ним буду, не с его семьей и не к нему домой ехать собираюсь с ребенком, и мне по сути нечего и не требуется от его семьи, они ему то помочь не могут, и вообще он давно из семейного гнезда вылетел и сам хозяин своей жизни.
И любить от будет ребенка русского так же как и меня любит, а то что он любит я знаю на все многочисленные проценты.
Всё только от меня зависит в этой моей тяжелой ситуации, как я сама поверну в какую сторону , так и будет, и турок под меня будет подстраиватсья и для меня будет стараться и жить. Просто я люблю всё и сразу, но с турком так не получистя, надо время , что б было всё в шоколаде:))
А русский я смотрю на него и без эмоций и понимаю, что как брат и сестра мы живем сейчас. И тут только развод или так и жить, терпеть и делить кровать на своей полностью территории. Но возникает вопрос , что если мне русский кроме ребенка нечего не преподнёс в мою жизнь и мой дом, то стоит ли жить с ним.

Вот из-за этого хотелось выслушать мнения, что бы мозги как то в цепочку выстроить. Спасибо есть от Вас высказывания, которые меня немного направили.

Теперь я буду ждать результатов от мыслей и слов , и посмотрю что получится дальше по жизни. Самое главное иметь цель и смысл жизни. Ребенок у меня уже есть это Главное, за это мужу спасибо я сказала.
Аватара пользователя
ta2005
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Регистрация: 27 окт 2011

В этом вы абсолютно правы. Просто я хотела сказать, что на протяжение всех 5 страниц обсуждения мы видим только негатив, и все пытаются отговорить автора от этой затеи. Но совсем непонятно - нисколько лет МЧ, ни что изменилось за все эти годы... Ведь автор не писала, что он раскручивал ее на бабки, но всех зацепило то, что он бармен.
А вообще задумалась я чего-то, ведь от везения тоже многое зависит, не окажись мой муж тогда в нужном месте в нужное время, не появилась бы та работа, которая помогла нам встать на ноги, и неизвестно в какой ж... были бы мы сейчас. А в России на тот момент у меня тоже ж... была: однокомнатная квартира в 39м2, зарплата в 10000 руб, вечная экономия и озлобленность на весь мир, но зато было огромное желание вылезти и зажить как человек...
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

Мираж.молодец!!!!!!

Все верно.можно подумать все выходят замуж за миллионеров.сразу причем,что в Турции,что дома.

Москва не сразу строилась....

ta 2005? прислушайтесь к этому посту.я согласна с Мираж на 100%, вы должны только четко знать-нужен он вам или нет.И тогда все будет.Хорошая женщина мужика хорошего сама сделает,готового ничего не бывает. Если только он не сволочь конечно.Это уже только вы знаете какой он,а тут на форуме,не видя его,не зная,превратят его в последнего сукина сына.И вы в это даже начнете верить.И ничего не выйдет у вас.

Я бы вам посоветовала бы посмотреть фильм- Женский роман. Посмотрите обязательно.тут скачать можно
/forum/go/cb7720541dcfa2301391b3e3dbb13d10
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Не знаю, честно, я бы не ставила Вашу историю в примеры..
Хотя можете отдельной темой на турлаве запостить для девочек

По поводу автора я как раз спрашивала о работе МЧ. Вот ответ:

Сейчас работает у себя в городе и параллельно ищит работу на зимний сезон.


Так все-таки может важно из какой он семьи и города?
А вообще, достаточно по форуму полазить, что узнать, что даже живя в другом городе, семья иногда умудряется заниматься прочное место в повседневной жизни пары.
Плюс турок вот (как и русский я думаю) "будет подстраиваться", мне кажется, что автора тянет на определенный тип мужчин, так что проблема не совсем в муже. Ну турок просто дальше от бытовухи и ораторское искусство еще в садике освоил :)
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

По поводу автора я как раз спрашивала о работе МЧ. Вот ответ:

Сейчас работает у себя в городе и параллельно ищит работу на зимний сезон.


Так все-таки может важно из какой он семьи и города?
А вообще, достаточно по форуму полазить, что узнать, что даже живя в другом городе, семья иногда умудряется заниматься прочное место в повседневной жизни пары.
Плюс турок вот (как и русский я думаю) "будет подстраиваться", мне кажется, что автора тянет на определенный тип мужчин, так что проблема не совсем в муже. Ну турок просто дальше от бытовухи и ораторское искусство еще в садике освоил :)

+1000
Тоже самое хотела написать.
Автор, почитайте туржён - там семьи, живущие фиг знает где тоже проблемы приносят и часто опять же таки из-за того, что невестка русская. Или вы думаете, что семья в другом городе - это залог счастливого брака??? Знаете, мы с мужем бывшим жили далеко от семей наших и тем не менее его родственнички успевали засунуть даже на расстоянии свой нос, куда не надо и столько крови мне попортили, что капец. А тут турецкая семья... Конечно, она может оказаться сто раз прекрасной и душевной. Ну а если нет?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Вот как бы еще с ними жить не пришлось автору с ребенком..
Не знаю, одно дело ломать дров в своей жизни (как это делаю я , хотя к турку в непонятно куда, я бы все равно не поехала)
но тут ребенок-то...
Можно, конечно, оставить ребенка на шею родителей, а самой поехать в турзону и работать официанткой.... или трансфервуменом.....

Автор, а еще хотелось бы знать, Вы интересуетесь сейчас экономической, политической и религиозной жизнью страны? Если нет, то почитайте. Любовь - это, конечно, здорово, особенно неземная и на расстоянии, но эмиграция - это серьезно.
И еще с религией у мч как дела обстоят? И сколько ему все-таки лет?
Я бы еще раз спросила КЕМ он все-таки работает, или это секретная инфо?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Хорошая женщина мужика хорошего сама сделает,готового ничего не бывает.

Да-да-да, конечно - вы из многих "валенков" хороших мужиков делали?
Понятно, что поддерживать как-то, подталкивать, стимулировать по чуть-чуть - это да. Но если мужчина до 30 лет ничего из себя до сих пор не представляет, то ничего вы уже из него не сделаете - проверено.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Говорила мне одна еврейка-туристка: "Девочка, запомни, замуж выходишь не за мужчину, а за его семью". Но тогда надо искать себе мужа-сироту.
У моего тоже большая семья, и никто не был в восторге от русской с ребенком.
Нос они, правда, в наши дела не суют, потому как не зависим мы от них материально, но проблем у них вечно до фига. Бесят они меня порою конкретно, но я научилась терпеть, а точнее абстрагироваться. И денег у нас никто не просит, потому что не даем мы. Ну приедут, ну поживут чуток, но ненавсегда же. Приедет маманька, бельишко перегладит, да ужин приготовит, в этом свои плюсы. Недавно приехала, коврик нам привезла в коридор, ну деревня-деревней, у меня аж лицо скривилось, договорились мы с мужем: маманька уедет, коврик уберем.
Это мелочи, конечно, все, но взгдяды у жены и у мужа должны совпадать, надо искать человека по себе, чтобы комфортно с ним было, и договариваться обо всем на берегу надо, а еще научиться молчать иногда нужно, хитрее быть, окупиться все сторицей.
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

[Автор, а еще хотелось бы знать, Вы интересуетесь сейчас экономической, политической и религиозной жизнью страны? Если нет, то почитайте. Любовь - это, конечно, здорово, особенно неземная и на расстоянии, но эмиграция - это серьезно.
[/quote]

А что, разве те, кто едет замуж в Турцию интересуются экономической, политической и религиозной жизнью страны? Ну если только потом, в процессе интересовать станет. Не думаю, что цена за кг. курбанлыка на рынке или очередные дебаты башбакана повлияют на решение о преезде в турцию
Большинству людей наплевать на все на это, для каждого человека государство - это его семья, которую он оберегает и о которой волнуется.
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

Не знаю, я лично интересуюсь всем. Начиная от цен на необходимые мне продукты и транспорт, заканчивая ценами на детсады, армией, декретом, медициной, университетами, зп в возможной должности, пенсиями и т.д. Ну и еще отношениями между гос-вом и религией. Мне кажется, это нормально, если планируется выходить куда-то за пределы квартиры, а тем более растить здесь детей.

Я не к тому, что в Турции все плохо. Я так не считаю. Много всего тут и хорошего. Просто нужно взвешивать и плюсы и минусы.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Не знаю, я лично интересуюсь всем. Начиная от цен на необходимые мне продукты и транспорт, заканчивая ценами на детсады, армией, декретом, медициной, университетами, зп в возможной должности, пенсиями и т.д. Ну и еще отношениями между гос-вом и религией. Мне кажется, это нормально, если планируется выходить куда-то за пределы квартиры, а тем более растить здесь детей.

Я не к тому, что в Турции все плохо. Я так не считаю. Много всего тут и хорошего. Просто нужно взвешивать и плюсы и минусы.

Ну вы подходите ко всему осознанно, а у девушки бабочки в животе.
Автор, не обижайтесь, просто вы так описали свою ситуацию, что многие со стороны восприняли это, как очередные по турку.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Не знаю, я лично интересуюсь всем. Начиная от цен на необходимые мне продукты и транспорт, заканчивая ценами на детсады, армией, декретом, медициной, университетами, зп в возможной должности, пенсиями и т.д. Ну и еще отношениями между гос-вом и религией. Мне кажется, это нормально, если планируется выходить куда-то за пределы квартиры, а тем более растить здесь детей.

Я не к тому, что в Турции все плохо. Я так не считаю. Много всего тут и хорошего. Просто нужно взвешивать и плюсы и минусы.

Ну вы подходите ко всему осознанно, а у девушки бабочки в животе.
Автор, не обижайтесь, просто вы так описали свою ситуацию, что многие со стороны восприняли это, как очередные по турку.


Вот вот я и смотрю, тут надо слова подбирать для всех что бы поняли :)))

Сейчас турку 24 года, у себя в городе работает, но это временно, ищит работу барменом, но знаете это я так называю барменом, а у них там ведь своя лестница карьерная, поэтому он уже постарше простого бармена как был в 2005 г. Карьерная лестница ему светит, так как стаж у него большой в этой сфере.

А интересуюсь я Турцией то, что меня интересует, новости я не читаю каждодневные, войны нет в Алании, Анталии и славу бога:)
Аватара пользователя
ta2005
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Регистрация: 27 окт 2011

Это мелочи, конечно, все, но взгдяды у жены и у мужа должны совпадать, надо искать человека по себе, чтобы комфортно с ним было, и договариваться обо всем на берегу надо, а еще научиться молчать иногда нужно, хитрее быть, окупиться все сторицей.


Научиться этому, конечно, нужно, но гораздо важнее, по-моему, точно знать, ради кого или чего это делаешь. Иногда молчание совсем не окупаеТСя ни сторицей, ни чем...а, наоборот, приносит новые проблемы.
Это вообще редко бывает, чтобы у двоих людей на всё взгляды совпадали, даже у пары соотечественников, говорящих на одном языке и выросших в одной культуре.
Может, секрет исключительной привлекательности темпераментного турка-бармена заключается в отношениях на расстоянии и языковом барьере? Страсть, секс, экзотика, очень ограниченный словарный запас Это так приятно додумывать, фантазировать, приписывать человеку то, чего нет и в помине
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27