Условия обучения за границей для граждан Турции

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
On samyj!

Üniversiteler
* Qafqaz Üniversitesi
* Kırgızistan Uluslararası Atatürk Alatoo Üniversitesi
* Kırgızistan-Türkiye Manas Üniversitesi
* Uluslararası Türkmen-Türk Üniversitesi
* Kazakistan Süleyman Demirel Üniversitesi
* Kazakistan Ahmet Yesevi Üniversitesi


sm /forum/go/1be079df2229e50d0848760f4355f1c2
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

в смысле?
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

в смысле?

в смысле платочников выжимают там, форму религиозников печатают. это не для нас.
в наших странах тур.университеты это явнонаправленные платочные варианты(Туркменистан турецкий универ, Киргизстан американо-киргизск, Казахстан, не помню в России есть или нет, про школу в россии знаю) их уже собираются прикрывать.

в Туркмении уже закрыли половина этих УЗ. они готовят своих спецов с дальнм расчетом, занимают места в местной власти, правительствам это не нравится, потому как ведут к платочному режиму...нет, уж на худой конец, лучше уж украина...:)
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Простите, Туркана, ничего личного. Я просто про них рассказывать не люблю. Джемаат , школы и универы Ф.Гюлена. может, кто-то вспомнит где мы про них говорили
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

он щас повсюду. турецкие авиалинии офигезно с ним зарабатывают . на рейсах в страны где его уч заведения. учаки туда сюда полные. кто там в них. учителя, ученики... хз
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

нет, нет.. Я просто впервые о таком слышу, что-то смутилась даже от собственного невежества...
Честно, не знаю, как может что-то повлиять на обучение... тем более заочное...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

У меня много знакомых на обучении в Штатах, Европе, В Австралии. Но все мастер и выше. На бакалавра был мальчик, поступил в Англию (куда точно не помню) на биотехнологии после Билькент коlледж. А толку, цена за обучение неподъемная, пошел в Билькент универ на стипендию, будет потом на мастера пытаться.
После хороших тур универов с обучением на английском многие поступают на мастера, другое дело стипендию найти. Как 3 года назад бахнул кризис, то до сих пор ощущается, стипендиальные фонды прикрыли половину финансирования. Гуманитарные науки особо прижали, поэтому если кто-то хочет дальше за границей учиться, то надо поступать на тех. специальности и точные науки (но не дизайн - он везде в турции никакой) на английском и выжимать наиболее высокий GPA.
Про тех, кто учиться на бакалавра где-то я только слышала, тк они дети очень богатых людей, не мой круг. А так чтоб среднестатистический умный ребенок выбил сколаршип на бакалвра в Англии, не знаю ни одного.


девочки и мальчик, всем спасибо за ответы. любое ваше участие для меня очень важно.

у нас знакомый учился, закончил на бакалавра в австрии, специальность гуманитарная, вот теперь сидит со своим папой в фирме. никакой самостоятельности, получает от папы как содержание, туда не ходи, это не делай, ну знаете, как с предком работать.

я не рассматриваю такую карьеру как успешную. язык обучения там немецкий. контингент на спецов с немецким языком в турции очень ограничен. в германии устроится можно только по техническим специальностям. пока учился он работал в австрии в турецком кафе по вечерам, концерты давал на сазе(тур.муз.инструмент)
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...


я вижу как студенты из частного вуза билькента.

Я не в тему,просто интересно,разве Билькент Юниверсити частный? У нас там племянник учится, 50 % оплачивает,баллов не добрал.

умный.

это они побаллам набирают. могут вообще бесплатно учиться.
меня смущают универы за пределами больших городов, если мой сыначка не поступает в больших городах, то поступает на перифирии. отправлять его туда нет никакого желания, те же деньги, но более качественно можно обучить где-то за рубежом...

это я так думаю, и многие мои знакомые так считают...
тетки/знакомые турчанки мои рассказывают, как учат детей в других мелких городах и сколько расходов, а толку нет, работы нет, потому как хорошие фирмы хотят престижные вузы...

нее. работа всегда есть, только чаще молодежь хочет получать зарплату как минимум президента компании - много и сразу быть начальниками...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

ну а разве турция это не в большинстве своем блат по трудоустройству? поправьте если не так. просто у меня сложилось такое впечатление
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Тех.специальности теперь везде вышли на 1-ое место. Другое дело, что как насильно себя заставить учиться на инженера, если хочется быть учителем музыки...

В Турции идет опасный процесс обесценивания образования. То, что уже давно накрыло страны СНГ. Наоткрывали черт знает каких универов, и в препы понабирали откровенных идиотов. Идиот плодит себе подобных и так далее в геометрической. Простите меня за цинизм, но если универ в Ване бы развалился до последнего кирпича, но так чтоб никто не пострадал, то это только б на благо. Довелось работать с выпускниками Вана, аааааааааааааа упаси меня Господи... Про частные универы Кипра я вообще молчу.

Но тем не менее есть универы, которые входят в мировой рейтинг, так что если сразу в Англию не получается, то туда. А если с первого раза не получится, то вы своего в дерсане и на частные уроки. В Турции мигом после школы в армию не забирают. Но какой вчера открывшийся универ даже и не думайте. У вас ребенок, не то что не научиться ничему, но еще и отупеет.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Кстати, картинка на тему научных исследований
Изображение
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Тех.специальности теперь везде вышли на 1-ое место. Другое дело, что как насильно себя заставить учиться на инженера, если хочется быть учителем музыки...

В Турции идет опасный процесс обесценивания образования. То, что уже давно накрыло страны СНГ. Наоткрывали черт знает каких универов, и в препы понабирали откровенных идиотов. Идиот плодит себе подобных и так далее в геометрической. Простите меня за цинизм, но если универ в Ване бы развалился до последнего кирпича, но так чтоб никто не пострадал, то это только б на благо. Довелось работать с выпускниками Вана, аааааааааааааа упаси меня Господи... Про частные универы Кипра я вообще молчу.

Но тем не менее есть универы, которые входят в мировой рейтинг, так что если сразу в Англию не получается, то туда. А если с первого раза не получится, то вы своего в дерсане и на частные уроки. В Турции мигом после школы в армию не забирают. Но какой вчера открывшийся универ даже и не думайте. У вас ребенок, не то что не научиться ничему, но еще и отупеет.

согласна. про кипр тоже слышала. в частный универ в турции не хочу.так и сказала, если в билькент по пуанам на бурслу поступишь, то я только за. но за деньги учить в турции нет, точно не хочу, лучше уж за бугром. сами условия за бугром способствуют дисциплине. в англию очень хочется и маме и сыну больше всего.

тут у нас на работе мальчик в австралии учился, но вы знаете, у турок менталитет к маме, домой быстрей домой вернуться. работал в европе. не смог привыкнуть к жестким условиям дисциплины...
а теперь покрутился в турции жалеет, что не остался в европе. но мой сразу знает, чего хочет. он не хочет жить в турции это у него сильнее чем родственные чувства.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Кстати, картинка на тему научных исследований
Изображение


Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

изучите великобританию тогда. не обязательно же оксфорд /кембридж. изучите сассекс юни, брайтон юни, лютон, гилфорд (uni of surrey- оч недурственный. была там надень открытх дверей). изучите цены. они же разнятся. и еще необязательно жить в кампусе в резиденс. как правило проживание в этих резиденс стоит недешево. можно снимать и комнату.и еще у них там система каталог единый. форма заполняется и выбирается 6 опций. заполняется коды универов, назваия и коды нужных факультетов плюс инфо о себе и письмо о себе.и высылается там на один адрес. а уже оттуда они разсылают по универам. но можно напрямую универ сконтактировать узнать что да как. к оверсиз студентам они оч лояльны терпеливы вежливы и обходительны. некоторые говотовы взять не дожидаясь даж результата тоэфла/иелтса
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Если б Турции не думает, то точно либо беспалтно на английском, либо сразу туда.
У меня знакомый сейчас в Bosch в Бурсе. Рассказывал, как год на стаже в Германии, если задерживались в лаборатории, забегал охранник и выгонял их с дикими глазами: "А, нельзя больше положенного времени работать!" Вернулись в Бурсу. Пока не закончат, из лаба не выходят, тк начальство требует, уже и ночевали пару раз. Feel the difference)
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

a SAT nuzhen v UK?
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

изучите великобританию тогда. не обязательно же оксфорд /кембридж. изучите сассекс юни, брайтон юни, лютон, гилфорд (uni of surrey- оч недурственный. была там надень открытх дверей). изучите цены. они же разнятся. и еще необязательно жить в кампусе в резиденс. как правило проживание в этих резиденс стоит недешево. можно снимать и комнату.и еще у них там система каталог единый. форма заполняется и выбирается 6 опций. заполняется коды универов, назваия и коды нужных факультетов плюс инфо о себе и письмо о себе.и высылается там на один адрес. а уже оттуда они разсылают по универам. но можно напрямую универ сконтактировать узнать что да как. к оверсиз студентам они оч лояльны терпеливы вежливы и обходительны. некоторые говотовы взять не дожидаясь даж результата тоэфла/иелтса

вот за это отдельное спасибо.

теперь буду знать, чего требовать от консультанта. будем вместе изучать тему и мониторить эти вузы.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

нет не нужен
там ничего не нужно сдавать чтоб приняли в универ. только оценки. переведенные.единственное что. у них немного другая система чем например в снг. в снг ж школа ск там лет щас 11-12. там у них как в турции начальная школа средняя и колледж. ну как тут лицей. лицей уже как правило специализированный. уже точно не помню всех этих тонкостей. но помню что по выписки оценок с вуза украинского 2 курсов мне сказали это типа есть предметы которые входят толи в их A level то ли еще куда то. кароче покатило. чтоб со школы нашей туда поехали честно не знаю. близко не знала никого. у меня друг был там с украины но он там в школе учился. для начала. и уже поступал с оценками ихними британскими. ой ладно щас запутаю всех тут. связывайтесь напрямую вообщем. оч вежливые оч толковые люди все разжуют.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Если б Турции не думает, то точно либо беспалтно на английском, либо сразу туда.
У меня знакомый сейчас в Bosch в Бурсе. Рассказывал, как год на стаже в Германии, если задерживались в лаборатории, забегал охранник и выгонял их с дикими глазами: "А, нельзя больше положенного времени работать!" Вернулись в Бурсу. Пока не закончат, из лаба не выходят, тк начальство требует, уже и ночевали пару раз. Feel the difference)


это уж точно! турецкий режим работы не сравнится ни с каким "гниющим" западом...

наш мальчик с работы не сколько насчет самой работы имел жалобы, а вообще по поводу проживания и общего отношения к туркам в европе. как-то его очень сильно напрягала общая холодность, на работе отношения чисто рабочие...

здесь надо очень много крутиться, но фактически делаешь работу за нескольких, ему это сейчас не нравится теперь говорит, что европейская система лучше...:) вот так не поймешь чего человеку хочется...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

не за что. я вообщем то заполняла анкету из англии. не знаю как оно если например заграницей наверное тоже высылают . просто у них централизованно это. было так покрайней мере 10 лет назад. сейчас наверное же тоже. наврядли извенилось. у них мало что меняется так серьезно и фундаментально
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3