Условия обучения за границей для граждан Турции

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
африка, кстати,очень перспективная страна...
континент
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

спасибо за совет. неужели вы серьезно думаете, что я полагаюсь только на гуугл? это только как доп.средство. для отбора университета у меня есть профессиональный консультант, компетентная фирма.



там если у вас есть ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ специалист.он что не может Вам все детально найти и ответить?
и вообще насколько я знаю, Англия и Америка не сильно то славится хорошим качеством обучения специалистов..но ценой,да,отличается...почему не хотите где-нибудь в России поучиться? или же в той же Турции?
Изображение
Аватара пользователя
Fistiksaadet
падишах
 
Сообщения: 470
Фото: 4
Регистрация: 19 янв 2011

африка, кстати,очень перспективная страна...
континент

да.
но я имела вооще-то страну южную африку, задержав в уме...подумав, что люди смогут понять о чем речь...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

и вообще насколько я знаю, Англия и Америка не сильно то славится хорошим качеством обучения специалистов..
плохо знаете значит
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

спасибо за совет. неужели вы серьезно думаете, что я полагаюсь только на гуугл? это только как доп.средство. для отбора университета у меня есть профессиональный консультант, компетентная фирма.



там если у вас есть ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ специалист.он что не может Вам все детально найти и ответить?
и вообще насколько я знаю, Англия и Америка не сильно то славится хорошим качеством обучения специалистов..но ценой,да,отличается...почему не хотите где-нибудь в России поучиться? или же в той же Турции?

насчет качества амер.англ.обучения это вы так решили? или по наслышке?

россия нас не устраивает уже тем, что у иностранцев там возникает куча проблем, которые не решаемы на бытовом уровне...а информационное оснащение российских вузов оставляет желать лучшего. студенты, идущие в ногу со временем, вместо учебы ищут любой способ стырить левые версии программ, чтобы иметь представление о них, потому как вузы не в состоянии обеспечить самые последние технологии из-за дороговизы. счастливчики те вузы, которым по акциям и спонсорским подачкам удается получить самые последние технологии...но их мало...даже турция в этом смысле лучше...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...


что касается работы в америке. найти её практически невозможно, потому что по количеству выпускаемых специалистов MBA и высшего разряда руководителей международного класса превышает все показатели, поэтому трудовой рынок перенасыщен своими классными спецами.

вообще, тут мои товарищи мнение высказали, что европа и америка совершенно не перспективны в смысле карьеры. более того, турция взяла реванш...и по сравнению с европой и америкой.
намечается тенденция к тому, что поле деятельности нужно выбирать не в развитых странах, а странах, где развитие идет на повышение (индонезия, турция, китай...)
даже многие иностранные специалисты, высшего класса, оценивая положение и превалентность значительного изменения влияния стран в мире, уже не только и не сколько финансовового, а сколько учитывая перспективы развития, стремятся попасть в более неразвитые страны, африка, кстати,очень перспективная страна...


продолжая тему, мыслю логично,думаю, что в развитых странах европы, америки студенты подрабатывают как правило в качестве подсобного люда...а не в развитых странах они более отборно подходят к выбору вида подработки...

назовем более интеллигентно неразвитые страны- динамично идущих на подъем страны (турция, индонезия, китай) - в этих странах у студентов больше возможностей устроится на более интересные работы...

в прошлом и в этом году отмечен большой рост притока в турцию иностранных студентов
и вот что интересно, что они не заняты на "грязных" работах.

например, кто-нибудь сталкивался с тем, что в турции иностранные студенты работают в качестве гарсонов, посудомойщиков? я лично нет. обычно они работают переводчиками, заняты в сфере туризма и международной торговли, но не в качестве рабочих, а вполне офисных работников...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

знаете я не против чтоб студент какое то время поработал официантом например или на кассе макдональдса а не сразу в офис.про иностранных студентов не знаю а турецкие тут вполне вроде подрабатывают на самых разных работах если нужно.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

знаете я не против чтоб студент какое то время поработал официантом например или на кассе макдональдса а не сразу в офис.про иностранных студентов не знаю а турецкие тут вполне вроде подрабатывают на самых разных работах если нужно.

нее, я это привела не в пример тому, что я против.
я даже очень за, чтоб человек прочувствовал на своей шкуре, что значит быть ответственным хотя бы за себя одного.

поэтому я и спрашиваю про страны, где студенты могут подрабатывать. это очень важно для меня лично, моя точка зрения не рассматривает посадить на допинговые дотации полного обеспечения. считаю, что это не самое верное решение для детей.

я вижу как студенты из частного вуза билькента приходят устраиваться на работу, они не хотят работаь, им совершенно по барабану, что предки вломили тонны за их обучение, чтоб сделать из них человека... их хватает максимум на неделю, потому что в компании бешенный ритм, мобильность, динамика, им это не вод силу...у них нет никакого желания жить и работать в конкуренции. все на готовое, даже работа по блату...

развитие и успех прежде всего в здоровой конкуренции. хорошие фирмы предпочитают студентов из гос.универов, или же из частных, которые учились по бурсам...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

ну так и все же,почему же ваш профессиональный специалист и какая-то там компания не поможет вам???
не объяснит подробно и так далее
Изображение
Аватара пользователя
Fistiksaadet
падишах
 
Сообщения: 470
Фото: 4
Регистрация: 19 янв 2011

Совет,пусть поступит в универ поскромней,главное ведь учиться..покажет хороший результат,магистратуру(юксек лисанс) можно получать в универе пожирней-не напряжно,2 года ведь...

вот это действительно ценный совет.
тут у нас один специалист планирует магистратуру в америке заканчивать сам учился в турции. год обучения 35.000 долларов.магистратура 2 года. в эту цену входит обучение, пользование ресурсами, учебные пособия, проживания в кампусе.

что касается работы в америке. найти её практически невозможно, потому что по количеству выпускаемых специалистов MBA и высшего разряда руководителей международного класса превышает все показатели, поэтому трудовой рынок перенасыщен своими классными спецами.

вообще, тут мои товарищи мнение высказали, что европа и америка совершенно не перспективны в смысле карьеры. более того, турция взяла реванш...и по сравнению с европой и америкой.
намечается тенденция к тому, что поле деятельности нужно выбирать не в развитых странах, а странах, где развитие идет на повышение (индонезия, турция, китай...)
даже многие иностранные специалисты, высшего класса, оценивая положение и превалентность значительного изменения влияния стран в мире, уже не только и не сколько финансовового, а сколько учитывая перспективы развития, стремятся попасть в более неразвитые страны, африка, кстати,очень перспективная страна...

неперспективных универов не бывает,бывают неперспективные студенты-даунито.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Присоединяюсь к теме и хочу спросить, вдруг кто знает: можно ли получить диплом о высшем образовании в области программирования и информационных технологий заочно? Насколько знаю, в Стамбуле по этому направлению заочной формы обучения нет, может, кто чего подскажет тут (страна, язык, университет, приемная комиссия, время вступительных экзаменов, стоимость обучения, повторюсь: интересует заочная форма обучения).
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Совет,пусть поступит в универ поскромней,главное ведь учиться..покажет хороший результат,магистратуру(юксек лисанс) можно получать в универе пожирней-не напряжно,2 года ведь...

вот это действительно ценный совет.
тут у нас один специалист планирует магистратуру в америке заканчивать сам учился в турции. год обучения 35.000 долларов.магистратура 2 года. в эту цену входит обучение, пользование ресурсами, учебные пособия, проживания в кампусе.

что касается работы в америке. найти её практически невозможно, потому что по количеству выпускаемых специалистов MBA и высшего разряда руководителей международного класса превышает все показатели, поэтому трудовой рынок перенасыщен своими классными спецами.

вообще, тут мои товарищи мнение высказали, что европа и америка совершенно не перспективны в смысле карьеры. более того, турция взяла реванш...и по сравнению с европой и америкой.
намечается тенденция к тому, что поле деятельности нужно выбирать не в развитых странах, а странах, где развитие идет на повышение (индонезия, турция, китай...)
даже многие иностранные специалисты, высшего класса, оценивая положение и превалентность значительного изменения влияния стран в мире, уже не только и не сколько финансовового, а сколько учитывая перспективы развития, стремятся попасть в более неразвитые страны, африка, кстати,очень перспективная страна...

неперспективных универов не бывает,бывают неперспективные студенты-даунито.


речь здесь идет не о перспективности/неперспективности университетов вообще.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

ну так и все же,почему же ваш профессиональный специалист и какая-то там компания не поможет вам???
не объяснит подробно и так далее

девушка, вам по теме сказать нечего? что делает или не делает мой консультант вас совершенно не касается. пожалуйста, не засоряйте тему глупыми вопросами.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Присоединяюсь к теме и хочу спросить, вдруг кто знает: можно ли получить диплом о высшем образовании в области программирования и информационных технологий заочно? Насколько знаю, в Стамбуле по этому направлению заочной формы обучения нет, может, кто чего подскажет тут (страна, язык, университет, приемная комиссия, время вступительных экзаменов, стоимость обучения, повторюсь: интересует заочная форма обучения).


в Турции заочного обучения на такие специальности нет, насколько я знаю нет.

заочное есть уже тогда, когда ты окончил подобный курс в универе и желаешь дальше развиваться, то есть возможности онлайн обучения.
существует форма доп.частного обучения от компании Microsoft. его вы можете получить в любом центре обучения, которое имеет соглашение с этой компанией.

в Турции есть форма açık öğrenim, поступают на общих основаниях, вы как иностранка у вас другие условия, принятые для иностранцев. специальности и условия про турцию вы можете узнать в разделе образования данного форума.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...


я вижу как студенты из частного вуза билькента.

Я не в тему,просто интересно,разве Билькент Юниверсити частный? У нас там племянник учится, 50 % оплачивает,баллов не добрал.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

да частный
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

У меня много знакомых на обучении в Штатах, Европе, В Австралии. Но все мастер и выше. На бакалавра был мальчик, поступил в Англию (куда точно не помню) на биотехнологии после Билькент коlледж. А толку, цена за обучение неподъемная, пошел в Билькент универ на стипендию, будет потом на мастера пытаться.
После хороших тур универов с обучением на английском многие поступают на мастера, другое дело стипендию найти. Как 3 года назад бахнул кризис, то до сих пор ощущается, стипендиальные фонды прикрыли половину финансирования. Гуманитарные науки особо прижали, поэтому если кто-то хочет дальше за границей учиться, то надо поступать на тех. специальности и точные науки (но не дизайн - он везде в турции никакой) на английском и выжимать наиболее высокий GPA.
Про тех, кто учиться на бакалавра где-то я только слышала, тк они дети очень богатых людей, не мой круг. А так чтоб среднестатистический умный ребенок выбил сколаршип на бакалвра в Англии, не знаю ни одного.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Нашла вот что:
/forum/go/338e48ddb4f20e8a57e1470b23c4150f
В Казахстане в городе Туркестан есть Международный казахско-турецкий гос. университет имени Х. А. Яссави, почитала, понравилось (ну и ссылочкой поделилась, может пригодится кому-то)!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

не джемаат ли?
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

гюлен чтоли
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3