N-ное колличество лет замужем за Турцией.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Из своего я до сих пор люблю КВН, "Камеди Клаб" и "Наша Раша" выборочно (уж слишком пошлят), 95-ый квартал и сериал Интерны. А еще "Модный приговор".

"Что? Где? Когда?" и "Пока все дома" раньше всей семьей смотрели (кстати идет еще?), без Новостей вообще не жили.

маме мой еще нравится "Поза очи" и "Жди меня", потом не помню по какому каналу показывали европейское кино часто, папа у меня фанат.



О даааааа....Камеди Клаб это просто...кхм..вершина телеискусства. Наша Раша...поэзия мысли.
"Поза очи", а тем более "Жди меня"...они сильно выигрывают в сравнении с турецкими шоу такого же формата?
Всё то, что вы перечислили, ну помимо "Что? Где? Когда?" и "Пока все дома", вы это не считаете трешем?

Сорри, я написала и потом уже увидела предупреждение. больш не буду.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

девочки, а вы не смотрели шоу турецкое, даже не знаю как называется, там вообщем один чел в кафе прикалывается над другом,братом,сватом...кем угодно, то есть ему в наушник говорят что нужно делать и он это делает, если его родич(тот над кем этот стеб) не догадывается,они выигрывают там наверное 5000...многие серии неинтересные, но пару были просто убой, глупые но такой ржач)))) конечно я смотрела с переводом, мне переводил мой тмч) но весело
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

Давайте турецкие шоу обсуждать в специально отведенном для этого месте. Иначе буду банить.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

А вот таки я интересуюсь, те, кто уже пережил "тоску", "притирание", "скучание" и все остальное, как вы сейчас себя ощущаете в Турции?
Поменялись ли какие-нибудь взгляды на те вещи, которые изначально казались неприемлемыми?
Ну и в общем и целом,как вы сейчас, по сравнению с начальными годами жизни в Турции?
Я почему интересуюсь, пожив и там и там восприятие некоторых аспектов жизни, вещей и окружения у меня меняются.


Калипсо, поясните, что ж все-таки можно и нельзя обсуждать, пожалуйста.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

А что непонятно из приведенного вами поста автора темы? Если хочется пообсуждать конкретные тв программы, то это явно стоит делать не здесь.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

У нас просто неделя под лозунгом "старые песни о главном"... разом обсуждаем все сто раз обсужденное.
Про то, как на нас глазеют и домогаются сплошь и рядом опять поговорили..
Про баранов-курбанов опять в который раз поговорили, фу-фу варвары какие..
Про телевидение вот ужасное турецкое и сверх-интеллектуальное наше тоже в который раз..
Про обрезание вон в другой ветке..
Неделя еще не закончилась, что там еще из вечных тем?


По теме - ничего радикально не поменялось в восприятии. Жестоких притирок и болезненной адаптации не было никогда, жуткой тоски по родине тоже не было и нет.
Глубже как-то просто вникаешь в местную жизнь, вот и все изменения.
Или очков розовых не было изначально, или они плотно сидят до сих пор :))
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

у меня в отношении Турции очков никогда не было:)
просто реально здесь (для меня лично и даже знакомых турков) становится все хуже и хуже...
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

да ладно, не так страшен черт. вот вас лично или вашего мужа как-то коснулись эти изменения?
про передачу в кафе кто-то спросил выше. это шанслы маса. как раз сейчас идет на канале д.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

конечно коснулись:)
если бы не касались, то я бы не писала..
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

и как если не секрет? с работой как-то связано?
просто нас тоже вот эта глобальная исламизация бесит, но нас лично особо она не касается.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

а почему бесит если не касается? ну мне просто интересно.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

потому что возможно рано или поздно коснется
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

потому что возможно рано или поздно коснется

трудно предсказать куда это все приведет в будущем.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

потому что она касается окружающего нас общества.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Пример исламизации или капалухизации. Оговорюсь, что я не противница ислама и не противница религий как таковых. Пусть будут у людей принципы и установки, согалсно с которыми они выстраивают свою жизнь, но СВОЮ , а не чужие!

Итак во времена учебы моего мужа в школе, у него не было ни одной капалы учительницы, мало того, никто из учителей не прибегал к религии на уроках.
Теперь, если с детства у ребенка учительница капалы, а учитель Биологии сам ставит под сомнение теорию Дарвина, ибо он религиозный, то о каком критическом мышлении может идти речь.
Я училась с несколькими капалы, когда им еще приходилось носить парики, тк платок в универе было запрещено носить. Религиозные молодые люди тоже были. Кидайте в меня помидоры, но, теденция такая у религиозных: зазубривают все легко, но как доходит до применения фантазии, до какого-то воображения, понимаешь, что оно у большинства убито на корню. Вот те рамки и за них ни-ни.

Пример в дресскоде. У моего на работе в этом году начальник наехал на девчонок в юбках-карандашах и блузах. Слишком коротко, слишком прозрачно, слишком ай-яй-яй. На мою подругу так же наезжают в Анкаре, пришлось накупить мешковатых костюмов в стиле Ангелы Меркел.

Джемаат он везде, просочился даже в полицию и в ряды военных(!). И это не значит, что люди более благородны или честны, тк вроде религиозны. Вовсе нет, просто больше твердолобости, непринятия людей, отличных от них по образу жизни, нетерпимость к иностранцам и иноверцам, помощь и блат своим и гнобение всех остальных.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

как это учительницы капалыы разве им можно приходить на работу в тюрбанах. они же госслужащие
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

И это не значит, что люди более благородны или честны, тк вроде религиозны. Вовсе нет, просто больше твердолобости, непринятия людей, отличных от них по образу жизни, нетерпимость к иностранцам и иноверцам, помощь и блат своим и гнобение всех остальных.
увы и ах
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

как это учительницы капалыы разве им можно приходить на работу в тюрбанах. они же госслужащие


В класс идет в парике, длинной юбке, после школы завязывается как положено. Как в универе учились, так и дальше продолжается. Вечером еще и в джемаатовском дерсане подрабатывает.

Вы видели сколько скандалов было из-за того, что заставляли платок снимать на экзамен КПСС? а это тоже экзамен для гос служащих. Вообщем, и к гадалке не ходи...
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

мда однако до чего дошло. а ведь раньше такого не было. атут раз и стало всем прспичивать.нехорошая динамика конечно
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Ну просто даже если сравнить эти лицензионные передачи. Турецкая минута славы по сравнению с нашей ужас ужасный. Да еще и идет так долго. Или турецкий званый ужин. На рос. тв это была передачка на полчаса на каком-то там канале, который не особо-то и смотрели. Про всякие шоу танцевальные я вообще молчу. Лучше б вообще деньги не тратили на их закуп.


По моему в Турции все очень долго идет,что шоу,что сериалы.Я уже Роксолану забросила,не могу это выдержать.Мы как то смотрели передачу типа-Давай поженимся.Я и заснуть успела.просыпаюсь ,они все женятся.При чем что то подобное на двух каналах идет и, как мне показалось, чуть ли не целый день.

Почитала про исламизацию,прямо страшно стало,куда же Турция катится,что с ней будет? Нафик им нужна эта исламизация.Эрдоган вроде и в ЕС хочет и ислам .Кто же его туда примет с этим.Одной женей на два базара не получится. Так в средневековье упасть можно.Все завоевания на смарку пойдут и ради чего Ататюрк революцию делал? Вон в Тунисе молодежь революцию сделала,а теперь исламитсы власть взяли.И они говорят- зачем же все это надо было,ради чего революция нужна? Чтобы можно было 4 жен иметь?
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37