N-ное колличество лет замужем за Турцией.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Посмотрите фильмы семидесятых -европейская страна, да и только -косыночки разве что деревенские одевали, но не заматывались же -как счас. Счас какое-то дело открыть-продвинуть -капалухам бОльшее покровительство, приводили массу примеров. Сколько сериалов-то с платочными тётками -и ведь у них тоже есть своя немалая аудитория.

Сколько сериалов с платочными тётками? Вернее надо тогда спросить, а какие каналы вы смотрите?
Вот ни одного фильма и ни одного сериала не могу припомнить.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

правдивые истории эмигрантов,так..может кому интересно

/forum/go/561b3678231ea9bc6ebb8881f155fda7


вот этот коммент понравился "Если предлагате коллекцию чернухи собрать, то пожалуйста не назвайте это "реальностью", "действительностью", т.п. Полуправда есть разновидность лжи. Возможно, я не совсем понимаю что есть информационное противодействие. Неужели это оно?
А как же всестороннее и непредвзятое исследование вопроса в духе АКСИО? Почему выводы уже сделаны и предлагается просто насобирать побольше соответствующих "прецедентов", чтобы "показать" нечто заданное?"

для противовеса - 4 семьи знаю, живут да радуются.
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей

Сейчас, кстати, один сериал идет, на ATV "Bir Günah Gibi", вот та Турция мне очень нравится, наверно это как раз 70-е.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

а не сороковые?
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Посмотрите фильмы семидесятых -европейская страна, да и только -косыночки разве что деревенские одевали, но не заматывались же -как счас. Счас какое-то дело открыть-продвинуть -капалухам бОльшее покровительство, приводили массу примеров. Сколько сериалов-то с платочными тётками -и ведь у них тоже есть своя немалая аудитория.

Сколько сериалов с платочными тётками? Вернее надо тогда спросить, а какие каналы вы смотрите?
Вот ни одного фильма и ни одного сериала не могу припомнить.

у нас более 200 каналов, так что я листаю иногда, и у свёкров телевизор то и дело на таких сериалах, как на фоновом шуме. В обычных сериалах то и дело мелькают капыджы в платочках, вроде Беним Анне Бир Мелек, и какой-то ещё давний, не помню название -там вое детей подросли во время сериала -у них домработница. (Типа, рабочий класс?)Ну, интереса ради пощёлкай пультом в сериальный пик. Вспомнила. что свёкр любит -Тек Туркие, кажется -вот там вперемешку - гериллалар, платочницы и т.п. Может, закончился уже -а так постоянно его смотрел раньше, или мы к нему реже стали наведываться :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Может и 40-е, не вдавалась в подробности. Мой турецкий еще на очень слабом уровне. Просто понравилось как люди одеты, сам стиль жизни, каким Стамбул был до эмиграции с восточных провинций.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

правдивые истории эмигрантов,так..может кому интересно

/forum/go/561b3678231ea9bc6ebb8881f155fda7


вот этот коммент понравился "Если предлагате коллекцию чернухи собрать, то пожалуйста не назвайте это "реальностью", "действительностью", т.п. Полуправда есть разновидность лжи. Возможно, я не совсем понимаю что есть информационное противодействие. Неужели это оно?
А как же всестороннее и непредвзятое исследование вопроса в духе АКСИО? Почему выводы уже сделаны и предлагается просто насобирать побольше соответствующих "прецедентов", чтобы "показать" нечто заданное?"
для противовеса - 4 семьи знаю, живут да радуются.

я и побольше примеров знаю. Кто работы не боится, у кого нет совкового идиотского пренебрежения к "грязным дешёвым" почасовым работам, скидочным купонам, кто не страдает по берёзкам, лаптям и прочим идеализациям родины -те спустя год-два добиваются более стабильного положения. Да и эти год-два не бедствуют, у них не случалось ахового падения ожидания царской жизни об нереальность люмпеновского бытия в миграции. А слушать тех, кто спивается, опускает руки, живёт на вэлфер или десяток лет ишачит на такси, ничего не предпринимая, чтоб вырасти -ну кому что, как говорится.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Посмотрите фильмы семидесятых -европейская страна, да и только -косыночки разве что деревенские одевали, но не заматывались же -как счас. Счас какое-то дело открыть-продвинуть -капалухам бОльшее покровительство, приводили массу примеров. Сколько сериалов-то с платочными тётками -и ведь у них тоже есть своя немалая аудитория.

Сколько сериалов с платочными тётками? Вернее надо тогда спросить, а какие каналы вы смотрите?
Вот ни одного фильма и ни одного сериала не могу припомнить.

у нас более 200 каналов, так что я листаю иногда, и у свёкров телевизор то и дело на таких сериалах, как на фоновом шуме. В обычных сериалах то и дело мелькают капыджы в платочках, вроде Беним Анне Бир Мелек, и какой-то ещё давний, не помню название -там вое детей подросли во время сериала -у них домработница. (Типа, рабочий класс?)Ну, интереса ради пощёлкай пультом в сериальный пик. Вспомнила. что свёкр любит -Тек Туркие, кажется -вот там вперемешку - гериллалар, платочницы и т.п. Может, закончился уже -а так постоянно его смотрел раньше, или мы к нему реже стали наведываться :)

Да везде платочки простые, а не капалы - те же деревенские косыночки. Всего пару действительно капалы ведущих видела, и то не спецализированных каналах.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

простые платочки -это для дома, на улицу, как правило, они заматываются в атласную синтетику. Так что для меня один фиг -пропаганда капалушества.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Помню еще, когда турецкий не знала меня раздражало турецкое ТВ. Годы прошли и с пониманием турецкого пришла стойкая ненависть к турецкому телевидению. И чем дальше, тем хуже. У нас дома даже телевизор не подсоединен, тк с мужем оба согласны, что турецкое телевидение - это трэш. Куча каналов, а толку, если даже нормальных новостей нет.
Поэтому дома у нас теперь всегда 2 газеты: Тараф и Радикал.

Сериалы мы смотрим иногда, просто стримаем с инета:Desperate Housewives, Dr.House, How I met your mother, South park и Интерны.

Турецкое телевидение вообще опасно для мозга. Я не оправдываю сплошную порнуху на наших каналах, но все-таки есть нормальные новости, познавательные программы, трансляции концертов.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Турецкое телевидение вообще опасно для мозга. Я не оправдываю сплошную порнуху на наших каналах, но все-таки есть нормальные новости, познавательные программы, трансляции концертов.


чем оно опасно то??
я вот смотрю muhteşem yuz yıl, o ses turkıye, иногда yeteneksızsınız turkıye поржать), иногда по выходным фоном всякие светские сплетни типа pazar surprizi или как оно там называется. новости смотрю разумеется.

еще yok boyle dans в прошлом году начинала смотреть, сама бальница. была. но моя нервная система не выдержала эти кривые спины и вытянутые вперед головы. больше не смотрю разве что фоном.

так что тут такого страшного?? 25м кадром показывают как платки завязывать?
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

25м кадром показывают как платки завязывать?


Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Медленно, но верно, можно стать дЭбилом, если долго смотреть новости под музыку и сериалы, где под ту же музычку так романтично и так медленно показывают убийства и изнасилования. ]

Ах, расспахнутая белая рубашка, черный а-ля гарсон костюм, лакированные туфли, взводит медленно пистолет, слезы льются, губы дергаются, свободная от пистолета рука нервно теребит четки, жена стоит спиной и ждет, когда ее пристрелят, платок а-ля иран еле держится на гульке, платок падает, ба-бах, он ее все-таки пристреливает, а потом же сам рыдает над ее трупом . У попа была собака, он ее любил...

Истерика и обмороки культивируются как нормальное состояние женщин, а тупые припадки жестокости, как нормальное состояние мужчин.

Или эти всякие программы как "Бюгюн не гийсем". Я плакалЬ, нет, я рыдалЬ... 3 безобразно одетых ведущих не скупятся на выражения, опуская, как только можно еще более безобразно одетых участников. Тот же "Званый ужин" или "последний герой" одно сплошное обсирание друг друга. Уроки турецкой дипломатии: как опустить ниже плинтуса, не прибегая к нецензурным выражениям....

Ай чур меня чур...
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Сейчас, кстати, один сериал идет, на ATV "Bir Günah Gibi", вот та Турция мне очень нравится, наверно это как раз 70-е.


а во сколько и по каким дням идет?
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

ну званный ужин и герой это же лицензированные программы. о сес тюркие и йетенексиниз тоже. как бы. то есть это не тур ноу хау. это программы как я понимаю с цирка аджуна. а последнее время я его не перевариваю вообще. особенно когда он отложил свои передачи когда умерла мать эрдоана а когда 24 чел погибли при атаке террористов и когда случилось землетрясение в Ваше в еще большими жертвами то как то продолжал свой цирк. за что его окан байюлген назвал жополизом. вот окана я смотрю. его передачу. хотя мне он не очень но хоть открыто говорит честно какие то вещи. новости смотрю. просто какие бы они не были но по тв быстрее чем в газете на след утро новости появляются. газеты читаю. бюгюн не гийсем не смотрю. тоже не в моем вкусе передача что то. снбс е раньше показывали сериалы интересные теперь испортился. домохозяек почему не показывает. новый сезон в нете смотрю. тур сериалы смотрю да. грешна.смотрела эзель. теперь хюррем. и кузей гюней. просто хочется чего то посмотреть турецкого. более менее. хотя хюррем уже смотреть неинтересно. а ... Сабу Тюмер иногда смотрю когда гости у нее интересные. а так мультики смотрим в основном.)))
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

По пятницам, а во сколько не помню, где-то в районе 10-ти вечера начинается.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

а меня после просмотра русского сериала про фроську уже турецким телевидением не испугаешь
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

что за сериал "про фроську"? это про ефросинью прекрасную? та ладна, какой там сериал, на две недели всего=то.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Или эти всякие программы как "Бюгюн не гийсем". Я плакалЬ, нет, я рыдалЬ... 3 безобразно одетых ведущих не скупятся на выражения, опуская, как только можно еще более безобразно одетых участников. Тот же "Званый ужин" или "последний герой" одно сплошное обсирание друг друга. Уроки турецкой дипломатии: как опустить ниже плинтуса, не прибегая к нецензурным выражениям....

Ай чур меня чур...


Вы как про русское ТВ писали)))) Вообще везде на ТВ грязи много, но бывают и адекватные передачи, что у нас, что и у них. Так что при граммотном подходе можно смотреть на по кр мере урона больше чем от российского тв не будет, имхо.

На счет платочков, когда в гостях бываю листаю всякие канала, ну либо смотрит, что народ, ну попадаются иногда закрытые, но чтоб пропаганда прям - это преувеличение :) Все имхо, конечно
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

какие 2 недели уже год каждый день показывают
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 22