морда, как помидор

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Не знаю с чего бы это, но вчера весь день, особенно под вечер, да и сегодня, хотя уже не так сильно пока что, у меня лицо горит...просто красное как помидор и явно на пару градусов теплее, чем остальное тело. Температуры нет, заболевшей себя абсолютно не чувствую, лицо никакими пятнами не покрылось, стресса нет, возле нагретой духовки не сидела - просто красное и горячее лицо.
на ночь выпила 2 супрастина - от аллергии вдруг какой, 1 аспирин и ринзу - думаю может заболевать начинаю, ну и никакими ядерными смесями, типа эфирных масел, мазаться не стала. вроде нормально, хотя оттенок еще есть и чувствую, что может быть как вчера.

че это такое?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

если есть холодная сметана или простой без добавок йогурт в холодильнике -попробуй нанести на полчасика, авось снимет воспаление хоть немного. Батареи давно включили? увлажнение воздуха или кожи (типа тоника-термо-воды) есть какое-нить?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

батареи давно включили, но не жарко всего 25, да и с балкона дует - постоянно выходим.
Увлажнителя у нас нет, как-то не заморачиваемся, я всю жизнь живу в этом сухом климате и он мне намного привычнее влажного.

Воспаления нет, просто красная и горячая, как бывает когда нервничаешь, или когда говорят, что "материт кто-то". Но вот остальное тело-то почему абсолютно нормальной температуры и цвета!
Намазала вчера глиной, после нее я всегда белая (ну в смысле смугловатая, как положено) - нифига и водой умывалась только холодной.
Грешу на то, что вчера 2 раза мазала на лицо гель для профилактики прыщей, которых нет...он сначала чувствуется, а потом нормально. Но это не пилинг, и я его смывала.

сегодня получше, должно же пройти наконец.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

вполне похоже на аллергию на этот гель
и нормальная температура в помещении +22, 25 -уже немного слишком -в пользу пересыхания кожи
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

пересохнуть не должна, всегда кремом пользуюсь, хотя кожа сама по себе склонна к сухости у меня.
румянец у меня всегда приличный (особенно если что-то делаю физически), но там где ему положено быть - смотрится красиво. А вчера красным было лицо ЦЕЛИКОМ! да и не напрягалась я абсолютно.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Намазала вчера глиной, после нее я всегда белая (ну в смысле смугловатая, как положено) - нифига и водой умывалась только холодной.
Грешу на то, что вчера 2 раза мазала на лицо гель для профилактики прыщей, которых нет...он сначала чувствуется, а потом нормально. Но это не пилинг, и я его смывала.


Глина вполне могла такой эфект дать. Могла сильно пересушить хожу:) Слушай, прекращай мазаться для профилактики того, чего нет. ты постоянно стремишься улучшить то, что, больше чем уверена, не нуждается в улучшении, что скоро наделаешь себе бед. Лучшее враг хорошего.

Ты уверена что глина тебе нужна? в курсе, что она далеко не безобидна и далеко не всем показана?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

думаю,что аллергия,сегодня ещё выпейте таблетку антигистаминного,диета(исключить соленья,копчёности,шоколад,пряности,цитрусовые),лицо не мазать НИЧЕМ пока полностью не пройдёт.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

да я мажусь, ну потому что "а че новый тюбик лежать будет", а вообще я тут пишу больше, чем мажусь...работа у меня не пыльная, офис на дому типа, так что сижу тут...а писать-то что-то надо. Не глина тут точно ни при чем, после нее всегда хорошо было, да и я ее намазала уже под ночь, наоборот чтоб цвет лица поменялся-остыл.
наверное гель этот выкинуть надо, действительно, нафиг он мне от угрей сдался, если у меня ни 1 угря за жизнь не было?

ТУ ЛАПА: копченостей я вчера не ела (3 кусочка копченой колбасы не в счет), да и аллергий у меня никаких никогда не было, ем че угодно.

сегодня уже не так, но все равно немного оттенок есть . Завтра надеюсь полностью пройдет.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

и я всегда думала, что аллергия - это лицо должно зудеть, чесаться, опухать, пятнами покрыться.
ничего такого. Просто равномерно красное, причем изнутри, как будто у лица отдельная температура, а не верхний поврежденный эпидермис. никакого зуда и тп не было.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

чудик-балда,сходи к врачу,сдай анализы на аллергию,ничего сложного-болючего нету...морда краснеет и даже не зудит это 100 пудово аллергия на какуюнить "незначительную" хрень..запустишь-будут офигенно хреновые последствия..от аллергии люди умирают.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В состав гелей против прыщей могут входить отшелушивающие кислоты (в Скинорене, например, они есть - он засчет этого и работает). Так что при чувствительной коже может быть реакция как ожог после кислотного пилинга. Лучше не пользуйтесь, тем более если нет показаний. И защищайте теперь лицо от ультрафиолета.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

про диету-это в процессе лечения,чтобы не было никаких провоцирующих дополнительных факторов.вентуре правильно написал-не обязательно чесаться,зудить должно.ну,и,всё когда то случается в 1й раз.здоровья вам!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Ты уверена что глина тебе нужна? в курсе, что она далеко не безобидна и далеко не всем показана?
Ой, а че там не так с глиной?
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

в общем прошло вроде.

единственное что, еще в первый день, я намузюкала на глаза крем для век (обычная чистая линия для 20-леток, в общем, обычный увлажнитель, просто тюбик маленький для солидности ) пользуюсь давно, все ок, да и там нечему влиять-то особо. А в тот раз появилось легкое жжение и раздражение под бровью и ближе к переносице. Стерла. Вчера уже относительно нормально было с лицом, но надо было быть накрашеной по самую макушу, а вот крем с глаз снова пришлось стереть и видно что что-то с кожей у переносицы. Хотя вчера я красилась первый раз за последние недели 2, а тоналку уже месяца 2 не наносила, так что не могу сказать что кожа устала от косметики.

ну надеюсь пройдет...точнее точно пройдет, главное чтоб без рецидивов.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

так что не могу сказать что кожа устала от косметики.



есть такая штука "косметические каникулы". это когда ты, например на выходных, испльзуешь лишь самый необходимый гигиенический минимум. типа умывалка-тоник-крем. или того меньше. и не трогаешь кожу вообще. и ничем её не мажешь. попробуй, мне кажется твоя кожа будет благодарна.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

аааа,врачей боишся)))балда сходи-проконсультируйся как минимум,ато до такого докрасишся например..
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

вент из-за каждого прыща к врачу никто не побежит. да и почти все приличные врачи города собраны у меня в семье и близком кругу...бежать не надо, сами догонят .

ты конечно спец по быстрому нахождению картинок, но у меня не так все плохо и вообще еле заметно только мне (это я про кожу глаз), просто удивилась, что вдруг может быть реакция на чуть ли не детский увлажняющий крем.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

я читаю топик-"МОРДА КАК ПОМИДОР",в топике не пишется что выскочил прыщ как помидор красный а размер 1на1мм...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30