Лазерная коррекция зрения. Кто-нибуть делал?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
да, после закапывания атропина это песня! дневной свет невозможно выносить! даже очки не спасают. а у ж зимой, когда снег блестит!!!! зато искусственное освещение - все нормально. ну и вблизи ничего разобрать нельзя - фокуса нет.

а что касается фонарей, то я уже не помню как это после закапывания, но у людей с плохим зрением (эт я), фокус нарушен и контуры размытые. и фонари, звезды и тп выглядят не четкими точками, а большими светящимися звездами. оч красиво. так что хорошее зрение себе хочу, но вот потерять этот эффект очень жалко, мир в очках становится скучнее и звезды тухнут.

наверное ваши подруги имели довольно слабые отклонения, и потому для них этот эффект был неудобен...но если с ним жить - эт курть!
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Странно. Сколько миопия и сколько астигматизм, если не секрет?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Вот у меня после вечернего закапывания такие звезды и были. Но мне это, наоборот, не понравилось. Очень некомфортно.

А после дневного закапывания все нормально, чувствуется, что больше света глаз получает, конечно, но какого-то особого дискомфорта нет.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Странно. Сколько миопия и сколько астигматизм, если не секрет?


Я не скажу точно - не помню..это если бы я очки носила - то знала бы...а так где-то на бумажке написано,наизусть не помню.
Меня это просто беспокоит в том плане ,что вот даже машину водить стремно с моим зрением..

Два разных врача сказали,поэтому я как-то даже не засомневалась,может ещё раз попытаться
Аватара пользователя
Waterflower
Кувшинко..
 
Сообщения: 1613
Фото: 80
Регистрация: 14 фев 2010
Откуда: Summertime

Вот у меня после вечернего закапывания такие звезды и были. Но мне это, наоборот, не понравилось. Очень некомфортно.

А после дневного закапывания все нормально, чувствуется, что больше света глаз получает, конечно, но какого-то особого дискомфорта нет.


значит вам что-то другое капали, просто слегка разгружая глаз. а атропин вообще отбивает способность фильтровать свет недели на 2. и при дневном свете глаза даже приоткрыть невозможно. ждешь ночь или зайти в помещение. и вблизи ничего не видно.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

А еще после операции таблетки противозачаточные почему-то пить нельзя... Точно не помню почему - то ли заживление медленно идет, то или осложнения возможны. Так что я мирно забеременела. И родила потом естественным путем без осложнений на глаза.

первый раз слуышу..никто ничего не говорил..
пью Ясимин

ауууу
кто-то знает??
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Теперь буду сидеть и думать, что же мне капали - атропин или что-то другое.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Странно, я операцию делала с -12 и астигматизмом. И знаю еще несколько человек с такими же показаниями, у которых сейчас 1, после операции.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Вот у меня после вечернего закапывания такие звезды и были. Но мне это, наоборот, не понравилось. Очень некомфортно.

А после дневного закапывания все нормально, чувствуется, что больше света глаз получает, конечно, но какого-то особого дискомфорта нет.


значит вам что-то другое капали, просто слегка разгружая глаз. а атропин вообще отбивает способность фильтровать свет недели на 2. и при дневном свете глаза даже приоткрыть невозможно. ждешь ночь или зайти в помещение. и вблизи ничего не видно.

Сейчас более современные капли. Расширяют зрачок всего на 2 часа. Реакция та же: жуткая реакция на свет и все расплывается. Через 2, максимум 3 часа проходит. А от тех капель помню еще со школьных времен, неделю-полторы ходила как крот
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Странно, я операцию делала с -12 и астигматизмом. И знаю еще несколько человек с такими же показаниями, у которых сейчас 1, после операции.


Да там вроде каие-то нарушения с хрусталиком - уже типо не воротишь ...до 14 лет надо было делать..
Рада за вас
Аватара пользователя
Waterflower
Кувшинко..
 
Сообщения: 1613
Фото: 80
Регистрация: 14 фев 2010
Откуда: Summertime

1 сентября сделала эту коррекцию! тфу тфу тфу
всё отлично!
делала не в фёдоровской, а в центре Восстановления Зрения при НИИ глазных болезний
сама операция показалась ужасно болезненной, всё чувствовала, ужасно неприятно, после чуть сознание не потеряла..
но сейчас всё хорошо, на осмотрах сейчас вижу 100-120%. главное всё удержать и беречь себя


А сейчас можно ласик в Анталии сделать. У меня подруга работает в Дюнья Гез Хастанеси. Туда ооочень много иностранов приезжает, потому что цены ниже европейских. Кто интересуется, могу в личку ее телефон сбросить. Она все знает про эти операции, т.к. работает на них переводчиком.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

В пятницу сделала лазерную коррекцию. Довольнаааа:)
У меня было -5 с астигматизмом.
Сейчас далеко все вижу просто замечательно, вблизи еще немного есть туман.
Операция прошла очень легко, не больно и быстро, что я не успела даже испугаться:)
После операции часа 3 было немного больно, но терпимо. Врач сказал выпить коньяку и пойти поспать:))
Так и сделала. Выписали капли, вот капаю. Делала в белорусской клинике "Новое Зрение" (они открыли филиал у нас).
Вот, теперь все вижу:))
Аватара пользователя
Lita
 

поздравляю
я уже почти месяц после операции
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

ЛАСЕК - это лечение лазером разных форм нарушения рефракции. Разница между ЛАСИК и ЛАСЕК, состоит в том, что при операции ЛАСЕК, поверхностный лоскут роговицы не выкраивается. Вместо этого, хирург обрабатывает роговицу спиртовым расствором. При этом, эпителиальные клетки роговицы теряют свою жизнеспособность. Тонкий слой эпителия, который покрывает роговицу снаружи отделяется. Затем эксимерным лазером проводится удаление ткани роговицы на заданную глубину, после чего эпителиальный лоскут укладывается на место. На глаз одевается мягкая контактная линза. В течении нескольких дней эпителиальные клетки восстанавливают свою жизнеспособность и функции.

Во время процедуры ЛАСЕК, лазер воздействует на поверхностные слои роговицы и роговичный лоскут не выкраивается, Этот метод позволяет лечить пациентов с более тонкой роговицей, для которых ЛАСИК противопоказан. В случае пациентов с тонкой роговицей риск эктазии очень высокий, и он напрямую связан с толщиной роговицы, что остается после выкраивания рoговичного лоскута.
Лазик



LASIK лазерной хирургии в мире наиболее предпочтительным. LASIK техники, прозрачный слой перед роговицы глаза, называется микрокератома лезвием для удаления тонких слоя с помощью инструмента. Кровать под лоскут роговицы преломления эксимерного лазера применяется и сумма для преодоления стигмы новой поверхности создается. Общее время 10 минут лечения.

Есть LASIK процедура болезненной?
LASIK техника, техника, которая совершенно безболезненно и очень кратковременное, падение делается с анестезией. Микрокератома с приложениями, микрокератома разрез в глаза в то время как в зависимости от вакуума до твердо держаться чувство напряженности, но это очень недолго. Боль, batmalar и 6-8 часа после операции снижает разрыв. 4. После часа, начинает увеличиваться в поле зрения. Сразу после операции пациент выписывается из больницы на следующий день и вернуться к повседневной жизни.

То, что ясно видно, когда?
Как правило, большинство мероприятий можно легко сделать в течение 1-2 дней, четкое видение. Однако, даже полное netleşme 4-6 недели он может занять больше времени, у некоторых людей.

Лазерная терапия может применяться для всех?
LASIK группы больных между 18-65 лет. Показатель хирургии, чтобы быть по крайней мере 18 лет, если это возможно, должна быть завершена 21 лет. Пациенты должны за 1 номеров году спектакль без изменений. Предпочитают видеть после операции может уменьшить отсутствие каких-либо edilir.Kornea болезни глаз толщины (передние и внешней стороне прозрачный слой глаза) является недостаточным, карта роговицы патологии, как определяются те роговицы вырождения, кератоконус пациентов, тех, с катарактой, те, с увеит, герпес в последние 1 год которые кератит, сухость глаз, что те, кто смотрит на кровяное давление, ревматизм, больных сахарным диабетом, лазерная хирургия не рекомендуется беременным и кормящим женщинам ребенка.

Нужно ли использовать глазные капли, после LASIK?
После Lasik кортизона и глазные капли антибиотика и искусственной подготовки слезы используются для периода усмотрению врача.
Аватара пользователя
orjinaltextil
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Фото: 1
Регистрация: 04 мар 2010

ЛАСЕК - это лечение лазером разных форм нарушения рефракции. Разница между ЛАСИК и ЛАСЕК, состоит в том, что при операции ЛАСЕК, поверхностный лоскут роговицы не выкраивается. Вместо этого, хирург обрабатывает роговицу спиртовым расствором. При этом, эпителиальные клетки роговицы теряют свою жизнеспособность. Тонкий слой эпителия, который покрывает роговицу снаружи отделяется. Затем эксимерным лазером проводится удаление ткани роговицы на заданную глубину, после чего эпителиальный лоскут укладывается на место. На глаз одевается мягкая контактная линза. В течении нескольких дней эпителиальные клетки восстанавливают свою жизнеспособность и функции.

Во время процедуры ЛАСЕК, лазер воздействует на поверхностные слои роговицы и роговичный лоскут не выкраивается, Этот метод позволяет лечить пациентов с более тонкой роговицей, для которых ЛАСИК противопоказан. В случае пациентов с тонкой роговицей риск эктазии очень высокий, и он напрямую связан с толщиной роговицы, что остается после выкраивания рoговичного лоскута.
Лазик



LASIK лазерной хирургии в мире наиболее предпочтительным. LASIK техники, прозрачный слой перед роговицы глаза, называется микрокератома лезвием для удаления тонких слоя с помощью инструмента. Кровать под лоскут роговицы преломления эксимерного лазера применяется и сумма для преодоления стигмы новой поверхности создается. Общее время 10 минут лечения.

Есть LASIK процедура болезненной?
LASIK техника, техника, которая совершенно безболезненно и очень кратковременное, падение делается с анестезией. Микрокератома с приложениями, микрокератома разрез в глаза в то время как в зависимости от вакуума до твердо держаться чувство напряженности, но это очень недолго. Боль, batmalar и 6-8 часа после операции снижает разрыв. 4. После часа, начинает увеличиваться в поле зрения. Сразу после операции пациент выписывается из больницы на следующий день и вернуться к повседневной жизни.

То, что ясно видно, когда?
Как правило, большинство мероприятий можно легко сделать в течение 1-2 дней, четкое видение. Однако, даже полное netleşme 4-6 недели он может занять больше времени, у некоторых людей.

Лазерная терапия может применяться для всех?
LASIK группы больных между 18-65 лет. Показатель хирургии, чтобы быть по крайней мере 18 лет, если это возможно, должна быть завершена 21 лет. Пациенты должны за 1 номеров году спектакль без изменений. Предпочитают видеть после операции может уменьшить отсутствие каких-либо edilir.Kornea болезни глаз толщины (передние и внешней стороне прозрачный слой глаза) является недостаточным, карта роговицы патологии, как определяются те роговицы вырождения, кератоконус пациентов, тех, с катарактой, те, с увеит, герпес в последние 1 год которые кератит, сухость глаз, что те, кто смотрит на кровяное давление, ревматизм, больных сахарным диабетом, лазерная хирургия не рекомендуется беременным и кормящим женщинам ребенка.

Нужно ли использовать глазные капли, после LASIK?
После Lasik кортизона и глазные капли антибиотика и искусственной подготовки слезы используются для периода усмотрению врача.
а на более приемлемом русском языке можно изложить?
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

перевод
Аватара пользователя
orjinaltextil
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Фото: 1
Регистрация: 04 мар 2010

Бан три дня
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

перевод
ежу понятно, что онлайн перевод. только по сути вопроса - мало ясности.
мне, с моей тонкой роговицей, тема интересна
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

У меня было зрение -12 и астигматизм. Операцию делала в федоровской клинике почти 8 лет назад. Зрение сейчас такое, как и обещал тогда доктор, оставили маленький минус. Для жизни вполне хватает, за рулем езжу в очках -0,5 и 0,8. Вечером конечно вижу хуже чем днем, но это из-за того, что при развитии близорукости меняется структура глазного дна и оно становится не таким цвето- и световосприимчивым. Кстати, мне делали не Лэйсик, а ФРК по причине того, что была тонкая роговица. Делал заведующий отделением лазерной хирургии, он сказал, что если лэйсик делать, то придется больший минус оставлять. ФРК почти тоже самое, только процесс заживления более длительный и обычно эту операцию делают тем кому за 40 или прочие сложности. Зрение восстановилось в течении 1-2 дней, фокусировка после ФРК пришла где-то через месяц, т.е. месяц не ходила на занятия, потому что толком не могла читать. Перед операцией делали так же лазеркоагуляцию на сетчатки. Но ее всем делают.
Касательно родов. Как говорят, нормальные специалисты, все зависит не от минуса, а от состояния сетчатки. И сказали, что никаких показаний к кесареву нет. Одна моя знакомая делала вместе со мной в том же году, у нее тоже была близорукость высокой степени. Несколько лет назад родила сама, до сих пор все в порядке. Зрение не упало. Так что все зависит от уровня медицины :-)
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

тоже хочу...в Анталии делать думаю...надо провериться, а то может тоже нельзя мне...жалко бдет...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21