Вид на жительство, в сотый раз, подскажите, пожалуйста.....

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
для получения рабочей визы помоему вообще нужно выезжать из страны и ждать рабочей визы у себя дома. очень долгий процесс

Турция
Neobyazatelno. Chtoby ne vyezhhat iz strany i podat na rabochuyu vizu, nuzho imet vid na zhitelstvo srokom ne menee 6 mesiatsev. Esli ona poluchit turist. vid na zhitelstvo, ona smozhet podat na razreshenie na rabotu.
[color=00FF00]Istanbul_da aka Miss Piggy[/color]
Аватара пользователя
wondergirl
падишах
 
Сообщения: 203
Фото: 5
Регистрация: 07 дек 2007
Откуда: Серебряная река

Ваша компания может сделать вам письмо на фирменном бланке в турецкое посольство с текстом....по причине необходимости нашего сотрудника совершать частые командировки в турцию, просим содействия в открытии многократной визы.....что то типа такого. У меня была годичная виза, кстати наличиу виз USA и UK играют не последнюю роль. Я думаю, что мне открыли такую визу только потому что у меня была в паспорте американская виза и шенген плюс куча разных левыз виз. кстати тогда я действительно ездила по работе:)
url=http://www.myjane.ru/lines/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
katintra
янычар
 
Сообщения: 95
Регистрация: 05 окт 2006

Спасибо! Я уже поняла, что это безумие, в моем случае это все равно что пойди доить корову, вместо того, чтобы купить молоко в магазине.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Ваша компания может сделать вам письмо на фирменном бланке в турецкое посольство с текстом....по причине необходимости нашего сотрудника совершать частые командировки в турцию, просим содействия в открытии многократной визы.....что то типа такого. У меня была годичная виза, кстати наличиу виз USA и UK играют не последнюю роль. Я думаю, что мне открыли такую визу только потому что у меня была в паспорте американская виза и шенген плюс куча разных левыз виз. кстати тогда я действительно ездила по работе:)

Это вообще не проблема, мне даже компания в которой я работала в России такое письмо с удовольствием подготовит. Меня волнует главный вопрос: могу ли я по этой визе оставаться в Турции более двух месяцев?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Da, est turist. vid na zhitelstvo, no 100% Vam nikto ne dast, osobenno grazhdanke bivshei sovetskoy respubliki. Anglichanam bez problem, a u Vas mogut bit problemi. Seichas v yabanci Subesi polnostiu smenilsya shtat sotrudnikov, i protsedura polucheniya vida na zhitelstvo mozhet zatianutsa na nedeli 3-4. Schet v banke - 1000 USD na kazhdiy mesiats prozhivaniya.

Т.е. по сути у меня есть шансы получить такой вид на жительство???? Kinski вроде писала, что эта возможность на жителей стран СНГ не распространяется......
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Da, est turist. vid na zhitelstvo, no 100% Vam nikto ne dast, osobenno grazhdanke bivshei sovetskoy respubliki. Anglichanam bez problem, a u Vas mogut bit problemi. Seichas v yabanci Subesi polnostiu smenilsya shtat sotrudnikov, i protsedura polucheniya vida na zhitelstvo mozhet zatianutsa na nedeli 3-4. Schet v banke - 1000 USD na kazhdiy mesiats prozhivaniya.

Т.е. по сути у меня есть шансы получить такой вид на жительство???? Kinski вроде писала, что эта возможность на жителей стран СНГ не распространяется......


Вы можете получить икамет на 3 месяца, т.е. проще говоря продлить свое пребывание в Турции на 3 мес. это возможно сделать раз в году.
так и не поняла какие трудности стали возникать в связи с обновлением штата yabanci Subesi.
сама делала полгода назад и все тоже самое. лично у меня никаких проблем не возникло.
Икамет делали чуть более месяца, и это не препятствует нахождению в Турции даже при наличии истекшей визы (дают что-то вроде справки, подтверждающей легальное пребывание на территории страны). Главное обратиться yabanci Subesi до того, как закончится виза.
Необходимо подтвердить наличие денежных средств на период проживания в стране - справка из банка (из расчета 50 лир на 1 день, то бишь на 3 мес. должно быть не менее 4500 лир) и представить нотариально удостоверенное гарантийное письмо от вашего гаранта. Кстати, от вашего гаранта тоже многое зависит.
Конечно, может быть и отказ (если посмотреть, то по большому счету все законы, регулирующие выдачу каких-либо разрешений, всегда содержат основания для отказа, и это касается не только России, но и Турции). Никто от этого не застрахован. Но конечно, в случае отказа в выдаче икамета, никто не будет объяснять вам причины этого.
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

говоряят, что это малоприятное заведение, и не факт, что мне его дадут, как вы заметили.
Так же мне сказали, что при выезде и дальнейшем въезде мне могут задавать кучу вопросов и могут возникнуть реальные проблемы. А вы уже делали такой икамет?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

да, я делала такой икамет в июне до замужества. и после замужества делала (но уже икамет по другому основанию). Не могу сказать, что сталкнулась с какими-то проблемами, да и yabanci Subesi не оставило у меня какие негативные воспоминания. Не так страшен черт, как его рисуют...Или мне просто повезло.
Что касается отказа в выдаче икамета, то в данном случае вам выдадут справку о том, что вы обращались за икаметом, но в его выдаче отказано, поэтому в период обращения за икаметом вы жили на территории страны на легальных основаниях. Проще говоря, нарушение визового режима в данном случае места иметь не будет. Просто после получения отказа, нужно вовремя покинуть страну.
А вопросы на границе задают всегда. Ну и что с того, если все оформлено нормально?
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

Большое спасибо, я обязательно рассмотрю этот вариант.
А не подскажите какие документы надо подготовить перед походом в этот yabanci Subesi?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

открыть счет в банке, положить на счет деньги и взять документы, подтверждающие это.
ваш гарант должен пойти к нотариусу и написать типа гарантийного письма. Как я поняла, у нотариуса такая форма есть.
Ваш загранпаспорт, документы гаранта. Вроде бы мы делали копии, уже не помню точно.
непосредственно на месте заплатите что-то наподобие госпошлины.
Больше пока не припомню, вспомню - допишу.
лучше позвонить либо сходить в yabanci Subesi и уточнить список докуменов.
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

девушки, скажите пожалуйста, у меня икамет кончается 14 сентября 2011, я сейчас в России, вылетаю в Анталию 25 сентября (в отпуск), а 6 сентября вылетаю в Стамб уже домой, возможны ли какие- либо проблемы на контроле? Я очень переживаю. Со мной дочь она гражданин ТР.
Изображение
Аватара пользователя
dashamavis
янычар
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04 дек 2008
Откуда: Ижевск-Стамбул

эээээхххх... моя тема!!!
Рассказываю!
Чтобы получить вид на жительство в Турции:
1. выйти замуж за гражданина турции
2. купить недвижимость
3. официально работать в Турции


По п.1: подруга сказала, что сначала делается долгосрочная виза на 1 год, потом на 2, при этом выезжать из Турции не требуется, продлевается на месте. А когда же делается вид на жительство? Какие документы для этого необходимы? Как долго он делается и как часто затем продлевается? Расскажите, пожалуйста!
Аватара пользователя
Gulab
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2175
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2007

Вот то, что описала подруга по п.1, это и есть ВНЖ, а не долгосрочная виза.
Делается после заключения брака по времени в зависимости от загруженности конкретного вашего местного ЯШ, действие его начинается с момента обращения за ним, список документов возьмите в ЯШ,ничего такого, что зарание готовить или сложно достать там нет. Продлять по мере окончания срока его действия. Максимально возможные сроки, на которые можно оформить ВНЖ по браку описала ваша подруга: первый раз на год, через год второй раз уже на 2 года можно максимально, потом на 3, потом на 5.....
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Спасибо за ответ
Аватара пользователя
Gulab
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2175
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2007

Девочки, подскажите, пожалуйста.
икамет заканчивается 17 ноября, муж улетает в командировку 10 ноября.
1.можно ли раньше пойти (завтра, например) и 2.продлить икамет сразу на 2 года (пока тольКо на год брала)??
3.в Анкаре не надо брать рандеву заранее? ( в прошлом году не надо было, делали сразу)
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

По первому отвечу, там можно за 15 дней до и в течение 15 дней после окончания срока действия икамета подать документы. Да, конечно, на 2 года можно. Про Анкару не скажу, надо брать рандеву или нет.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Спасибо, вот как раз на этой неделе и продлим, потому что следующая - выходная же.
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

Продляла себе икамет в Анкаре на 2 года после года проживания здесь.Рандеву заранее не брали,пришли,все нужные доки отдали,через неделю был готов.Насколько я слышала,сразу икамет на 2 или 3 года не делают,только на год,а вот после года проживания уже и на 2 могут продлить,если Вы захотите.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Продляла себе икамет в Анкаре на 2 года после года проживания здесь.Рандеву заранее не брали,пришли,все нужные доки отдали,через неделю был готов.Насколько я слашала,сразу икамет на 2 или 3 года не делают,только на год,а вот после года проживания уже и на 2 могут продлить,если Вы захотите.

Я когда делала, мне сказали, что можно сразу и на 2 года, но мне сделали только на год, так как загран паспорт через год заканчивается. Надо чтоб загранник был продлен надолго.
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

Видимо,правила везде разные.Мне первый икамет разрешили только на год сделать,а теперь второй на два продлили.Заметила,что требования к докам для брака,например,к продлению икамета отличаются - если в Измире одни,то в Анкаре запросто могут быть другие.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10