собаки на отдыхе

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
я очень боюсь собак (в детстве напала овчарка)
в кемере сейчас очень много больших собак, гуляющих по улицам, набержной, пляжу
не знаю - бродячие или нет
никто их не гоняет, все относятся спокойно, а у меня панический страх
если покусает собака, страховка распространяется на такое?
когда выезжали из кемера в аэропорт рано утром по дороге видела около 5 собак
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

в аланьи тоже оч много.по пляжу даже бегают ямки копают.но они добрые.я вот тоже задумывалась покрывает ли страховка такие случаи.наверно все таки нет.
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Почему нет? Должна покрывать.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

ну в идеале да,но страховщики могут до всего докапаться..скажут мол сама спровацировала собаку или что там вон в соседней теме девушку током долбануло и ниче..реакции ноль..а тут собака!
собака не фен,поддается провакации
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

а если за лицо укусит
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

а если за лицо укусит

ты их не трогай и они тебя не тронут
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

а меня раздражала семья,приходившая этим летом на излюбленный нами пляж.причем пляж при ресторанчике. С ними всегда была собака,ретривер,с длинной белой шерстью..Вся эта ее шерсть плавала по поверхности воды и отдыхающие,в том числе дети,вынужденны были в этой шерсти купаться.Впечатление не из приятных,пришлось сменить дислокацию.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Тут вам не Раша,собаки не дикие.:)Не кусаются,не бойтесь.Только не надо к ним приставать.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

а если за лицо укусит

Вы не подставляйте им лицо
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

ну в идеале да,но страховщики могут до всего докапаться..скажут мол сама спровацировала собаку или что там вон в соседней теме девушку током долбануло и ниче..реакции ноль..а тут собака!
собака не фен,поддается провакации

Но тут проще будет найти свидетелей
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Тут вам не Раша,собаки не дикие.:)Не кусаются,не бойтесь.Только не надо к ним приставать.
мы на пляже в Марме ночью сладкую парочку таких орехами кормили они нас там уже ждали...в России гуляю с котом на поводке и как правило домагаются именно домашние, гуляющие без поводков, дворовые - никогда, все " с понятием"
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Тут вам не Раша,собаки не дикие.:)Не кусаются,не бойтесь.Только не надо к ним приставать.


Зато здесь кошки злые и дикие у нас в отеле как-то были жалобы, голодные кошки залазили на деревья и с деревьев прыгали на столы отдыхающих прямо в тарелки, стараясь что-нибудь ухватить и удрать. После этого поручили охранникам следить за тем, чтобы кошки не заходили на территорию отеля, но за ними трудно уследить. Ещё они несколько раз кусали гостей. Когда последний раз кошка укусила ребёнка и девочке прописали если я не ошибаюсь 12 уколов и туристы грозились куда-то там подавать жалобу, то после этого видели даже начальников, гоняющихся за кошками, чтобы прогнать их с территории отеля.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Когда последний раз кошка укусила ребёнка и девочке прописали если я не ошибаюсь 12 уколов .


Аха,ещё расскажите-40 уколов от бешенства в живот,как в Совковые времена было.:)))
От бешенства после укуса возможно зараженного животного уже давно делается 2 укола.Никак не 12.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

если покусает собака, страховка распространяется на такое?


Да, страховка распространяется.
Единственное, что может служить причиной отказа в бесплатном обслуживании по страховке в данной ситуации - если вы были в состоянии алкогольного опьянения.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

голодные кошки залазили на деревья .
в Турции они все худые и настолько голодные,что враз сожрали пол-кило соевой колбасы за раз одна , в отелях их полчища ходят везде..пока её кормили ( в Бодруме) наглые воробьи понадкусывали наши булки на завтрак, прямо на веранде в ресторане
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

голодные кошки залазили на деревья .
в Турции они все худые и настолько голодные,что враз сожрали пол-кило соевой колбасы за раз одна , в отелях их полчища ходят везде..пока её кормили ( в Бодруме) наглые воробьи понадкусывали наши булки на завтрак, прямо на веранде в ресторане


Видимо, там и воробьи худые и голодные :))))
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Когда последний раз кошка укусила ребёнка и девочке прописали если я не ошибаюсь 12 уколов .


Аха,ещё расскажите-40 уколов от бешенства в живот,как в Совковые времена было.:)))
От бешенства после укуса возможно зараженного животного уже давно делается 2 укола.Никак не 12.

Не 2 укола, а именно 12, только вот я не спрашивала от чего и какими дозами (от столбняка вроде)
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Фобии лечить надо. Мне в детстве кот руку в районе плеча покусал неслабо,кровища хлестала,но котов я почему-то из-за этого боятся не стала.
А недавно на стоянке метис кавказца тяпнул до крови,когда я со стоянщиком разговаривала (причем зашла поинтересоваться,как дела у другой собачки со стоянки) и решила рядом стоящего песика погладить . Больно,конечно,было,но я не орала,не бежала.... Сама виновата,нечего было к хозяину приближаться,собаку нервировать.
Моя любовь к животным не позволяет их боятся,видимо.
Аватара пользователя
tayrek
странствующий суфий
 
Сообщения: 68
Фото: 17
Регистрация: 21 апр 2010

Когда последний раз кошка укусила ребёнка и девочке прописали если я не ошибаюсь 12 уколов .


Аха,ещё расскажите-40 уколов от бешенства в живот,как в Совковые времена было.:)))
От бешенства после укуса возможно зараженного животного уже давно делается 2 укола.Никак не 12.

Не 2 укола, а именно 12, только вот я не спрашивала от чего и какими дозами (от столбняка вроде)


Спросила специально у папы этой девочки сколько именно уколов и от чего. Они надолго приехали в отель дней на 20. Папа сказал, что от чего укол он не знает, водила в поликлинику мама она будет знать конкретно, прописали изначально 12, но сначала проколют 5 потом сделают анализ и на основании этого анализа скажут сколько ещё нужно колоть и нужно ли.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

голодные кошки залазили на деревья и с деревьев прыгали на столы отдыхающих прямо в тарелки

охренеть. в турецких отелях всегда много кошек, но довести их до такого состояния....
наверное, от уровня отеля зависит
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3