220 тока в отеле

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Здравствуйте,
поведую вам историю моей подруги. Сиде, отель 4*, в номере на 10 день отдыха ее ударило током на 220. Фен отеля в руке взорвался и опалил глаза, волосы и через руку прошел разряд током. Она отключилась на некоторое время. Упала на своего ребенка двух лет, слава богу не ударился малыш. Друг ее привел в чувство и вызвали скорую через страховую фирму. А вот тут начинается самое веселое - копирую ее письмо

Kaliptus компания отправила меня в Манавгат поликлинику. У меня был удар током в номере феном отеля + произошло замыкание и он перегорел. Из него вырвался поток искр мне в лицо и опалил волосы, ресницы и правый глаз. Я упала без сознания и через несколько секунд пришла в себя, меня привел в чувство человек проживающий со мной в номере. Я не чувстровала руки и меня трясло. Я позвонила по телефону в страховке и объяснила, что произошло. Меня привезли в поликлинику, где измерили давление, послушали пульс и произвели осмотр глаз (с 15 см расстояния без приборов). Мне было не хорошо, сознание заторможенное и правая рука плохо чувствовала прикосновения. Мне дали под язык какую-то ампулу и средство для глаз. Врач уверила меня что удара током не было, что мне нужно просто полежать, так как я напугалась. Я не считаю, что это так, так как в течение всего дня у меня болела мышца в руке и она была холодная на ощупь. Потом в течение 2х дней я себя не хорошо чувствовала и сделала повторный звонок. Сейчас, отель и тур компания пытаются скрыть, тот факт что был инцидент со мной. Хотя есть свидетели, более 4х человек, причем из других стран.

Так же меня очень беспокоит поведение мед компании. Почему меня не отправили в больницу, а только в поликлинику. Где нет возможности оказать хорошую помощь в моем не рядовом случае. Меня беспокоит то, что мед персонал не проявил достоверного осмотра и внушил, что все в порядке. После этого случая я себя плохо чувствую, у меня постоянно наблюдаются сбитые ритмы сердца и скачки давления. Думаю, что это было сделано специально, чтобы скрыть факт удара током, так как Компания Корал ведет себя именно так. А Фирма Kaliptus и именно эта поликлиника и Корэл Тревел, как оказывается, очень хорошо знают друг друга.


Так вот, ЧТО имеется на данный момент.
1 - в отеле отрицают, что удар тока был и что фен вообще ломался
2 - мед страховая фирма "потеряла" телефонные записи ее звонков
3 - в поликлинике в турции пишут отписки, сообщая, что девушка обращалась с головокружением и тошнотой. Отрицают, что давали ей лекарства для глаз и сердца.
4 - В последний день в турции, во время завтрака из ее номера пропало все лекартсво, что ей дали в поликлинике.
5 - Представитель Корела НИЧЕМ не помогла ей там, сказала - это не вмоей компетенции, все претензии к отелю. Взяла официальное письмо от девушки, где она описала ситуацию. Передала в офис, так там -типа- не найдут его даже. - только они не учли того, что она записывала ВСЕ их разговоры на комп.
6- Девушка имеет 4х свидетелей и подает в суд.

Вы только представьте, КАКОЙ это конклав. Страховая+мед представительство+тур оператор+отель. Все друг друга прикрывают. И даже специально не отправили в больницу, чтобы скрыть этот факт, а привезли в частную мелкую конторку одного доктора, который написал в бумагах нужный им бред.
Аватара пользователя
Chupakabrik
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08 окт 2011

а фен отельный был или она пыталась воспользоваться своим?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

просто ужас ! хорошо,что есть свидетели все раговоры записывались..я этим летом в Марме на пляже своего супер-пупер отеля 5+ наступила в водорослях на ежа, мой ребетенок сразу побежала на ресепшен..вызвали сию минуту машину из поликлиники, тоже какая-то небольшая..всё бесплатно, по страховке..НО ..в этой клинике без наркоза обычным пинцетом вытащили из меня 11 иголок, кто накалывал ногу ежом, тот поймет,что это такое..забинтовали, выписали лекарства и..типо дуйте в аптеку, покупайте за свои деньги..я грю доктору..дайте мне справку-документ,что я у вас прошла вот такую процедуру..злая была на отель, дно своего пляжа обязаны чистить, раз претендуют на 5+..хотела им тоже претензию выставить.он грит..отправим вам в отель завтра на ресепшен.деушка я здоровьем не страдающая..тьху-тьху..палец на след день и без мазей-лекарств стал заживать, к вечеру уже и про эту справку забыли..Тез тур там весь вокруг меня крутился,чтоб только на отель жалобу не написала..мы решили,что не будем портить себе отдых, я не стала писать.. уж не знаю, прислала ли клиника ту справку или нет в отель, но что лучше в Турции не болеть, это я уже поняла..а вашей подруге надо побороться конечно, пусть не оставляет это дело так..Удачи !
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

а фен отельный был или она пыталась воспользоваться своим?

Фен был местный.
Аватара пользователя
Chupakabrik
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08 окт 2011

что за отель?
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

что за отель?

Hepa Park
Аватара пользователя
Chupakabrik
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08 окт 2011

..злая была на отель, дно своего пляжа обязаны чистить, раз претендуют на 5+..хотела им тоже претензию выставить...Тез тур там весь вокруг меня крутился,чтоб только на отель жалобу не написала..


Как вы это себе представляете? Морские ежи - живые существа и могут самостоятельно передвигаться, а ещё их и волнами может снести.

Тез тур как туроператор не имеет к отелю (и уж тем более к ежам :)) практически никакого отношения, соответственно им ваша жалоба на отельных морских ежей, мягко говоря без разницы. А то, что Тез тур "крутился" скорее обусловлено другими причинами, а не страхом перед ужасной жалобой :)
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

..забинтовали, выписали лекарства и..типо дуйте в аптеку, покупайте за свои деньги..


Этот момент надо уточнять у своей страховой компании. Как правило к путёвкам прилагается самая дешёвыя страховочка. Вы можете позвонить в колл-цент (телефон указан на страховке) и узнать входят ли лекарства в стоимость обслуживания.
Если входят, а в больнице их не предоставили по какой-то причине, сохраняйте чек из аптеки, а потом обращайтесь на родине за возмещением в офис страховой компании.

А про то, что "в Турции лучше не болеть" - если действительно озаботились этим вопросом, то лучше перед поездкой оформлять страховку самостоятельно, а не надеяться только на приложенную к путёвке минималку.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

ежи были в водорослях, водоросли - на дне пляжа отеля, в метре от кромки воды начинались..как-то отдыхали в 4* и при нас бичбой чистил не только пляж, но и водоросли из воды выуживал..ежи на обычном дне , без водорослей оч хорошо просматриваются, в Бодруме напр их было дохрена на камнях под ногами, но Эгейское море пока ещё настолько прозрачное,что ни у кого не было с ними проблем ...а если б там (в водорослях) не еж был, а стекло ? мужчина после нас дня через два тоже накололся, но к врачу не пошли..палец почернел весь.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Лиамана права. Стекло - это посторонний предмет, а еж - обитатель моря. Он живой и может передвигаться сам. Никто не будет чистить море от его обитателей.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Лиамана права. Стекло - это посторонний предмет, а еж - обитатель моря. Он живой и может передвигаться сам. Никто не будет чистить море от его обитателей.

Это может в Турции так? В Египте они там вылизывали пляжи от ежей, перетаскивая их в другие места.
Аватара пользователя
Chupakabrik
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08 окт 2011

Как сейчас себя чувствует девушка, Ваша подруга? Обращалась ли она после возвращения из Турции в поликлинику? Какой поставили диагноз врачи? Что с ее рукой, глазами???
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход???
Аватара пользователя
TasyaV
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 1
Регистрация: 31 июл 2011
Откуда: Россия

Как сейчас себя чувствует девушка, Ваша подруга? Обращалась ли она после возвращения из Турции в поликлинику? Какой поставили диагноз врачи? Что с ее рукой, глазами???

Да, обращалась. С глазами ок, с сердцем не очень. Очень злая на турфирму, будет судиться капитально если на ее жалобу- она жалобу написала сначала- никто не отреагирует. Моральный ущерб и лечение, пол миллиона ее адвокаты будут требовать.
Аватара пользователя
Chupakabrik
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08 окт 2011

Как сейчас себя чувствует девушка, Ваша подруга? Обращалась ли она после возвращения из Турции в поликлинику? Какой поставили диагноз врачи? Что с ее рукой, глазами???

Да, обращалась. С глазами ок, с сердцем не очень. Очень злая на турфирму, будет судиться капитально если на ее жалобу- она жалобу написала сначала- никто не отреагирует. Моральный ущерб и лечение, пол миллиона ее адвокаты будут требовать.


Я думаю, что судиться ей надо, потому что просто по жалобе ей полмиллиона точно не дадут. Оно, конечно, и по суду вряд ли...
А какой реакции она ждёт на жалобу? Каким решением она будет удовлетворена, чтобы не подавать в суд, например?
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Как сейчас себя чувствует девушка, Ваша подруга? Обращалась ли она после возвращения из Турции в поликлинику? Какой поставили диагноз врачи? Что с ее рукой, глазами???

Да, обращалась. С глазами ок, с сердцем не очень. Очень злая на турфирму, будет судиться капитально если на ее жалобу- она жалобу написала сначала- никто не отреагирует. Моральный ущерб и лечение, пол миллиона ее адвокаты будут требовать.


А Вы не могли бы здесь изложить (чуть-чуть) мотивировочную часть жалобы и требования к турфирме. Ну раз уж начали эту тему...давайте пообщаемся...Так интереснее следить за ходом происходящих событий у вашей подруги.
Кстати, вашей подруге я искреннее сочувствую, желаю ей терпения и вот такого здоровья.
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход???
Аватара пользователя
TasyaV
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 1
Регистрация: 31 июл 2011
Откуда: Россия

Как сейчас себя чувствует девушка, Ваша подруга? Обращалась ли она после возвращения из Турции в поликлинику? Какой поставили диагноз врачи? Что с ее рукой, глазами???

Да, обращалась. С глазами ок, с сердцем не очень. Очень злая на турфирму, будет судиться капитально если на ее жалобу- она жалобу написала сначала- никто не отреагирует. Моральный ущерб и лечение, пол миллиона ее адвокаты будут требовать.


А Вы не могли бы здесь изложить (чуть-чуть) мотивировочную часть жалобы и требования к турфирме. Ну раз уж начали эту тему...давайте пообщаемся...Так интереснее следить за ходом происходящих событий у вашей подруги.
Кстати, вашей подруге я искреннее сочувствую, желаю ей терпения и вот такого здоровья.


Точно не знаю, но в отеле ей не предоставили то, что полагалось по турпакету. Она там все зафотографировала, записала и свидетелей подключила. Основная фишка - удар током - 4 свидетеля из разных стран, готовые ей помочь в суде.
Аватара пользователя
Chupakabrik
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08 окт 2011

Думаю..., ей адвокаты рано или поздно, но посоветуют сделать экспертизу, чтобы установить причинно-следственную взаимосвязь между ударом тока и больным сердцем. Это долго. Обычно не меньше месяца. Терпения вашей подруге.
...И все равно, узнайте, что на жалобу ответила турфирма и как потом будут развиваться события в суде. А потом расскажите нам, пожалуйста. Думаю, что это будет полезно и интересно многим.
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход???
Аватара пользователя
TasyaV
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 1
Регистрация: 31 июл 2011
Откуда: Россия

но в отеле ей не предоставили то, что полагалось по турпакету.


Вот этот момент можно поподробнее, пожалуйста.

И какой у них был туроператор?
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

И какой у них был туроператор?

наверно пегас
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

И какой у них был туроператор?

наверно пегас

По-моему, там говорилось о Корале.

Представитель Корела НИЧЕМ не помогла ей там
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5