Yabancı Uyruklu Öğrenci Sınavı (YÖS) .Kto uje postupil ili sobirayetsa

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
хочу в следущем году поступать в универ в турции, точнее в станбуле. про себя у меня нет граждансвта, но есть высшее образовании, полученное в россии.но хочу я по другой специализации отучитсья. вопрос: какие экзамены и где мне надо сдавать? раньше был экзамен YÖS, но с этого года больше не действует. подскажите, пожалуйста, теперь вместо него что?
Аватара пользователя
sandall
янычар
 
Сообщения: 86
Регистрация: 28 авг 2010

Смотрю по стоимости Boğaziçi 20 тыс долларов за год....
см тут стоимость на этот учебный год по всем универам /forum/go/d44ecd282da3d0cad6b6f2b3dc254760


Boğazıcı то еще понятно, а как быть с ценами в Gazi Universitesi.
Gazi Tıp Fakültesi 23.316 TL
Gazi Güzel Sanatlar Fakültesi 19.240 TL
Даже ITU меньше цены выставил.
Аватара пользователя
mosertu
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12 апр 2010

Ближайший SAT экзамен будет 22 января. Зарегистрироваться надо не позднее 22 декабря.
В Стамбуле экзамен проводится в Amerikan Robert Lisesi.
Вообще смотрите на этом сайте , там много полезного про этот экзамен, в том числе и цены.
Аватара пользователя
mosertu
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12 апр 2010

ЕСЛИ МАТЕМ НЕ СДАШЬ В OSYM ILI YOS =) ЗАЧИСЛЯТ,,,,,????????? ПЛИЗ КТО УЧИТСЯ В УНИВЕРЕ BAHCESEHIR КАК ТАМ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ?
Аватара пользователя
moon_girl
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17 фев 2011
Откуда: АЛМАТЫ

вот кошмар..в том году йос сдала, не получилось поступить..вроде как 2 года действительны результы, и нах тебе..в эге универ недействительны, надо было заходить на экзамен, кот. в этом году, кот. я проворонила уже. кто чё знает про это???
Аватара пользователя
denizomer
падишах
 
Сообщения: 211
Регистрация: 31 мар 2011

Аватара пользователя
vlada123
...---S O N E R---...
 
Сообщения: 153
Фото: 7
Регистрация: 10 окт 2007
Откуда:

а соориентируйте, пожалуйста, по ценам в Стамбульском университете, конкретнее интересует факультет коммуникации.
Аватара пользователя
Kerime
янычар
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19 июн 2011

ЕСЛИ МАТЕМ НЕ СДАШЬ В OSYM ILI YOS =) ЗАЧИСЛЯТ,,,,,?????????

меня тоже очень смущает эта первая часть, связанная с математикой и логикой. наверное за каждую часть теста баллы суммируются отдельно, полагаю?
Аватара пользователя
sevda12
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25 ноя 2010

ХОЧУ в этом году поступать в универ,подскажите куда подовать доки?с чего начать
Аватара пользователя
про100я
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13 окт 2011

скажите, для поступления в университет. нужен ли сертификат или диплом об окончании курсов турецкого языка? или достаточно просто того,что вы говорите на турецком?
Изображение
Аватара пользователя
Fistiksaadet
падишах
 
Сообщения: 470
Фото: 4
Регистрация: 19 янв 2011

Походу,тут никто не отвечает... но я ещё вопрос задам,могу ли я здавать YOS если у меня турецкий и русский паспорта?
Аватара пользователя
про100я
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13 окт 2011

Походу,тут никто не отвечает... но я ещё вопрос задам,могу ли я здавать YOS если у меня турецкий и русский паспорта?


Нет. Поступать придется как гражданину Турции.
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

скажите, для поступления в университет. нужен ли сертификат или диплом об окончании курсов турецкого языка? или достаточно просто того,что вы говорите на турецком?


Не зависимо есть ли у вас сертификат/диплом или нет, экзамен по турецкому языку сдавать все равно придется
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

ХОЧУ в этом году поступать в универ,подскажите куда подовать доки?с чего начать


в этом году уже поздно...
А так определяйтесь с универом и смотрите на его сайте на основании чего он принимал в этом году иностранцев
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

Подскажите, пожалуйста, YOS отменили или нет? Нигде не могу найти информации. Как поступать в этом году? Какие сроки?
Аватара пользователя
sama-po-sebe
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02 фев 2010

Экзамен YOS отменили так же как и TCS.Теперь поступают через программу Turkiye Burslari.По ней поступать конечно легче,сейчас не проводят таких экзаменов как раньше.
Аватара пользователя
kabze
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27 сен 2012

kabze, экзамены YÖS/ТCS - это были экзамены на поступление в универ, который вы сами выбрали. Первый - на коммерческой основе. Türkiye bursları (относительно вузов) - это программа госстипендий, где из 12 выбранных опций комиссия сама решает, в какой вуз вас отправить. Так что мухи отдельно, котлеты - отдельно. Эти вещи между собой никак не связанны. И слова "теперь поступают так" - вообще не в кассу.
да и на русскоязычном сайте описано далекооо не всё, палёный какой-то сайт.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

палёный какой-то сайт
может, это просто спамер был? если не появится больше, удалю эти сайты...
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

я живу в азербайджане и хочу поступить в турции.что мне делать для начала,владею русским турецким азербайджанским и немножко английским. поступать буду в 2013 году каким предметам вопросам мне готовитьсся,куда обратиться?
Аватара пользователя
kuku96
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25 ноя 2012

kalomira, Спасибо за вразумительный ответ! один ответ заменил 13 страниц)). Проходил ли TCS в этом году? И подскажите пожалуйста где можно прочитать о нем - что сдатся, квоты... Читала здесь на форуме о поступлении в магистратуру через собеседование и только. А как с бакалвриатом, тоже лишь собеседование?
Аватара пользователя
paraguay
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06 июл 2013

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6