Брекеты/ пластинки

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Можно лингвальные брекеты установить. ИХ не видно будет.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Изображение


вот так они выглядят.

это несъемный ортодонтический аппарат, который в виде металлических замочков (брекетов) приклеивается со стороны языка.

Лингвальная брекет-система абсолютно незаметна, так как располагается на поверхности зубов, обращенной к языку, куда крепятся ее замочки, но работает и днем и ночью, без устали подвигая каждый зуб в стройный ряд вашей будущей прекрасной улыбки. Особенно эффективно лечат лингвальные брекеты такие патологии, как "глубокий прикус", и способны быстро изменить положение передних зубов. В целом же, скорость и эффективность лечения при использовании лингвальных брекетов очень уж существенно не меняется. То есть зубы перемещаются и костная ткань челюстей изменяется примерно также, как и при других брекет-системах.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

знаю, но они как раз самые дорогие
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

о как кстати тема выплыла.совсем недавно задумалась о брекетах.в 25 както стремно, боюсь буду шепелявить

А я все-таки поставлю, наверное. Мой пост выше был, хочу 2 зуба исправить А шепелявость... вот будут подчиненные ржать при обхяснениях
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Ох, моя тема... о наболевшем так сказать. Лаллика, в первую очередь интересно ваше мнение, ну и конечно девочек с собственным опытом.

У меня мечта с детства исправить скученность передних зубов. А теперь еще и зубы мудрости повылазили, хотя они какие-то недоразвитые, тк для них места и так не было.

Картина следующая: зубы нормального размера, не огромные, но и не маленькие. Но вот эмаль не очень. Сама по себе эмаль немного прозрачная, плюс легко желтеет и на передних зубах есть вертикальные трещины (на зеркале с увеличением видно).

В детстве, когда было самое то время, родители пожалели денег на брекеты, они только появлялись стоили бешеные деньги, а у отца были проблемы с работой. Поставили мне пластинку. Год помучалась от боли, дискомфорта и кислого привкуса во рту и бросила, ну и все вернулось на раз-два.
В 17-19 комплексовала ставить брекеты (дура). Потом и до сих пор Турция, чужая страна, страховка, которая не покрывала дантиста и тд.

Теперь я бы очень хотела, тк работа у меня такая, что постоянно нужно говорить с людьми и улыбаться свободно. Но вот в этом и загвоздка! Говорить приходится на иностранных языках, и так произношение меня волнует, а с брекетами вообще цирк будет.

Я себя тихо утешаю такой идеей, что если забеременею, то сразу поставлю брекеты и пока не буду работать, все выровняется и фифекты речи останутся в пределах семьи. Однако тут новые опасения. Во-первых, надо вырывать несколько зубов. А мне как бы и жалко и страшно, тк в семье много плохого опыта. Во-вторых уже беременной рвать ничего нельзя. В-третьих, а не противопоказаны ли брекеты беременным, все таки и так проблемы с зубами, костями могут начаться, а тут еще и брекеты.

Еще такой проблем. Неприятный запах, причина которого ищется, но все никак. Санация каждые полгода. Зубы очень близко, чищу нитью, пастой Сенсодин, ополаскивателем, язык тоже чищу. Гастроскопию делала, все окей. Запах он не всегда, но вот иногда есть такое. И хоть тресни, жую пачками старбаксовские вырви-глаз мятные таблетки. Пугает, что брекеты могут усугубить. Кто и как боролся, подскажите плиз!

И это еще не все) А что если поставить дома, а ездить на осмотры, подкручивание к местным докторам?
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

знаю, но они как раз самые дорогие


И срок лечения ими увеличивается в 1,5-2 раза.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Говорить приходится на иностранных языках, и так произношение меня волнует, а с брекетами вообще цирк будет.


Адаптироваться можно. Максимум через месяц дикция не будет отличаться от прежней.

надо вырывать несколько зубов. А мне как бы и жалко и страшно, тк в семье много плохого опыта.


Мне удалили 4 зуба, так как во рту не было места даже для зубов мудрости. Не жалею ни капли.

Запах он не всегда, но вот иногда есть такое. И хоть тресни, жую пачками старбаксовские вырви-глаз мятные таблетки. Пугает, что брекеты могут усугубить. Кто и как боролся, подскажите плиз

Запах, наверное, возникает из-за скученности зубов. Брекеты усугубят, но в перспективе проблема будет решена. Бороться только постоянной чисткой зубов, после каждого приема пищи. Мне в свое время врач советовала пользоваться ирригатором, но я все-таки без него обошлась.

а не противопоказаны ли брекеты беременным, все таки и так проблемы с зубами, костями могут начаться, а тут еще и брекеты.


Насколько я знаю, не противопоказаны. Наоборот, зубы будут легче сдвигаться, как раз из-за их уязвимости в это время.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

А что если поставить дома, а ездить на осмотры, подкручивание к местным докторам?


Тогда готовьтесь летать раз в месяц-полтора. Во время беременности и с грудным ребенком это не лучший вариант.

Не бойтесь ничего. Если есть желание и возможность поправить зубки, надо это сделать. Удачи вам.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

есть ли какие то возрастные ограничения в установке брекетов? После 30 лет не поздно?


Возрастных ограничений нет, любой каприз за ваши деньги. Как-то раз спрашивала своего врача о возрасте пациентов с брекетами, на тот момент самой старшей в клинике была 48-летняя дама. По-моему, молодец она.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova



Морально ыже готова) спасибо!
теперь интересно, а ставил ли кто брекеты в Турции?
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Давайте одновременно поставим, я тоже готова морально
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск


теперь интересно, а ставил ли кто брекеты в Турции?

Присоединяюсь к вопросу! И еще интересно, сколько это стоит в Турции. В моей московской клинике называют какие-то жуткие цены на брекеты
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

В моей московской клинике называют какие-то жуткие цены на брекеты


Посмотрите "Ортодонт-центр". Там цены разумные, за коррекцию не накручивают, на рынке работают давно.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

В моей московской клинике называют какие-то жуткие цены на брекеты


Посмотрите "Ортодонт-центр". Там цены разумные, за коррекцию не накручивают, на рынке работают давно.

Спасибо! Посмотрю
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

я тоже очень хочу исправить зубки. когда был- тот самый возраст- в семье не было денег. потом тоже стеснялась. а сейчас мне 23 я очень хочу выровнять зубной ряд. искривление незначителное впринципе я привыкла и вообще не стесняюсь. но сейчас мы живем в европе а здес у всех голливудские улыбки и я стала комплексовать...короче решаю поставить брекеты только меня интересует самый "незаметный" вариант. кто что может посоветовать? деньги ради етого не жалко, пусть будет дороговато.
Каждый гражданин имеет право покончить жизнь самоубийством, если ему не помогла терапия подоконником, дождем и сигаретами )
Аватара пользователя
jennifer_joy
янычар
 
Сообщения: 73
Регистрация: 20 окт 2011
Откуда: Алматы-Тверь-Тулуза

погуглите "лингвальные брекеты"
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

большое спасибо
Каждый гражданин имеет право покончить жизнь самоубийством, если ему не помогла терапия подоконником, дождем и сигаретами )
Аватара пользователя
jennifer_joy
янычар
 
Сообщения: 73
Регистрация: 20 окт 2011
Откуда: Алматы-Тверь-Тулуза

Пол года еще не прошло как сняла брекеты во взрослом возрасте.
Были керамические, фото:
Изображение
"-- Почему, Фаина Георгиевна, вы не ставите и свою подпись под этой пьесой? Вы же ее почти заново за автора переписали!
-- А меня это устраивает. Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу."
Аватара пользователя
femmefatale
Султан
 
Сообщения: 565
Фото: 2
Регистрация: 13 сен 2011

Почему- я уже написала выше, из-за ограниченности действия пластинки, плюс бОльшая вероятность рецедива, чем после брекетов.


Скажите, пожалуйста, я консультировалась у местного ортодонта. Хочу подправить нижний ряд (дефицит места). Варч сказал, что после съема брекета нужно будет ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ носить какую-то металлическую дугу в рту (с внутренней стороны нижних зубов) либо одевать каппу на ночь (что тоже не айс... а если придется вдруг целоваться !
Это всегда так после ношения беркетов на нижних зубах? Или это только у взрослых такой побочный эффект. А причина, сказали, в том, что возможен рецедив.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

А, все, спасибо, уже прочитала выше.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 19