Кипр!

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

остров Кипр

Сообщение Nataliaaaa | 2004/05/14 15:32
Захотелось Вам рассказать как я отдыхала на Кипре.
Дело было в 1997 году. Я долго маялась куда же мне поехать одной и почему-то ткнув пальцем в небо я выбрала Кипр. Мои приключения начались с того, что по прилету в аэропорт, когда народ прибывший и встречающий рассеялся я вдруг обнаружила, что меня никто не встречает, что я абсолютно одна… На улице тоже кроме парочки таксистов никого не было… Сначала я начала метаться в поисках тел. Карты, т.к. телефона у миня тогда не было, купила карточку, схватила какого-то мужика и со слезами на глазах по-русски стала просить его помочь набрать номер отеля, благо стоял там како-то на бланках гостиницы. Дозвонились, на том конце провода долго не могли въехать в мои причитания, а я ничего не поняла, ни слова… Села на лавочку сижу пригорюнилась, подходит работник аэропорта и говорит, что звонили из моего отеля и просили найти потерявшегося туриста и приглядеть за мной. Я чуть-чуть успокоилась. Короче приехали, забрали, извинялись, сказали, что перепутали рейсы и их водитель караулил меня совсем не в то время. Хочу еще сказать, что с собой у меня были документы по одной Кипрской фирме недвижимости, которые надо было передать какому-то мистеру Акису. Мне лишь сказали, что не волнуйся, он тебя найдет. Ну я и не волнуюсь, загораю себе, гуляю, проходит три дня… Иду я кат-то мимо ресепшена, девушка подбегает и говорит типа знаю ли я мистера Акиса, говорю нет не знаю, она мне – Вы Наталья такая-то? Я да! Она говорит – точно не знаете такого? Он вас разыскивает уже третий день, какие-то документы, бла-бла… Стойте здесь и не двигайтесь я его приведу!!!!! Прибегает с этим мистером Акисом и вручает меня ему!
Ну документы я отдала, но мистер Акис возжелал за то что я эти бумажки ему привезла показать мне вечером город, гыыгы… Короче человек показал мне за неделю стока, скока я бы сама не объехала и не обошла за месяц. Скорефанились мы с ним ваще навеки. Были помимо Пафоса, где я жила еще и в Лимасоле, в Ларнаке и еще в каком-то городе сейчас уже не помню.
У меня создалось такое впечатление, что у Акиса кроме меня дел вообще нет, настока он просто посвятил себя мине. Лимасол классный город, тусовый, если сравнивать с Пафосом, то получится как сравнивать Москву и Мытищи например. Но Пафос тоже клевый, там такие красивые древние мозаики, развалины старого города, грот ванна Афродиты, красивый порт …
Банановые плантации, а в горах деревеньки, там старики на осликах ездят… Мы один раз были в кабаке типа придорожном, сам старичок-хозяин нас за свой стол усадил с собой ужинать. Его бабушка принесла какую-то похлебку и прочую снедь, на вид не очень, но вкуснотища просто супер, в местах для туристов такого я не пробовала.
Уезжала я со слезами на глазах так было здорово… Потом этот товарисч в Москву приезжал не раз и мы тоже тусовались, благо я тогда училась в инсте и просто забивала учебу и нет проблем, время до вечера мое – сейчас вспоминаю как было классно, телефона нет и связи нет – нет меня и все! Не то что сейчас как на коротком поводке.
Вот опять туда собралась поехать, но у меня уже там друзей навалом и подруг и их детей! Надеюсь встретят! Блин, что-то я занастальгировала. Приеду расскажу патом еще чего-нибудь.
Жили-были парень с девушкой... Любили... он себя и она себя...
Аватара пользователя
Nataliaaaa
Çalıkuşu-птичка певчая (Clubber)
 
Сообщения: 3138
Фото: 1
Регистрация: 17 фев 2004
Откуда: Москва

Re: остров Кипр

Сообщение keiko | 2004/05/15 00:07
А я вот на Кипре не была...Может, когда-нибудь дорога приведет туда...
Будем ждать рассказа с твоей следующей поездки..надеюсь будет еще больше впечатлений!!!
Хорошего отдыха...
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Re: остров Кипр

Сообщение pupsik | 2004/05/20 08:39
ну ждем, ждем тваво рассказика
зы. я сначала не поняла на поиски каких тел ты отправилась.... а это оказалос сокращение телефонной карты)))))
дАрАгаЯ пУпсЯ
Зверь.... слишком дикий, чтобы жить, но слишком редкий - чтобы сдохнуть...
Аватара пользователя
pupsik
пУпсЯ ЛюБиМаЯ (Clubber)
 
Сообщения: 1419
Фото: 20
Регистрация: 15 авг 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Теперь рассказываю как была на Кипре во второй раз. Сказать что мне просто понравилось – ничего не сказать. Там просто супер! Но связываю это с тем, что была очень хорошая компания, добрая половина которой постоянно проживает на Кипре. Мы постоянно тусовались, просто постоянно, загорала всего то 4 раза, но все равно черная как низнаю кто.
Русских, как мне показалось там не так много, как в Турции, немцев тоже, зато полно англичан, все рестораны, бары и дискотеки забиты ими. По сравнению с 97 годом сейчас там очень много понтийцев, на одного киприота, наверное приходится 4 или 5 понтийцев. Хорошо хоть они не таскаются особо по тем местам, где их не любят.
Мы обошли все бары и дискотеки в Пафосе, раньше 4 часов я спать не ложилась, а днем как огурец скакала по магазинам, на пляж или в кафе. Кафешки там премиленькие, горячий шоколад или фрапэ, что еще надо для счастья. Больше всего понравилось в «Вене». Ближе к ужину начинают работу рестораны. Везде где была понравилось, особенно в рыбном Спондас, там любят покушать киприоты, а в китайском «Chloe» кормят невкусно и там в основном туристы. Улицу баров облазили вдоль и поперек. Самые классные Робин Гуд и Ватерхол, а еще Joy Bananno – там тусуются греки и киприоты и там все забито, трудно найти где присесть. В 2 часа бары закрываются, не разрешена музыка на улицах, так что весь народ перемещается в дискотеки и ночные клубы. Самая известная «Rainbow», которую все называют Рэмбо – отстой! Музыка в стиле техно, сплошная долбежка и обожравшиеся англичане. Вот уж где мне понравилось – Иви, там тоже сплошняком местные, но очень многие со своими девушками и компаниями. Современная греческая музыка в перемешку с англоязычными хитами. Стриптиз был, на стойках тоже девчонки (скорее всего наши, хотя не факт) разогревают публику танцами. Здорово очень. Короче все 7 дней начиная с 7 вечера и заканчивая 4 часа утра мы зажигали по полной программе. Первые дни мне казалось, что мало симпатичных киприотов, все вспоминала про Турцию и прикалывалась, чтоб мне подыскали мачо, но это пока не попала первый раз в дискотеку, там очень много симпатичных нормальных киприотов, а днем на улицах сплошняком понтийцы.
Все было просто суперски, жаль что только самое интересное началось в последние три дня, а может и хорошо, зато крыша пошатнулась, но осталась на месте;) Мало мало времени, так жалко…
На последок скажу – море было холодное, пляжи грязные.
Жили-были парень с девушкой... Любили... он себя и она себя...
Аватара пользователя
Nataliaaaa
Çalıkuşu-птичка певчая (Clubber)
 
Сообщения: 3138
Фото: 1
Регистрация: 17 фев 2004
Откуда: Москва

Re: остров Кипр

Сообщение Dureha | 2004/05/25 16:44
Ну ты подытожила! :-)))) Прям как серпом по.. ну ты поняла.. :-)
Молодец. что крышу удержала.. :-) А то у меня кажется медлено и верно отъезжает! :-))))
Мужчина ничего не стоит, если в нем нет чего-то дьявольского...
Ш. Бронте
Аватара пользователя
Dureha
Умная разумная..благоразумная (Clubber)
 
Сообщения: 778
Регистрация: 19 дек 2003

Если бы я там осталась на подольше точно сорвало бы, а так просто разочарование, все началось очень красиво, но закончить красиво не получилось, все в спешке, очень обидно. Немного скучаю, да кокое немного, очень скучаю, все время об этом думаю...
Жили-были парень с девушкой... Любили... он себя и она себя...
Аватара пользователя
Nataliaaaa
Çalıkuşu-птичка певчая (Clubber)
 
Сообщения: 3138
Фото: 1
Регистрация: 17 фев 2004
Откуда: Москва

Еще забыла рассказать, что как вы знаете кипр с первого мая вступил в евросоюз, короче киприоты ходят только короны на голове не хватает... но евро пока нет в обращении.
Еще очень много надписей на стенах зданий и заборов OXI ... (что означает нет объединению с турками)!
Жили-были парень с девушкой... Любили... он себя и она себя...
Аватара пользователя
Nataliaaaa
Çalıkuşu-птичка певчая (Clubber)
 
Сообщения: 3138
Фото: 1
Регистрация: 17 фев 2004
Откуда: Москва

Еще интересный случай произошел в дискотеке. Мы устроили разборки с одним стареющим казановой. Сидим пьём никого не трогаем, один раз облокотился на меня, второй раз локтем задел, я ему говорю можно не наваливаться, а он отвечает что не надо к нему приставать, что он и не думал наваливаться и вообще типа вы русские и какого обращения вы хотите... Представляете? Меня как подорвало, я вскочила, началась перебранка типа закрой свой рот, я тебе что кабарешница? Пошел на ... и прочее! Тут подключились мои подруга и продолжила на греческом тоже самое, типа тебе что проблем захотелось, да мы тут с мужьями, да щас тебе плохо будет и прочее. У него челюсть отвисла и говорит нет не хочу проблем извините. А около выхода обернулся и крикнул что мы факин мангиз рашн...
Потом целый день пытались понять что означает мангиз, но нам объяснили, что так обычно обращаются к крутым мужикам, а не к девушкам, а потом на пляже я не постеснялась спросить у одного понтийца что это означает, короче по-русски мангиз - блатные...
Вот такой случился с нами случай...
Жили-были парень с девушкой... Любили... он себя и она себя...
Аватара пользователя
Nataliaaaa
Çalıkuşu-птичка певчая (Clubber)
 
Сообщения: 3138
Фото: 1
Регистрация: 17 фев 2004
Откуда: Москва

Re: остров Кипр

Сообщение pupsik | 2004/05/27 08:25
гыгы, натах тебе тайтл надо поминять на факинг мангиз))))))
дАрАгаЯ пУпсЯ
Зверь.... слишком дикий, чтобы жить, но слишком редкий - чтобы сдохнуть...
Аватара пользователя
pupsik
пУпсЯ ЛюБиМаЯ (Clubber)
 
Сообщения: 1419
Фото: 20
Регистрация: 15 авг 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Re: остров Кипр

Сообщение pupsik | 2004/05/27 08:25
а хде ж пра любоФФ????
дАрАгаЯ пУпсЯ
Зверь.... слишком дикий, чтобы жить, но слишком редкий - чтобы сдохнуть...
Аватара пользователя
pupsik
пУпсЯ ЛюБиМаЯ (Clubber)
 
Сообщения: 1419
Фото: 20
Регистрация: 15 авг 2003
Откуда: Санкт-Петербург

тебе тайтл надо поминять на факинг мангиз))))))

Пупс, ты до безобразия добрая девочка;)

А гдеж про любоффф

Ну если в двух словах, то зовут вьюношу Костас, живет в Никосии, а в Пафосе у его семейства свой магаз сумок (хороших и дорогих всяких гуччи-сручи;) Молодой, красивый, модный, чем-то смахивает на Иглесиаса младшего отдаленно. Скромный и интересный человек, очень привлекательный. На его фоне померкли фсе мои турецкие мачи, я рада...
Познакомились за 3 дня до моего отьезда, так что особо не развернешься, но все равно успели обойти много тусовых мест, пили, смеялись, танцевали и т.п.
Он подошел и сказал - Не поймите меня неправильно, но вы выглядите на миллион!!!!!!!!! А я спросила - Only? Ессно посмеялись и познакомились. Все было просто супер, но мало... Говорил летом в Москву собирается, но я думаю это гонки...
Жили-были парень с девушкой... Любили... он себя и она себя...
Аватара пользователя
Nataliaaaa
Çalıkuşu-птичка певчая (Clubber)
 
Сообщения: 3138
Фото: 1
Регистрация: 17 фев 2004
Откуда: Москва

Re: остров Кипр

Сообщение pupsik | 2004/05/27 11:48
Пупс, ты до безобразия добрая девочка;)

а что, ты до сих пор в этом сомневалась?

у его семейства свой магаз сумок (хороших и дорогих всяких гуччи-сручи;)

не бармен, не офицант - и слава богу (мля, натах, это я любя)
Говорил летом в Москву собирается, но я думаю это гонки...

надежда умираит последней
дАрАгаЯ пУпсЯ
Зверь.... слишком дикий, чтобы жить, но слишком редкий - чтобы сдохнуть...
Аватара пользователя
pupsik
пУпсЯ ЛюБиМаЯ (Clubber)
 
Сообщения: 1419
Фото: 20
Регистрация: 15 авг 2003
Откуда: Санкт-Петербург

надежда умираит последней

Мля пупся он такой суперский, а я такая терпеливая;)
Жили-были парень с девушкой... Любили... он себя и она себя...
Аватара пользователя
Nataliaaaa
Çalıkuşu-птичка певчая (Clubber)
 
Сообщения: 3138
Фото: 1
Регистрация: 17 фев 2004
Откуда: Москва

Re: остров Кипр

Сообщение pupsik | 2004/05/27 12:19
ты????
ТЕРПЕЛИВАЯ????

это че-то новенькое......

пыс. я чесно гря думала, шо ты прокомментируешь другую фразу
дАрАгаЯ пУпсЯ
Зверь.... слишком дикий, чтобы жить, но слишком редкий - чтобы сдохнуть...
Аватара пользователя
pupsik
пУпсЯ ЛюБиМаЯ (Clubber)
 
Сообщения: 1419
Фото: 20
Регистрация: 15 авг 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Пупся... сама от себя в шоке
Жили-были парень с девушкой... Любили... он себя и она себя...
Аватара пользователя
Nataliaaaa
Çalıkuşu-птичка певчая (Clubber)
 
Сообщения: 3138
Фото: 1
Регистрация: 17 фев 2004
Откуда: Москва

Re: остров Кипр

Сообщение pupsik | 2004/05/27 15:41
мда...
я надеюсь ты помнишь про 10 июня?
дАрАгаЯ пУпсЯ
Зверь.... слишком дикий, чтобы жить, но слишком редкий - чтобы сдохнуть...
Аватара пользователя
pupsik
пУпсЯ ЛюБиМаЯ (Clubber)
 
Сообщения: 1419
Фото: 20
Регистрация: 15 авг 2003
Откуда: Санкт-Петербург

По поводу 10 июня поболтаем в привате мож?
Жили-были парень с девушкой... Любили... он себя и она себя...
Аватара пользователя
Nataliaaaa
Çalıkuşu-птичка певчая (Clubber)
 
Сообщения: 3138
Фото: 1
Регистрация: 17 фев 2004
Откуда: Москва

Re: остров Кипр

Сообщение pupsik | 2004/05/27 16:34
нивапрос. лави приват, грозный модератор:))
дАрАгаЯ пУпсЯ
Зверь.... слишком дикий, чтобы жить, но слишком редкий - чтобы сдохнуть...
Аватара пользователя
pupsik
пУпсЯ ЛюБиМаЯ (Clubber)
 
Сообщения: 1419
Фото: 20
Регистрация: 15 авг 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Смотри какие слова я почерпнула:

Ясу - здравствуй
Эфхаристо - спасибо
Парагало - пожалуйста
Сагапо - я тебя люблю
Нэ - да
Охи или ои - нет
Капэла - шапка
Бабу - ботинки
Максуи - коляска (детская)
Яя - бабушка
Папайки - папочка
Апу - гулять
Нана - спать
Жили-были парень с девушкой... Любили... он себя и она себя...
Аватара пользователя
Nataliaaaa
Çalıkuşu-птичка певчая (Clubber)
 
Сообщения: 3138
Фото: 1
Регистрация: 17 фев 2004
Откуда: Москва

Re: остров Кипр

Сообщение pupsik | 2004/05/28 14:47
блиииииин:))))))))
фсе!
вот одену капелу и бабу, вазьму максуи пайду апу
дАрАгаЯ пУпсЯ
Зверь.... слишком дикий, чтобы жить, но слишком редкий - чтобы сдохнуть...
Аватара пользователя
pupsik
пУпсЯ ЛюБиМаЯ (Clubber)
 
Сообщения: 1419
Фото: 20
Регистрация: 15 авг 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5