какие болезни являются препятствием для заключения брака

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
никакие болезни не смогут препятствовать браку! а вот для получения гражданства человек должен не иметь болезни , опасные для общества (туберкулез, ВИЧ и т.д..)....хотя....эта проблема тоже решаема.
Аватара пользователя
oksana_yilmaz
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Фото: 2
Регистрация: 23 май 2010

у нас свадьба 25 ноября, в загсе дали список доков, среди них были такие анализы: СПИД, сифилис, гепатит, группа крови и резус, среднеземноморская анемия. Загс в Анкаре (Чанкая) там сказали, что если будет обнаружено заболевание, то разрешение на брак они не дадут.
Изображение
Аватара пользователя
Senin
янычар
 
Сообщения: 95
Регистрация: 14 апр 2009

бракосочетание состоялось?
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

3 родных брата моего мужа женаты официально на кузинах)))))для меня - это ужас-ужас

у моего 2 из 4, остальные два пока молодые

Кошмар, что это за тенденция такая, потом какое потомство будет у них - не думают что ли??
как раз для таких браков и проверяют кровь жениха и невесты на совместимость , не будет ли у них больных детей.
Нет такого риска - дают разрешение на брак, есть риск - отклоняют...
однако результат мы все можем видеть - я например неоднократно видела мягко говоря, нездоровых детей -психологически или физически. Удивительно то, что здесь таких детей не сдают в дома инвалидов и т.п. заведения -если они конечно есть.


можно поподробнее кто в курсе что это за тест такой?
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

нет в медицине теста на совместимость крови для рождения здорового потомства
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

может, кариотип имеют в виду? так это не такой и простой тест
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

ну это и не тест на совместимость
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

нет в медицине теста на совместимость крови для рождения здорового потомства


Где Вент с его курсом средней школы? 9ый класс учебник анатомии: резус фактор. Погуглите чем опасен женский отрицательный мужской положительный для потомства.

Если вдруг такое обнаруживается, то турку сразу сообщают и рассказывают о возможных последствиях, дальше уже ему решать.

Тест называют "на совместимость" тк делают а) на совместимость для переливания крови, б) на совместимость мать-плод для вынашивания и рождения ребенка.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

нет в медицине теста на совместимость крови для рождения здорового потомства


Где Вент с его курсом средней школы? 9ый класс учебник анатомии: резус фактор. Погуглите чем опасен женский отрицательный мужской положительный для потомства.

Если вдруг такое обнаруживается, то турку сразу сообщают и рассказывают о возможных последствиях, дальше уже ему решать.

Тест называют "на совместимость" тк делают а) на совместимость для переливания крови, б) на совместимость мать-плод для вынашивания и рождения ребенка.


а зачем мне гуглить, физиология Гайтона - моя настольная книга)))))) причем тут переливание крови, когда дело про брак, а не про хирургическую операцию и есть банк крови при необхоимости. речь шла о каком то загадочном анализе, при котором кровь отца и матери "совмещают" и определяют возможность рождения здорового потомства. еще раз повторяю - такого анализа нет. группы крови и резус у брачующихся могут определять - но их не совмещают никаким образом. отрицательный резус матери - печаль конечно, но весомое влияние на потомство -сведена к 0, так как есть иммуноглобулин. даже при резус конфликте до рождния ребенка важна кровь матери только, отца никто не спрашивает при непрямой пробе Кумбса. а отец даже при положительном резусе может быть разного генотипа - а уж генотип точно не определяют и не будут. следовательно можно сделать только отдаленные прогнозы насчет беременности и генотипа ребенка.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Я может глупость скажу сейчас (давно делали и муж объяснял мне необходимость теста, не уверена что правильно помню), но по-моему, этот тест на наличие заболевания и на выявление носителя Средиземноморской лихорадки. Там в кабинетах даже плакат висит с таблицей вероятности заболевания или носительства возможного ребенка если мать или отец болен или носитель, человечки закрашенные в соответственном процентном соотношении.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

это не лихорадка, а анемия - ТАЛАССЕМИЯ...генное заболевание, отвратительное, в средней и тяжелой форме не лечится.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

талассемия и среднеземноморская периодическая лихорадка - это разные болезни.


а вообще мой ответ был к тому, что выше писали - мол столько больных детей на улицах ходит - лучше чтоб на совместимость проверяли, потом был вопрос - а какие тесты есть на совместимость? дык вот такой больной внешне ребенок может родиться у любого - поэтому и тестов нет. носительство всяких лихорадок и резусы проверяют - но никто не говорит - мол вы не совместимы, если новобрачные не близкие родственники. а в близкородственных браках все вообще может быть - можно год проверяться без результата.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Ну, вот...да - талассемия тогда. А мне что-то эта периодическая болезнь припомнилась.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

сдала анализы крови,HBs Ag-положительный.затем пошли к Аиле хекиму.моему ТМЧ дала справку(для ЗАГСа)),а мне нет.сказали что так ,как кимлика у меня нет нужно идти к районному Саылык Оджаку,он даст.мой же говорит,что она просто не захотела давать. очень переживаю дадут ли мне эту справку?
Мандаринки пошли в ход, значит скоро новый год!
Аватара пользователя
carevna-shabaeva
mutlu olmak istiyorum
 
Сообщения: 136
Фото: 3
Регистрация: 08 май 2011

должны дать.а с этим аш бэ эс антигеном тоже накладки бывают.знакомой из-за некачественности теста( сначала + был) 5 лет пришлось сдавать анализы на него,чтобы с учёта сняли.это давненько было правда и доктор сразу предупредила,что такое может быть,да и клиники никакой не было
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

я дважды сдавала,у меня положительный.я особо не в курсе этого гепотита.но врач моего ТМЧ сказала,что это очень серьезно(напугала моего)а мой еще говорит,что она не захотела,потому-что сразу косо посмотрела на меня,видит русская,даже присесть не предложила,имя не спросила.что за дискриминация
Мандаринки пошли в ход, значит скоро новый год!
Аватара пользователя
carevna-shabaeva
mutlu olmak istiyorum
 
Сообщения: 136
Фото: 3
Регистрация: 08 май 2011

а вообще змеялена лучше,наверно,знает(ленусь,привет!).но этот антиген не должен являться препятствием к браку.выше приводился список болезней.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

может серьёзно,а может и нет.где нибудь в ядре клетки печени засядит,хрен оттуда вытащишь.может спать всю жизнь,а может буянить.вы почитайте сами в интернете или в мед.справочниках.да и консультация доктора инфекциолога необходима.не пугайтесь раньше времени,но и не тяните с консультацией.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Спасибо
Мандаринки пошли в ход, значит скоро новый год!
Аватара пользователя
carevna-shabaeva
mutlu olmak istiyorum
 
Сообщения: 136
Фото: 3
Регистрация: 08 май 2011

я дважды сдавала,у меня положительный.я особо не в курсе этого гепотита.но врач моего ТМЧ сказала,что это очень серьезно(напугала моего)а мой еще говорит,что она не захотела,потому-что сразу косо посмотрела на меня,видит русская,даже присесть не предложила,имя не спросила.что за дискриминация


вы по- турецки разговариваете, или про имя и присесть - со слов молодого человека? может он вам не перевел просто? а имя на бланке анализа написано? ну да ладно - это все лирика..... вы 2 раза сдавали и два раза у вас положительный - вам не о справке в первую очередь думать надо щас так то, а о здоровье и сдавать анализы дальше. или справку выпрашивать правдами неправдами или уговаривать женить без нее и обследоваться.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26