Ночные судороги в икроножных мышцах :(

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
еще проверьте кровообращение в ногах. потому что смотрю пишете что после перелетов, и в холодное время года и после каблуков и тд... проблемы с кровообращением тоже дают эту проблему.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

У меня на улице однажды в самый неподходящий момент свело ногу)да еще и в непривычном месте,в пальцах. Я добегала до автобуса и когда осталось буквально пару метров, как скрутило .Я шаг не могла сделать, да еще и шлепки на ногах. Пальцы скрючило так, что нереально было ступить .
в пальцах и ступне это еще хуже. у меня тоже такое бывает. но в перерывах приемов витаминов/минералов. с этим вообще не знаю как бороться. на улице пока пройдет можно коньки отдать. дома если прихватывает мне помогает только поливать ноги горячей водой. все больше ничего. ни массажи, никакие шевеления, растирания. ничего. если еще когда икроножную мышцу так да потянул носок на себя прошло. а с теми мышцами вообще полный капец. магний правда пью забывла вообще что такое судороги. пока что. как перестану в переыв снова видимо вспомню...
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Вент в бананах калия еще много. как раз и от его нехватки тоже может быть такая проблема с судорогами.

ааа.. бананы гришь..эт сколько бананов надо слопать???)))в совке в детсадах,школах да и в общ-столовках "СРЕДА-РЫБНЫЙ ДЕНЬ" был...не просто так думается))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

не знаю Вент знаю что там много калия. ск их нужно слопать чтоб прекратить судороги затрудняюсь сказать. я таблетки употребляю
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

в пальцах и ступне это еще хуже. у меня тоже такое бывает. но в перерывах приемов витаминов/минералов. с этим вообще не знаю как бороться. на улице пока пройдет можно коньки отдать. дома если прихватывает мне помогает только поливать ноги горячей водой. все больше ничего. ни массажи, никакие шевеления, растирания. ничего. если еще когда икроножную мышцу так да потянул носок на себя прошло. а с теми мышцами вообще полный капец. магний правда пью забывла вообще что такое судороги. пока что. как перестану в переыв снова видимо вспомню...
У меня когда на улице скрутило пальцы и стопу, это вообще зрелище еще то было))) все люди на остановке не могли понять, почему я прыгаю на одной ноге и вою моментами:))Пока нога была в воздухе отпускало, только пыталась поставить ее на землю, опять сводило)Хорошо хоть со мной дочь была, можно было за нее удержаться)
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

не знаю Вент знаю что там много калия. ск их нужно слопать чтоб прекратить судороги затрудняюсь сказать. я таблетки употребляю
А я теперь каждый день бананы ем))
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Изображение

Купи вот такую штуку, называется аппликтор Ляпко. Они есть разных размеров, в виде ковриков, и в виде валиков. Очень полезная штука для восстановления кровообращения.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

не знаю Вент знаю что там много калия. ск их нужно слопать чтоб прекратить судороги затрудняюсь сказать. я таблетки употребляю
А я теперь каждый день бананы ем))

бананы содержат солидное количество углеводов и жиров ващет..когда "качался" жрал много..усваиваются быстрее чем животные белки-углеводы..
Банан

Пищевая ценность на 100 г:

Калорийность Банан — 91 ККал
Содержание белков Банан — 9 г
Содержание жиров Банан — 34 г
Содержание углеводов Банан — 22 г
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение

Купи вот такую штуку, называется аппликтор Ляпко. Они есть разных размеров, в виде ковриков, и в виде валиков. Очень полезная штука для восстановления кровообращения.
ого, какой агрегат интересный. А оно не больно?))
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Сначала очень больно. Зато потом такой кайф испытываешь.
Они есть большие, на них лежишь, как йог на гвоздях.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Хм-ммм, 2 в 1 и судороги снимает и кайф можно получить))
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Если не боишься первоначального болевого шока, если низкий порог боли достаточно.
Но на себе проверила. Если перетерпишь, потом реально лучше становится. А еще в бассейн надо.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Если не боишься первоначального болевого шока, если низкий порог боли достаточно.
Но на себе проверила. Если перетерпишь, потом реально лучше становится. А еще в бассейн надо.

Ари,ну чему ты детей учишь?садо-мазо?нафига тянуть палец?отвинтить надо?а может эффект одной боли(менее значительной) заглушить болью более болючею(пардон за тавтологию) ?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я детей учу как к 40 годам не стать полной развалиной.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я детей учу как к 40 годам не стать полной развалиной.

так и говори -"ДЕТИ, ХАВАЙТЕ МИНЕРАЛЫ-ВИТАМИНЫ!ЗАНИМАЙТЕСЬ ФИЗРОЙ И БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ!"тогда судороги сводить будут только перед смертью.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

дома если прихватывает мне помогает только поливать ноги горячей водой


А я колючий шерстяной носок надеваю, помогает).
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

так и говори -"ДЕТИ, ХАВАЙТЕ МИНЕРАЛЫ-ВИТАМИНЫ!ЗАНИМАЙТЕСЬ ФИЗРОЙ И БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ!"тогда судороги сводить будут только перед смертью.
Эх, хотелось бы и нервы беречь и минералы-витамины потреблять вовремя, а не когда жаренный петух клюнет))а как то оно не всегда получается .
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

так и говори -"ДЕТИ, ХАВАЙТЕ МИНЕРАЛЫ-ВИТАМИНЫ!ЗАНИМАЙТЕСЬ ФИЗРОЙ И БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ!"тогда судороги сводить будут только перед смертью.
Эх, хотелось бы и нервы беречь и минералы-витамины потреблять вовремя, а не когда жаренный петух клюнет))а как то оно не всегда получается .

есть сезонный авитаминоз-покупаешь супрадин или еще что и недельку жуешь-хватает надолго,если жопасидячая работа-полезно время от времени вставать и просто-тупо ходить...и еще вагон элементарных примочек...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22