парфюмерно-косметическая болталка

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
предлагаю начать с критериев оценки класса косметики, и прочего интересного.
Вот например:
Отличие элитной косметики от категории масс-маркет

Какая косметика действительно является элитной? Натуральная? Качественная? Очень дорогая? По каким критериям косметическим средствам ставят наивысшую оценку и возвышают среди других фирм, занимающихся косметикой?

Элитную косметику называют ещё косметикой класса «люкс», которая является конкурентом косметике масс-маркет, которая хорошего качества и продаётся по доступной цене. Узнать, где находиться элитная косметика среди остальных средств можно по ее стоимости.

Стоимость средств по уходу за собой из категории класс «люкс», превышена в три-четыре раза, чем средства из категории масс-маркет. Совершенно естественно, что у покупателя появляется вопрос по поводу того, какие компоненты есть в привлекательной, дорогой баночке и чего нетОтличие элитной косметики от категории масс маркет vieathome2 300x108 в обычной на вид упаковке, которая обещает избавить от тех же проблем. Ответ очевиден, производитель дорогой косметики не пожалел денег на свою упаковку, сделав ее яркой и красочной, отсюда и цена.

Элитной косметика считается, если у нее есть бренд, (это очень важный критерий), наличие разработок проводимых учёными в лабораториях с данной косметикой (занимаются этим исследователи данной марки), присутствие селективных линий и дизайн упаковки.

Селективные линии, вот чем отличается элитная косметика от обычной. Часто недорогие марки занимаются разрешением таких проблем, как увлажнение и питание кожи. Таким видам кожи как: проблемная, увядающая, чувствительная, которая подвержена аллергическим реакциям, требуется индивидуальный уход. Элитные бренды косметики работают над разработкой косметики для решения таких проблем.

Специалисты знаменитых брендовых марок, занимающиеся поиском новой уникальной формулы, применением ферментации тратят на эти процедуры не только много времени, но и денег. Также из-за вреда, наносимого окружающей среде, им приходится проводить свои исследования на клеточных структурах, что довольно дорого. Поэтому и цена на косметику класса «люкс» превышает стоимость обычной косметики.
отсюда

все согласны? или может, есть другие мнения, более основательные обзоры и прочее?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

первый же пример -российская марка уходовой косметики Чудо лукошко -вы только посмотрите -СКООООЛЬКО типов кожи они учитывают, сколкьо сопутствующих линий. И что -они уникальны, натуральны, и... их продукция стоит КОПЕЙКИ. А почему бы не люкс? Потому что не делают дорогущую рекламу и не дерут с нас втридорога за красивые баночки? Потому что не распространяют свою продукцию через пирамиду сетевого маркетинга, накручивая цену другим способом -недоступностью в розницу и похвалами распространителей?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

интересная тема
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir



однако... верхние строчки этого хитпарада занимает косметика, которую производят у нас в Кольцово и которая свободно продается в Новосибирске:)
придется купить:) особенно меня заинтересовал состав одного продукта, который содержит "мужские и женские гонады морских гребешков, фермент коллазу, выделенную из печени дальневосточных крабов, сперму серых морских ежей" :)))
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

я (беру в расчет свой почти юный по косметическим меркам возраст) считаю, что пока есть возможность (под возможностью подразумеваю не нехватку денег на люксовую косметику, а возможность организма справляться своими ресурсами) надо пользоваться максимально легкими и природными вещами, но постоянно, как профилактика.

Поэтому идеальным вариантом считаю не "выделенный экстракт чего-то там в красивом тюбике", а сделать то же самое самой из свежих огородных и животных деревенских продуктов (благо у нас не мегаполис, и этого добра я могу сама накопать). Никогда не поверю что какая-нибудь законсервированная маска для волос с молочными протеинами и экстрактом куриного желтка, лучше, чем смесь деревенского яйца с деревенской сметаной. ну и докупать в аптеках масла.

Естественно, масло мароканской розы я вряд ли сделаю сама, поэтому такие вещи покупаю. Да и намазавшись сметаной на улицу не выйдешь, поэтому крема есть, безусловно.

Мое имхо: умные слова, бренд, баночка создают несколько обманное ощущение, что ты ухаживаешь за собой особо тщательно - эффект, которого не производит вид только что сорванных огурцов или ведра парного молока, являясь более полезными. Например, недавно мама притащила никому неизвестный крем, я смотрела на него неделю и думала: "че за шпатлевка для ремонта" - вид упаковки именно такой, а потом растопырила глаза и прочла состав. Таких недорогих и чистых компонентов ни один люкс не наложит.

Ну и напоследок, самое важное, чтоб эти самые качественные чистые продукты как можно чаще оказывались не только на коже, но и внутри.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

еще лучше из покупной косметики, где это возможно, использовать детские средства (мыло, масло), тк в них наименьшее количество химии, отдушек и красителей. Это если каждый день, на выход, когда надо благоухать и сверкать перламутровыми частичками - тогда уже парфюмированные взрослые продукты.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

помню, как я была потрясена, узнав, что из люксовых марок САМАЯ натуральная -это Шисейдо, в составе которой АЖ до 5 натуральных компонентов
получается, остальные люксовые продают задорого красивые названия химических формул "инновационная технология, специальные разработки, сила самой природы"
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

еще лучше из покупной косметики, где это возможно, использовать детские средства (мыло, масло), тк в них наименьшее количество химии, отдушек и красителей. Это если каждый день, на выход, когда надо благоухать и сверкать перламутровыми частичками - тогда уже парфюмированные взрослые продукты.
давно канули в лету те времена -когда детские мыло и крем были действительно натуральными, уже не помню где читала -но мамочки там очинна возмущались на тему "времена не те и детям -уже не детское" кто ещё верит в иное -мы идём к вам!

хотя.. некоторые мамы не сдаются, вот пример

Крем Тик-Так имеет нежную консистенцию, легкий приятный запах, по моему камфоры (из детства). Крем очень быстро впитывается и не оставляет жирного блеска на коже. Желтого цвета. Всегда удивляет почему производители пишут русскими буквами состав, а далее не понятно на каком языке изясняются, то ли немецкий, то ли английский или вообще латынь... И с какой целью они это делают? Пришлось попотеть и выяснить что к чему.
Состав: AQUA (Вода),GLYCERIN (глицерин),OLUS (VEGETABLE OIL) (растительное масло), PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL) (минеральное масло), GLYCERYL STEARATE - ТОЖЕ глицерин,ISOPROPYL PALMITATE (является базируемым мягчителем пальмового масла), DIMETHICONE (натуральный силикон, образует водоотталкивающую пленку. Обычно используют в косметических для улучшения структуры,а так же для взаимосовместимость различных ингредиентов), CYCLOMETHICONE (синтетическое силиконовое масло – придает шелковистую текстуру, не дает осадка и липкости, быстра растекается на коже. Используются в средствах для снятия макияжа, в лосьонах до и после бритья, в антиперспирантах, дезодорантах, в лосьонах и тониках, препаратах для волос в аэрозольной упаковке, маслах для ванны и средствах для загара) lanolin - ЛАНОЛИН (шерстяной воск, животный воск. Хорошо впитывается в кожу и обладает смягчающим действием. Но может вызывать аллергию), CERA ALBA (Белый воск),THYMUS SERPYLLUM (Чабрец обыкновенный), VIBURNUM PRUNIFOLIUM (Калина сливолистная), ACHILLEA MILLEFOLIUM (Тысячелистник обыкновенный)BETA-CAROTENE -(БЕТА-КАРОТИН) - предшественник витамина A, METHYLPARABENМетилпарабен – часто применяется в косметике, так как наиболее эффективен в уничтожении вредных бактерии и грибков, и наименее раздражает кожу) PARFUM - отдушка.
Ну вот, мне все теперь ясно, а выводы делать вам. Понятно что все крема содержат много чего, но моя задача найти наиболее безопасный крем для малыша. Рада что нет спирта в составе, т.к. Синтетический спирт – ядовитое, канцерогенное, мутагенное вещество, вызывающее неблагоприятные реакции в организме.
Намазала складочки на ногах у малыша (ножки толстенькие и там покраснения и даже опрелость появилась) и о чудо через 3 часа (меняя памперс) я увидела улучшение, а на следующее утро вообще чисто. Такого эффекта я не добилась даже с СУДОКРЕМОМ /forum/go/e5ccf588b2d2dde18b06a7f735ac10f4 . А цена у них разная - 240 руб и 25 руб..... разница есть. Крем не сушит и в тоже время не увлажняет как масло, золотая середина. Отложила я этот судокрем! Тик-Так рулит!
отсюда /forum/go/1e5d52d17e866b501b933fa1ff43a8fb
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

да, я понимаю, что и детское невозможно приготовить без консервантов, но их там все же меньше.

кстати только вчера читала про ***парабен, парабены - это синтетические вещества, которые являются наиболее дешевыми консервантами, но они и оч вредны (Е14, Е16, Е18). Просто ни у какого производителя не хватит средств на натуральный консервант, лучшим из которых является масло или экстракт косточек грейпфрута.
Интереса ради почитала упаковки в доме - парабены везде. Ну что ж теперь, не жить что ль?

и да, самой не нравится что на косметике состав пишут на неизвестно каком языке. Я предпочитаю брать те, где написано на русском, кроме метилов сразу видно, что туда еще и каких-никаких трав накидали, на душе спокойнее. Может это закос под "аптеку\медицину"? ну так то в аптеке на лекарствах хорошо, с латынью выглядит добротнее, а вот в магазине...
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

ну почему же -как раньше жили -одной рукой маску из сметаны с яйцом, другой -крем на выход -с парабенами, баланс химии и природы
я вот к счастью повыкидывала все свои упаковки, а то бы полетели в мусорку все баночки-тюбики наверное
а как жить без парабенов -ну вот пример
/forum/go/35de630ba1adc6fd08c3984960a4ca06
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

В рейтинге не нашла косметику "Натура Сиберика". Производители заявляют о натуральности косметики, а вот срок годности 3 года заставляет задуматься, так ли это.
П.С. Хорошая тема!
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

я и не призываю повыкидывать косметику. Пользоваться надо и тем и тем. Я мозгой понимаю, что природные компоненты должны быть по максимуму, но и купленного у меня вагон и тележка. И чем вообще никак за собой не следить, уж лучше парабены и иже с ними.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

не нашла в списке чистую линию, которой пользуюсь. Да и там не все марки далеко.
з года? в закрытом состоянии может и нормально. щас глянула на час назад принесенные из магазина упаковки кремов (чистая линия, ну думаю, та же категория что и сибирская косметика) там написано, что после открытия использовать в теч. 6 мес., а вот если закрыт (вообще не открывали), то до конца февраля 14 года....чуть меньше трех лет - так и выходит.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

ну вот пожалуйста -мой любимый Лиерак Мат-Хроно -Коррекция признаков старения, матирование
где, казалось бы, найти средство, которое ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет матировать мою кожу, да ещё и будет антивозрастным при этом?
почётное 106 место в списке натуральности, вай -это аптечная-то марка, ага
читаем состав:
экстракт альфа-альфа, глицерин, салициловая кислота, протеины риса и пшеницы, хлорид натрия, глюконат цинка, масло семян рапса, ксантановая смола, витамины А, С, Е
в описании:
- направленное контролируемое на участки кожи, имеющие жирный блеск - растительные аффинисферы (енто кто?) обеспечивают матовость проблемных зон, не нарушая баланс сухих участков кожи;
расшифровываем:
Glycerine - Высушивает кожу, забирая из нее влагу. Особенно опасен в сухом воздухе. Ай-яй-яй
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я не нашла в списке NUXE к примеру- хотя уж куда натуральнее
чистая линия и сто рецептов красоты -это всё концерн Калина, 149 место в рейтинге
лично я нежно люблю очищающие молочко, тоники от этих марок, и грин маму -оказывается, надо выбирать грин маму и точка -26 место всё-таки
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir



однако... верхние строчки этого хитпарада занимает косметика, которую производят у нас в Кольцово и которая свободно продается в Новосибирске:)
придется купить:) особенно меня заинтересовал состав одного продукта, который содержит "мужские и женские гонады морских гребешков, фермент коллазу, выделенную из печени дальневосточных крабов, сперму серых морских ежей" :)))


рейтинг старый, полной веры ему нет, так только к сведению:))
Мне наша кольцовская косметика в свое время как-то никак. и "Секрет красоты" тоже:)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

В рейтинге не нашла косметику "Натура Сиберика". Производители заявляют о натуральности косметики, а вот срок годности 3 года заставляет задуматься, так ли это.
П.С. Хорошая тема!


"Натуральная" в данном случае так же как и "минеральная" или "органик"- многие производители грешат употреблением этих слов в составе для улучшения продаж, возможно даже и не врут, продукция содержит натуральные ингридиенты:)
А вообще, у Первого решения появились действительно органик серии и в Натуре и в БА (как ни странно при ее то цене, ага), сертифицированные ЭКОСЕРТ.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

методом разных проб я остановилась на кремах от Диор (эх, сто тридцать какое-то место в рейтинге)
даже состав читать не буду:) все равно буду мазать именно их:)

но сыворотку из икры или спермы серых морских ежей все ж куплю:) отпишусь потом:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

это наверное супер новинка:) во времена моего студенчества такого не было- были какие-то скользкие кремики в неприглядных бутылочках
Мне надо что-то маме назаказывать на НГ из косметики, чтоб привезла сюда. Пока 2 посылки с херба мне и малому на ее адрес идут. А хочется чего-нибудь российского Вот думала, органик Бабушку Агафью на пробу...А сейчас и кольцовскую хочу:) Ир, а где она сейчас продается в Новосибирске?
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20