Подруга с ребенком попала в беду

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Простите Нати, но вашу историю нужно прикрепить в турлав, там где верят в рай шалаше и мечтают о том, как они заживут в солнечной Турции с рабочими, официантами, сезонными мелкими торговцами.
Я может не права, но у меня подозрения, что среди жен тур мужчин с постоянной работой и заработком больше 1500 лир не часто встречаются те, у кого нет ни отурмы, ни денег на проезд до ЯШ.

Я меркантильна, да, но рассуждаю так: у мужчины должно быть достаточно средств на нормальное содержание по крайней мере 3их: себя, жены и ребенка. Провести какое-то время ослепленной страстью имеет права каждая. А брак - это официальный договор 2ух взрослых людей, ставить подпись в аффекте - глупость.

Раньше у ин студентов в Турции могли спросить документ ,подтверждающий наличие достаточной для проживания суммы на счету в тур банке. Вот почему студентов можно мурыжить, а своих граждан, у которых ни копейки за душой, а они привозят иностранку и еще детей планируют делать, не спрашивают???
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия



Извините еще раз, но вы сами рассказали свою историю, поэтому не обижайтесь, что возникают вопросы... Я не представляю, как можно прожить столько времени вообще без всяких документов, с детьми, при этом осуществляя такие операции, как развод, самостоятельная аренда квартиры, получение гражданства ребенку, суд по поводу вашего гражданства и т.д. У вас никто не спрашивал документы?? Или вы чего-то не договариваете. Чего-то существенного.

мне уже давно нечего скрывать. а то что я проводила все эти операции ещё раз подтверждает несостаятельность турецкой законадательной системы... если что-то в моём рассказе вас смущает или заставляет сомневаться - спросите я с удовольствием Вам отвечу...
İyi olduğun için herkesin sana adil davranacağını beklemek;
Vejeteryan olduğun için,
Boğanın saldırmayacağını düşünmeye benzer.."
*Nietzsche
Аватара пользователя
N-a-t-i
Персональный слон)
 
Сообщения: 179
Фото: 1
Регистрация: 13 окт 2011
Откуда: РБ/ТР

Простите Нати, но вашу историю нужно прикрепить в турлав, там где верят в рай шалаше и мечтают о том, как они заживут в солнечной Турции с рабочими, официантами, сезонными мелкими торговцами.
Я может не права, но у меня подозрения, что среди жен тур мужчин с постоянной работой и заработком больше 1500 лир не часто встречаются те, у кого нет ни отурмы, ни денег на проезд до ЯШ.

Я меркантильна, да, но рассуждаю так: у мужчины должно быть достаточно средств на нормальное содержание по крайней мере 3их: себя, жены и ребенка. Провести какое-то время ослепленной страстью имеет права каждая. А брак - это официальный договор 2ух взрослых людей, ставить подпись в аффекте - глупость.

Раньше у ин студентов в Турции могли спросить документ ,подтверждающий наличие достаточной для проживания суммы на счету в тур банке. Вот почему студентов можно мурыжить, а своих граждан, у которых ни копейки за душой, а они привозят иностранку и еще детей планируют делать, не спрашивают???

на момент моего знакомства с бывшим мужем , мне было 18 лет. мне бы мои мозги теперешние в то время...
денег небыло не потому что их не было, а потому что мне их никто не давал...
İyi olduğun için herkesin sana adil davranacağını beklemek;
Vejeteryan olduğun için,
Boğanın saldırmayacağını düşünmeye benzer.."
*Nietzsche
Аватара пользователя
N-a-t-i
Персональный слон)
 
Сообщения: 179
Фото: 1
Регистрация: 13 окт 2011
Откуда: РБ/ТР

Девочки, я написала не для того что бы меня жалели. мне это давно не надо. просто хочется,что бы другие почитали и не лезли в то....в те проблемы которые могут быть. если бы в те годы когда я выходила замуж за турка было столько доступной информации о все нюансах, многие, а я бы точно, задумались о замужестве с турком... или хотя бы делали это со знанием всех подводных камней.
İyi olduğun için herkesin sana adil davranacağını beklemek;
Vejeteryan olduğun için,
Boğanın saldırmayacağını düşünmeye benzer.."
*Nietzsche
Аватара пользователя
N-a-t-i
Персональный слон)
 
Сообщения: 179
Фото: 1
Регистрация: 13 окт 2011
Откуда: РБ/ТР

Простите Нати, но вашу историю нужно прикрепить в турлав, там где верят в рай шалаше и мечтают о том, как они заживут в солнечной Турции с рабочими, официантами, сезонными мелкими торговцами.


Гыыы...а мою тогда куда размещать???
В карточку душевнобольного пациента психбольницы.Бакыркёй,46,axa...
Так мне далеко не 18 было,а как раз в 2 раза больше.
Эти их *япарыз,халледериз*,в которые невозможно неповерить,потому что до определенного момента они и сами верят в то,что так и будет...и очень искренне удивляются:надо же,не вышло!Деньги с неба сами по себе не упали,гражданство для жены тоже...это все происки подлых властей... Дорогая,япабильмек бишей йок...вали с депортацией...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...



Извините еще раз, но вы сами рассказали свою историю, поэтому не обижайтесь, что возникают вопросы... Я не представляю, как можно прожить столько времени вообще без всяких документов, с детьми, при этом осуществляя такие операции, как развод, самостоятельная аренда квартиры, получение гражданства ребенку, суд по поводу вашего гражданства и т.д. У вас никто не спрашивал документы?? Или вы чего-то не договариваете. Чего-то существенного.

мне уже давно нечего скрывать. а то что я проводила все эти операции ещё раз подтверждает несостаятельность турецкой законадательной системы... если что-то в моём рассказе вас смущает или заставляет сомневаться - спросите я с удовольствием Вам отвечу...


Так я уже спросила... Как можно было совершать все эти операции, не предъявляя никаких документов? Я знаю здесь живут годами нелегалки - так они работают на дому у кого-то, из дому лишний раз бояться выйти, чтоб их не поймали, уж тем более не станут обращаться с исками в турецкий суд, открывать свой бизнес и т.д. А вам все это как-то удалось. Да еще с двумя детьми. Как можно снять квартиру, например, без документов?

И еще спросила, с кем и где ваши дети?
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

Да элеметарно,Ватсон!Я на развод подавала-никакую визу-отурму не смотрели.И с квартирой та же фигня.Заключили договор на мое имя,паспорт посмотрели,и все,а то,что там дата въезда стояла год назад и виза на 2 или 3 месяца-даже не посмотрели,и икамет не просили.Думаете,у нее смотрели,что паспорт просрочен?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...



Извините еще раз, но вы сами рассказали свою историю, поэтому не обижайтесь, что возникают вопросы... Я не представляю, как можно прожить столько времени вообще без всяких документов, с детьми, при этом осуществляя такие операции, как развод, самостоятельная аренда квартиры, получение гражданства ребенку, суд по поводу вашего гражданства и т.д. У вас никто не спрашивал документы?? Или вы чего-то не договариваете. Чего-то существенного.

мне уже давно нечего скрывать. а то что я проводила все эти операции ещё раз подтверждает несостаятельность турецкой законадательной системы... если что-то в моём рассказе вас смущает или заставляет сомневаться - спросите я с удовольствием Вам отвечу...


Так я уже спросила... Как можно было совершать все эти операции, не предъявляя никаких документов? Я знаю здесь живут годами нелегалки - так они работают на дому у кого-то, из дому лишний раз бояться выйти, чтоб их не поймали, уж тем более не станут обращаться с исками в турецкий суд, открывать свой бизнес и т.д. А вам все это как-то удалось. Да еще с двумя детьми. Как можно снять квартиру, например, без документов?

И еще спросила, с кем и где ваши дети?
мои дети-сами с собой.сейчас,как раз с подругой на классниках про детей говорим,про младшего сына в частности. если хотите сюда скопирую(убрав нецензурщину,с моей стороны.без мата говорить дааавно разучилась,но эт у меня как у Фаины Раневской виртуозно получается уже )
İyi olduğun için herkesin sana adil davranacağını beklemek;
Vejeteryan olduğun için,
Boğanın saldırmayacağını düşünmeye benzer.."
*Nietzsche
Аватара пользователя
N-a-t-i
Персональный слон)
 
Сообщения: 179
Фото: 1
Регистрация: 13 окт 2011
Откуда: РБ/ТР

Да элеметарно,Ватсон!Я на развод подавала-никакую визу-отурму не смотрели.И с квартирой та же фигня.Заключили договор на мое имя,паспорт посмотрели,и все,а то,что там дата въезда стояла год назад и виза на 2 или 3 месяца-даже не посмотрели,и икамет не просили.Думаете,у нее смотрели,что паспорт просрочен?

да,ты права Лора.при разводе,как я и написала , никто ничего не спросил и паспорт просрочен был.с квартирой дело тож не сложное,да и с открытием дюккана тож.У меня много людей , которые знают, что если я сказала то сделаю.Они просто мне верят...Всё оформлялось на других людей.
İyi olduğun için herkesin sana adil davranacağını beklemek;
Vejeteryan olduğun için,
Boğanın saldırmayacağını düşünmeye benzer.."
*Nietzsche
Аватара пользователя
N-a-t-i
Персональный слон)
 
Сообщения: 179
Фото: 1
Регистрация: 13 окт 2011
Откуда: РБ/ТР

Lora,

Ну почему бы и вашу историю не сохранить в виде рассказа в прикреплении. Я вот, например, точно не знаю вашей, так по обрывкам. Пусть модераторы создадут закрытую тему, чтоб не зафлудили комментами, где описывались бы разные реальные истории замужеств форумчанок и их проблем. Была супер-тема про бецнесс, как немок разводят, тоже сейчас пропала в небытие. Еще девушка Самойлик, ее б историю в одно свести.
Не для дешевого устрашения в стиле Малахова, а для того, чтобы просто задумались.


Nati,
а что будет с детьми??? Они у вас учатся? Как они? Как вы жили без мед страховки столько лет?
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Nati,
а что будет с детьми??? Они у вас учатся? Как они? Как вы жили без мед страховки столько лет?

они учились.Старший должен был поступать в универ,но пошёл работать.
Младший в лицее второй курс закончил и тоже работать пошёл,в начале только по выходным работал,а летом его поставили на кассу и стал работать каждый день.перевёлся на заочное в лицее.работает в бургер-кинге в кадыкёе. Папаша ихний женился 2 недели назад,пацаны ему до одного места. присматривала подруга(тоже стилист,крупной фирмы по производству дет.одежды),но она сына женила и сейчас с финансами туго. ещё есть подруга,у которой младший иногда ночюет,потому что физически не успевает домой.Мы в бахчешехире живём,из Кадыкёя это самый минимум 2,30 часа езды.Малый практически постаянно у своих друзей ночюет.
вот пару цитат из личной переписки с подругой(она тож туркжена,в картале живёт)
я: эта козлина на фейсе ,прям для меня страницу сделал. -уйню какую-то пишет...там и фото есть. ... а в это время как он SIKIN DERDINE DUSTU ребёнок непонятно где и у кого живёт. у каких-то друзей. и не одной фотографии козла с Озиком нету...ты зайди на фэйс посмотри. у Озика месяц назад в метробусе кошелёк украли,а там кимлик и банковая карта.он посреди Стамбула остался,не туда не сюда...так не папе,а другу позвонил,что бы тот его забрал.я потом Козлу сказала,что бы он с дитём сходил срочно кимлик сделал.Римма !!! ему по-уй. Озик один бегал.он же несовершеннолетний...Козлина не знает даже где дитё на данный момент...
Римма:
Uje vse uvideli,chto nado!Ozan znaet,chto ko mne mojno vsegda.İnoy raz utrom prosypayus Ozan spit.Kogda prishel,ctho.Odin raz sprosila pochemu v 2 chasa noghi prishel-vtoraya smena skazal,potom uje ne sprashivayu.Pust znayet,chto ego primut v moyem dome vsegda.
я: спасибо,Риммуль.
за детей душа болит.сама-то хер с ним
Римма:Dorogaya moya,kak pomoch tebe v etoy situasii,nichem ne pomojesh!Yesli ty chto nibud pridumaesh naschet detey ili ya by mogla pomoch.Ya vsegda pomogu! Skaji tolko,ya poprobuyu.
я:вот посетила меня такая мысль вчера под утро.Хочу узнать какие у меня шансы подать на алименты.Хоть и не много осталось,но каждый должен платить за то что зделал.себе свадьбы закатывать бабло есть , а дитю на дорогу нет.Почему пацан к тебе ездит ночевать или у друзей вобще не понятно каких остаётся.
23:28Rimma Shanly(Polenova): Erdogan skazal,chto eto "nafaka davası"nujno bylo podavat pri razvode,togda 100%.A seychas eto uje budet koshmarny proches.Mojet uje sami dogovorites.Ozanu uje 16 let est.Ty v etom prochese v proigryshe!
23:34Наталья Дружининада: мне его бапки на фуй не впали...ты ж знаешь...мне ,что б малым что-то хоть было...
23:35Rimma Shanly(Polenova): A chto u nego est-to?
23:36Наталья Дружининада: Римм,а мне всё равно.свадебки закатывать бабки есть???а пацану на новые ботинки нету.ходит в тех которые ещё я покупала,iyiki aldim. yav gecmisini ediyim... herifin bos vermesinden hepimiz cekiyoruz. o da sikin derdinde...dugun yaparmis
23:40Rimma Shanly(Polenova): Chto ya mogu skazat na eto?Day Bog!Kogda ty bila v obezyannike,ya bila v Volgodonskе
Zakazala moleben v Cherkvi za tebya.Prosila za tebya,etot krest u menya nahoditsya,priyedesh.day Bog!,otdam tebe.Dorogaya moya,eshe nemnojko podjdi!
23:47Наталья Дружинина: Риммуль,спасибо тебе,ты ж знаешь ты у меня одна сестра.
Ты думаешь мне стоит поверить.что то существо которое на небе.якобы, нас видит?????
или просто как всегда по-привычке,полагаться только на себя???
İyi olduğun için herkesin sana adil davranacağını beklemek;
Vejeteryan olduğun için,
Boğanın saldırmayacağını düşünmeye benzer.."
*Nietzsche
Аватара пользователя
N-a-t-i
Персональный слон)
 
Сообщения: 179
Фото: 1
Регистрация: 13 окт 2011
Откуда: РБ/ТР

Lora,

Ну почему бы и вашу историю не сохранить в виде рассказа в прикреплении. Я вот, например, точно не знаю вашей, так по обрывкам. Пусть модераторы создадут закрытую тему, чтоб не зафлудили комментами, где описывались бы разные реальные истории замужеств форумчанок и их проблем. Была супер-тема про бецнесс, как немок разводят, тоже сейчас пропала в небытие. Еще девушка Самойлик, ее б историю в одно свести.
Не для дешевого устрашения в стиле Малахова, а для того, чтобы просто задумались.


Nati,
а что будет с детьми??? Они у вас учатся? Как они? Как вы жили без мед страховки столько лет?


Да идите в турлав-там каждая тема одна на другую похожи...как под копирку писаны.:)А моя тема тоже где-то была.С ней я сюда и попала.:)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

ой, девушки! прочитала на одном дыхании...
Ната, как у вас дела? что слышно??
есть продвижения? как дети?
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

Никаких изменений нет,к сожалению. Муж постаянно звонит в Анкару,но там разговаривать не хотят и если даже дают ответ,то всё сквозь зубы и только -- разбераемся,ждите. Такое впечатление, что просто хотят похерить это дело.
Дети...старшего уволили с работы. Он принципиально не снимает православный крест...
Младший сдавал экзамены на повышение на работе,вроде успешно.Это даёт надежду на то, что его переведут в филиал поближе к дому.Сейчас готовится к экзаменам в лицее,он перевёлся на заочное обучение,после того как с нами всё это приключилось.
Вобщем мальчишки стараются быть взрослыми, но им тяжело.
İyi olduğun için herkesin sana adil davranacağını beklemek;
Vejeteryan olduğun için,
Boğanın saldırmayacağını düşünmeye benzer.."
*Nietzsche
Аватара пользователя
N-a-t-i
Персональный слон)
 
Сообщения: 179
Фото: 1
Регистрация: 13 окт 2011
Откуда: РБ/ТР

Он принципиально не снимает православный крест...
мда..
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

А дети не могут к вам жить приехать? Крест уже есть, теперь и на Родине жить станут.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

а где у них родина? отец-турок,мать-русская родившаяся в Беларуси.Старший в Беларуси родился,там же и крестился.Младший в Ростовской области,в бывшей казачей станице родился.вот расскажите мне туповатой,где у них родина?...Ах да,старший русский язык ещё немного помнит,а вот младший незнает,поскольку никогда на русском не разговаривал(когда мы переехали на пмж в Турцию,старшему-6,а младшему-2 года было).
Ещё вопрос,а что все кого так крест православный напряг,вы что как только в Турцию жить переехали сразу звезду с месяцем на шею повесили? Пацан самостаятельно сделал свой выбор.
İyi olduğun için herkesin sana adil davranacağını beklemek;
Vejeteryan olduğun için,
Boğanın saldırmayacağını düşünmeye benzer.."
*Nietzsche
Аватара пользователя
N-a-t-i
Персональный слон)
 
Сообщения: 179
Фото: 1
Регистрация: 13 окт 2011
Откуда: РБ/ТР

девушка,не берите всерьез все негативные посты.
прочитала вашу историю,даже не знаю что писать.действительно трудная ситуация.хочется вам помочь,да не знаю чем.
все наладится,верьте и молитесь.вы обязательно вернетесь к своим детям.
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

а его точно изза креста с работы уволили? вот так и сказали , мол, крест носишь, не снимаешь поэтому знаешь что, удачи.? просто если да, то тогда очень это грустно и серьезно. на такое нужно жаловаться, в суд подавать. понятное дело что мальчик этого делать не будет. если это все так то это ужас куда катится эта страна. я знаю например неск людей, в тч одну девушку которая много лет работала на кассе в тансаше нынче мигрос и она турчанка православная и она ходит с крестиком на шее. ходила. не знаю работает ли она там щас до сих пор так как давно в том маркете не была. он далеко остался)но вот так оплеухи получать и отворот повороты тоже какбы не есть хорошо и может тогда уж следует ему посоветовать чтоли или намекнуть прятать егопоглубже под рубашку чтоб не видели. как вообще нательный крест у мужчины можно увидеть если он не оголен и не в атлете. пусть цепочку подлиннее оденет ну или нитку. либо если не может пусть вообще тогда не одевает. вера в душе же. зачем показушничать. зачем дразнить идиотов. для которых либа мусульмане либо неверные гяуры. их же не перевоспитаешь. только себе нервы помотаешь.
а родина конечно же у них турция. тут без вопросов.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

а где у них родина? отец-турок,мать-русская родившаяся в Беларуси.Старший в Беларуси родился,там же и крестился.Младший в Ростовской области,в бывшей казачей станице родился.вот расскажите мне туповатой,где у них родина?...Ах да,старший русский язык ещё немного помнит,а вот младший незнает,поскольку никогда на русском не разговаривал(когда мы переехали на пмж в Турцию,старшему-6,а младшему-2 года было).
Ещё вопрос,а что все кого так крест православный напряг,вы что как только в Турцию жить переехали сразу звезду с месяцем на шею повесили? Пацан самостаятельно сделал свой выбор.

а почему младший не знает русский язык? насчет креста...да, меня тоже как-то напряг такой выбор...хотя месяц тоже крайность.

так ситуация вашу реально разрулить или же все-таки это безнадежно? вы сами-то что думаете, где и в чем загвозка?
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29