Виза в Россию для турка. Очень нужны ваши советы !!!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Дорогие форумчане!

Может быть у кого-нибудь есть соответствующий опыт?...

Мой муж - турок, поженились недавно, пока собираемся жить здесь, начали сбор документов для оформления разрешения на временное проживание для него в России. Кто с этим сталкивался, знает, насколько всё это непросто по времени (из-за вездесущих очередей и бумажной волокиты), к тому же такое разрешение после сдачи всех документов оформляется полгода.

А виза у мужа сейчас снова трёхмесячная (годовую-рабочую сделать не успели), а это значит, что скоро - снова на самолёт в Турцию за новой визой... Сами понимаете, что все эти дурацкие перелёты туда-обратно - удовольствие ниже среднего и недешёвое при том. Но вдруг на днях от переводчика услышала обнадёживающий совет! Правда, не до конца проверенный... А сказал он следующее - что для штампа о выезде необязательно вылетать именно в Турцию, нужно пересечь границу где-нибудь поближе, он сам неоднократно делал подобное, когда работал в Арабских Эмиратах и здесь от других людей аналогичное слышал. Сказал, что можно на Украину выехать попробовать.

По этому поводу у меня два вопроса:

1. Муж сейчас находится здесь по моему частному приглашению (3-хмесячная виза). Имеет ли он право в этом интервале выехать за пределы России в другую страну (например, купив туристическую путёвку у нас здесь). К путёвкам наши тур фирмы помогают оформлять туристические визы, но это касается российских граждан. Имеют ли такие же возможности иностранцы?

2. Я собираюсь оформить новое приглашение для мужа, как и делала ранее, чтобы по окончанию срока действия 3-хмесячной визы он смог получить новую визу в Россию. Можно ли такую визу получить здесь в России заранее? Или только по возвращении в Турцию? Если можно, то где? Чтобы мы смогли выехать на Украину уже с готовой визой на руках.

Очень жду советов!
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
illusive
падишах
 
Сообщения: 308
Фото: 36
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Смоленск

Дорогие форумчане!

Может быть у кого-нибудь есть соответствующий опыт?...

Мой муж - турок, поженились недавно, пока собираемся жить здесь, начали сбор документов для оформления разрешения на временное проживание для него в России. Кто с этим сталкивался, знает, насколько всё это непросто по времени (из-за вездесущих очередей и бумажной волокиты), к тому же такое разрешение после сдачи всех документов оформляется полгода.

А виза у мужа сейчас снова трёхмесячная (годовую-рабочую сделать не успели), а это значит, что скоро - снова на самолёт в Турцию за новой визой... Сами понимаете, что все эти дурацкие перелёты туда-обратно - удовольствие ниже среднего и недешёвое при том. Но вдруг на днях от переводчика услышала обнадёживающий совет! Правда, не до конца проверенный... А сказал он следующее - что для штампа о выезде необязательно вылетать именно в Турцию, нужно пересечь границу где-нибудь поближе, он сам неоднократно делал подобное, когда работал в Арабских Эмиратах и здесь от других людей аналогичное слышал. Сказал, что можно на Украину выехать попробовать.

По этому поводу у меня два вопроса:

1. Муж сейчас находится здесь по моему частному приглашению (3-хмесячная виза). Имеет ли он право в этом интервале выехать за пределы России в другую страну (например, купив туристическую путёвку у нас здесь). К путёвкам наши тур фирмы помогают оформлять туристические визы, но это касается российских граждан. Имеют ли такие же возможности иностранцы?

2. Я собираюсь оформить новое приглашение для мужа, как и делала ранее, чтобы по окончанию срока действия 3-хмесячной визы он смог получить новую визу в Россию. Можно ли такую визу получить здесь в России заранее? Или только по возвращении в Турцию? Если можно, то где? Чтобы мы смогли выехать на Украину уже с готовой визой на руках.

Очень жду советов!
Заранее спасибо.

Разрешение на временное проживание не менее полугода Вам будут оформлять, плюс потом надо каждый год регистрироваться по месту пребывания. И плюс в течение года можно покинуть страну не более чем на 90 дней, для этого снова нужно оформить визу (вьезная-выезная виза, она не в паспорт вклеивается).
Если виза однократная (а если приглашение частное, то скорее всего она однократная), иностранец может ОДИН раз вьехать в РФ и соответственно ОДИН раз выехать.
Визу получить не уезжая из России нельзя, можно наруки получить приглашение и с ним выезжать. Но в приглашение пишется место получения, для Турции - Анкара, Стамбул, Трабзон, Анталия. Для получения в др. стране нужно обосновать, почему именно там ему надо получить (имеет вид на жительство).
Штамп о выезде Вам будет нужен только если буде МУЛЬТИ виза на год - через полгода нужно выехать и снова зарегистрироваться. Для этого можно выехать куда угодно, главное - пересеч границу. Чтоб выехать на Украину гр. Турции нужна виза. В москве есть тур. фирмы, которые помогают в её оформление.
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

если что не понятно, обращайтесь
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

если что не понятно, обращайтесь


Спасибо!

Сейчас только сообразила, что в приглашении-то и правда место получения визы указано... Есть ещё пара вопросов, с Вашего разрешения, напишу Вам в личную почту.
Аватара пользователя
illusive
падишах
 
Сообщения: 308
Фото: 36
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Смоленск

Спасибо!
Сейчас только сообразила, что в приглашении-то и правда место получения визы указано... Есть ещё пара вопросов, с Вашего разрешения, напишу Вам в личную почту.

угу, разрешаю. Вот только где у меня тут личная почта??
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Вот только где у меня тут личная почта??


Вверху странички, когда ты уже зашла на форум под своим ником и паролем, рядом с Приветствуем Вас на сайте, lulik! есть кнопочка My home, зайди туда, там найдёшь свою почту!

Ты сможешь получать и сама писать личные сообщения форумчанам!
Я для тебя останусь светом..
Аватара пользователя
Fleur-de-Lys
оо свои люди!
 
Сообщения: 1612
Регистрация: 24 фев 2005

Вот только где у меня тут личная почта??


Вверху странички, когда ты уже зашла на форум под своим ником и паролем, рядом с Приветствуем Вас на сайте, lulik! есть кнопочка My home, зайди туда, там найдёшь свою почту!

Ты сможешь получать и сама писать личные сообщения форумчанам!

спасибки!
Я нашла
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Я для тебя останусь светом..
Аватара пользователя
Fleur-de-Lys
оо свои люди!
 
Сообщения: 1612
Регистрация: 24 фев 2005


Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Встречный вопрос – Муж мой в конце мая улетает, я скоро начинаю делать ему приглашение, чтоб он уже в июне мог вернуться. Потом мы подадим заявление на временное жительство,пока это рассматривается, ему по истечении 3 мес. Срока опять надо будет вернуться??Можно ли продлить приглашение и как это сделать, какие есть причины??
Mystérieux personnage
On dirait un gitan
Au regard de nuage
Si beau, si menaçant...

Mystérieux personnage
Mais qui est-il vraiment
La peur ou le courage
L’ennemi ou l’amant...
Аватара пользователя
Elif
Inci tanesi
 
Сообщения: 1564
Регистрация: 21 июн 2005
Откуда: Novosibirsk/Moscow

приглашение продлить нельзя, а продлить визу можно, но ненадолго (нед. на 2) и для этого должнабыть веская причина, чтоб наши чиновники убедились, что иностраниц действитнельно не может уехать (например, находится в больнице или по состоянию здоровья скажим так "нетранспортабелен"). Но документы надо подавать заранее, этот вопрос рассмаиривают отдельно. В паспорт ставят штамп, что срок действия визы продлен до ...
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

То есть если мы распишемся, и решим подать на разрешение на врем. прож.,то ему все равно надо будет уезжать ???и приезжать когда все док-ты будут готовы и подтверждены???
Mystérieux personnage
On dirait un gitan
Au regard de nuage
Si beau, si menaçant...

Mystérieux personnage
Mais qui est-il vraiment
La peur ou le courage
L’ennemi ou l’amant...
Аватара пользователя
Elif
Inci tanesi
 
Сообщения: 1564
Регистрация: 21 июн 2005
Откуда: Novosibirsk/Moscow

То есть если мы распишемся, и решим подать на разрешение на врем. прож.,то ему все равно надо будет уезжать ???и приезжать когда все док-ты будут готовы и подтверждены???

надо будет уехать, когда закончится срок визы, это обязательно. Но можно делать приглашения так, чтоб уехал на минимальный срок, т.е. уехал уже с приглашением, там быстренько получил визу и вернулся обратно (это дня 3-4) или сделать бизнес визу, когда частная закончится, тогда полгода не надо будет уезжать.
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

То есть если мы распишемся, и решим подать на разрешение на врем. прож.,то ему все равно надо будет уезжать ???и приезжать когда все док-ты будут готовы и подтверждены???


И я отвечу "по свежим следам"... Так как опыт уже успела приобрести.

На днях подали документы на получение разрешения на временное проживание. Документы собрали заранее, медосмотр прошли очень быстро, в случае накладок (это когда вдруг уже готовое дело расшили, так как на всех переводах потребовались апостили, и прочее в том же духе) перемещались на такси между офисами различных служб, чтобы всё поскорей успеть. Пришлось почти каждый день на работе отпрашиваться, но зато сделали всё за полторы недели по приезде.

В "Законе о правовом положении иностранцев в России" я прочитала, что такое разрешение оформляется до 6-ти месяцев (2 первых месяца занимают проверки). Истолковала этот аспект таким образом, что именно от 2-х до 6-ти (на усмотрение соответствующих органов). Конечно, боялась, что истолковала неправильно и что вообще его будут делать ещё дольше, чем 6 месяцев. Но в миграционной службе нам повезло (сотрудники оказались очень приветливыми). Во-первых, меня обнадёжили, что в случае, если проверки "подоспеют" побыстрее, то уже в миграционной службе с этим затягивать не будут и разрешение сделают до отъезда мужа (и выезд не понадобится). Во-вторых сказали, что 6 месяцев - это крайний предел (за это время по закону они обязаны вынести решение, положительное либо отрицательное), то есть, даже если нам не повезёт, то уже в следующий "трёхмесячный этап" мы должны успеть.

P.S. В общем, всё зависит от везения и скорости, с которой у вас получится собрать документы... Может быть вам повезёт (такой шанс есть!) и не нужно будет выезжать. А документов очень много надо собирать, есть "подводные камни" и много прочих проблем. Если потребуется, то с удовольствием поделюсь свежеприобретённым опытом, напишите мне в личную почту, но не на сайт (в он-лайне бываю нечасто и могу письмо "просмореть", не получить вовремя), а на е-мейл [email protected] ).
Аватара пользователя
illusive
падишах
 
Сообщения: 308
Фото: 36
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Смоленск

Аналогичная ситуация и у меня((( если возможно скиньте и мне инфу в личку))
Заранее спасибо)
И помни: никакой агрессии — бей и улыбайся
Аватара пользователя
Janin
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 2
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: Москва

Девочки, подскажите пож-та - при въезде в Росси, по рабочей визе нужна ли регистрация, здесь, в Москве, по месту проживания??? В Турции сказали, что регистрироваться не нужно,но у меня оч большие сомнения. Вопрос оч срочный, если есть инфа скиньте, пож-та.
Аватара пользователя
Umut
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Фото: 11
Регистрация: 13 окт 2006

регистрироваться нужно в любом случае. Поподроюней о визе: что написано в графе "Цель поездки"??? Работа по найму??? или Деловая 003 ??? это важно
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Цель поездки написано - коммерческая, 003. А, что это означает??? И почему это важно??? Самое интересное, что в тур фирме, где он оформлял эту визу, сказали, что в Москве регестрироваться не нужно.
Аватара пользователя
Umut
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Фото: 11
Регистрация: 13 окт 2006

виза не рабочая, а ДЕЛОВАЯ (= коммерческая)
регистрироваться НУЖНО!
варианта 2: либо в отели, либо по частному адресу (это только через приглашающую сторону и с разрешением от хозяина квартиры). Если есть копия приглашение, там должен быть указан адрес организации в России. Попробуйте поискать...
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Девчат,прочитала ваши сообщения,поняла,что нахожусь в такой же ситуации! Свадьба у нас в марте. Потом некоторое время (всегда или ненадолго-пока не решили,но начнем точно здесь) будем жить здесь,в России!
Так вот,скажите,когда надо приступать к подготовке документов? Какие документы от него и от меня для этого требуются? Он не сможет приехать в Россию сразу после свадьбы?
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63