ДЕВУШКИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.ОЧЕНь СТРАШНО!!!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
juletta vot vy dumaete chto mne postavili zapret na viezd..a eslib u menya ne bylo oturmy..chto togda ya by sidela s prosrochenoy vizoy ii potom deport???daje eslib delo reshiilos v moyu polzu?
Аватара пользователя
yuliyayilbasi
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06 сен 2011

lora nu est raznie policeyskie..ya ne odin raz rugalas s policiey..no takogo oborota sobitey nikogda ne bylo.smotrite chtoby vam posle etogo sluchaya povestka v sud ne priishla :)))shuchu konechno.no ya toje ne ojidala takogo!!daje zabyla pro etot sluchay.ochen dolgo vspominala po date v povestke!!
Аватара пользователя
yuliyayilbasi
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06 сен 2011

если бы у вас была просроченная виза вас бы еще тогда из каракола не выпустили. скорей всего депортировали бы, не заводя дело. они же увидели, что у вас долгосрочный икамет по браку, откуда им знать, что вы разводиться собрались.
а почему вас остановили-то, кстати? вы пдд нарушили?
просто нас как-то остановили, чтоб проверить документы у иностранок (нас 3 иностранки в машине было и водитель парень одной девушки). т.к. документы с собой были только у меня парню пришлось им 100 лир дать. хотя у одной из девчонок есть кимлик, у девушки того парня икамет по недвижимости.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

naverno uvideli moyu blondinistuyu golovu :)) v mashine..naverno hoteli proverit dokumenty...no kogda my ostanovilis u nas uje nichego ne sprashivali a druzyam pitalis odet naruchniki
Аватара пользователя
yuliyayilbasi
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06 сен 2011

net ya imeyu vvidu esli b u menya byla turisticheskaya viza..i postavili zapret to viza b davno zakonchiilas..togda kak??v sude je ne znayut chto ya zamujem?zapret naskolko ya ponimayu stavat posle suda?do suda naverno nikakogo zapreta byt ne mojet
Аватара пользователя
yuliyayilbasi
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06 сен 2011

т.е. вас тоже остановила не дорожная полиция, а обычная?
зачем запрет после суда? запрет или подписка о невыезде ставится как раз до суда, если вы не находитесь под стражей, чтоб вы не сбежали из страны.
я потому и подумала, что вам могли поставить, потому что вы иностранка, вам есть КУДА сбегать.
ставится этот запрет, когда дело передается в суд. у моего мужа это было на след.день после того случая. т.е. утром он вышел из каракола и с адвокатом поехал куда-то. там приняли иск, прокурор требовал запрет на выезд, но судья сказал, что это лишнее, может выезжать, единственное, что он обязан это явиться в суд в назначенное время.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Читать вашу латиницу крайне тяжело. БУдьте добры писать кириллицей, как это принято на форуме. Если нет клавиатуры русской, то воспользуйтесь www.translit.ru
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

понатно.тогда у меня точно запрет стоит.вы правы мне кажется!просто странно что после случая до суда уже прошло 5 месацев..неужели все ето время я не могла выехать из страны???остановил нас простой патруль..не трафик.
Аватара пользователя
yuliyayilbasi
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06 сен 2011

Ой,ну я же вам уже писала.Подруга замужем ещё не была тогда,когда у нее случилось такое,как у вас.Ничего,на визу ездила.Никакого запрета не было.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

я вот пытаюсь вспомнить когда у нас эта история была. вроде как осенью, потому что мы еще пытались сидеть в летнике, но замерзли и зашли внутрь. т.е. год уже прошел, а суда еще не было.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

но первый суд то у вас уже был..вам же перенесли.. а у нас и первого не было..буду ждать12 числа...ничего не поделаешь..но все же где можно узнать про запрет??адвокат мой вообще на морозе..походу раньше чем за 2 дня до суда..трубку брать не будет
Аватара пользователя
yuliyayilbasi
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06 сен 2011

Если вообще возьмет...Это узнать можно в аэропорту.Есть там один отдел,блиннн...забыла как называется,у меня даже их телефон был...удалила практически на днях...Короче,звоните в хавалимани,скажите,что суд будет,а у вас необходимость появилась выехать.Узнайте сами,есть ли запрет.Адвоката-нафиг.Скорей всего он деньги получил и все.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

у меня как раз после развода еще и отурма заканчивается...в декабре..я уже не продлю..если есть запрет как же я буду без визы получается..друг звонил в аеропорт они такой инфы не дают..даже слушать не стали.блиннн что же делать??если на обум попробывать улететь боюсь что в аеропорту могут быть большие проблемы
Аватара пользователя
yuliyayilbasi
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06 сен 2011

лора а на вашу знакомую тоже было заведено уголовное дело?ее тоже судили или только ее парня??
Аватара пользователя
yuliyayilbasi
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06 сен 2011

Да нет,ее тоже.Правда,потом у них тоже ситуация была:его с границы развернули,эти полицейские на пересуд подали,а они как раз женились и переехали,их найти не могли-они по новому адресу не регистрировались.Никаких особых проблем не было.Его развернули,сказали,что его полиция ищет,и все.Там как-то ему повестку в суд дали,новый адрес узнали и отпустили.Так что летите.Не думаю,что что-то будет.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Ну как бы запрета на выезд не было.Его просто разыскивали в связи с тем,что не могли вручить повестку
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Так что летите.Не думаю,что что-то будет.


Наверное, вот именно после этих слов должно стать спокойно на душе, появиться уверенность и пропасть страх... Летите, девушка, с богом...
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

полицейские подрезали нас и вивели моих друзей и начали избивать и пытаться одет наручники...т.к. подумали что мы не хотели останавливатса.когда я увидела что у моего друга разбит нос и он заливаетса кровью я начала разнимать полицейских.

Вот я никак в толк не возьму, откуда у наших дам есть ощущение, что можно оказать сопротивлении полиции, полезть на них с кулаками, матюкаться, и им ничего за это не будет?
На родине часто такое сходит с рук?

В результате, вместо того, чтобы, сняв побои, подать иск на полицаев, сами ходят под статьей.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

а вы бы спокойно смотрели как вашего мужа избивают?
мне повезло, блин, что наши полицейские не драчуны оказались.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

а вы бы спокойно смотрели как вашего мужа избивают?
мне повезло, блин, что наши полицейские не драчуны оказались.


Да нет, конечно же, драться с ментами полезла бы.

А если на улице хулиганы мужа бить начнут, тоже драться начнете или за помощью все-таки побежите?

Так вот, в подобной ситуации, если в РФ, надо звонить в ОСБ. Про Турцию не знаю, но наверняка там тоже есть подобные службы.

Но, абсолютно в любой стране, сопротивление представителям закона, нападение на них или оскорбление ничем хорошим не закончится. И это надо очень хорошо помнить, прежде чем распускать руки или язык.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30